форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оверлок.какой?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 2:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 4:35 pm
Сообщения: 121
Благодарности: 125/141
Прошу прощение у модераторов,если прошляпила такую тему.Встала необходимость покупки "машинки для обработки трикотажа")Скорее всего,обычная швейная машинка не обработает швы так,чтобы не было сыпучасти.Поэтому прошу совета "бывалых".Мне нужно "обычное средство"-оверлок-обработки краев,шить профессионально не умею,поэтому никакие "навороты",меня не интересуют.Главный критерий,простота управления и цена.Спасибо тем,кто нашел время откликнуться! :inlove:

_________________
Начав поиск кофточки, можно нечаянно сделать генеральную уборку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 9:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 7:47 am
Сообщения: 94
Благодарности: 43/107
Откуда: Оренбург
Для пошива трикотажа лучше подходит коверлок. Это оверлок и распошивочная машина одновременно. У меня фирмы Merryloсk модель 007. (3 иглы, 5 нитей, 14 видов строчек) Шью в основном для себя и дочери, машиной очень довольна. Покупала 2 года назад в интернет-магазине за 12 тыс.
Поблагодарили(1): Бабушка-цвЯточек

_________________
я - Наталья.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 9:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Бабушка-цвЯточек, у меня обычная швейная машинка умеет делать псевдооверлочную строчку (не зиг-заг, а именно псевдооверлочную)
на этой картинке он обозначен буквой С
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1012/90/af6a23e3f199.jpg[/img]
на этой - цифрой 18
[img]http://www.swdiscount.ru/images/1/description/Janome18_stitches.jpg[/img]
в принципе, мне этого хватает вполне. Но только совсем тонкий трикотаж (если тоньше чем футболочная ткань) не берет. Ткань не стягивает, ничего не сыпется потом
у меня швейная машинка тойота, у нее это шов 19
[img]http://www.e-price.by/images/products/new/698/45827/photo.jpg[/img]
ей уже 5 лет, ни одного нарекания в работе, но использую не сказать, чтоб часто, в основном подшить-ушить, на это ее вполне хватает. Покупала за 1200 ))) Я просто не вижу смысла покупать оверлок, если вы не собираетесь зарабатывать пошивом одежды. Для домашних нужд сгодится обычная швейная машинка с псевдооверлочным швом
Поблагодарили(1): Бабушка-цвЯточек

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:28 pm
Сообщения: 456
Благодарности: 307/208
Бабушка-цвЯточек
Оверлок - это вещь! Его никаким псевдошвом не заменишь!
Если вы шьете достаточно регулярно, и средства позволяют, берите коверлок. Обычным оверлоком можно обработать только край, а с помощью коверлока можно и низ изделия или рукава обработать. трикотаж ничем другим прилично не подшить. Но распошивальные машины довольно капризны, приноровиться нужно будет...
Обычный оверлок... можно и китайский (видели может, страшненькие такие, но дешевые!) - вполне прилично служат!
За меня же вопрос выбора решил муж - надоело ему слушать мое ворчание. Сама так и не купила бы, т.к. шью не часто.
У меня какой-то из Janome MyLock (простенький). Недостатки, как у всех - довольно трудно заправить нить, с закрытыми глазами точно не получится! А так все ок, не капризничает
Поблагодарили(1): Бабушка-цвЯточек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 11:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:29 pm
Сообщения: 184
Благодарности: 25/16
А я люблю свой Juki MO 735
2/3 игольный, 2/3/4/5 ниточный оверлок выполняющий плоский шов
Поблагодарили(1): Бабушка-цвЯточек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок.какой?
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 9:21 pm
Сообщения: 1799
Благодарности: 3651/2349
Откуда: Мурманск
Медали: 3 (Подробно...)
Шью давно и прочно, посему позвольте пару слов.
Бабушка-цвЯточек писал(а):
.Главный критерий,простота управления и цена. :inlove:

Увы, так не получится. По собственному опыту знаю, тоже начинала с Чайки и страшненького китайского оверлока. Удобство и простота использования вещи прямо пропорциональна ее цене. Что касается китайского оверлока, не берите!!! НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО!!! каждый обрыв нити превращается в истерику, схемы заправки нормальной нет, только невнятная наклейка на внутренней стороне крышки типа "Сам догадайся". Нитку даже с двумя пинцетами и нитевдевателем заправить очень и очень непросто. К тому же, обычные иглы не подходят, нужны для промышленных машин, они короче где-то мм на 3, найти их практически нереально. Так что однозначно что-то из бытовых, а это уже тыс 15 в среднем. У приятельницы какая-то Бернина оверлок, говорит, капризничает, не каждую ткань шьет.
У меня коверлок Family 9000 D, он же какой-то Janome, единственный за свои деньги способен выполнять плоский шов с верхним застилом. Это как на термобелье, например. Ради этого шва он и брался, собственно. Что он дает? Очень удобно соединять два куска ткани с необработанными краями, например, хорошо для детского белья, шов плоский, нигде натирать не будет. Можно из нескольких маленьких футболочек собрать одну по размеру, просто накладываете одну ткань на другую на ширину 5 мм и сшиваете. И все! Трикотаж всех мастей шьет на ура. Машина очень легко перестраивается из оверлока в распошивалку, нитки очень просто заправляются, берет любую ткань, за почти два года использования ни разу не было так, чтоб что-то шить отказалась. Есть функция дифференциальной подачи ткани, т.е. можно настроить так, что не будет ткань ни растягивать, ни стягивать. Настраивается все легко и просто. Количество швов - 13 оверлочных + 3 распошивальных + цепной стежок (например, как на джинсах).
Теперь минусы. Большой. Примерно, как швейная машина. И очень тяжелый. Иглы только специальные, Шметц фирма. В свободной продаже есть всегда, но недешевы, набор из 5 игл 150-200 руб. Иногда капризничает по поводу ниток. например, нитки Дор-Так шьет всеми цветами, кроме оранжевого. Фабрика им. Кирова черными шьет, белые рвет. Ну и цена. Около 30 тыс. Но, если честно, я ни разу не пожалела об отданных деньгах и не считаю эту трату напрасной.
Поблагодарили(2): Бабушка-цвЯточек, DOlga

_________________
[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4212.gif[/img] Статичных крыш не бывает в принципе, просто у каждой своя манера езды :)
мне 39


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 6:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 4:35 pm
Сообщения: 121
Благодарности: 125/141
Лиза62
Лизонька,Вы ,по всему видно,профи в Этом деле,и я очень благодарна Вам за ответ.Но вот беда в том,что я то,"великая швея",не разу не сидела за машиной ,а в школе по труду были ..хм..ну,понятно какие оценки)
Поэтому,после долгих и мучительных страданий,муж вынес вердикт,на это есть ателье и профессионалы)вообщем,есть время подумать,какую игрушечку себе приобрести)
Огромное спасибо всем за ответы.

_________________
Начав поиск кофточки, можно нечаянно сделать генеральную уборку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Автоматическая открывалка и консервный нож one touch | След. тема Массажер для ног
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
wildberries одежда отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
эйвон подарок
бесплатная доставка 2019
свотчи ив роше помада
размеры джинсов hm
почтовые бланки ив роше 2019
ля редут доставка
товары фикспрайса
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид