форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 11:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, летом хочу обзавестись собственных техническим средством повышенной опасности. Денег у меня на это средство не очень много и рассчитываю я на какую-нибудь очень бюджетную иномарочку (новую, ибо поддержанные для меня пазл с неожиданной начинкой). Как она будет выглядеть- мне пофигу, ибо для меня это не роскошь, а всего лишь средство передвижения. Но машинка должна быть крепкой, хорошо ездить по нашим дорогам и терпеть придури неопытного водителя (т.е. меня), с достаточно просторным багажником (не универсал, но седан или просторный хетчбек) дабы загрузить недельный запас жратвы на семейство, не жрать бензин аки верблюд (я жадная), из плюшек хочу автоматическую коробку, две подушки безопасности, кондей, ABS и гидроусилитель. И при этом хочу уложиться до 450 тыс. И где мне такое чудо взять? Я пока смотрю в сторону Рено Логан (правда, меня знакомые отговаривают, говоря, что он страшный и громоздкий), он вроде крепкий, наши дороги и придури новичков хорошо переносит, относительно просторный, но во с плюшками там сложнее, чет со всем желаемым не укладываюсь я в нужную сумму. :roll: Посоветуйте мне чего-нибудь. Мож какие модельки лучше и дешевле будут (я пока этот вопрос глубоко не копала) или какие-то автосалоны московско-подмосковные знаете, где цены ниже рыночных. Мне это не срочно (почти полгода до покупки еще), но потихонечку начинаю прицениваться уже.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 5:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Tembri
Я знаю одну форумчанку, что является обладательницей указанной марки машинки, попрошу ее написать свое мнение о сием агрегате :wink:
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:16 pm
Сообщения: 445
Благодарности: 464/457
Откуда: берутся дети?
Медали: 1 (Подробно...)
Фольксваген поло рассмотрите.
Или Киа рио.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Мой реф.код для IHerb HGR213

Реф.ссылка Woolovers
http://woolovers.refr.cc/PX9JJ72

Реф.ссылка для Ebates http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... %2FA%3D%3D

Реф.ссылка для Extrabux
http://www.extrabux.com/r/50b28fb247


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, я давненько не копала автосалоны по ценникам, так что могла выпасть из реалий, но мне кажется, что для таких опций для новой машины нужно отталкиваться уже от 500 тыс :)

Хюндай Солярис с двигателем 1,4 (107 л.с), автоматом и кондиционером обойдется как раз в 500 тыс. Машинка неплохая и симпатичная, по крайней мере, по отзывам наших знакомых. У нас в семье 5 лет был Хюндай Акцент - в чем-то предшественник Соляриса - ни одной проблемы с ним не возникало. Кстати, и сам Акцент мог бы быть неплохим вариантом, максимальная комплектация у него как раз укладывалась в 450 тыс., но я не знаю, где их сейчас продают (и продают ли еще).
Логан - ну а что Логан? Таксисты говорят - хорошая машина :lol1: Если брать первую машину больше для получения водительских навыков, чем для красоты, Логан тоже подойдет.
Можно еще посмотреть у Шевроле две модели - Лаччети и Авео, но они тоже уже будут в районе 500 тыс.

На самом деле, практически у всех производителей случаются акции, когда можно купить машину на 20-40 тыс. дешевле (для недорогих комплектаций). Ну, или другие ништяки, типа комплекта зимней резины. Обычно они случаются зимой - предновогодние скидки перед Новым годом, посленовогодние - где-то до весны, на модельный ряд прошлого года. Вот эти, которые на модельный ряд прошлого года, иногда бывают очень заманчивые.
Но, например, я покупала последнюю машину летом, а на нее все равно была акция -скидка 20 тыс для машин с МКПП (вот такая смешная акция :lol1: ). Мужу брали машину тоже летом, в салоне Рольф, у которого как раз случился день рождения, в честь чего на некоторые модели (в том числе и модель мужа) были скидки. Т.е. тут как в инет-магазинах, отслеживать надо. Можно и на рассылки подписаться точно так же :-D
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
Я голосую за WV Polo и Huyndai Solaris - обе марки очень хорошо себя зарекомендовали. У меня первой машиной был huyndai Getz 1,4 АКПП - я на эту машинку не могла нарадоваться, 6 лет мне прослужила верой и правдой без единой поломки. А училась на ней ездить сначала я, а потом еще я своего мужа учила на ней же :)
Что касается WV - то за них рублём проголосовало уже очень много народу, всё таки "дас авто" :lol1: Их , кажись, во всём мире любят - фольксвагены эти - за выносливость, практичность и экономность. Немцы, одним словом. :wink:
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Реф. код на скидку до 10$ в магазине здоровья Iherb- NEP540

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 3:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Ох, чувствую, что аппетиты мне нужно сдерживать, ибо 450 для меня потолок, увы :(

Акценты и сейчас продают, вот в в первую попавшуюся нагугленную ссылку ткнула: http://eleksauto.ru/catalog/hyundai/accent , по цене и комплектации очень так приятно. Бин, а расскажи подробнее про Акцент. У тебя механика или автомат был? Плюсы-минусы какие. Я ж вообще полный чайник со свистком в этом деле.

Нужно будет на выходных подписаться на рассылку разных автосалонов, может чего=то полезное со скидками наспамят. :)

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, Акцент был у мужа и ездил в основном он, но я тоже ездила много - и по городу, и по трассе, и зимой, и летом. У нас пока все машины были с МКПП (я вообще сторонница механики, чай не в Питере/Москве живем :-D ), а у знакомого есть Акцент с автоматом - не жалуется. Но у Акцента очень мягкое сцепление и отличное переключение коробки передач (натурально одним пальцем можно переключать :lol1: ), так что и с МКПП он не напрягал.
Недостатки и достоинства могу, конечно, только со своей точки зрения осветить.
Из основных недостатков могу отметить слишком мягкую подвеску. На затяжных пробегах по неровной дороге при склонности к укачиванию сзади сидеть не очень комфортно. Кроме того, осторожно нужно переезжать через полицейских и прочие неровности - можно цепануть защитой. Клиренс у Акцента довольно скромный. Своеобразная посадка - сидения вроде бы просторные и удобные, но на длительных пробегах на водительском сидении начинаешь уставать. Кроме того, на мой вкус сиденье низковато и не регулируется по высоте.
Из достоинств - неплохой разгон (у механики, по крайней мере), достаточно просторный багажник, предсказуемая управляемость. Несмотря на то, что седан, удобно парковаться задним ходом - заднее стекло довольно низко расположено, и все видно, когда паркуешься (например, у меня сейчас машина хоть и хэтчбек, а парковаться задним ходом на ней неудобно, потому что стекло сильно задрано, нифига не видно :lol1: ). Про надежность я уже сказала - за 5 лет эксплуатации ни одной проблемы, кроме замены стандартных расходников. В морозы заводился безупречно (до 35, однажды в 38 не завелся :lol1:, но и 35 - это очень хорошо), кроме последнего года, когда начал сдавать аккумулятор.
Кроме того, у машины высокая ликвидность, продали мы ее просто влет, причем желающих купить ее было много :-D
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
been, да я вот теперь тоже уже стала сомневаться, а нужен ли мне автомат. Т.е. как бы и нужен, но денег жалко, да и минусы у него есть свои, как я понимаю. Так в принципе по описанию хороший вариант (теперь у меня уже два варианта по цене подходящей:)) , единственное, что смущает мягкая подвеска - у нас дороги еще те, кроме того мои девчонки-тошнулики, причем обе, не в меня пошли по этой части, увы.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:10 pm
Сообщения: 2350
Благодарности: 1894/2123
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri
Самые лучшие и бюджетные варианты для Вас- Киа Рио и Хундай Солярис.( лучше хэтчи). Но отталкиваться нужно от 500 тыс. как не крути. Лучше занять или подкопить и купить хороший авто!
А экономия приведет только к сожалению о покупке и разочарованию. АКПП просто необходима!!! в сегодняшних реалиях. Минусов для вас у нее не будет!
Что касается цен- заходите на оф. сайт авто- например Киа- http://www.kia.ru/models/rio/options/
вот Киа Рио Хэтч- 1.4 АКПП (Комфорт)-цена 480 тысяч- очень хорошее предложение! У всех дилеров во всех салонах любого города она единая!!! НЕТ салонов, где цены ниже рыночных!!! Если увидите подобные предложения в интернете- это развод и кидалово!!!( по телевизору оо этом показывали и не раз-будте аккуратны) Другое дело, что дилеры делают по своему желанию скидочки и дарят подарки( резину или установку сигнализации, скидки на страховку)....
Сейчас очень выгодно можно купить авто- 12-го года!!! я две последних своих машины заказывала перед новым годом со скидками.
Автосалон лучше выбрать рядом с домом-самое главное, чтобы он был оф.дилером марки, потому как авто будет на гарантии и всевозможные обслуживания ( ТО и прочее) нужно будет делать там. так удобнее!!!
вот на страничку по ссылке в верхнем правом углу- жмете-"найти диллера"-и смотрите где вам поближе!
Если будут вопросы-спрашивайте-я уже за рулем 14 лет, много разных авто было, опыт конечно имеется. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tanisan, уточню - Киа Рио хэтчбек с АКПП стоит 530 тысяч, а не 480. 480 - это седан с МКПП. По крайней мере, если руководствоваться вашей ссылкой.
Поблагодарили(1): Tanisan

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
Tanisan писал(а):
АКПП просто необходима!!! в сегодняшних реалиях. Минусов для вас у нее не будет!

Вот, точно! Я тоже считаю, что автомат даёт такое огромнейшее удобство, что стоит своих денег. Его надо рассматривать как обязательную опцию!

_________________
Реф. код на скидку до 10$ в магазине здоровья Iherb- NEP540

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Pompadur, не соглашусь с тем, что автомат - это всегда обязательная опция. Т.е. в городах с огромным количеством пробок, наверное, он себя оправдывает. А в каком-нибудь городке, где пробок практически не бывает, зато зимой много-много снега, который редко и плохо убирается, автомат как удобство штука весьма сомнительная :lol1:
Лично мне, например, просто нравится ездить на машине с механикой (и когда я сажусь за руль незнакомой машины, всегда с удовольствием оцениваю ее работу и с этой стороны), поэтому меня всегда смущают призывы моих коллег и знакомых непременно обзавестись АКПП. При том, что ни один из призывающих так и не смог мне объяснить, в чем такое уж безусловное превосходство автомата над механикой.
Плюсы есть и у той, и у другой коробки передач, но ИМХО они не абсолютны ни в том, ни в другом случае. Оценивать выбор все-таки нужно с точки зрения условий использования машины, расхода топлива, желаемой динамики и разгона... ну и т.п. Автомат на дорогой машине с мощным двигателем - это может быть очень круто и действительно здорово. Автомат на бюджетной и маломощной машинке - зачастую не слишком удобно, а то и просто небезопасно, например, при обгоне на трассе.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 1:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
been, так на случай обгона у автомата понижающая передача все равно есть. В этом плане не вижу проблем. А так да, тут больше вопрос условий использования авто и личных пристрастий. В Москве, где езда - это не езда, а вечное стояние в пробке, на механике задолбаешься ручку дергать.
Поблагодарили(1): murza

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 1:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:10 pm
Сообщения: 2350
Благодарности: 1894/2123
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
been писал(а):
Tanisan, уточню - Киа Рио хэтчбек с АКПП стоит 530 тысяч, а не 480. 480 - это седан с МКПП. По крайней мере, если руководствоваться вашей ссылкой.

да,чет я не туда посмотрела :lol1:
а по поводу коробки.... я так поняла, что девушка из московской обласити.... у нас пробки везде - и в Москве и на прилегающих подмосковных трассах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 1:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
been писал(а):
При том, что ни один из призывающих так и не смог мне объяснить, в чем такое уж безусловное превосходство автомата над механикой. .

Превосходство только одно: автомат удобен! Вот за это удобство я и голосую. Конечно, есть разница между трехступенчатой АКПП и современными новыми шести- и даже восьми- ступенчатыми автоматами (с такими машина выстреливает для обгона как нужно).
Но вот простая трёхступенчатая АКПП у меня была в Getz 1,4 и мне её хватало в течение 6 лет - при не агрессивном стиле вождения (по Москве, за город на дачу по области).

_________________
Реф. код на скидку до 10$ в магазине здоровья Iherb- NEP540

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Бьюти-Блогеры, Ютуб-Блогеры | След. тема Подарок маме.
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
коды ла редут
номер бланка заказа ив роше 2019
бонприкс возврат товара
товары фикспрайса
wildberries фото
ламода возврат
брюки бонприкс отзывы
скидка wildberries
одежда la redoute отзывы
детские размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид