форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:50 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1517 ]  Пред.   На страницу   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 3:37 pm
Сообщения: 11691
Благодарности: 17814/9770
Откуда: Липецк
Медали: 6 (Подробно...)
И я сегодня как раз на 320 руб. купила кое-чего :) Но купончиков не было, сказали, можете позже зайти или так с чеком идти в Санлайт.
Взяла лак для волос сильной фиксации, средство антисептик для обработки рук, соль для ванной Антистресс 1200 г (не могу найти на сайте), жидкое крем-мыло детское (тоже нет на сайте), шарики воздушные 12 шт. 2 упаковки разных (у младшего сына ДР в понедельник 4 годика, хотим сюрприз сделать с утра :)). И еще вот такой крем Пантенол (попробую, что за штучка ...)
Поблагодарили(2): Ирика, Vilma

_________________
Код-рекомендателя:
BonPrix 25639285


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 10:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Манюнька
Крем Пантенол - супер крем!! Я им пользуюсь уже 5 лет, всегда раньше брала в Ашане, там подешевле, чем в аптеке, так хорошо, что теперь есть в Фиксике :)
Я его использую практически всегда, когда возникают проблемы с кожей - сухость, раздражение, солнечные ожоги. :-D
И лак для волос такой люблю. Там нет парфюмерных отдушек сильных (так, естественный химический запах лака в основном, но его не чувствуется через 10 минут уже), и еще он не "мокрый", и не "липкий", и волосы мне не склеивает.... :roll:
Поблагодарили(2): НеВашеСчастье, Манюнька

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Последний раз редактировалось Koovshinka Чт ноя 27, 2014 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 10:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
Koovshinka писал(а):
Манюнька
Крем Пантенол - супер крем!! Я им пользуюсь уже 5 лет, всегда раньше брала в Ашане, там подешевле, чем в аптеке, так хорошо, что теперь есть в Фиксике :)
Я его использую практически всегда, когда возникают проблемы с кожей - сухость, раздражение, солнечные ожоги. :-D

а ты именно той же марки, что и в фиксе берёшь?
мне вот нахваленый многими марки ЭVO не понравился.
В ФП покрутила в руках, но не купила.

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 10:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
НеВашеСчастье
Гм, марку не помню..., дома посмотрю, сравню, напишу :)
Поблагодарили(1): НеВашеСчастье

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:27 am
Сообщения: 57
Благодарности: 17/11
Откуда: Коми
Всем привет, я вчера накупила новогодних игрушек. Их там столько много разных. Раньше помню столько денег уходило на эти игрушки, а теперь на всю елку на 400 рублей набрала. Думаю еще маме и сестре подарить, хорошый и недорогой подарок к Новому году. Спасибо фиксу.

_________________
Есть скидка на My-shop.ru 15%. Могу оформить ваши заказы через свой профиль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 10:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
мама лена писал(а):
Девочки,прочитала у вас про женщину,которую заставили платить за разбитую овечку.
Если вдруг у кого возникнет подобная проблема - запомните, ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

Статья 459 ГК РФ "Переход риска случайной гибели товара": "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю."

Статья 493 ГК РФ "Форма договора розничной купли-продажи": "... договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. ..."

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР.

Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели. И даже если это дело дойдёт до суда, доказать обратное магазину будет практически невозможно. Следует отметить, что ввязываться в тяжбу магазин вряд ли захочет...


Лена, как мне сегодня помог Ваш совет! Моя мама, уже стоя на кассе, но еще не оплатив товар, задела рукавом бутылку с лимонадом. Разбился вдребезги! Подскочил охранник со словами: вы должны оплатить! Я, хоть и не помнила номер статьи ГК РФ :lol1: , начала возмущаться: по закону, мы ничего не обязаны! Позвали менеджера и она подтвердила, что мы правы. :) Так приятно стало! Не от того, что "сэкономили" 20 руб., а от того, что такие "продвинутые". :lol1:
Поблагодарили(4): НеВашеСчастье, lub4ik, Nadin-fairy-tale, vente

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Ирика,
в трудные времена мне пришлось поработать за кассой в большом супермаркете... ( за разбитый и испорч. покупателями товар платили мы..кассиры и продавцы.... Прошло уже довольно много времени,я ушла из торговли, но я знаю, что если я случайно что то разобью, то пойду на кассу и оплачу..... разбила то Я... Может в каких то магазинах и списывают этот товар, но не в наших.. и ещё..ненавижу фразу "Покупатель всегда прав"...)))) (наболело)))..Думаю, что поймут меня только те, кто побывал в "моей шкуре")))
Поблагодарили(4): Ирика, Солнышко, vente, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 11:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
я приношу извинение за всех неуклюжих покупателей. Не знала, что кассиры и продавцы расплачиваются за это. Их в чем вина?:roll:
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 11:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale
я полжизни в торговле, но Вашей точки зрения не придерживаюсь.
1. Процент на списание есть в любом норм магазине (усушка, утряска, бой)
2. Грамотный мерчендайзинг: Не нужно товар на витрины как сельдь в бочки уталкивать и близко к краю пододвигать. Ибо для извлечения макс. выгоды и проходы в магазинах между стеллажами узкие (кста, что противоречит пожарн. безпасн.) и сезонность фактооа учитывать нужно (верхн. одежда)
3. Я лично не колотила ничего, а вот на сына моего падало дешёвая парфюмка-тестер, по голове попала, ессно, разбилась. Меня тож попробовали заставить заплатить. Чуть сами мне не заплатили. Ушли со скандалом и игрушкой в итоге)))
Поблагодарили(3): Ирика, Nadin-fairy-tale, bastet

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale

А я вот тебя поддержу. Мне лично этот закон очень не нравится. Бывает, что человек разбивает что-то совершенно случайно и искренне переживает о случившемся. С него никто ничего и не требует, но он всё равно извиняется. Но таких людей становится всё меньше. :?
Буквально один эпизод.
Стою в магазине, выбираю стиральный порошок. Где-то в трёх шагах от меня у соседнего стеллажа стоит девица и перебирает хозяйственные мелочи. И тут она как-то умудряется грохнуть об пол стакан для зубных щёток, наполненный гелем голубого цвета, в котором обычно плавают какие-нибудь фигурки. Хорошо так грохнула, обдав мне этим гелем все джинсы. Я молчу. Жду. Она посмотрела на мои испачканные джинсы, закатила глаза с видом "моя здесь не стояла" и попятилась к выходу. Она даже не извинилась. Продавцы лишь опустили глаза в пол. Они просто не знали, к чему готовиться...
Я всегда нахожу, что сказать, но в таких ситуациях... я ничего не говорю и ничего не требую. Мне просто очень грустно, что отсутствие культуры становится нормой, которую очень удобно прятать за этим законом. :?
Поблагодарили(3): Nadin-fairy-tale, Ирика, vente

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Ирика
не думаю, что везде так... но в наших (провинциальных) супермар. именно так, увы... я в продуктов. супер. 6 лет назад работала..каждый месяц по 1,5 - 2 тыс. р."снимали" с нас ... и за украденный товар(и в зале и на кассе) тоже мы платили. да да..были случаи украден. товара на кассе (я не описалась)). А как можно за ним уследить, если ты в этот момент покупателя рассчитываешь и сидишь спиной к товару:? мне как то пришлось одному мужчине сигареты купить)), другому- пачку чая, третьему- ...селёдку :-D (угу..чего то всё время на моей кассе именно у мужиков товар воровали))) Зареклась- своих детей ни за что в торговлю работать не пущу)
Поблагодарили(1): Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale писал(а):
Ирика,
в трудные времена мне пришлось поработать за кассой в большом супермаркете... ( за разбитый и испорч. покупателями товар платили мы..кассиры и продавцы.... Прошло уже довольно много времени,я ушла из торговли, но я знаю, что если я случайно что то разобью, то пойду на кассу и оплачу..... разбила то Я... Может в каких то магазинах и списывают этот товар, но не в наших.. и ещё..ненавижу фразу "Покупатель всегда прав"...)))) (наболело)))..Думаю, что поймут меня только те, кто побывал в "моей шкуре")))


Nadin, вот как раз описанная вами ситуация - это прямое нарушение законодательства!!! не вами, конечно - продавцами и кассирами - а руководством магазина! И очень жаль, что вы мирились с таким положением вещей(( Я понимаю, что бывают в жизни периоды, когда противостоять начальству просто обстоятельства не позволяют, но... поверьте, в финансовой схеме магазина всегда и обязательно заложена статья расходов на покрытие непредвиденной порчи товара, и директор того магазина уж точно не из своей зарплаты оплачивал бы убытки... И дело не в 20 или 40 рублях, а в том, что позволяя совершать по отношению к себе незаконные действия, мы тем самым провоцируем дальнейшее нарушение законодательства... Извините, если излишне резко высказалась.
Поблагодарили(2): НеВашеСчастье, Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Солнышко,
мама очень интеллигентный и совестливый человек и она, разумеется, принесла свои извинения. Поэтому фраза о бескультурии, которое прячется за законом, не всегда соответствует истине и немного оскорбительна.


НеВашеСчастье, Nadin-fairy-tale, Солнышко, bastet
Девочки, спасибо за высказанную точку зрения. :) Мы сильно отошли от темы (в чем, собственно, я и виновата), поэтому прошу вас не развивать обсуждение. Спасибо! :)
Поблагодарили(2): НеВашеСчастье, Солнышко

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Ирика
Я привела этот пример как один из многих, свидетелем которых мне довелось быть. Меньше всего мне хотелось, чтобы Вы отнесли это на свой счёт. Просто уже немало людей очень хорошо оперируют этим законом в свою пользу, забывая об элементарной этике. Речь не о Вашей маме. Простите, что обидела Вас, совершенно этого не желая. Ещё раз простите. :oops:
Поблагодарили(1): Ирика

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Солнышко,
спасибо! :cmoke:
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Где купить кулон в СПб? | След. тема где купить натуральные волосы на заколках?
 
Пред.   На страницу   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ларедут отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
духи новая заря отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
промокод ламода
wildberries одежда отзывы
состав духов ив роше
wildberries промокод
одежда ламода отзывы
покупки фикспрайс
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид