форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:59 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1517 ]  Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 1:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Lesic
не, вкус вполне молочный, и цвет, и всякий так кальций))))) А так оно ведь и в мясе-курах кроме вкуса исчо столько всяких гадостей, что если про это думать - надо веганом-огородником становиться. И то не спасешься...
Поблагодарили(2): Lesic, Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 1:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 1:21 pm
Сообщения: 7033
Благодарности: 5274/7673
Откуда: Москва
Медали: 3 (Подробно...)
es_muz]Ты мужу или собакам скажи---ОВОЩИ!!!- сьедят меня и тебя..Твоя хохлатая как??..
И ребёнку тоже надо кусочек мяса...



Про молоко... Всю жизнь брали из под коровы..
Но переехали и бабушке моей ... уже 85 -----коз перевела( ВОЗРАСТ И ПАСТИ НЕГДЕ)..оДНИ МАШИНЫ И БЫЧКИ...
[img]http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/6de408c5-c621-4a26-9965-30200108ec15.jpg[/img]
Поблагодарили(1): es_muz


Последний раз редактировалось Lesic Пн янв 19, 2015 1:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 1:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Lesic
ох нас ща за флуд-то... :hammer1: )))))) Хохлатка передает привет, я ей в Фиксе периодически игрушки покупаю...
Поблагодарили(1): Lesic


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:16 pm
Сообщения: 2451
Благодарности: 3297/4090
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Скорее всего фикс просто собирает отовсюду товар в своей ценовой нише, но не самый ходовый. А молоко оно и в магазинах пастеризованное стоИт, такое же, и йогуртов с годовым сроком годности в ашане целый ряд. Не вижу ничего криминального в фиксе. Вот есть еще инфа про тест молока и объяснение какое оно бывает по срокам хранения.
http://roscontrol.com/testlab/article/v ... kachestva/

Согласна с постом Солнышко, всё так.
Сама была на производствах, - фабрике косметики (в годы СССР), хлебобулочном комбинате Черемушки, и на Даноне, и в общепите "с другой стороны", видела что и как делают.

А если вообще по теме фикса, то вот какое занятное видео нашла. :) Это постановочная реклама фикспрайса, конечно :)

http://youtu.be/mnm9pd42NDk
Поблагодарили(3): НеВашеСчастье, Солнышко, DOlga


Последний раз редактировалось Granny Пн янв 19, 2015 8:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 8:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
ух, какой разговор затеяли серьезный! :shock:
Я - дитя цивилизации. Не испытываю стресса от молоко с годовым сроком годности)) В фиксе очень хорошая цена на "домик в деревне" у нас в дикси у дома оно по 69р. Не стоит на него фукать.
И пить мне его спокойней, чем "свежее фермерское", если честно. Да и на вкус оно мне больше нравится, т.к. привыкла. Чудо тоже люблю. Только я осознаю, что это не йогурт, и даже не йогуртный продукт, а просто вкусная, сладкая молочная хрень)) Пользы я от нее не жду. И даже кальция не жду)) Кальций я в таблетках пью.
Просто надо отдавать себе отчет где мы живем и "когда"
А в маленьких городах, где типа все свое, вообще не уследишь за качеством... Там круговая порука.
Выход - завести свою живность, которую еще и проверять постоянно, чтоб она ни от кого ничего не подцепила.))
Поблагодарили(4): НеВашеСчастье, Солнышко, es_muz, morpod

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 9:38 am 
Купила в фиксе какой-то зефир в шоколаде, упаковку выбросила, извиняюсь. Там 3 штуки в упаковке (2упаковки за 41) Удивилась, понравился. Я взяла 1 штучку за 20.50, на пробу, потому что раньше продукты там не брала. А зря, видимо. Этот зефир напомнил мне ТОТ зефир, который был раньше. Шармэль я совсем кушать не могу, для меня это какой-то суррогат, пародия на зефир в шоколаде. Как-то ещё помню, купила развесной - выбросила, совсем гадость в странной глазури. А этот понравился. Надо же... :shock:
По теме разговора, хочу сказать, что тоже где только меня не носило :lol1: В институте, вместо картошки, отправили однажды на МЖК. Маргарин фасовать в огромные коробки. Вот там не понравилось. Запах стойкий, жир почему-то оседает на пол и ноги разъезжаются, круче чем на льду. Ходить невозможно и даже стоять проблематично - едешь))) Так - чисто, ничего не проливается, а скользко почему-то... Из воздуха что ли этот жир оседает?! :shock: Непонятно. Но это давно было. А вот на крупном мясокомбинате я работала довольно долго. И все эти "ужасти" меня веселят только. Может везде по разному, но у нас было стерильно просто!!! Холодильный цех - чистота! А уж в колбасном - просто блеск!!! Бригады уборщиц между сменами просто баню там делали! В резиновых сапогах, огромных клеёнчатых фартуках, заливали ВСЁ кипятком и оттирали порошком и содой. То ещё зрелище!!! Куча пены, огромные шланги, пар валит...Потом только чистота и блеск станков из нержавейки :P Смена непременно переодевалась в чепчики и белые халаты (своя прачечная на комбинате) и приступала. Только мясо! Добавки строго по ГОСТу и ТУ. И это никакая ни туалетная бумага, а сухое молоко, специи, иногда яичный порошок. Ну и порошок аскорбинки (куда без консервантов?) или соевый. Всё это в стерильных ёмкостях, чисто и красиво. Именно - красиво!!! А варочные шкафы, коптильные - это ж просто красота не ржавеющая!!! :lol1: Все у нас ели свою продукцию на любом этапе производства :lol1: (очень вкусно вареную сардельку, когда она только свареная, горячая. Не в смысле в воде, а из шкафа. На этапе производства.)
А вот с фермерским молоком.... Тоже опыт личный :? Коровы маститные все... Молоко с хлопьями гноя и сукровицей... Процеживают и продают... Я не говорю, что так везде, но частенько.....Антибиотики колят обязательно и ещё что-то...прямо в вымя. Продукт, конечно натуральный, но полезность очень сомнительна...Кипятить надо. И подольше. Но я всё равно не могу... И ещё знаю, как в магазинах бадяжат сметану водой...Может не везде...Но я тоже дитя асфальта в этом. И предпочитаю герметично упакованный продукт. :) С точным указанием известного производителя. Конечно, пытаюсь покупать молочку с малыми сроками хранения, составчик всегда смотрю. Но иногда и дешевый суррогат покупаю, изначально понимая, что это просто какое-то вкусное чудо-юдо :) Пользы тогда не жду. Как нет пользы и зефире (например), майонезе, колбасе...Но все мы иногда позволяем. Польза - это проросшие ростки со своего огорода. В остальном - каждый приспосабливается как может. ИМХО


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 9:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Ой, выше я ораторствала :lol1: Пока писАла, вышибло с форума :oops:
Поблагодарили(12): Nebelige, Murmurchik, НеВашеСчастье, Foxberry, Вилка, vente, e.g.s., Кусочек, Солнышко, tisa, DOlga, Grom

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 10:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
agur
Где, где это благословенное колбасное производство, где по ГОСТу делают вкусную сардельку, "имя,имя, сестра"?
А если серьезно, большое спасибо за долю позитива, а то иногда жить не хочется, когда подумаешь, что едим (есть, правда все равно хочется).
А зефир кстати очень даже полезен, там же пектин яблочный, ну и сахар для мозга и настроение повышает. Пожалуй надо тоже сгонять в фикс за зефиром.
В последний раз в фиксе напала на распродажу бижу по 10 руб. Набрали с мамой цепочек из серого и черного металла 7 шт, соединили, получилось шикарное ожерелье за 70 р.
Поблагодарили(2): Солнышко, es_muz


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 10:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
agur, прямо у меня желание выскочить за тем зефиром :lol1: Я обожаю в шоколаде, но не могу есть из-за ароматизаторов и нынешней консистенции большинства зефиров. С чем сравниваю - писать не буду, дабы не вызывать возмущений.

Девушки, кто любит варить чечевицу, маш и прочие бобовые - купите сушеные помидоры (Таджикистан), о которых уже вчера вечером писали! *fant* Сама соблазнилась на надпись "высушены на солнце".
Невероятный вкус у блюд с ними.
Можно и в мясо добавлять, но мы варили дал, положили вместо помидора свежего (зимой почти пластикового). Я и так - как чипсы - сжевала несколько.
Пожалела, что купила 1 пачечку, а уже нет в наличии.

А еще (не знаю, может, и обсуждали уже) шикарные таллиннские шпроты. Намного лучше рижских.

А насчет молока - бурно сочувствую жителям мегаполисов... Покупаем у молочницы, приезжающей несколько раз в неделю во двор уже лет 10. Ну, на юге коровам раздолье, они и зимой на пастбище (снега-то нет пока). Сыр сычужный - тоже домашний.
Но вспоминаю, как во время учебы в Питере у меня пачка молока замерзла на подоконнике. Потом оттаяла - и на дно осел просто невероятный кристаллический осадок: твердый, неразбиваемый! После этого я перестала покупать молоко с длительным сроком хранения.
Поблагодарили(6): Murmurchik, НеВашеСчастье, Foxberry, e.g.s., Солнышко, Grom


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 1:45 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
НеВашеСчастье
Вы, абсолютно правы! Правила форума нарушать нельзя!
Согласна, что все мы взрослые люди и компетентны во многих вопросах.
Это у меня эмоции взыграли,когда увидела сроки хранения. Поэтому и шрифт большой.[img]http://wdesk.ru/_ph/45/2/431958712.gif[/img]
Я не хотела Вас пугать. Прошу прощения. @}->-- Я исправила.


Granny
Спасибо большое за ссылку про Fix Price.
Посмеялась над наивностью и расточительством людей.
Хоть, это постановочная реклама, но ведь в жизни очень много таких доверчивых людей.

Такая дискуссия "разгорелась" из-за моего сообщения. *nem*

Думаю, что тема исчерпана. Спасибо всем. :cmoke: :cmoke: :cmoke:
Поблагодарили(1): Granny


Последний раз редактировалось Бегемотик Пн янв 19, 2015 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 1:31 pm
Сообщения: 887
Благодарности: 455/2059
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige писал(а):
agur, Девушки, кто любит варить чечевицу, маш и прочие бобовые - купите сушеные помидоры (Таджикистан), о которых уже вчера вечером писали! *fant* Сама соблазнилась на надпись "высушены на солнце".
Невероятный вкус у блюд с ними.

Ага, умная маша я, поперлась за тридевять земель сегодня специально за помидорами, а их и след простыл. Тоже пожалела, что в тот раз на пробу взяла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige
Блин! Только сегодня гоняла в фикс за молоком по 41 руб для йогуртов! Ничего про помидоры не знала :evil: !!! Ела только итальянские. Похожи они?
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:56 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Бегемотик
Бегемотик писал(а):
Солнышко
[spoiler]А зачем покупать "молоко" прошедшее настолько мощную термическую обработку, после которой оно становится, как вы написали, может уже и не столь вкусным, как если бы было свежее, что и кишечной палочки в нём точно уже нет? Т.е. в нём не осталось вообще ничего полезного и, покупая такой продукт, просто выбрасываешь деньги. Молоко должно нести свою основную функцию - насыщать полезными микроэлементами организм. Употребление воды принесёт больше пользы, чем такое молоко.

Микроэлементам - (железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, молибден, фтор, алюминий, кремний, селен, олово, хром, свинец и др ) от нагревания ничего не будет. Меняются от температуры жировые и белковые элементы. Обработка молока изначально высокого качества не уменьшает его ценности.
Польза молока
1. белок
2. легкоусвояемый молочный жир
3. кальций
4. витамины

Цитата : При нагревании теряются газы и летучие вещества. При температуре 55 °С начинают разрушаться ферменты, при 70 °С свертывается альбумин, казеин изменяется лишь на границе соприкосновения с воздухом. В результате нагревания разлагается лимонная кислота, кислые соли кальция переходят в средние. Сильные изменения претерпевают сывороточные белки, ферменты и часть витаминов; изменяется вкус молока. Казеин и истинно растворимые составные части молока изменяются незначительно....Влияние нагревания на витамины молока определяется температурой и присутствием кислорода воздуха. При пастеризации в пластинчатых теплообменниках витамины практически не разрушаются. Сильное разрушение витаминов происходит при кипячении.

Вся проблема в том, что молоко берется изначально восстановленное непонятно из чего и как.

[/spoiler]
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Rinina
Восстановленное - это значит, что у него получается путем смешивания искусственная жирность. И только!
На молзаводах молоко закупают у населения (у кого коровы в деревнях, те сдают молоко на молзаводы по фикс. расценкам) или у фермеров. Все коровы разные, молоко у них разное, % жирности разный, а надо для продажи, чтобы жирность была стандартная 1,5%, 2,5%, 3,2%, 3,5%. Вот, все молоко сливается грубо в один чан и доводится до средней стандарной жирности путем добавления в него воды. Грубо - это и есть процесс восстановления. Я детали упускаю для простоты.
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 4:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
Koovshinka
почему-то я считала, что восстановленное- это из сухого порошка. 8-)

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Где купить кулон в СПб? | След. тема где купить натуральные волосы на заколках?
 
Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
коды ла редут
покупки фикспрайс
wildberries одежда отзывы
ля редут доставка
белье бонприкс отзывы
где можно купить арабские духи
ларедут отзывы
ив роше состав косметики
джинсы hm отзывы
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид