форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:39 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 11:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
been
хотите вспомнить прошлое - поезжайте на украину в украинском вагоне )))
это тихий ужас....я даже описывать на хочу
зимой приезжали родственники, у них даже отопления в вагоне не было!!!! 25 градусов мороза, спали в верхней одежде и им повезло, что бабушка их одарила всех носками из овечьей шерсти, а то бы в обуви спать пришлось

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
vampirochka
что только лишь подтвержает - даже две одинаковые проблемы можно решать по-разному :lol1:
Еще один пример из той же категории: два года назад я летела в Бишкек из московского Домодедово, и таможенный контроль - это был чистый кошмар. Дикая очередь, хамство, вальяжно прогуливающаяся таможенница с криками "за черту не заходить". Самый прикол, что заходя в самолет, я обнаружила у себя в руке 1,5-литровую бутылку с водой - на нее никто не обратил внимания, а я в состоянии очумения даже не заметила, что все это время тащила ее с собой :lol1:
И через 10 дней обратная дорога и совершенно противоположная картина: в Бишкеке тот же контроль прошел быстро, очень четко, пусть без дежурных улыбок, но и без малейшего намека на грубость. И ничуть не уступал по безопасности - даже личный досмотр был проведен, причем, очень корректно :lol1: Мне аж обидно стало - почему же киргизы могут работать, а наши только орать и время тянуть?
Короче, вся фишка в правильной организации... ну и хорошем руководстве, конечно. Видимо, у нашей почты это самое руководство, мягко говоря, не очень... :?

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:17 pm
Сообщения: 1131
Благодарности: 756/681
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
vampirochka и been
Вы про РЖД заговорили, а как дела в районных поликлиниках обстоят? Давно не была там, если что хожу по ДМС в платную.


Я тоже считаю, что руководство на то и руководство, чтоб проблемы решать и двигаться вперед.
Мне просто жалко почтовых операторов, которые за 10 тыс вынуждены терпеть хамство и ругательства. Я не говорю о склочных тетках, и таких хватает, но бывают же нормальные сотрудники, а посетители приходят выплеснуть свой негатив и поругаться, потому что почту принято ругать. Вот сколько раз замечала в своем отделении, хотя работают там довольно доброжелательные пожилые женщины. Какая-то баба, простояв в очереди 5 минут, стала требовать, чтоб ее обслужили немедленно, а то она "сделает так, что все вы лишитесь хорошей работы в теплом помещении".
И этот чел в ролике тоже. Он перед тем, как камеру включить, пришел в отделение, ему отказали что-то оформить, он стал всех материть, оскорблять, потом вернулся с камерой, якобы он весь такой хороший, а на него ни с того ни с сего тетки с метлами бросаются.


Последний раз редактировалось goldfish24 Пн апр 15, 2013 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
goldfish24,
в поликлиниках сейчас хорошо, по крайней мере в детских. Ну, да очереди, потому как врачей не хватает, но лечение назначают адекватное и не хамят.
Поблагодарили(1): goldfish24

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:59 pm
Сообщения: 3621
Благодарности: 2755/1438
Откуда: Волгоград
Медали: 4 (Подробно...)
Как шопоголики довели "Почту России" до реформы :lol1:

В конце марта "Почта России" обратилась в МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на ее работу :roll: :roll: :roll:

_________________
Реф.код ZAV871 для скидки 10$ http://www.iherb.com
свотчи мин теней, ББ кремов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:51 am
Сообщения: 7325
Благодарности: 3807/2303
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Вот здесь очень интересный репортаж про сгоревшие посылки. Посмотрела и стало страшно.... вдруг мои там.
Поблагодарили(2): Tembri, Blondy

_________________
Реф.код для скидки до 10$ на www.iherb.com - POP172
[img]http://s20.rimg.info/4926929eb21bda0385d159c5ec6799af.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 3:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Ужжжас... У меня 3 посылки из Асоса где-то застряли - 2 февральские и 1 декабрьская, а там столько серых пакетов... :| Ад какой-то, посылки грязные, разорванные, потрошенные, как жертвы катастрофы. И над этой кучей веет одна тетечка и кучка гастробайтеров, с такими темпами есть шанс получить посылки к НГ. Если их, конечно, уже не вывезли на рыжем мусоровозе куда подальше. :(

А я хочу пожаловаться на ПР не только в разрезе посылок. Мне из налоговой три недели назад послали почтой документы заказным письмом. Налоговая в 15 минутах ходьбы от нашего почтового отделения. И вот я уже третью неделю хожу и никак эти документы не придут. Блин, это как можно так слать, что бы почта, причем важная, заказная, шла 2,5 недели внутри города (и еще неизвестно сколько идти будет). Я просто в шоке :shock: Причем как назло, документы срочные, очень нужные, и каждый день промедления мне добавляет дополнительного гемороя и ничего сделать не могу. Сегодня устроила допрос на почте, где эти письма сортируются. Оказывается, они проходят через 2 сортировки (это же просто чудеса логистики!), причем одна из них в соседнем городе. И узнать, что с письмом можно только имея его номер отправки (который налоговая мне вряд ли даст), короче зла просто не хватает :evil:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Ох-ох-ох, сколько там посылок пострадало! :uzhos: Вот вам и 10 квадратных метров!
Может и мой февральский Асос там вместе в Витакостом от начала марта? :roll:

Tembri, да уж, вот засада! :? У меня так тоже один раз было, правда не с заказным письмом, а с обычным, оно шло по Москве почти месяц! Ладно еще зарубежные посылки, но письмо в пределах одного города, которому ни летать никуда не надо, ни таможню проходить, неужели нельзя его в разумные сроки доставить? Такое ощущение, что они специально делают все, чтобы только люди их услугами не пользовались. А мы бы и не пользовались, да только альтернативы иногда просто нет.

Девы, возвращаясь к началу этой темы, я ведь тоже 3 жалобы тогда написала по тому шаблону (с некоторыми своими изменениями), так вот мне пришел ответ. :roll:
Уважаемая ... !
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу в рамках полномочий рассмотрело обращение и по существу вопросов сообщает следующее.
1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ № 126-ФЗ).
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления № RR447919891KR носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).
2. По вопросам истребования копий документов ФГУП «Почта России» и установления фактических дат прибытия почтовых отправлений на территорию России.
Согласно требованиям статьи 27 ФЗ № 126-ФЗ должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.
Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора.
3. По вопросу подразделения, ответственного за приём международных почтовых отправлений (далее – МПО) на территории России.
Оператором связи, ответственным за приём входящих МПО от иностранных почтовых администраций, на территории России является ФГУП «Почта России».
Осуществление розыска МПО на территории России входит в компетенцию оператора связи ФГУП «Почта России», его филиалов.
Дополнительно разъясняется. Контрольные сроки прохождения МПО по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию Российской Федерации (п. 2 ст. 20 Конвенции Всемирного почтового союза).
Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Для предъявления претензии к оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата и иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Каждый назначенный оператор страны (на территории России - ФГУП «Почта России») обязан принимать рекламации (заявления) о любом почтовом отправлении в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с прилагаемыми к нему документами от клиента (ст. 17 Конвенции ВПС).
Согласно требованиям Нормативно - правовых актов (НПА) в сфере связи, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи (т.е. ФГУП «Почта России»). С порядком можно ознакомиться на официальном сайте оператора: http://www.russianpost.ru (разделы «контакты» / «общественная приёмная»).
Заявления на розыск, выплату возмещения следует подавать в филиал ФГУП «Почта России» (по месту назначения-вручения МПО), в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (тел. (495) 223-4444 доб. 347, 348, quality.gc@gcmpp.ru); в филиал «ЕМS-Почта России» (import@emspost.ru) - в отношении отправлений ЕМS; при возникновении проблем в приёме, ответах на претензии - по телефону горячей линии оператора связи: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный).
В соответствии с требованиями НПА в сфере связи:
заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются в течение 2-х месяцев; в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 3-х месяцев;
возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно (т.е. оператором ФГУП «Почта России») либо по решению суда или арбитражного суда.


Заместитель руководителя В. В. Улько

В переводе на человеческий язык: ничего вам не положено, никакой информации мы не обязаны вам предоставлять, и вообще отвяньте. :roll:
Поблагодарили(2): Васина, Tembri

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 3:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
О, я же тоже недавно накатала жалобу :lol1:
Предыстория
Я уже писала как-то здесь, что раньше у нашего ЕМС была отдельная выдача, на которой можно было забрать свои посылки, если курьера ждать неохота. А его даже не то что неохота, а нереально ждать, потому что наши курьеры ЕМС работают только по будням с 9 до 17, возят только домой и отдают только получателю по паспорту :lol1: , а ждать их надо либо с 9 до 13, либо с 13 до 17 (читай - не работать :lol1: ). И на работу они тоже ниче не возят, потому что у них есть страшный чей-то там запрет (стесняюсь сказать, но мне недавно Федекс принес посылку не то что в офис, а вообще на рабочее место, и вроде все у них в порядке до сих пор :lol1: )
Ну вот, а перед новым годом отдельную выдачу закрыли и отдали эти функции на главпочтампт. В принципе, это было в чем-то даже удобнее, потому что они работают дольше, чем та выдача, и по выходным - тоже. Я приезжала несколько раз и спокойно получала у какой-то тетеньки, которая сидела немного в стороне от других операторов. А недавно приезжаю в очередной раз и вижу дикую очередь и единственного работающего оператора. У меня, конечно, не хватило бы наглости требовать у этого оператора, чтобы он мне выдал посылку без очереди, поэтому я просто подошла и спросила, кто мне может выдать посылку ЕМС. Мамочки, что тут началось! Оператор начала орать, чтобы я вставала в общую очередь или шла домой и ждала курьера, и что у них тут некому еще и ЕМС отдельно выдавать. Я сказала, что курьера по тому графику, по которому они посылки возят, мне ждать нереально, потому что работаю. А за те деньги, которые я за эту посылку заплатила, могу расчитывать на то, что получу ее без двухчасового стояния в очереди. Тут из подсобки на подмогу выползла еще какая-то тетя и тоже начала вопить, что у них нет тут людей, чтобы еще и ЕМС выдавать, и вообще мне надо было заказать доставку посылки в свое отделение и туда идти и получать. Короче, за то время, что они на меня орали, можно было не одну посылку выдать, а десять, о чем я им и сказала. Стоять в очереди я не стала, а поехала домой, обдумывая параллельно планы мести :lol1: Злая была - не передать. Ничего более умного мне в голову не пришло, кроме как написать жалобу на сайте министерства связи, что я и сделала. А посылку получила на следующий день - по какому-то космическому сигналу на главпочтампте накрылось программное обеспечение, и я спокойно забрала свои 10 кг счастья - кроме выдачи посылок ЕМС они все равно больше ничего делать не могли :lol1:
Ну вот, прошло время, я начисто забыла про это письмо, и вдруг буквально на днях обнаруживаю в ящике ответ из мин.связи, что мое обращение передано куда-то там для дальнейшего рассмотрения. Результат пообещали сообщить отдельными письмом. Буду ждать :lol1: Наверняка, какую-нибудь отписку пришлют, в этом они мастера :roll:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Tembri, а если попросить? Я про ПИ письма. Скорее всего, в налоговой все заказные письма отправляет один сотрудник, а потом сдает те квитки, которые на почте дали. Заказное письмо удовольствие не очень дешевое (если их десятками-сотнями рассылать), ведут же они их учет, что бы знать сколько денег на все подобные "балости" уходит. А уж на этом квитке ПИ по любому имеется.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Вообще, конечно, посылать такие письма государственной почтой... это тамошние налоговики о ней очень хорошего мнения :roll: У нас в городе письма из налоговой носит местная курьерская служба, видимо, с госпочтой отношения не сложились :lol1:
Мужу недавно должны были отправить важные документы из Москвы, так тоже на выбор предложили несколько курьерок, в том числе и ЕМС. Я сказала, чтобы упаси господи, про ЕМС и не думал, даже если дешевле выйдет. В итоге заказали Пони-экспресс, документы привезли на второй день. ЕМС небось до сих пор бы ждали :lol1:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 6:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Я на следующей неделе подскачу в налоговую, на этой уже вряд ли успею со всеми делами. Хотя сомневаюсь, что они будут искать номер отправления этого письма :? Они там палец лишний раз не пошевелят даже по делу, а тут... Я могла эти документы на руки получить, но опоздала в этот день буквально на полчаса, а на следующий день они уже его заказным отправили :? Причем на мой вопрос про сроки, последовала казенная фраза "до трех месяцев" :shock: Так что попытаюсь, но боюсь что результат будет нулевой.

been,
везет вам! А у нас весь сервис заканчивается электронной очередью, в остальном всем глубоко наплевать на налогоплательщиков. Работать должны до восьми, а по факту до шести трудятся. В общем чиновники в самых "лучших" традициях.


Вообще, почитаешь так, грустно становится. Пиши, не пиши, жалуйся, не жалуйся, всем наплевать на все, лишь бы от пасьянса косынки не отвлекали. :?

Blondy, но если ты эту посылку получишь, то ведь ты же можешь в суд подать за нарушение сроков? Во всяком случае, я несколько раз читала о выигранных в суде делах по факту задержек ПР, но при полученной посылке. Хотя там суммы небольшие, большие из принципа люди судились.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 7:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, а я ее получила еще в начале мая. Но там стоимость доставки была всего несколько долларов, так что судиться нет смысла. Хотя нет, смысл есть, конечно, и будь у меня на это время, можно было бы подать в суд из принципа. Но лишнего времени реально нет.
Вообще мне кажется, что если бы иски в суд приобрели бы массовый характер, то может что-то и поменялось бы. Но тут еще беда в том, что очень много посылок без трека идет, а по ним вообще ничего не докажешь.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Blondy, да ты знаешь, даже не факт, что многочисленные иски помогли бы. Могло получится как Роспотребнадзором - когда были единичные жалобы, они там что-то отвечали, даже вмешивались (помницца раньше читала о таком, и не раз), а когда пошло массово, то стали отмахиваться, как от мух. Чиновник чиновнику глаз не выклюет.
:roll:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, согласна. У нас вся система такая, во всех сферах и областях. Чиновники, которые по идее должны работать для граждан, облегчать и улучшать их жизнь, на деле занимается прямо противоположным. :roll:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Ввоз товара | След. тема Как работает почта в других странах.
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
комбинезон hm отзывы
товары фикспрайса
свотчи ив роше помада
джинсы бонприкс отзывы
бонприкс возврат товара
бесплатная доставка 2019
wildberries промокод
размеры джинсов hm
промокод ламода
состав помад ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид