форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:54 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1555 ]  Пред.   На страницу   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bon Prix - что за зверь?
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 5:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Отредактировано Free da последний раз 6 ноября 2010:

Действующие акции:

57020 - бесплатная пересылка до 31 декабря
Поблагодарили(13): Алекс, Тень, Mирина, Taiss, Aneta_M, vampirochka, Ульяна, Света3112, Моника, SeleZneva, викуська, Ната, Маленький_тушканчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Гость, вы чего разбушевались?:) Если для вас новостью стало, что сейчас все европейские производители шьют свой товар в странах третьего мира, а именно - Китай, Малайзия, Индия и пр. - это значит, что вещи вы давно не покупали, либо покупали исключительно на рынках, поэтому и представление у вас о "европейских" вещах несколько устаревшее (лет эдак на 10 ;) Расказываю популярно. Европейские компании заказывают вещи на фабриках Китая и сотоварищей, предоставляет свои лекала, проверку качества и т.д., иногда стоит завод на территории третьих стран. Более крутые компании, типа Эскады, Хьюго Босса и т.д. - шьют вещи в Восточной Европе. Уже лет 15 как. Для вас это откровение? Возможно. А для них - оптимизация расходов, т.к. стоимость рабочей силы в Китае и Германии, согласитесь разная. С размерами у Бонприкса и впрямь беда, вернее не столько с размерами, сколько с таблицами, в которых эти самые размеры указаны не совсем корректно. Впрочем этим грешат почти все немецкие каталоги. Поэтому многие из нас прежде чем делать заказ, долг и нудно выясняют у бывалых заказчиков соответствие своих габаритов к каталожным размерам.

Р.S. Кстати, вы в курсе, что непонравившиеся вещи можно вернуть обратно?

Р.Р.S. "Made in China" - всего лишь обозначает - "сделано в Китае", а не произведено на Черкизовском. И никто этикетку срывать не будет, как и скрывать тот факт, что заводы производящие одежду находятся в Китае.

Р.Р.P.S. Сомневаюсь, что Ольга либо кто-то еще здесь работает в Бон Приксе или других компаниях. С учетом, что та же Ольга активно участвует в обсуждении различных каталогов, маловероятно, что она работает сразу на них всех:)

Р.Р.Р.Р.S. Модераторам. Насколько я знаю, на этом форуме принято удалять только спам, призывы к межнациональной борьбе, расисткие высказывания - и что там еще по списку стандартное, но никак не альтернативные точки зрения, какими бы эмоциональными они не были. Это не очено-то корректно по отношению к пользователям.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
натаli, а какие у вас объемы? Я в последнее время с российскими размерами вообще плохо ориентируюсь :oops: Думаю и остальным будет проще вам подсказать именно по объемам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Alexa, где вы эти коды вообще берете? Мне по рассылке от Бон Прикса только реклама идет, какое у них сегодня все дешовое, спешите купить. Коды мною не разу замечены не были. А вот от Редута часто что-то приходит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Гостье:) от модератора: исправлюсь! :oops:

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Уважаемый Гость, ну что ж Вы так нерничаете? Никто здесь не работает ни в Бон При, ни в других каталогах. Это же Форум любителей дистанционных покупок! Любителей, а не ненавистников, понимаете?
У Вас был отрицательный опыт покупок? Ну что ж, Вы о нем написали, имеете полное на это право. У других форумчан был положительный опыт, и они о нем пишут, и тоже имеют на это право.
По поводу Китая. Если не брать сейчас в расчет одежду от-кутюр, а говорить о брендах средней ценовой категории (Zara, Naf-Naf, Mexx, Mango и т.п.), то вся их продукция точно так же шьется в Китае, во Вьетнаме и в других странах с дешево рабочей силой, как и каталожная. Ни для кого это не новость, и уж тем более не секрет!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Гостья:), мы с Вами почти синхронно и почти одно и тоже ответили!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:25 pm 
Гостья:), я сделала заказ в Бонприксе два месяца назад, они мне его выслали, он ещё в пути , а каталог на днях получила, там этот код я и обнаружила. Только этот код вроде как номер каталога оказался и никаких скидок не предполагает.


Последний раз редактировалось Alexa Ср фев 17, 2010 7:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Blondy, ну так человек ведь так разнервничался, все сразу побежали его утешать:) А Гость я так понимаю - мужчина, в шмоточном вопросе не искушен, для него, бедного, наверное, шоком было, увидеть страшные слова "Made in China" :)

Кстати, о птичках, т.е. торговых центрах. Несколько раз попадала в маленькие и большие торговые центры, экс-рынки, с "честными" китайско-турецкими товарами. Так цены, скажу я вам, там ой какие кусачие по сравнению с каталогами. Надбавка за "честность" что ли?;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Доводилось покупать вещи в Германии (Франкфурт-на-Майне, Дортмунд, Билефельд) взрослые и детские в супермаркетах и обычных магазинах Фут-зоны. Китайских и турецких вещей очень много, наряду с европейскими. Качество отличное.
Присоединяюсь к сказанному, что Китай (и др. азиатские страны) Китаю рознь.
А вот плохие китайские весчи, думаю вообще не совсем китайцы подпольно в России шьют.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Какая тут дискуссия развернулась. Чуть не проспала. Я, оказывается, в Бонприксе работаю. А я и не знала. Вообще-то я живу в городке на Урале и сижу дома с маленьким ребёнком и открыла для себя интернет со многими его возможностями, в том числе и совершать покупки. Когда я работала, то на это времени не было. Насчёт Китая, у меня подруга десять лет живёт в Германии, периодически присылает подарочки (одёжку для детей, игрушки), так все они сделаны в Китае и прекрасного качества. Не каждый немец позволит себе одежду, сделаную в Германии, да и её очень мало. Одежду я заказываю уже года 3, возврат я делала после первого же заказа, но зато сразу определилась с размером и больше проколов не было, да и время пробежаться по форумам появилось. Кстати, с возвратом проблем не было. А насчёт качества, я не спорю, что есть вещи плохого качества, но мне они как-то не попадались.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:35 pm
Сообщения: 20
Гостья, судя по тому какие вы размеры заказываете, мне аж стыдно становиться. Мои параметры 113-98-123 (не хило?!) по каталогу выходит 50-й. Но вы уже ни одну вещь видимо там покупали, так что жду совета.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 9:01 pm 
натаli, низ - 48, верх - 46. Это для платья по ссылке. Если будете брать облегающие трикотажные вещи, берите на размер меньше, т.е. 46-44 соответственно.

И тут далеко не все дюймовочки, как может показаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:35 pm
Сообщения: 20
Спасибо за совет! После получения обязательно оставлю свое мнение. Если конечно дойдет, а то квелли меня хорошо прокатило. 2,5 месяца молчек, а потом извините ничего нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Натаli, для трикотажа 44-46 я согласна с Тиной, а вот насчёт платья, у меня сомнения по поводу верх 46. Когда кормила, объём груди у меня был 108 см. и я выписала платье 46 размера (хлопок), так оно мне было впритык. Я тоже на это платье глаз положила. А теперь оно ещё и в два раза дешевле. У нас вещей такого плана на мой размер не найдёшь. Почему-то продавцы считают, что женщины с размером 50 и больше не хотят иметь красивую одежду, а носят исключительно бабские вещи. Но вот на свои 104см. (грудь) я заказала 44 (правда мой заказ потерялся). И вот я теперь в раздумьях - перезаказывать или нет. И что-то меня гложет сомнение, что в жизни оно окажется намного хуже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, помогите, уговорила маму сделать заказ в Бон При, но с размером боимся не угадать, сама то я всегда беру себе минимальный, а вот на маму какой, не знаю. У нее российский 52, грудь небольшая, второго размера, рост 160, но животик конечно есть. Если брать трикотаж, 40-42 будет мало или нет, если брать больше, боюсь ростовка не подойдет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема ОТТО | След. тема возврат товара
 
Пред.   На страницу   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ля редут доставка
новая заря духи
одежда la redoute отзывы
арабские духи
ла редут промокоды
товары фикспрайса
ламода отзывы покупателей
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
свотчи ив роше помада
ив роше состав косметики
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид