форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июл 19, 2024 5:28 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1525 ]  Пред.   На страницу   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свой стиль
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:56 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 893/1414
Медали: 1 (Подробно...)
Некоторые вещи настолько интересны и красивы, что окружающим хочется увидеть их снова на вас и поучиться их обыгрывать другими и разными. Мне понравилось блузки и рубашки носить. пробую постоянно в новый поход по магазинам то, чего ещё не было.
Например, меня вдруг потянуло на длиннющие юбки, причем зимой. А летом увидела то, что всегда считала одеждой для времен Брижит Бардо. Такое летнее объемное и розовое что-то, с укороченным рукавом, гигантским почти воротником, но которое делало меня абсолютно на себя саму не похожей и если поднять воротник - таинственная такая! И материал - естественные ткани по происхождению, за 800руб., марки известной, но сначала он, видимо стоил около 5 тыс.
И так я перевоплощаюсь, что в восторге от самой себя. Но постепенно. И всё в сторону женственности - к примеру своей мамы, которая мне казалась в детстве слишком привлекающей к себе внимание и мужчин, и женщи, и детей. Почти как Мэри Поппинс в исполнении Андрейченко. А я смотрела и мне было неловко, что столько народу переполошили опять. Она располагала к себе. Я всегда считала, что она была бы прекраснее всех актрис. До сих пор она - лучшая в моих глазах.
И я говорила, что не хочу быть похожей на неё. Я лукавила, ведь считала это недостижимым! Она может разговорить любую зануду, и в магазинах продавцы её встречают улыбкми и продают то, что сами бы купили.

Последний раз редактировалось Leona Вс фев 03, 2013 10:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:56 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
olcus, уточним, это все - повседневный вариант или включая праздничные одежки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:57 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13779/13956
KalinaЯ думаю,что деньги нужно тратить с умом.Посчитать общий доход за год,вычесть деньги на питание и другие необходимости,посмотреть ,что осталось и поставить цели,что можно и нужно приобрести.Вообщем ,нужно вести Домашнюю Бухгалтерию,тогда станет понятнее.Это нелегко,всё учитывать,но траты бездумные исчезнут
Поблагодарили(5): Indian Summer, Kalina, Джулия, Виктория М, Энастаси

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:01 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 851/761
Indian Summer
Это повседневный вариант, не учитывающий летний сезон и вечерние наряды. На лето блузок столько же , а остальное может чуть поменьше. Вечерних тройку нарядов.
Поблагодарили(1): Indian Summer

Последний раз редактировалось olcus Вс фев 03, 2013 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:08 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 8269/11958
Медали: 3 (Подробно...)
Алекса, это хорошо когда есть куда идти и, главное, свободное время на обычный шоппинг... Я вот живу в маленьком городке, магазины у нас поражают ценами высокими, продавцами ужасными, убогими фасонами. Ну и времени особо нет, зато есть шустрый пятилетка. Так что с такими данными мне прямая дорога в инет магазины.
И все разные, мне вот щупать ткань совершенно не нужно. И я знаю те фасоны и модели, какие мне идут, и знаю каких покупать не стоит, как бы картинка не нравилась.
Так что, если на одежку не спускается львиная доля зарплаты, деньги не отрываются от необходимостей типа коммунальных платежей, средств на питание и кредитов, ежели подобные имеются, то все нормально.
Для меня нормально иметь в гардеробе пяток блузок, столько же юбок, с десяток платьев и прочее. У сына так же с десяток футболок, примерно столько же шорт-брюк. Потому как пачкает он их регулярно. А стирать-гладить получается лишь в выходные дни.
Поблагодарили(3): Indian Summer, Kalina, ларисса

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:09 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13695/7104
норма- это понятие растяжимое, сейчас сидя в декрете, мне хватает пары джинсов и 3-4 кофточки/полуверов, в юбке особо с ребетенком не побегаешь. Когда работала - 6 штук низа(юбки/брюки/джинсы), 6-7 верха(кофточки/полуверы/свитер) , 2 костюма и пара платьев - все! и я их миксую под настроение *dress* , про аксы молчу - платочки/шарфики, бижу. Сумок несколько, разного цвета, фактуры и назначения, туфли не более 3х.
Вот! Остальное - ЛИШНЕЕ! Это мое ИМХО!
Можно носить всю неделю черное платье, но! Сегодня с пиджаком, завтра с маленьким платочком на шее, потом просто , потом с ремешком и при этом меняя сумки и туфли и будете каждый раз разная.
Имея 1 костюм-тройку можно столько нарядов придумать.
Самое главное - вещи должны радовать, в них нужно чувствовать себя на 5+ и чтобы удобно было.
Поблагодарили(5): Indian Summer, Kalina, Эдельвейс, Katrinm, ива

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:18 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 8269/11958
Медали: 3 (Подробно...)
Алекса писал(а):

Можно носить всю неделю черное платье, но! Сегодня с пиджаком, завтра с маленьким платочком на шее, потом просто , потом с ремешком и при этом меняя сумки и туфли и будете каждый раз разная.
Имея 1 костюм-тройку можно столько нарядов придумать.
Самое главное - вещи должны радовать, в них нужно чувствовать себя на 5+ и чтобы удобно было.

Вот с последним утверждением соглашусь на 1000% А на счет недельной носки одного платья :shrug: Если вы передвигаетесь спокойным шагом или на собственном автомобиле, то это возможно. А я вот бегом постоянно. Ребенка в сад, ребенка из сада, к бабушке, которая после инсульта выходит лишь рядом с домом погулять. Так что с таким маршрутом и утяжелением в виде сумок, через три дня платье будет не совсем свежее :roll:
А летом я вообще на велосипеде передвигаюсь. И очень быстро. :wink:

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:23 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12847/19757
Я одежду тоже меняю каждые 2-3 дня (при этом практически не потею. ттт), а летом вообще каждый день свежее надеваю. Стирать каждый день мне лень, поэтому мне легче достать новую водолазку (блузу и тд), чем постирать, а утром снова гладить... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:29 pm 
Легенда
Легенда

Девочки, а тут еще есть такой нюанс при подборке гардероба, как специфика работы. Вон, кто-то 10 блузок с юбками носит, а кто-то джинсы со парой свитерков - где меньше официоза.

Я тоже считаю, что всего должно быть много...не в смысле переизбытка одежды, а в смысле взаимозаменяемости. Если пятнышко какое присобачил, или там пуговица оторвалась. Не всегда есть возможность все оперативно постирать, пришить и отгладить. Поэтому всегда должны быть какие-то альтернативные варианты, и при этом, чтобы особо задумываться об этом не приходилось.
Поблагодарили(3): Kalina, Кусочек, olcus

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:30 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13779/13956
Kalina
Капсульный гардероб-советы Вяч.Зайцева-Чтобы выглядеть элегантно
Маленькое черное платье
Чёрная юбка-карандаш
Брюки хорошей посадки
Несколько тонких блузок и тонких свитеров
Классический жакет
Пальто
Стёганное пальто(для России)
Два-три лаконичных вечерних платья
Украшения,аксессуары
Сумки,обувь,ремни,платки и галстуки

Это минимум

Идеальное решение для современной женщины-белая блуза,юбка и алая помада
Остальное дополняем джинсами,футбами,куртками и т.д и т.п
Поблагодарили(5): Kalina, Indian Summer, Алекса, Мара, Julie

Последний раз редактировалось Аэлла Вс фев 03, 2013 8:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:31 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1069/1039
В имагах типа Бони, Квелли давно ничего не заказывала, да и раньше так, для дома в основном. В Редуте осенью 2 джемпера заказывала, но дорогих со скидкой в 40 % по 2 тысячи с хвостиком обошлись. 100% шерсть и кашемир. Качество отличное, не дрянь. Один ношу, а второй почему-то лежит, а вот достану его сейчас. А вообще все больше в оффе покупаю, в новогодние каникулы с дочкой в ТРЦ в кино да кафе несколько раз ходили, так конечно и в магазины, так и прикупила себе кучку вещичек, все мерила, все нравилось, но брюки ношу с удовольствием, юбка тоже носится, а вот платье одно без дела висит, наверное, ждет праздника, вечерний вариант больше. И еще водолазку пока не обновила и блузку белую и жилет. Вот так. А обратно не понесу, вещи ношу классические, такие на все времена, ну разве выйдет из моды белая классическая рубашка или прямая юбка? Но всем спасибо за советы!!! :thank you: Нужно умерить свой пыл а на лето взять пару платьев и все, тем более, что футболок, топов много, юбки летние тоже штуки 3, а я их не очень люблю летом, предпочитаю сарафаны-платья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:35 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13695/7104
девочки, на счет недели - это к примеру, я каждый день меняю одежду - тут у меня бзик :crazy:
потому как ходить толком не могу - скучно, все бегом, на велосипеде не езжу- мне маршрутки хватает, особенно летом :bee: .
У меня был период в жизни, когда я вечером приезжала домой, стирала одежду и утром одевала ее, поэтому и получалось всю рабочую неделю 1 платье, но каждый раз чистое.
Поблагодарили(1): Kalina

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:39 pm 
Легенда
Легенда

Малинка 73 писал(а):
2 джемпера заказывала, но дорогих со скидкой в 40 % по 2 тысячи с хвостиком обошлись. 100% шерсть и кашемир. Качество отличное, не дрянь. Один ношу, а второй почему-то лежит, а вот достану его сейчас. А вообще все больше в оффе покупаю, в новогодние каникулы с дочкой в ТРЦ в кино да кафе несколько раз ходили, так конечно и в магазины, так и прикупила себе кучку вещичек, все мерила, все нравилось, но брюки ношу с удовольствием, юбка тоже носится, а вот платье одно без дела висит, наверное, ждет праздника, вечерний вариант больше. И еще водолазку пока не обновила и блузку белую и жилет.

Ну так это вполне разумные покупки: хорошие, дорогие свитера из натуральной пряжи себя оправдывают. Белая блузка тоже на торжественный случай подойдет. На счет классики - полностью согласна: такие вещи можно носить хоть десятилетия, при условии бережного ухода.

Летних вещей всегда должно быть много в виду жары. Если особо жаркое лето, так чуть ли не после каждой носки вещь стирать приходится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:48 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1069/1039
Я тоже каждый день одежду меняю, но стирать не успеваю вечером или не высохнет вовсе. Считаю целесообразно иметь комплектов 10 одежды на будни. Вот джинсы ношу редко, у меня их всего двое и хватает, а вот платья обожаю, поэтому их всегда больше всего: вечерних штук 7, из них 3 черных, 1 красное, 2 разноцветное, 1 фуксия. Некоторые всего 1 раз надела, а еще синее шелковое есть, может, еще какие забыла. И платьев 10 осень-зима, в общем плотных. Кофточек, блузочек штук 20 точно есть, юбок на осень-зиму вспомнила 6 штук, классические брюки - 4 штуки. Считаю, что вечерних перебор, 3 хватило бы, блузок-свитеров тоже хватило бы 10.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:30 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 258/383
Альбина Анатольевна писал(а):
KalinaЯ думаю,что деньги нужно тратить с умом.Посчитать общий доход за год,вычесть деньги на питание и другие необходимости,посмотреть ,что осталось и поставить цели,что можно и нужно приобрести.Вообщем ,нужно вести Домашнюю Бухгалтерию,тогда станет понятнее.Это нелегко,всё учитывать,но траты бездумные исчезнут

Золотые слова! Мне кажется, у меня так никогда не получится. Если я все буду так просчитывать, мне вообще ни на что нельзя тратить.
В семье двое студентов (мальчики-погодки, 3-ий и 4-ый курс), живут в другом городе (Воронеже), оба учатся на платном.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Мы на косметической диете. Ч. 3 | След. тема Арабская парфюмерия. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа