форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 4:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 11:51 pm
Сообщения: 1145
Благодарности: 1125/346
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Оксана я искала по инету сервис центр компании, у меня канди (маленькая под раковину) такие только канди и занусси производит Пришел мастер все сделал.
Через знакомых умельцев звать не рискую, у подруги такой деятель что-то напаял...пришлось новую покупать.
Может у вас там ничего страшного у вас, деталь какая нибуть скривилась. :-D
Поблагодарили(1): Сестра Ветра

_________________
объёмы в среднем: 89-63-93, рост 170
Спасибо всем участникам форума за дельные советы)))
[img]http://s7.rimg.info/72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Anika, спасибо, поищу сервисный центр :)

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:49 am
Сообщения: 5
хоть и не девушка, но порекомендую LG.
купил онлайн, третий год пашет как новенькая при большой нагрузке

Ссылка в вашей подписи расценена, как носящая рекламный характер. Уберите ссылку и обратитесь к администрации форума. Модератор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
пишу:)
в общем что про бош. у меня бош макс 7. искала как уже выше говорилось, немецкую сборку, т.к. перед этим индезитина полетела через 10 лет эксплуатации, а хотелось на 50 как минимум:) чтоб не заморачиваться:) и тоже насос меняли, но он опять летит, поэтому пришлось избавиться. так я ей всем была довольна, но в последние годы службы стирала уже плоховато. в общем вопрос, заменять или чинить, не стоял. Искала обязательно большую - она устойчивее для больших и малых загрузок и надо было стирать подушки и одеяла. отхватила самую большую, какую только нашла:) ну что сказать, стирает она хорошо. даже слишком хорошо - на разрыв:) в первый же вечер посадила мне акриловый свитер, которому 20 лет и который я стирала в индезите сто раз безо всякой усадки, и как потом оказалось, бережно стирать она вообще не умеет. т.е. может и умеет, но не умеет бережно отжимать, в отличие от индезита. На режиме шерсти она отжимает либо зверски (когда я ставлю 800 оборотов), либо никак - на 600. 400 оборотов у нее нет вообще. часто при стирке шерсти вообще не отжимает, несмотря на то что поставлю обороты. просто сливает воду. а представьте что я загрузила длиннющий полушерстяной кардиган, который в мокром виде тонну весит. это его мокрого выволакивать из барабана и пытаться если не отжать, выкручивать же нельзя, то как то спустить с него воду! в общем, мучение, а не деликатная стирка. а я еще накупила кашемиров и мериноса - теперь все стирать руками. в индезит я бы не задумываясь все это поклала, она мне ни одной вещицы не попортила.
и далее. где то чрез полгода-год эксплуатации я стала замечать, что машина как-то странно воняет. прям тухлятиной:( поменяла порошок, кондиционер, сунула голову в барабан чтоб все вынюхать. оказалось, запах издает резиновая уплотнилка вокруг дверцы. к тому же там скапливается вода и не уходит! с индезитом вообще таких проблем не было, простирав машинкой больше 10 лет, я и не знала что ее надо протирать! :shock: там просто такой впадины не было, вода не стояла, оставил открытой дверцу на часик-полтора, все само просохло. протирала только когда мыла. а там оказывается подо всеми этими ободками грязь скапливается, уж как только я ее не вычищала, ватными палочками! отмывала резину специальным хлорным раствором, годным для машин, в общем запах вывела. теперь после каждой стирки - все протереть начисто и насухо, включить на слив, чтобы слить остатки воды. оказывается, вода остается и в барабане. при моих режимах стирки, почти как в прачечной, я уже замучилась за ней ухаживать. Но резина очень плохого качества, это немцы явно недоглядели.
ну и еще о режимах. мне их катастрофически не хватает! я раньше например могла быстренько застирнуть вещицу руками и поставить на бережный отжим. а тут такого нет. полоскание - только одно. если бывает надо что-либо отполоскать, не стирать, скажем, хлорку выполоскать перед стиркой с порошком - приходится включать для этого быструю стирку без порошка. Отжимом так таковым отдельно от стирок вообще нельзя пользоваться - отожмет до дыр:( даже на низких, 600 оборотах. Что такое режим стирки хлопка, я уже забыла. им пользоваться нельзя. его если только новая льняная простынь может выдержать, и то только в первую стирку :lol1: зверский режим. А режим для синтетики начинается с 40 градусов. т.е. стираю все практически на холодную, получается. как вручную. а если нужна для каких то вещей горячая стирка? получается, жертвуй качеством вещи. Кстати, полная продолжительность стирки с кипячением - 4 часа! :shock: это как же надо затаскать белье, чтоб его 4 часа пришлось отстирывать! неудивительно, что отстирает до дыр. для кого это сделано? детдомов, что ли...
и еще, есть в ней такая функция, как отсрочка начала стирки. Если например ночью стирать нельзя, слышно, можно поставить включение на утро и она начнет стирать сама. ага, щазз. у нее какое-то свое, марсианское, понятие о времени. скажем, включаешь машину в полночь и ставишь отсрочку на 7 часов, чтоб в 7 утра начала стирать. так она может начать в 4 ночи, а может в 11 дня! от чего это зависит, мне понять не дано. предпочитаю просто встать когда надо и включить ручками, зато ребенок любит нас в 5 утра поднять начавшей стирать машинкой :lol1: у нее сть дисплей на котором отражается время до окончания стирки, так вот это время она тоже как-то по-своему определяет. бывает, посмотришь - 40 минут осталось. через пять минут глянешь - час двадцать! с чего вдруг? она решила, что плохо отстирала и начала по-новой? :shock: обычно я пользуюсь режимом быстрой стирки, он ускоряет ее по разному в зав-ти от основного режима. Но стирает чаще всего дольше, чем показывает дисплей. Ставлю всегда доп. полоскание. Но все равно, для меня полощет мало. в индезите я запускала еще полоскание пару раз, а тут никак:( только если быструю стирку без порошка включить. а на режиме шерсть, для которого как раз ну прост очень как надо побольше пополоскать, доп. полоскание вообще не работает. так же как и ускоренная стирка. вот что за хрень.

а вообще я наверное не все жалобы вспомнила. перед тем как бош взять, мы вообще сдуру электролюкс купили! красивая машина, класс! вообще стирать не стала! у нас старый фонд, напряжение нестабильное, а для нее надо 230 вольт. а у нас в розетке и 200 иногда не бывает :lol1: вот она и вставала. А машинки ведь из тех товаров, что в надлежащем качестве обмену и возврату не подлежат! Пришлось уговаривать директорам магазина, она пошла навстречу, поменяли нам. коробкой конфет обошлось + 2 недели нервотрепки:) Бош хоть стирает всегда и при любом напряжении, за это ей спасибо! Говорят, еще Занусси встает при низком напряжении, но это мы уж потом узнали.
Поблагодарили(6): Kalina, lelyastorm, Норка, Рината, Аэлла, Солнышко

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки!Мне срочно нужно покупать машинку стиральную для квартирантов,может что-нибудь посоветуете бюджетное на 5 кг

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:32 pm
Сообщения: 255
Благодарности: 189/149
Откуда: 78
Медали: 1 (Подробно...)
у нас канди - очень компактная, но не особенно бюджетная - 13 000.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076487/?location=Saint-Petersburg


подружка покупала кватирантам своим занусси, что то в районе 7000
Поблагодарили(1): Аэлла

_________________
Снова влюбленные верят, что любовь не знает времени


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Кнесь, я в 1ый же день стирки заметила, что на дверце моей ЭЛ ДЖИ в уплотнит.резинке есть ямка, в которую попадает вода, и я там стала сразу насухо вытирать (при чем не за 1 раз вода впитывается, а за несколько промоканий). Мне это тож не оч.нра, возможно, со временем резинка станет слабее от этого или еще че. И стирает тоже зверски сразу, а уж отжим на 800 - того и гляди взлетит! :roll:
Стирала шерстяное одеяло. Осталось много ворсинок, которые благополучно осели на др.белье. Пришлось вхолостую прогонять отжим, чтобы вымыть эту шерсть...
На 400 и 600 при отжиме белье выходит влажное, но не капает и не мятое совсем (флис.куртку даже не гладила после стирки, надела и пошла).
Ночью включать не знаю. Я ее хорошо слышу. Да и машинка через стенку с нами (оч.хорошо слышны заливы и сливы. а уж про отжим - вообще молчу). Без соседей, конеШ, мне проще, но сама спать не буду...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 2:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Knesinka
Ты пожаловалась на непрятный запах из машинки и я вспомнила-тоже так было.Случилась эта неприятность с моей "старушкой" Индезитом,который тоже 10 лет служил верой и правдой.После ремонта я решила простирнуть некоторые тряпки на режиме 90 градусов.Вообще-то таким режимом не пользуюсь,у меня нет настолько кипенно-белых вещей,чтоб их кипятить.И вот после этой стирки,в машинке появился запах тухлятины,реально казалось,что там что-то сдохло.Я уже потом и лимонной кислотой пробовала,и нашатырным спиртом отмывать-ноль результата!Мы думаем,что от горячей температуры испортились резиновые детали. :roll: Ну и возраст машинки наверное подкачал.
Сейчас у меня Whirlpool с вертикальной загрузкой.У меня и старая была с вертикальной.Не от хорошей жизни такие покупаем,а от нехватки площади,ванная до того маленькая,что некуда дверцу машинки открывать. :-D А теперь я к вертикальным приспособилась-удобно,придумаю что-нибудь добавить из вещей,остановил машинку,барабан открыл,забросил и продолжай стирать.Режимов куча-и быстрая и ежедневная и масса других.Вот это просто счастье.Можно стирать что хочешь и как хочешь.После окончания стирки можно полоскать дополнительно сколько тебе заблагорассудится.
Единственный ньюансик-она такая умная,что может не захотеть отжимать,если ей покажется,что это может ей навредить.Т.е.если положить один толстый свитер,то она его не будет отжимать.Надо добавить какой-нибудь мелочи-трусов,носков для балансировки.Тогда отжимает.И ещё звук у неё довольно резкий и высокой частоты,поначалу было непривычно,сейчас уже привыкли.
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Kalina!Шерстяное одеяло нужно однозначно стирать отдельно,всегда и другие такие ворсистые вещи тоже.Knesinka!У меня Бош посудомойка с автоматическим режимом мойки,она тоже сама определяет сколько времени ей мыть посуду. Как мне объясняли,она как-то определяет загрязнённость воды,не верится,но время определяет по своему.
Я почти все свои вещи стираю в мешках специальных,так ещё бережнее стирка получается,и всё равно всё отстирывается,вещи мужа стираю без мешков

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:25 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира, да я просто мечтала купить с верхней загрузкой, но они были дорогими для меня и особенно после ремонта...
Альбина, одеяло стирала одно, а после него закинула вещи помельче...
Поблагодарили(2): Фабира, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina
Что правда вертикальные дороже? :shock: Никогда не задумывалась на эту тему.Хм...может и так,просто мы горизонтальную загрузку даже не рассматриваем,так что...не в курсе.
Девочки,мне кажется что все штучки от Бош очень "себе на уме" :-D
У меня есть сушилка Бош.Может и не особо нужная в хозяйстве вещь,но мне вот она нужна,люблю её пламенно,пользуюсь,правда,не постоянно.Некоторые меня вообще не понимают,мол,зачем?Ну,да может и незачем :roll: Но знаете,когда на улице холодно,сыро и нет солнышка неделю...я забрасываю в сушилку полотенчики и ...достаю их через час тёпленькими,мягенькими и пушистенькими.Они никогда такими не будут,если высохнут просто на балконе.Притом убиваются бактерии,которые придают неприятный запах мокрым полотенцам.Вобщем,люблю!!!И тоже сушилка сама определяет сколько надо сушить бельё.
А вот посудомойки у меня нет. :( Она даже нужнее чем сушилка.Но пока не купили.
Поблагодарили(2): Kalina, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
девочки. не знаю почему, но у нас сейчас, именно последнее время, уже после того как я купила машину, технику бош стали ругать. всю повально. то у нее что-то горит-летит, то характеристикам не соответствует, то дешевые материалы используют. вот вам и хваленое немецкое качество. на миле, правда, пока не ругаются.

Kalina
ямка в резинке про которую ты говоришь - она есть у всех. в моем индезите вода там не стояла, после отжима уходила вся. в боше - стоит. Если и у тебя стоит - протирай каждый раз, не оставляй. а то вдруг тоже завоняет. Но у меня еще кроме этого по краям этой уплотнилки тоже щели. если эту резинку отогнуть, то можно увидеть, что туда тоже и вода и ворс попадает и все что угодно. у индезитины такого просто не было, там ничего не отогнешь. вот их-то я и вычищала ватными палками. как дура :evil:
а ночью мы тоже не стираем - слышно. вот для этого отсрочка и используется, чтоб утром стирать начала сама.

Фабира
вот у меня индезит никогда не вонял. да он сейчас уже второй год стоит в гараже и приятно пахнет :lol1: хотя стирала я с кипячением много, там не была такая зверская стирка для хлопка. видимо, в первых машинах материалы получше были. мы когда ее покупали, приходилось экономить, и брали со скидкой прошлый век - новая, просто из предыдущих годов выпуска. все боялись, как служить будет, а она вот 10 лет отпахала и хоть бы что.

а бош вот и у меня больно умная. индезит без мозгов была - как ей скажешь отжимать, на каких оборотах, так и отожмет. я-то уж всяко лучше понимаю, надо мне вещь отжимать или нет. а вот бош думает, что понимает это лучше меня! нее, меня это просто бесит! вроде как техника должна служить людям, а не руководить ими! :twisted:
а с вертикальной загрузкой мы не рассматривали как вариант... ставить некуда...

Альбина Анатольевна
я тоже многое стираю в мешках.
Kalina кстати ты их купила? нужная вещь, если нет еще - закупись обязательно.
я ж такая лентяйка, привыкла в машине стирать вообще все - лифчики, капроновые колготки, тюли, и т.д. и т.п. Поэтому для меня неделикатная стирка была как гром средь ясного неба :shock: И хоть кто бы об этом сказал. надежная - да, надежная, деликатная стирка есть - есть, что еще надо... а на деле оказалось, что деликатная она только номинально...

и еще про порошки. когда машинка завоняла, я резко все поменяла. Протирала резинку раствором АССа для стиральных машин, растворила его понасыщенней чем на стирку. в перчатках, разумеется, и ватные палочки им макала. Раньше я стирала тайдом, он с совсем слабым запахом, и на него у нас часто акции бывали. заменила тайд на Досю - стирает ничуть не хуже, стоит почти так же или чуть дороже (а не дешевле, как говорит реклама!), акций на него я не видала пока. у него сильней отдушка, но не противнее. приятными духами пахнет, в общем мне нравится. Шерстяные, черные, яркие цветные вещи я раньше стирала Лаской, она с ну оооочень неприятным, сладковатым запахом. сменила на Дрефт - он заметно дороже, но я закупилась по акции в Ленте - по нескольку упаковок взяла и для шерсти,и для черного, и для цветного. Экономлю, потому что на него акции вообще редко бывают, я первый раз видела. У него тоже аромат приятнее чем у ласки, цветочными духами:) в общем, мне нравится. Далее - перестала покупать кондиционер-концентрат. Хоть я его и разбавляла перед заливкой, все же он какой-то.. не такой. Раньше у нас была, продавалась, обычная жидкая дося, приятных ароматов и хорошо выполаскивала, теперь она исчезла. поэтому просто беру что негустое и приятно пахнет. Без кондюка стирать нельзя - выполаскивает плохо, остается запах порошка. а полосканий отдельных нет, не поставишь. это в индезите можно было и без кондюка, просто пополоскать побольше.
Пятна вывожу ванишем, беру жидкий и лью на пятно. кровь, чай, кофе, ягоды выводит без остатка. с минеральными маслами только не справляется. а с растительными, лучше:) а то что хочу сделать белоснежным - замачиваю предварительно с АССом, потом выполаскиваю в машине и стираю как обычно с порошком. Снежнобелое!
ps Пардон, исправила бос на асс. ошиблась. перечитала и поняла:)
Поблагодарили(2): Норка, Kalina

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Последний раз редактировалось Knesinka Сб сен 21, 2013 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
пишу:)
оказалось, бережно стирать она вообще не умеет. т.е. может и умеет, но не умеет бережно отжимать, в отличие от индезита. На режиме шерсти она отжимает либо зверски (когда я ставлю 800 оборотов), либо никак

часто при стирке шерсти вообще не отжимает, несмотря на то что поставлю обороты. просто сливает воду


Отжимом так таковым отдельно от стирок вообще нельзя пользоваться - отожмет до дыр:( даже на низких, 600 оборотах.

Что такое режим стирки хлопка, я уже забыла. им пользоваться нельзя.

и еще, есть в ней такая функция, как отсрочка начала стирки. Если например ночью стирать нельзя, слышно, можно поставить включение на утро и она начнет стирать сама. ага, щазз. у нее какое-то свое, марсианское, понятие о времени. скажем, включаешь машину в полночь и ставишь отсрочку на 7 часов, чтоб в 7 утра начала стирать. так она может начать в 4 ночи, а может в 11 дня!

у нас старый фонд, напряжение нестабильное, а для нее надо 230 вольт. а у нас в розетке и 200 иногда не бывает


Кнесинка, я сижу, думаю: машина 1) не может вычислить скорость отжима 2) не отрабатывает режимы как положено 3) идут сбои таймера... причина понятна - сбои электроники. Чувствительные схемы в принципе не способны нормально работать при нештатных напряжениях... может быть, есть смысл включать машину через стабилизатор? хотя бы недорогой попробовать... У Электролюкса стояла блокировка, и он просто прекращал работать, а Бош пытается, там таких защитных устройств нет, сэкономили на них. А у старого Индезита настолько чувствительной электроники не было, там, видимо, попроще и все выдерживает.

Вспоминаю, в 97-98 году мы с подругой одновременно купили машины, она - Бош, я - Индезит, подругин Бош ломался-ломался и давно уж сломался, а мой Индезит до сих пор работает. Правда, стираю реже, семья небольшая. Еще был у меня утюг Бош, дорогой и хороший, с наворотами, года три прослужил и сгорел. Гладил отлично, до сих пор вспоминаю с ностальгией; только капризничал с водой - покупала ему дистиллированную воду в автомагазине. Похоже, эти Боши на наши российские электросети не рассчитаны. И на нашу воду, кстати, тоже - им фильтры нужны. Тонкая техника.

А Индезит у меня в первые годы тоже вызывал нарекания, вещи сильно мялись в нем, зато, как подруга рассказывала - ее Бош стирал бережней, почти не требовал глажки. Потом я подобрала порошки, режимы, загрузку научилась на глаз определять, дурацкие режимы не использую - и сейчас стало полегче, жеваного белья машина не выдает, хотя меньше 800 оборотов не ставлю - сушить надо быстрей, места нет.
Поблагодарили(1): Knesinka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Норка
логика в этом есть! Есть одно но: за два года, когда у нас стоит этот бош, у нас в доме поменяли проводку полностью: в подъезде, подвалах. теперь у нас в розетке: 220! и даже 225, ребенок измеряет регулярно. хобби у него. режим работы машинки - не изменился, как стирала как хотела, так и стирает. отсюда я делаю вывод: просто глючит она, эта электроника! меня на эту мысль подталкивает еще и то, что и у других девочек такие проблемы случаются. а ведь когда покупали, нам все в один голос твердили, если не миле, то бош или электролюкс, самое надежное. и знакомые, и консультанты, и в инете отзывы смотрели, я на "холодильнике" консультировалась. потом туда же и ругательный отзыв написала, мол, спасибо, помогли, век не забуду :) Конечно, электронику менять не будем, ни к чему такие расходы да и не оправданы они. но что бош как марка мне разонравился - это точно! Индезит был с механическим управлением, я бы опять такой хотела. Но на тот момент когда надо было покупать, механики не было, вообще никакой ни в одном магазине. потом появились, но сейчас не уверена что можно найти. отмирает как вид. Вообще в индезите один недостаток - очень долго открывается дверца. нельзя во время стирки остановить и доложить белье. в боше можно, и во многих других новых электронных машинках. у меня вот наоборот, индезит бережней стирал.. а еще у индезита такой махонький люк был:) это конечно была проблема, я же могу постирать и пальто и пуховик и подушки с одеялами, еще засунуть их в машину пока сухие можно, но вот доставать... проблемммка:) тут хоть люк побольше малость, и загрузка достаточна. стираю я очень много, не меньше 10 стирок в неделю, пока, ТТТ, не ломался... в общем куда денешься, ругаться я на него ругаюсь, но приходится как-то приспосабливаться... ну и кое-что руками теперь стирать, те же кашемиры с мериносами...

а про стабилизатор мы думали, когда электролюкс купили... блииин, там столько переделки, столько сложностей, столько расходов.. дешевенький нельзя - мощность нужна... мы даже модели этих стабилизаторов проштудировали.. в общем я тогда прям жуть как обрадовалась что нам согласились поменять, это ж надо так влететь было. главным фактором конечно было то что мы бош согласились подороже взять, чем электролюкс стоил.
Поблагодарили(1): Норка

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Кнесинка, спасибо за всю инфу! Понятно со стабилизатором - значит, либо сразу достался вам этот Бош с бракованной электроникой, либо все-таки процессор был поврежден, поработав первое время при пониженном напряжении? А я бы заменила: нервы, время и вещи дороже... хотя вам, конечно, видней, даже не представляю, что там за сумма.... Особенно если и у других людей возникают такие проблемы с Бошами.... А мы теперь будем до последнего держаться за механический Индезит. Точно, одеяло не всякое запихнешь, наматрацник, например, не влезет. Пуховик 58 размера, подставив тазик, выуживаю из машины по частям, весело трещит, но не рвется, не бонин :)
Поблагодарили(1): Knesinka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема А какой у вас телефон? | След. тема Стоит ли покупать кухонных комбайн?
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
духи новая заря отзывы
ларедут отзывы
лучшие арабские духи
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
ля редут доставка
скидка ламода
фото косметики ив роше
ив роше подруга бланки 2018
wildberries доставка
покупки фикспрайс
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид