форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:09 pm
Сообщения: 1314
Благодарности: 1138/4708
Откуда: Челябинская область
Медали: 1 (Подробно...)
А я заказывала весной прошлого года, оплатила, а они в меня письмами... письмами... Задолбали уже! Ну ничего, пусть присылают, я их собираю и баньку растапливаю, все впрок идут, хоть какая-то польза! Неужели и меня судом пугать начнут? А квиток-то я выкинула...
P.S. А комплекты разного качества у них (почти все, что сейчас на сайте, у меня есть). Мне очень понра АРАБЕЛЛА, нежная, розовенькая и смотрится дорого, и хлопковая Элизабет, очень даже ничего. Остальные так, посредственно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Апофеозом деятельности данной фирмы можно считать http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=778 ... tcount=726
Девочки, у меня подруга все таки испугалась давления и пошла и оплатила по последней квитанции три с чем то тысячи рублей, а через месяц опять новое письмо и долг увеличен. Она им звонила, я говорит все оплатила, отстаньте уже, о они ей, ничего не было, мы ничего не получали. Бросила трубку, потом опять очередное письмо, потом третье и долг все растет. Разборки бесполезны, выслала она им копии квитанции, все равно должна. Так что нет смысла им платить, все равно должны останетесь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
УЖОС! :twisted:

Давайте лучше не будем про них говорить :lol1:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:21 pm
Сообщения: 242
Благодарности: 292/225
Медали: 1 (Подробно...)
девушки что бы не доставали тупыми письмами заходите в личный кабинет и меняете адрес, и все....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Фрида, я ошиблась, апофеоз мошенничества Мириаля - это вот это
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1 ... le&page=78
пост номер 773 от Жанны, в котором она рассказывает как ее мать по телефону терроризировал Мириаль. Они даже номера родственников узнают и на них давят, через слабо соображающих старушек-матерей. УЖОС. Кто-нибудь еще сомневается, заказывать ли белье там?

Представьте, если бы Отто с Редутом угрожали бы нашим пенсионерам-родственникам, обещая отобрать квартиру за трусы? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки, вы за один день две страницы антирекламы им сделали [img]http://s13.rimg.info/1bcec19e207b0d3f34f5016b7e45cffc.gif[/img] Не только покупать, а и слышать об этой конторе не хочется[img]http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Удалите тему и дело с концом

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 8:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
нет, не надо ничего удалять, это же только информация, она может пригодиться людям еще

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 8:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Да тема-то не при чём. То, что мнения разные - это тоже нормально. Суть же не в том, чтобы все поголовно хвалили, или ругали. Главное, чтобы был грамотный подход к дистанционным покупкам, к коим относится и Мириаль. Вот сгоняла я по ссылке на форум потребителей, прочла. Та же ситуация - если кто-то хвалит, то ему клеймо - ты специалист этой серой конторы. Просто допустить того, что не у всех проблемы во взаимоотношениях с фирмой, ну прям совсем не возможно. И есть те же самые мысли у некоторых пишущих, которые и я высказывала - просто оградить себя от претензий, сохранив бланк отказа на почте, сохранив чеки, или уведомление, отправив отказ от посылок заказным письмом. Но зато красной нитью на форуме там проходит - получила, увидела бланк платежа на 499 рублей, не платила, пишут письма, но всё равно не плачу. Этим что, гордиться стоит? Или ещё гордо сообщают, что оформляют заказы на левые фамилии, забирают посылки, носят, но не платят. Ну так этому у нас есть определение в уголовном кодексе. Странным показалось, что претензии по оплате приходят от какого-то банка - он-то здесь каким боком? Вообще юридически никакой связи, покупатели у банка ничего не брали, значит ничего ему и не должны. Знаете, я учредитель двух компаний. Одна из них коллекторская, то есть взыскание долгов и юридическая помощь, так что мне понятно, когда что-то в претензиях шито белыми нитками, как кому ответить, чтобы второй раз не сунулись ( хотя, повторюсь, с Мириалем конфликтов пока , тьфу-тьфу, не было). А вторая компания у меня производственная, производство наружной рекламы. И знаете, вроде и юридически все договора прорабатываешь, стараешься всё предусмотреть, но ведь веришь клиенту, и когда исхитряются швырануть и не платить за труд моих работников ( а это реально труд, а не барыжничество), то в душе больно, свои деньги всегда хочешь вернуть. Пусть слабая аналогия, но всё же - Мириаль старается вернуть деньги за ОТПРАВЛЕННЫЙ товар. Сказки, что вдруг на чей-то адрес, безо всякого согласия, первый раз прислали просто так бельё - не поверю в это никогда. Ну а если уж заказали, то платить надо. У нас же срабатывает принцип - за рубль, значит халява. Не наложка - значит можно не платить. А потом обижаются, что им письма приходят. Если идут угрозы необоснованные, когда точно знаешь, что чист перед компанией, то это всегда можно обернуть против них. Тем более, что вряд ли юридически все эти менеджеры всё правильно оформляют, зацепок масса, чтобы вывернуть всё в свою пользу. В то, что вдруг позвонили какой-то там соседке, да ещё и из банка - вот хоть убейте - не верю. Скорее всего, тут ещё у кого-то из семьи взаимоотношения с банком, какая-нибудь кредитная карта, по которой деньги сняли, вроде как халявные, а оплатить назад не посчитали нужным. Мне ещё удивительно, что, в основном, проблемы возникают в западной части России. И ещё вариант вполне имеющий место быть - коллектора. Вернее, может Мириаль и не обращается к ним за услугами, они сами могут заполучить клиентскую базу, к примеру 2008 года, где не все оплаты подтверждены, естественно. И вот у них может быть счёт в каком-то банке, и они как раз могут угрозы писать. И в этом случае логично, что печатей самой компании Мириаль и подписей нет в письмах - иначе это уже подделка документов будет. А так, пользуясь юридической неграмотностью населения, они выжимают из народа деньги, поэтому и получается, что вы шлёте в Мириаль копии чеков, а требования оплатить не прекращаются - разные структуры. И, может, именно по этой причине восточную часть России не трогают и не теребят - накладно туда звонить и ездить))).Извините, может много пишу, но, думаю, если кто-то прислушается и подстрахует свои действия, то уже польза. Тут же не в белье дело, оно у них реально проскакивает интересное, тут больше негатива от чьих-то ошибок и непродуманных действиях...только вот кого? Менеджмента компании, или мошенников со стороны? Я больше склоняюсь ко второму варианту, поскольку тут банк фигурирует. А если у кого с этого форума возникнут недоразумения, угрозы с их стороны, то всегда готова помочь в плане грамотно составить ответ так, что второй раз никто не сунется))).

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 9:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Ещё раз сбегала на форум потребителей, дочитала пропущенные страницы. Ну что, правильно я думала - КредитЭкспресс - коллектора, причём 1000000%, что действуют незаконно и вполне могут пользоваться ворованной клиентской базой. Девушки, запомните - даже если Вы просрочили выплату, или реально осознанно решили ничего не платить, то о том, что Ваши данные, как неплательщика, передали коллекторам, Вас ОБЯЗАНЫ уведомить. Это может сделать и сам коллектор, но, если всё законно и с коллектором оформлен договор, то Вам обязательно представятся, назовут номер и дату договора, ну и прочие формальности. Здесь же всё делается таким дремучим методом, что я в шоке, что люди ведутся на это и платят, причём по телефону общаются не с представителем фирмы Мириаль, а именно с этим КредитЭкспрессом. И почему ни у кого ни разу не возник к ним вопрос по поводу того, что у "якобы должника" перед этим Кредитом нет никаких обязательств? Попросили бы хоть раз показать связь трусов и коллекторов. А чем больше будет на форумах жалоб и рассказов, как люди нервничали и платили, чтобы от них отстали, тем больше будет появляться новых мошенников, которые, как тонкие психологи, будут пользоваться юридической неграмотностью и слабохарактерностью наших женщин. Это не Мириаль, это прилипалы, пользующиеся случаем. Те( Мириаль), конечно, виноваты в том, что создали прецендент, высылая на доверии рублёвые посылки. ИМХО, ИМХО, ИМХО....

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 9:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
О-о-о! :evil: КРЕДИТ-ЭКСПРЕСС - знакомая контора не понаслышке :guntot:

Но про нее давайте не в этой теме писать.

И в конце концов, хватит уже мусолить, кто кого обманул Мириаль людей или люди Мириаль. Столько страниц исписано, а сплошной офф-топ. Все равно к конкретному итогу не подойдем :roll:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:16 pm
Сообщения: 440
Благодарности: 44/23
Дюже странная схема бизнеса у этого Мириеля. Один раз у них засветишься, и начинают слать товар, который может быть тебе нахрен не сдался. :shock:
Нигде такого не видела. Почему клиент должен думать, как отказаться от навязчивого сервиса? В серьезных компаниях понимают, что инициатива покупки должна исходить от клиента. Ё-мое, это же не информационно-рекламная рассылка (от которой часто тоже не знаешь куда деться). Это товар (путь и копеечно-дерьмовый, не суть).

Посмотрела бы я, как автомобильная "Дженерал Моторс" каждый полгода будет новый автомобиль своим клиентам рассылать.
:lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Неф писал(а):
Удалите тему и дело с концом

Зачем ее удалять? :shock: Почему? Только потому, что тема вызвала жаркие дискуссии? Так на то и форум, чтобы люди могли свое мнение высказывать, дискутировать, спорить. И это хорошо, что здесь представлены разные мнения. Каждый человек, прочитав это, сможет сам сделать для себя выводы, стоит ли ему связываться с этой фирмой или нет.

Bellydancer писал(а):
И в конце концов, хватит уже мусолить, кто кого обманул Мириаль людей или люди Мириаль. Столько страниц исписано, а сплошной офф-топ. Все равно к конкретному итогу не подойдем :roll:

Почему оффтоп? Тема про Мириаль, Мириаль и обсуждается. :shrug:

Мариса писал(а):
Дюже странная схема бизнеса у этого Мириеля.

:+1: Точно! Схема сама по себе очень странная, имхо. Как можно по умолчанию что-то человеку посылать? :roll:

Конечно, те, кто белье себе все-таки оставил, а деньги не заплатил, глубоко неправы. Но сама фирма неправа в сто раз сильнее.
И что лично меня больше всего удивляет, неужели им самим выгодно работать по такой схеме? Ведь сколько затрат у фирмы на все эти письма-звонки, сколько товара остается неоплаченным (судя по прочитанному), неужели все это окупается? Неужели не проще было бы работать по обычной схеме, как все каталоги? И сами не несли бы этих дополнительных расходов, и другим бы нервы не мотали.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:01 pm 
с последним полностью согласна, знакомая комплектов десять забрала, не оплачивала, письма выкидывала, потом также на родственников и т.д. Да и от возвращенных почтой посылок сколько теряют за пересылку,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:21 am
Сообщения: 161
Благодарности: 59/12
Откуда: Владивосток
Blondy писал(а):
Конечно, те, кто белье себе все-таки оставил, а деньги не заплатил, глубоко неправы. Но сама фирма неправа в сто раз сильнее.
И что лично меня больше всего удивляет, неужели им самим выгодно работать по такой схеме? Ведь сколько затрат у фирмы на все эти письма-звонки, сколько товара остается неоплаченным (судя по прочитанному), неужели все это окупается? Неужели не проще было бы работать по обычной схеме, как все каталоги? И сами не несли бы этих дополнительных расходов, и другим бы нервы не мотали.


Согласна с этим, что схема странноватая. Видимо расчёт на порядочность и на совестливость, мол, раз уж получили, то оплатят. Ну, или на внимательность и на пунктуальность, мол, не хотят, так откажутся. Я так всё ещё изучаю форум потребителей. Странные вещи вычитываю. Получается, что все конфликты от этого Кредит-Экспресса. Ну так вот, тем, кто с ними общался, на той стороне трубки нагло заявляют, мол, выкупили долги у Мириаль. Девочки, выкупить долги можно только по договору цессии, а он не вступает в силу, если должник должным образом не уведомляется о том, что права на истребование долга переходят другому лицу. Это уведомление должно быть послано должнику заказным с уведомлением. Так что требовальщики эти уже аферисты. А самое основное, почему не могут ничего через суд потребовать, так это потому, что цена вопроса будет 1 рубль - стоимость посылки. Это однозначно!!!! Как они докажут дорогостоящее вложение в посылку, причём обязательное к оплате? А на почте достаточно закорючку не так поставить, вот и прецендент упираться, что лично ничего не получал. Ну, не хочется никого афёрам учить, я - за порядочность, то есть, если уж пользуешься,то будь добр, оплати. Кстати, нормальных отзывов тоже хватает. Рылась сейчас ещё на сайте Провея, который MLM, то есть прямые продажи, по подписке, так там почти всё хуже качеством, чем я в Мириаль получала из дорогих комплектов. И ещё. У всех все письма и угрозы, то есть стадия запугивания, да ещё не именно сотрудниками компании, а непонятными коллекторами, которые свою правомочность никак ни разу не подтвердили, а вот суда ни разу ни у кого не было, ибо предъявить ничего невозможно!!!! А все эти страшилки - у Вас первая досудебная стадия, вторая, Вас не пустят за границу - бред, бред и ещё раз бред. Я поначиталась, так мне стыдно за таких коллекторов, которых и коллегами-то противно назвать.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/missiya_nevipolnima.gif[/img]

[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Возврат товаров по каталогам | След. тема Какой каталог вам больше нравится?
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бесплатная доставка 2019
состав помад ив роше
ла редут промокоды
вязаное платье бонприкс отзывы
лучшие арабские духи
джинсы hm отзывы
ламода отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
ив роше подруга бланки 2018
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид