форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:12 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1547 ]  Пред.   На страницу   1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Странно, что у нас до сих пор не было темы про eBay. Вот решила завести.
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить! :!:
Поблагодарили(4): jashoda, Виктория М, Юльченок, olcus


Последний раз редактировалось Blondy Пн окт 08, 2012 5:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 4:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Мне тоже на дешевые товары никто треки не присылал. А насчет не прейдут, это врят-ли, у меня все всегда приходило и все вовремя. Только вот с китайскими куртками зимними пришлось диспут открывать, т.к. все сроки доставки уже вышли и тоже пришли, сегодня пойду забирать. Когда диспут открывать, у Вас будет написано в разделе Мой @#$@!* внизу описания транзакции, когда сроки будут подходить - высветится, увидите. Хотя из-за мелочей лучше диспут не открывать.
Поблагодарили(1): olcus

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 1:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 3:36 pm
Сообщения: 491
Благодарности: 540/826
Откуда: Москва
Медали: 3 (Подробно...)
Ой, девочки! У меня как-то неудобно получилось. К вам, опять за советом.Заказала я коврик для йоги, 2 ноября отправили(мой 3ий заказик :))Прошел месяц, думаю, нужно хоть трек узнать, написала через личный кабинет, указав, что посылка не пришла, сообщите трек.А на следующий день письмо, что деньги перечислили на палку. Я ведь не хотела деньги, я коврик хотела мужу подарить новый! :( Теперь думаю, может придет, а как тогда деньги отправить?
Прям в этом году невезение у меня с подарками-заказала набор для дочки с Фили, не доставили, вернули деньги, коврик мужу-тоже пропал.
А сейчас уже началась предновогодняя тусня по магазинам, не протолкнешься. Хочу в деревню, чтоб тихо, без суеты...!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Jela
А Вы у продавца спрашивали, что он говорит по этому поводу? У меня недавно так было - заказала вещь, которая была в наличии у продавца даже не в одном экземпляре, сразу оплатила, а на следующий день мне продавец деньги назад вернул и написал, что типа извините, на складе товара этого нет, хотя с продажи его не снял, наверное в Россию не захотел отправлять))

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 9:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 3:36 pm
Сообщения: 491
Благодарности: 540/826
Откуда: Москва
Медали: 3 (Подробно...)
nn писал(а):
Jela
А Вы у продавца спрашивали, что он говорит по этому поводу? У меня недавно так было - заказала вещь, которая была в наличии у продавца даже не в одном экземпляре, сразу оплатила, а на следующий день мне продавец деньги назад вернул и написал, что типа извините, на складе товара этого нет, хотя с продажи его не снял, наверное в Россию не захотел отправлять))


Я только у него про трек спросила через месяц, а он сразу деньги вернул, может с нами, россиянами, не хочет связываться. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 8:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:48 pm
Сообщения: 1900
Благодарности: 1118/313
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Jela писал(а):
...Теперь думаю, может придет, а как тогда деньги отправить?


можно спросить у продавца, на какой адрес e-mail ему можно перевести эти денежки через PayPal и затем перевести их из своего аккаунта в РР
Поблагодарили(1): Jela

_________________
10$ новичкам на iHerb за первый заказ - по рефкоду QAB132
+5% скидка на iHerb по рефкоду QAB132
или рефссылке www.iherb.com/?rcode=QAB132


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 2:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 2:12 pm
Сообщения: 350
Благодарности: 89/88
Откуда: Северо-Запад
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки может посылка весом 2 кг идти с Германии 2 месяца? Трек не высылали. Продавец с хорошим рейтингом (99,7% из 56333 отзывов). Ждать реально надоело. Это моя первая покупка на eBay.

_________________
Реф.код DBG943- cкидка 10$ на заказ от 40$ и скидка 5$ на заказ до 40$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 2:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:47 pm
Сообщения: 1241
Благодарности: 1032/2646
Медали: 1 (Подробно...)
Вилена
может, конечно. В России и не такое может быть. Бывало, через полгода приходила посылка. Возможно, лежит где-нибудь на таможне в завалах, а может, уже и прикарманил кто(((
Тоже покупала в США у оооочень хорошего продавца, но два платья так и не получила. Надеюсь, кому-то они подошли лучше, чем подошли бы мне :-D
А у вас, получается, уже и срок прошел, там в течение 45 дней с момента покупки можно диспут открывать. Если ошибаюсь, поправьте. :roll:
Поблагодарили(1): Вилена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки, подскажите пожалуйста, если открыт спор на палке, но еще не переведен в претензию, может быть такое, что счет продавца заморожен и он не может мне перечислить деньги?
Я получила эти злосчастные китайские куртки, которые оказались совсем детскими, с короткими рукавами, да еще и хуже чем на фото((( из-за низкой цены - всего 3 тыс., мне удалось одну сразу же продать, осталась вторая. Я написала продавцу свои претензии, он предложил выслать их обратно за свой счет, а когда он получит, то вернет деньги, но я ответила, что высылать не буду, т.к. мне это дорого обойдется и предложила мне компенсировать моральный ущерб, он долго торговался, но согласился вернуть 30 долларов, а сейчас в палке пишет, что закройте диспут иначе я не могу перевести вам деньги, потому что его счет заморожен.

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 5:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
nn, не ведитесь и не закрывайте диспут. Палка действительно замораживает на счете продавца ту сумму, на которую открыт диспут, но не весь счет, конечно. Вернуть деньги продавец может.
С другой стороны, если продавец добровольно не вернет деньги, и дело дойдет до клайма, то Палка, рассмотрев дело, скажет Вам, что товар надо вернуть, предоставить им трек, и как по треку будет видно, что продавец возврат получил, Палка вернут деньги. Такие правила у них. Вам до клайма доводить нельзя, ведь вернуть товар Вы не сможете, так что постарайтесь все-таки договориться с продавцом.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 6:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:59 pm
Сообщения: 3621
Благодарности: 2755/1438
Откуда: Волгоград
Медали: 4 (Подробно...)
nn, + к Блонди, где есть гарантии, что после закрытия спора, прод. не "кинет" вас :roll:
Я не знаю в праве или нет, но можно спор перевести в претензию (если к тому времени прод. не вернет обещ. сумму). У вас есть право позвонить в пп и получить ответ на вашу ("мдя" ) ситуацию. Пару раз так и поступала, все разрешалось в мою пользу.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Реф.код ZAV871 для скидки 10$ http://www.iherb.com
свотчи мин теней, ББ кремов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 10:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Я написала продавцу, что он меня обманывает, что счет его не заморожен и что если он мне не переведет деньги, я буду принимать меры. Тут же пришло письмо на мыло, что деньги 30 долларов переведены на палку. Что мне теперь делать? Закрыть спор? или подождать, когда деньги с палки перейдут на счет банковской карты?

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 2:12 pm
Сообщения: 350
Благодарности: 89/88
Откуда: Северо-Запад
Медали: 1 (Подробно...)
nn конечно ждите. Такой продавец ушлый может опять обманывает. Я вот тоже жду. Хотя мне палка написала, что деньги продавец отправил. Хотела закрыть диспут, но было написано, что если сейчас закроете, то значит подтвердите, что деньги получили и снова его открыть будет нельзя. Вот 3 дня уже жду.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Реф.код DBG943- cкидка 10$ на заказ от 40$ и скидка 5$ на заказ до 40$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 7:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 6:34 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 851/761
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Привет, девочки. Получила свои две пробные посылочки обе из Китая, дошли за 19 и 20 дней. Удивлена, с Али посылки в ноябре медленней ползут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки, я опять с вопросом. Мне 14 декабря этот китаец с куртками отправил компенсацию 30 дол. на палку, они там до сих пор лежат и не переводятся на мою карту, почему? Может надо что-то сделать? Раньше, от других продавцов приходили деньги в виде компенсации за не качественный товар, так они автоматически через 3 дня были у меня на карте. Спор уже автоматически был закрыт 18 числа.

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 12:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
nn, если продавец сделал частичный рефанд (то есть из Вашего платежа вернул часть денег), тогда они возвращаются туда, откуда пришли (то есть если Вы платили картой, возвращаются на карту). Если же продавец просто перевел Вам некую сумму, то она так и будет у Вас на счете в Палке. Чисто технически это совсем разные вещи - сделать рефанд и отправить платеж. Видимо, продавец по какой-то причине решил Вам просто перевести эти деньги. Вы можете их потратить при какой-то следующей покупке.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Изменения в программе защиты покупателей на eBay | След. тема Снайпер для аукционов
 
Пред.   На страницу   1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи ив роше помада
коды эйвон 2019
брюки бонприкс отзывы
ламода отзывы
wildberries одежда отзывы
духи новая заря отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
бесплатная доставка 2019
ламода возврат
ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид