форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой пылесос покупать?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 4:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:25 pm
Сообщения: 4150
Благодарности: 844/728
Медали: 2 (Подробно...)
Пылесос уже лет 7 служит, думаю, что надо менять на более новую модель,а то смотрела по телевизору передачу, что старые марки пылесосов очень большой процент засасываемой пыли выбрасывают обратно в воздух, только выбор такой большой, а продавцы, боюсь, посоветуют купить товар, который залежался и надо продать.Я бы хотела приобрести "бесшумный" пылесос, но сомневаюсь не повлияет ли это на качество уборки в худшую сторону ? Форумчане,поделитесь, пожалуйста опытом покупок и эксплуатации пылесосов: какую марку, мощность всасывания, с каким фильтром, с мешком для сбора пыли или без него покупать пылесос ?

Добавлено модератором:
Полезная статья по теме на нашем сайте Как выбрать пылесос.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Могу сказать какую не покупать: Hansa HVC 439W. Вот такой вот:
[img]http://www.sv.ru/webroot/delivery/images/goods/1087690.jpg[/img]

Купили этот пылесос летом прошлого года. До этого был простенький LG с мешками не помню какой модели, работал исправно 7 лет. Пока не разбили градусник и муж всю ртуть им запылесосил. После этого решили выкинуть, тем более тоже хотелось что-то новенькое. Начитались, короче, положительных отзывов и купили это чудо.

Оно и раньше у нас никто пылесосить не любил, а теперь с этим агрегатом не уборка, а проклятие. Во-первых, он тяжелый как черт + вода в аквафильтре дает дополнительный вес. Во-вторых, каждый раз его снаряжать - целое дело. После каждой уборки его надо разбирать и мыть, сушить, а потом опять собирать. Ну ладно, в принципе, когда покупала, знала, что аквафильтр и такие недостаки будут, подумала ладно, достоинства перекроют. Какой там... у этой модели достоинств нет.

Во-первых, самая главная беда - основная насадка, которой в основном все пылесосишь. Отверстие в ней короткое и узкое, основную площадь занимет сплошной бесполезный пластик.Т.е. приходится несколько раз пройтись щеткой по одному и тому же месту, чтобы пыль в это отверстие попала. Если комната заставлена, то пропылесосить ее будет очень трудно, и время уборки помещения увеличивается ровно вдвое, по сравнению со старым LG, где эта дырка была длиная и относительно широкая.

Вторая беда их в колбе циклонного типа для крупного мусора. Ну не знаю, что они имеют в виду под крупным мусором, но вся основная пыль идет туда, бак с водой у меня практически чистый. Пыль с волосами быстро поднимается к верху и забивает отвестие, приходится колбу снимать и выбрасывать мусор. За уборку приходится это делать в среднем раза два. Пыль мелкая, разлетается когда выбрасываешь, даже если делаешь это осторожно. Мешки в этом плане гораздо гигиеничней. Купил одноразовый мешок, заполнился, выкинул.

Третья беда, трубка, постоянно вылетает во время уборки. Приходится опять таки прерываться ее вставлять.

В итоге, времени на уборку тратится в два раза больше, а качество уборки не лучше, а местами и хуже, чем старым мешочным LG.

А вообще в идеале, на мой взгляд, нужно иметь два пылесоса. Один простой мешочный - для быстрой рядовой уборки. Второй, если позволяют средства, хороший моющий пылесос (не аквафильтр-циклон, а именно моющий) для генеральной уборки. Читала в свое время отзывы о моющих пылесосах, люди писали, что они даже не догадывались сколько оказывается у них грязи. Хлопот с ним, правда, тоже много. Но с учетом, что генеральная уборка проводится не так часто, это терпимо.
Поблагодарили(3): Blondy, Scarlett, Сестра Ветра

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:47 pm
Сообщения: 3
Главное не Кирби, а то денег много выложите, а эффекта не очень много, знакомые повелись на этот развод... по ТТХ смотрите и по количеству денег


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:42 pm
Сообщения: 25
у меня LG тот который пыль прессует, без мешков, просто вытряхиваешь и все. Мне нравится и турбощетка идет в комплекте. Шерсть хорошо чистит с ковра, для меня это актуально, так как дома перс обитает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 2:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:53 pm
Сообщения: 1094
Благодарности: 794/733
Откуда: Московская область, пос. Октябрьский
Медали: 1 (Подробно...)
Главное, не покупайте Ариетте!!! ужасный пылесос((( и у меня и у моей подруги самые "прекрасные" отзывы об этой фирме(((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:58 am
Сообщения: 16
Благодарности: 2/6
я летом тоже купила новый пылесос. Аква стар, самый дешевый из сепараторных пылесосов. По интернету заказывала в Дамадома.
Главным аргументом было то, что он пыль не выпускает из пылесоса. там внутри получается что-то типа водго смерча что ли. Пыль проходит через воду и там остается.
Из минусов - тяжеловатый (но там колесики, катается везде). И мыть, конечно приходится после уборки - там такая грязная вода делается - кошмар. Стоил 11 тыс, у меня была комплексная покупка, тысячу скинули. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:30 am
Сообщения: 6
Пробовал пылесос с аквафильтром - все таки, тяжелые они, очень неудобно их мыть - у меня по опыту с Thomas Twin остались ощущения, что не столько пылесосишь, сколько чистишь его потом. Самая грязная вещь в доме, иначе не скажешь. Да и пыль в воде - это тоже маркетинговый ход, вы на фильтр посмотрите через месяц - вот она и вся пыль. В этом плане мы выбрали циклон-пылесос, за счет технологии, у них уже к Hepa-фильтру (который, собственно, на выход стоит) подходит очищенный воздух. У того же Dyson показатель 99.99% улавливания частиц. Для нас, правда, он оказался чересчур дорогим - поэтому мы сейчас пользуемся циклоном от Rolsen.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 3:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:57 am
Сообщения: 2230
Благодарности: 101/301
Откуда: Тула
Медали: 1 (Подробно...)
Давно уже бредила про пылесос с аква-фильтром,типа пропылесосил и вылил водичку с пылью...но так и не решилась:(У нас 2 пылесоса-моющий СИМЕНС,ковры,мебель моем и чистим им...и БОШ для сухой чистки)...

_________________
Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 11:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 9:45 pm
Сообщения: 15
Я себе брал самсунг с контейнером для пыли, вполне доволен им.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 6:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:54 am
Сообщения: 52
Благодарности: 10/14
Откуда: Сибирь
У нас Самсунг без мешка (циклон) - тянет хорошо, аж линолеум приподнимается :) но контейнер очень быстро заполняется.
А вообще, самый лучший вариант - робот-пылесос.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пылесосы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 4:26 pm 
Если выстроить все пылесосы в иерархическом порядке по типу и соответствующему ему качеству уборки, то на первом месте (и далеко впереди других) будут пылесосы с аквафильтром — это некий абсолют среди пылесосов; на втором — пылесосы с мешком для сбора пыли. И на самом последнем месте — циклонические пылесосы. Цены по Москве можно посмотреть на vasko :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 7:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 3:21 pm
Сообщения: 1887
Благодарности: 1419/3615
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Len1501 заказала робот - пылесос. У моей сестры катается такая штука по полу и чистотааа! У меня моющий Керхер - вот это дрянь, после него разводы на полу, воду полностью не всасывает и ковер стал какой
:(
Раньше был Томсон, но он очень большой, мыл хорошо.

_________________
хочу на Море!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 3:54 pm
Сообщения: 5
возьми профессиональный пылесос для уборки дома, тот же керхер не плох


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
У кого есть робот-пылесос в пользовании? Расскажите о нем. Тоже склоняюсь к этому типу. :? Как выбрать? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 9:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 3:21 pm
Сообщения: 1887
Благодарности: 1419/3615
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina написала тебе в личку.
счас здесь исчо напишу, тута не ругается: :-D
Брала робота- пылесоса на Озоне Х-робот за 6300р, счас его нету.
Отзывы на него нормальные были. На мой взгляд - пылесос для ленивых, ходит пыль собирает сам, беспорядочно, где прошел- собрал, сам пыль не видит - тыкается прикольно так, можно джойстиком его направлять- дети балуются, типо машинки с дистанционным управлением (надо бы к каждой машинке по пылесосу приладить) У нас собак- шерсть хорошо собирает. Я теперь только поняла принцип работы - лучше взять с фильтром непа (или хепа? в i-robot,) этот очень прост - вентилятор, 3 щеточки и пылесборник, вываливаешь потом все это в мусор. меня спасает этот пылесос реально - грязи дома дополна, особенно на кухне - все время кто-то ест, сорит, собака, дети - так вот он ходит и собирает все. Я бы взяла получше модель, подороже i-robot, у меня у сестры ходит, но там стерильно все, я того в руки не брала и взять смогу зимой только, сравню обязательно). На Озоне смотришь: пылесосы- роботы и выбираешь.
вот такой мне нравится Frezerr-777C, White робот-пылесос - на мой похож, но Фильтр HEPA и не дорогой!
Поблагодарили(1): Kalina

_________________
хочу на Море!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Какой видеорегистратор лучше купить? | След. тема Какую посудомоечную машину выбрать?
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бланки заказов ив роше 2019
товары фикспрайса
бесплатная доставка 2019
размеры одежды hm
одежда la redoute отзывы
ламода отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
фото косметики ив роше
ля редут доставка
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид