форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
toshenka
а с чего Вы решили что продают только подаренные средства? Продают и купленные, но неподошедшие, разонравившиеся, и т.д. Фактом подтверждения покупки, если уж на то пошло, является присылаемая ИРом накладная. Только непонятно кому её надо показывать в случае продажи - покупателю, налоговой, контролеру моих личных запасов, присланному ИРовцами? Я, как добросовестный покупатель имею право распоряжаться любым понравившимся мне образом с приобретенной мною продукцией - продать, вылить, обменять, сжечь на площади, подарить. За исключением перепродажи с целью извлечения прибыли (если частное лицо). Но на Барахолке не продаются средства по цене выше номинала - следовательно, об извлечении прибыли речи быть не может.
Претензии ИРа абсолютно необоснованы и противоречат российскому законодательству. Мы не используем торговый знак ИРа для продвижения своей продукции. Мы избавляемся от ставшего ненужным, на что имеем абсолютно законное право.
Экономическое благосостояние дядюшки ИРа подрывает только сам ИР введением нелепых акций и ужесточением правил игры, от которой вполне может потерять много клиентов. А наши Барахолки ИРу - так, мелкий комариный укус....


Последний раз редактировалось es_muz Чт май 02, 2013 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:21 pm
Сообщения: 616
Благодарности: 799/203
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
vampirochka
все правильно, потому что ив роше проводит подарок как скидку, в накладной указана полная стоимость, а внизу идет скидка в стоимость подарков.
иначе им бы пришлось запрашивать у покупателя копия паспортных данных, для подачи сведений в налоговую (но это уже другая история)
и получается, что, к примеру. вы купили средств на 400 рублей, получили скидку в 2000 за парфюм.
вот если вы захотите продать этот парфюм, за 500 руб, вы получаете чистую прибыль в 100 руб. это будет подтверждаться накладной, по которой вы купили товар у ира.
ну а если вы продадите еще и средства, пусть даже ниже стоимости в накладной, все равно сумма продажи будет больше суммы покупки.
представьте себе такую виртуальную ситуацию.
вы договариваетесь о продаже с человеком. он к вам приходит, снимая весь процесс на скрытую камеру.
что мы видим. вы продаете ему товар, получаете за него деньги, никаких документов ему, подтверждающих покупку не даете.
итак, что мы имеем:
1. вы получили прибыль, которую не собираетесь декларировать, иначе дали бы документы.
2. продажа товара с рук, для получения прибыли, незаконное предпринимательство на лицо.
3. вы нарушили соглашение с ив роше, в котором четко указано, что товар вы приобретали не для продажи.
то есть фактически вы нарушаете закон. сумма, конечно смешная, но сам факт нарушения имеется.
es_muz
мурза, вот чесс слово, я ничего не думаю, я просто выложила статьи закона, которыми юристы ира смогут пользоваться, в свою пользу.
девочки, правда, не хотела никого обидеть, просто же нужно владеть всей информацией, а не только тем, что они не имеют права закрывать барахолку.
кто-то продает не подошедшее, за минимальные копейки, лишь бы избавится, им мои посты можно вообще не смотреть, в их случае, это действительно частные продажи.
но есть те, кто получает прибыль от продаж косметики. вот им может быть интересно к чему надо быть готовым.
Поблагодарили(2): Anika, alyart

_________________
...Город над Вольной Невой, где болеют за "Зенит" родной....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 11:51 pm
Сообщения: 1145
Благодарности: 1125/346
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Каждый решает для себя, просто я считаю, чтоь если мы хотим жить в правовом обществе, тот начинать надо с себя. Я сама не всегда корректна в этом, но мы по крайней мере должны отдавать себе отчет что мы делаем.
Поэтому toshenka спасибо за подробную консультацию (хотя я , к сожалению, барахолкой не пользуюсь. К сожалению, так как продавать мне нечего, лишнее не беру, а того, что я бы хотела почему то не продается).
девочки, предупрежден, значит вооружен (а как избежать проблем мы с вами всегда найдем через какой-то свой способ), я верю в нас и наших замечательных модераторов :-D :-D :-D
Поблагодарили(1): toshenka

_________________
объёмы в среднем: 89-63-93, рост 170
Спасибо всем участникам форума за дельные советы)))
[img]http://s7.rimg.info/72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
toshenka
о том, что я приобретаю товар не для продажи нигде в правилах, подписываемых мною как Покупателем не сказано. Есть только что "Покупатель обязуется не использовать Товар в иных целях, кроме личных". А может моя личная цель - сделать счастливыми людей, мечтающих приобрести товары ИР не дороже 100 рублей. Я покупаю за 1000 и продаю им за 100. Где извлечение прибыли?
Следующим своим указом ИР запретит мне например дарить купленный у них товар.
Такое впечатление, что в руководство ИРа пришли либо абсолютные тупицы, которые не ведают, что творят, либо это специальный акт, диверсия против ИРа под предлогом защиты его экономических интересов.
Поблагодарили(1): касиля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
toshenka, про накладную. Я просто сейчас вот взяла в руки одну из накладных и говорю уже более предметно. Вот смотрите, я покупаю платье на распродаже со скидкой. Мне размер этой скидки тоже надо вписывать в налоговую декларацию? Или когда я покупаю косметику с вип-картой с постоянной скидкой 25%? Это риторические вопросы были, если что ))) А чем отличается скидка на платье и косметику от скидок в ИР? На мой взгляд ничем, потому что у них это идет в графе "специальная скидка". Скидка - это не подарок. Какие тут налоги могут быть? И в накладной нигде не написано, что это подарок. Поправьте, если я не права.
Поблагодарили(1): es_muz

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 1:18 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 621/294
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки ИР конечно не будет доказывать получение прибыли. Хлопотно и затратно. А скорее всего отправит подобные писульки на все поисковые ресурсы. И скорее всего там (на поисковиках) этот сайт внесут в список неблагонадежных. Дальше - исчезнут все рекламодатели и тп. Как результат - сайт тихо-тихо, шаг за шагом прекратит свое существование. Вам это надо?
Подобных примеров сейчас очень много. И правовое государство вместе с личной ответственностью здесь не причем. Вы в какой стране живете? :?

_________________
"Я могу противостоять всему за исключением искушения"
Оскар Уайлд


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 5:59 pm
Сообщения: 296
Благодарности: 200/103
Медали: 1 (Подробно...)
Законы-законы... ой, да я и сама бюрократ в душе. ) В стране, где за исполнение песен в "торгово-развлекательном бизнес-центре" сажают, могут при желании привлечь к ответственности похоже за что угодно, за то что не тем кремом литсо с утра намазал. (((
В общем, было бы желание, а способ найдется.

P.S. ДругаЯ, почти одновременно об одном и том же :)


Последний раз редактировалось Отаманка Чт май 02, 2013 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
ДругаЯ
из чего следует - что действия ИРа абсолютно не правомочны. Так, голый наезд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 1:18 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 621/294
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
es_muz

Разве в этом дело? Будет барахолка с ИР -прикроют сайт. И девочки, которые его делали и раскручивали окажутся в большой Ж. Куча лет работы коту под хвост. И кто прав, а кто виноват - совершенно не важно.

Вы вот, например, пойдете в суд отстаивать свою точку зрения?

Так что получается что наезд-то совсем не голый. :-D

_________________
"Я могу противостоять всему за исключением искушения"
Оскар Уайлд


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
ДругаЯ
голый - означает юридически необоснованный, здесь спор был о том - правомочно ли требование ИРа в соответствии с российским законодательством. И мнения были противоположные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 11:51 pm
Сообщения: 1145
Благодарности: 1125/346
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
ДругаЯ вы правы, у нас юридические нормы и жизненная практика это две разные вещи. Прктичеки если надо будет прикопатся - с нашими многозначительными законами прикопаются, обидно будет если у нешего форума из-за этого будут проблемы.

_________________
объёмы в среднем: 89-63-93, рост 170
Спасибо всем участникам форума за дельные советы)))
[img]http://s7.rimg.info/72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 1:18 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 621/294
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
es_muz
Обидеть не хотела :-D

Всегда думала что голый, голимый - несет смысловую нагрузку "не имеющий оснований и далеко идущих последствий".


А мнения у юристов никогда не совпадают. Это ж цивилизованная драка. Поле битвы. Кто убедительнее - тот и прав. Только бы с водой ребенка не выплеснуть. :-D

ЗЫ
Очень жалко барохолку. Я там пару нужных вещей прикупила. Раритетов.
Поблагодарили(2): es_muz, alyart

_________________
"Я могу противостоять всему за исключением искушения"
Оскар Уайлд


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Упс....а нельзя вообще ничего продавать получается? (я думала, что только ИР уберут, а убрали вообще все, но я так поняла, что это временно, надеюсь) Ну или меняться, не суть важно.

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: барахолка
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:32 pm 
а мне почему-то кажется, что барахолку закрыли совсем по иным причинам. это не ИР. а просто вот там кто-то писать коллективную жалобу ведь собирался в прокуратуру или милицию. на тех мошенниц, как раз 29апреля девушка Елена написала об этом. заявления, опросы,свидетели. а барахолка и была "свидетелем". а с этого сайта вледельцы имеют огромную прибыль с рекламы, с того же ИРа, ну и остальных. вот и закрыли ,типа с "нас спросу нет", хотя, не утверждаю,конечно. это моё мнение. не хотела бы обидеть администрацию данного коммерческого проекта. то есть,этого сайта. так как очень активно его читаю. и кстати, благодаря рекламам, размещенным на этом сайте, я теперь в магазинах не покупаю ничего,кроме продуктов. зашла случайно через гугл нашла, хотела узнать по коду,что мне ИР в подарок пришлёт. ну а тут и редут и квелли, и бонпри, и ибэй и всё-всё всё рекламируют. а зачем сайту портить себе репутацию из-за барахолки? прибыли с неё владельцы сайта не имеют никакой(в отличии от рекламы ИРа и т.п.) а вот авторитет сайта подорвать могут. типа тут мошенники же. (ой кстати, на эту тему, как людей таких земля носит,я не знаю. и как они не боятся за здоровье, как не понимают,что всё в жизни возвращается?) и "ПИСЬМО якобы от ИРА" тут не при чем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
гость111, стоимость любого интернет-проекта зависит в том числе и от числа переходов на него из поисковых систем, а форумов - от количества пользователей. Любая брахолка на любом форуме повышает количество зарегистрированных пользователей, потому что некорые регистрируются только для того, чтобы продавать-покупать, а также количество переходов из поисковых систем по запросам а-ля "косметика ив роше дешево", так что с этой точки зрения убрав брахолку администрация ничего не выиграла, а я бы сказала, что потеряла гипотетически новых пользователей и какой-то процент переходов из поисковиков, а значит и часть своего рейтинга
по поводу спорных ситуацих в брахолочных темах, они бывают всегда и на всех форумах. При этом, как и на других форумах, администрация ответственности не несет за то, что человеку попался мошенник или был продан некачественный товар
В частности спорных ситуаций к администрации форума можно предъявить только то, что они не контролируют соблюдение правил форума, которые сами же и установили, в частности
Цитата:
4.8. Регистрация под несколькими никами. Создание «клонов».
4.9. Регистрация или использование ников, похожих на уже существующие до степени, могущей ввести в заблуждение других участников форума.

Хотя эта проблема легко решается, если ввести ручное подтверждение регистрации новых ников

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Темы статей и обзоров. | След. тема Вопрос к администрации..
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
состав духов ив роше
размеры hm
ив роше мужской парфюм отзывы
коды ла редут
свотчи ив роше помада
где можно купить арабские духи
ламода отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
бонприкс возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид