форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Видимо, будет как с гречкой! :roll: Не настолько само подорожание хлопка, сколько разговоры об этом повлияют на цену одежды.
На самом деле, если задуматься, сколько процентов в конечной стоимости вещи составляет цена хлопка? Процентов пять, от силы десять, никак не больше. Все остальное - это зарплаты дизайнерам, швеям и прочим задействованным в производстве работникам, расходы на транспортировку, рекламу и т.п., плюс процент прибыли производителю и продавцу. Но производители одежды, естественно, воспользуются подорожанием хлопка, как поводом, и взвинтят цены не по-детски. :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:20 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 45/43
Девоньки, милые, всё равно на всю оставшуюся жизнь не запасёте. В этом году были в моде футболочки и платьица в горизонтальную полосочку, в следующем в вертикальную, через год ещё вообще без полосок гладенькие, а там ... глядишь придумают Вам модельеры плечики повыше сделать или волначики в моду войдут.... Вы что, милые мои, всё это так и будете скупать в несметных количествах? Да Господь с Вами! Каталоги на то и существуют, чтобы выбрать понравившуюся вещь, подчёркивающую Вашу индивидуальность. Так что не мечитесь заранее по сайтам. Не играйте на руку нечестным рекламодателям. Раздетыми всё равно не останетесь! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 1:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Сейчас поймала себя на мысли о том, сколько посылок жду, и ужаснулась %)
Давнишний заказ из ОТТО+ платок с платки.ру+ угги для мужа + посылка (точнее, 2 посылки, но заказ один) из Пня + джемперы с WoolOvers + посылка из лэндслэнда. Плюс сегодня дооформлю заказ на Вике :shock:
И это я еще не добралась до магазинов косметики, потому что обычно пополняю запасы в марте и августе :D
Надо с этим что-то делать :seestar:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 3:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
been, всё зависит от финансов. Если заказываете, значит всё в порядке. А у меня, после того, как закончилась выплата пособия, количество посылок резко уменьшилось. Сейчас заказываю редко, да и то только с хорошими скидками. А с этими каталогами не сбылась моя давняя мечта. Я пособие хотела не снимать и копить на норковую шубу, а теперь обломс. Одно время подсела на ИР, а потом мне как-то попалась тетрадь, в которую я все накладные складывала, поститала и обалдела, сколько я денег на косметику спустила.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 3:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Olga писал(а):
been, всё зависит от финансов.
Ну, я вроде пока не выхожу за финансовые рамки, которые сама себе отвожу (надеюсь, и не выйду :D). И заказываю вроде все нужное. Но все равно - прямо вирус какой-то! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Olga, не расстраивайтесь, Ваша мечта обязательно сбудется. Вы ведь на работу скоро выходите, да? Вот и начинайте с первой же зарплаты на шубу откладывать. Я не знаю, какая у Вас зарплата и какую Вы хотите шубу, но хотя бы пару тысяч в месяц ведь реально отложить? И годика через три нужная сумма накопится. Только откладывать нужно не по остаточному принципу, а сразу же, как только зарплату получили, первым делом откладываете установленную сумму на мечту, а потом уже все остальное. И лучше не в кубышку, а на депозит в банке, чтоб на них проценты капали. :wink:
И еще для "сбычи мечт" важно мечтать правильно! Представляйте подробно, какую именно шубу Вы бы хотели, как она на Вас сидит, как Вы в ней идете и т.п. Увидев женщину в красивой шубе, не позволяйте себе думать что-то типа "почему у кого-то есть, а у меня нет", а говорите себе "у меня тоже скоро будет такая, даже лучше". В общем, мыслите позитивно, позитивный настрой очень важен! :D

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:26 am
Сообщения: 213
Благодарности: 41/56
Blondy, я с вами согласна, это очень правильный подход к покупкам и к жизни вообще! Но это для терпеливых! Я,например, не могу копить или откладывать деньги, не получается, не потому что их мало, просто хочется все и сразу! Это моя беда, трудно себя остановить! :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 5:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Я так-то могу сознательно не тратить деньги на не очень нужные вещи. Т.е., в принципе, я не одержимая шопоголичка. Но это если я одна прихожу в магазин. А если с мужем - то он запросто может подбить меня на покупку какой-нибудь вещи просто потому, что она ему понравилась. Т.е. я знаю, что такие вещи не очень люблю, а он - раз, и уговорит сначала померить, потом купить. Вот и получается - пришли за брюками, купили пиджак. Пришли за универсальными туфлями, купили нарядные. И т.д. :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 5:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:26 am
Сообщения: 213
Благодарности: 41/56
been Муж у вас золотой!!! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 5:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Сибирячка писал(а):
been Муж у вас золотой!!! :wink:
Эх... если бы эти вещи еще носились потом :D

Как у меня сестра недавно пожаловалась... у нее муж чуть ли не каждую неделю ездит по работе в Москву, и практически из каждой поездки везет ей вещи.
И все в чисто мужском вкусе - сплошное секси :guba:
В итоге - полный шкаф шмоток, но выходить в них из дома только с мужем можно lollol

Все... больше не буду офф-топить :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
В принципе только это и остаётся (в смысле копить с з/платы). Самое обидное, что на моей карточке были деньги, зарплаты мужа хватало, зарплату несколько месяцев не снимала, плюс неплохие денежки больничные начислили, можно было хорошую шубку прикупить, НО перед рождением ребёнка я решила поменять окна, и у нас в то время была кошка, пока я лежала в больнице, она ободрала ВСЕ стены. Когда я приехала из роддома у меня был шок! Вот и пришлось ещё и ремонт во всей квартире делать, а там началось - двери, потолок натяжной, покрытие по цвету с новыми обоями не сочетается, надо менять, раз меняем покрытие надо и мебель менять. Вот и нету денюжек. Самое интересное, на квартиру мне тратить не жалко, а на себя любимую со скрипом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 12:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Декабрь, можно сказать, только начался, а я уже так потратилась! :seestar: Уже и те деньги, которые у меня были запланированы на декабрьский шоппинг, все потратила, и подаренные мне мужем на Новый Год (он специально их заранее подарил, чтоб заказанное дойти успело) тоже почти израсходованы! Началось все с "черной пятницы", когда я сделала заказик в www.gap.com и www.oldnany.com . Потом решила заказать мужу в подарок фляжку на www.eflasks.com . Это все на американский адрес, естесственно, ибо вышеназванные магазы к нам не шлют. Потом сделала на Ибей аж 3 покупки, среди которых кейс для косметики (который давно собиралась купить, и он , судя по трекингу, должен уже вот-вот придти), сумка (ни в одном магазине так и не смогла найти то, что хочу, только на Ибее нашлось) и еще кое-что. Ну и, конечно, от очередного заказика на Филюнике не удержалась! :crazy: А ведь еще на Вике надо заказ делать, как же без Вики-то? :wink: Хорошо еще, что сумасшествие по Асосу меня не коснулось. Несмотря на временную бесплатную доставку и хорошие скидки, я не сделала там ни одного заказа, хотя на их сайт заходила часто и добросовестно копалась в вещах, но ничего мне не приглянулось! Ну и хорошо, хоть одной тратой меньше! lollol

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 9:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
А я тоже потратила все запланированные на декабрь деньги из своих, и еще муж немного выделил (хоть эти пока не трогала :D, но собираюсь), и даже на Асосе умудрилась свять небольшой заказ, буквально на 25 фунтов, с "чулочно-носочными" изделиями.
Ну и ладно! Значит, распродажное безумие меня не коснется :roll:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Я тоже все распродажные деньги из запасов профукала... Эх, вот засада!

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 3:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
Очередные новости о хлопке :(
"Цены на одежду готовятся встать дыбом. Причина – двукратное подорожание хлопка на мировом рынке. Российские текстильные фабрики уже дают понять – они готовы переписывать ценники в сторону серьезного повышения.

В свою очередь, аналитики отмечают: похоже, расценки на одежду в России всегда движутся только в одном направлении – вверх. Потому что когда два года назад мировые цены на белое золото так же резко схлопнулись, розничная стоимость белья, рубашек, штанов и т.д. в РФ даже не дрогнула.

С тканями творится что-то неладное. Текстильная вселенная перевернулась, нарушив законы, недавно казавшиеся незыблемыми. Дело в том, что последнее десятилетие мировые цены на хлопковые ткани традиционно пересматривали только один раз в году. Осенью, когда созревает урожай этой культуры, крупнейшие производители полотна изучали – каким он выдался. Соответственно – корректировали свою политику.

Но в нынешнем сезоне хлопок преподнес сюрприз. Уже в апреле его стоимость, которая с начала кризиса упала в два раза, сдвинулась с мертвой точки, а затем быстро пошла в рост. К маю цена подскочила на 60%. Проблема в глобальном просчете Китая. Пекин выращивает хлопка больше всех – 6 млн. т в год (на втором месте – США, затем – Индия, Пакистан и Узбекистан). Но Китай и потребляет его больше всех – почти 9 млн. тонн. Что неудивительно – в этой стране шьют 35% всей одежды мира. К сожалению, в кризис китайцы решили – мировой спрос на «тряпки» упадет, вот и сократили хлопковые посевы. А он не упал…

Вот тут рынок текстиля и пошел вразнос. Сначала вслед за хлопком потянулась вверх стоимость тканей. Они подорожали сильнее сырья – в два раза. Система фиксированных на год цен окончательно приказала долго жить. Тем временем производители одежды почувствовали себя между молотом и наковальней. Потому что, например, в себестоимости джинсов цена ткани – 50–80%. Повысив на столько же цены, можно подписать себе смертный приговор. Так что теперь весь мир ждет – начнется ли резкое подорожание «тряпок». Или производители примут ценовой удар на себя?

Но нас это не касается. В РФ продавцы используют любой удачный повод, чтобы дружно поднять цены еще и еще раз. Они и так себя не обижают. Из разговоров с аналитиками выяснилось – на одежде в нашей стране наживаются, как ни на чем другом.

Обычная практика такова. Если российское предприятие отпускает крупному оптовику комплект белья или штаны за условные 100 руб., тот обычно накручивает на них 50%. Соответственно, цена становится 150 рублей. Затем товар попадает в магазин, который добавляет еще 100%. В результате покупатель платит за якобы дешевую вещь втридорога. Что касается импортной модной одежды, там и 500–1000% накрутки – не редкость.

Тут совесть у продавцов отказывает окончательно. Директор саратовской фабрики по производству сапог не устает вспоминать такой случай. Как-то раз, будучи проездом в Москве, он зашел в громадный торговый центр недалеко от Кремля. Каково же было его удивление, когда он случайно заметил на витрине сапоги своего завода, правда, в коробке с надписью «Сделано в Италии». Цена – 8 тыс. рублей. При отпускной цене фабрики… 450 рублей.

В общем, запас прочности у наших розничных цен на одежду – невероятный. Их можно снизить в несколько раз, и все равно продавцы получат свои 100% прибыли. К тому же сейчас – самое неподходящее время повышать расценки.

С одной стороны, повышение мировых цен на хлопок может ударить по нам в полную силу. Потому что своего хлопка у нас нет – не растет. Мы закупаем в основном узбекское, также китайское и пакистанское сырье. Кстати, узбекский хлопок не плох – считается одним из самых качественных. Правда, в последнее время поставщики часто разбавляют его дешевым казахским, азербайджанским и таджикским волокном.

С другой стороны, все не так просто. Дело в том, что между Москвой и Ташкентом действует выгодное соглашение. Десятки тысяч тонн сырья в год идут к нам не за деньги, а в обмен на поставки оружия. До 1995 г. правительство почти бесплатно раздавало этот хлопок текстильным комбинатам Центральной России, которые традиционно ориентированы на узбекское сырье. Потом сказка кончилась, но цены для предприятий остались льготными."


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Кеды Converse - где купить? | След. тема Нужен ли вам стилист?
 
Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
ларедут коды скидок
фото косметики ив роше
ив роше подруга бланки 2018
wildberries одежда отзывы
покупки фикспрайс
новая заря духи
ламода отзывы покупателей
арабские духи
свотчи помад эйвон
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид