форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
Да не присылают они самостоятельно. Там, когда первый заказ приходит, вместе с квитанцией на оплату сбоку есть купон на отказ от следующей посылки, который нужно отослать им ( или отзвониться) до определённого числа и месяца. Также лежит картинка со следующим предложением. Если нет отказа, то это расценивается, как согласие на следующую посылку. Вот её и высылают.


Честно говоря, я это могу расценивать только как ухищренный способ добиться от клиента следующего заказа. Понятно, что большинство теряется и не ставит там никакие галочки :?

Цитата:
Тут надо было сразу пойти на почту и заставить их найти документы, подтверждающие отправку посылки назад, а потом отсканировать им это подтверждение с почты.


Ну а вот эта головная боль зачем нужна?

Наложенный платеж - вещь архаичная, существующая только в нашем государстве (возможно, и на территории постсоветского пространства) и постепенно вымирающая. Сейчас все переходят на оплату банковскими картами и поэтому огромное количество посылок приходит именно без наложенного платежа, но это же не значит, что все они растаскиваются почтовыми работниками :shock:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Free Da, по поводу головной боли - если уж пошли претензии, то уж хочешь-не хочешь, головную боль себе нажил. И по мне, так лучше сразу пресечь всё это на корню, прогулявшись на почту лишний раз, и получив подтверждение, что ты реально оформил отказ, чем потом получать на своё имя регулярно письма, где тебя выставляют неплательщиком. А если уж так лень для своего спокойствия то галочку поставить, то на почте что-то там уточнить, то тут не на фирму следует обижаться, а на себя, любимую. А что касается архаичности наложки, то уж извините, по мне так это самый оптимальный вариант. Когда оплачиваешь до того, как что-то тебе выслали, то это риск. Сколько у людей проблем, когда их предоплаты ищут неделями, если не месяцами. Сколько там нервов тратится времени на переписку.... Мириаль же своим вариантом " утром стулья - вечером деньги" показывает всего лишь степень доверия к клиенту. Это моё мнение. Я их уважаю хотя бы за это доверие, поэтому ни разу не появлялась мысль вообще не платить. Да, тянула с оплатой, но оплачивала всё.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Ну при заказах из российских интернет-магазинов, конечно, только наложка :? Я имела ввиду посылки из-за рубежа, там ведь только предоплата. Из-за рубежа очень много посылок приходит без наложки, и если такая посылка с почты пропадет, то разбирательств много будет и первым делом шерстить начнут почтовиков.
:offtopic:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
missiya_nevipolnima писал(а):
Мириаль же своим вариантом " утром стулья - вечером деньги" показывает всего лишь степень доверия к клиенту.

зато по всем остальным параметрам от качества товара до качества сервиса проигрывает даже китайскому рынку
имхо

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Spirit писал(а):
missiya_nevipolnima писал(а):
Мириаль же своим вариантом " утром стулья - вечером деньги" показывает всего лишь степень доверия к клиенту.

зато по всем остальным параметрам от качества товара до качества сервиса проигрывает даже китайскому рынку
имхо

Качество их дорогих рассылок весьма и весьма хорошее, а что Вас в сервисе не устраивает? Что не так? Только не надо опять про вымогательство пресловутое . И что на китайском рынке по части сервиса лучше, чем в этой Мириаль ( пипец, я как адвокат уже у этой компании))))), но просто я за справедливость)? Неужели назойливость китайских продавцов "Куня, купи дёсево!", когда Вас хватают и тянут за рукав, втюхивая грязную и вонючую вещь, а если отказываешься, то в спину слышишь оскорбления - это для Вас круче сервис, чем посылки раз в три месяца ( подчёркиваю, что с Вашего молчаливого согласия, не иначе!) аккуратного белья в аккуратной упаковке, да ещё и без немедленной оплаты?

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 6:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну в моем случае были многократные отказы от посылок, и первую (по глупости из-за майки заказанную) пришлось оплатить дважды (привыкшая к нормальному сервису не хранила чеки за переводы), так что ИМХО я уже сказала. в подробности вдаваться не хочу, гадко
з.ы. у знакомой видела их "крутые" предложения (она вообще через раз посылки оплачивает их)-мне не понравилось, после европейского фуфлово как-то, но это опять же имхо
если вам нравится-пользуйтесь, никто ж не запрещает :wink:
но называть ЭТО хорошим сервисом объективно нельзя

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:00 pm 
Судя по замелькавшей рекламе от Гугла с бельецом Мириаль, у Мириаля открылось второе дыхание. А судя по тому, что на нашем форуме появился официальный представитель от Мириаль - missiya_nevipolnima, который терпеливо разъясняет нам, что если нас каждого пытаются дешево и глупо развести - это не то, что нам кажется, а забота о нас! - то Мириаль прямо ломанулся в атаку , усвоив азы интерактивного общения с покупателем. Конечно, дорогой представитель, вы нас прямо спасли от злобных китайцев, которые нас насилуют на рынках, догоняя с грязным своим бельишком!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
:-) писал(а):
Судя по замелькавшей рекламе от Гугла с бельецом Мириаль, у Мириаля открылось второе дыхание. А судя по тому, что на нашем форуме появился официальный представитель от Мириаль - missiya_nevipolnima, который терпеливо разъясняет нам, что если нас каждого пытаются дешево и глупо развести - это не то, что нам кажется, а забота о нас! - то Мириаль прямо ломанулся в атаку , усвоив азы интерактивного общения с покупателем. Конечно, дорогой представитель, вы нас прямо спасли от злобных китайцев, которые нас насилуют на рынках, догоняя с грязным своим бельишком!

А на этом форуме нормально переходить на личности, огульно в чём-то обвиняя ( в данном случае в представительстве)? Про Гугл не знаю ничего, туда не хожу, а про эту тему - написала отзыв, последовала реакция, считаю нормальным ответить на посты, мне адресованные. Тогда уж давайте называйте представителями каждого, кто нормально отзывается о Квелле, ОТТО, Ив Роше и прочих компаниях.Ой, о них в темах этого форума я тоже своё мнение оставила. Блин блинский, я и их представитель тоже, выходит? Я сейчас ещё пойду одну компанию прорекламирую, про которую на форуме ничего не нашла. А самое "крутое", конечно,не регистрироваться, а гостем встрять в разговор. Очень смело. А вообще, конечно, верх интеллекта подумать, что компания для своей рекламы выберет какой-то форум))))), и будет себя рекламировать именно среди нескольких десятков дам))))).

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
откровенно мошенническая контора, столько пострадавших и такой откровенный пиар.. фууу..

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, наберем воздух - выдохнем... и больше не ругаемся. Иначе тема будет закрыта :wink:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Spirit писал(а):
:wink:
но называть ЭТО хорошим сервисом объективно нельзя

Чеки я тоже хранила на всякий случай, поскольку попались почти сразу, как о Мириаль узнала, отзывы на Космо о проблемах и спорах денежных с Мириаль. Видите, вы сути не рассказываете, трудно судить. Или можно сделать вывод, что мне просто повезло с обслуживанием. а кому-то - нет. Просто огульно нельзя штамп ставить, мол,они вымогатели,весь товар - дерьмо. А потом выясняется, что сами и усугубляете ситуацию своими действиями. Мне вон с ОТТО пару раз не повезло, обманули, на что тут же отзывы последовали на форуме - не верю!!! Ну и что, я должна клеймо на фирме ставить, мол, аферисты? Просто кого-то не коснулось, кому-то повезло больше, кому-то меньше. И в случае моём с ОТТО, я отчасти сама виновата - могла отказаться, не выкупать то, что не устраивало. Аналогично и здесь с Мириаль - никто не принуждает, не хочешь - не бери. Ну а европейское тоже носим))), как же без этого. Это уже прямо бзик у меня - каждую поездку хоть что-то, но приобрести от любимых марок. Но иногда вещи по демократичным ценам сколько ни стирай - как новые, а дороговизна после первой стирки цвет теряет. Так что всё относительно, просто у каждого взгляд на ситуацию под разным углом зрения....

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 8:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну суть в том, что не смотря на стопицот отказов они продолжали спамить меня, а через полгода началось самое веселое - письма с угрозами вызова в суд пачками, сами на письма не реагируют и не отвечают в принципе (ну и еще мне отправленные посылки, которые я не забрала, в счет впарили), после пятого или шестого письма со сканом второго уже чека и подробным объяснением, почему они вообще не правы, только отвязались, но опять же молча. это уже ОБЪЕКТИВНО плохой сервис, когда клиента спамят и игнорируют. просто неприятно вспоминать. Мне было проще еще раз 700 рэ (или сколько там) отдать, лишь бы больше ЭТО ко мне не приставало.
к гостям форум вообще мало отношения имеет, кто угодно может инкогнито какашкой запустить, потом потрут, конечно, но в целом администрация не виновата :wink:
и почему огульно, я вот если честно вас первую встречаю, кто доволен, когда подругам рассказывала про эти письма-не я одна оказалась "наступила", да и в интернете почитать...
но еще раз говорю-ну нравится, заказывайте, это ваше право, может, вам и правда везет :wink: однако сервис у них все равно плохой

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 8:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Spirit, а Вы давно с ними вот так конфликтовали? Может все, кто с горьким опытом, нахлебались в первые годы их работы, а потом просто остался осадок неприятный? Я с ними пересеклась максимум как 2 года. Не знаю, может менеджмент поменялся, или научились работать. Мне всегда хочется верить в лучшее))).

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну года полтора-два назад, не помню точно....
в принципе, учитывая, что их продукция все равно мне совершенно не понравилась и не подошла (их 85Д в реальности максимум 80С оказался) и заказывать что-то у них я больше не планирую-мне уже безразлично, как сейчас у них дела с сервисом обстоят, проверять не тянет=)

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
На форуме защиты потребителей
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1 ... ht=miriale
про белье Мириаль все написано уже до нас. 800 разгневанных постов - думаю, вполне достаточно, чтобы оценить риск связываться с ними. :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Возврат товаров по каталогам | След. тема Какой каталог вам больше нравится?
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда la redoute отзывы
wildberries отзывы
ив роше свотчи кисти набор
размеры одежды hm
скидка ламода
фикспрайс отзывы
wildberries доставка
ламода отзывы покупателей
новая заря духи
ла редут промокоды
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид