форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Марика, когда бортами надо разъезжаться, лучше смотреть внимательно. В автошколе учат разъезжаться левыми (водительскими) бортами, и это правильно. Учебные машины и новоиспеченные водители обычно так и едут. Но подавляющее большинство водителей предпочитает разъезжаться правыми бортами - это неправильно, но удобно. Но ведь когда мы выезжаем на перекресток, не всегда можем с ходу определить, кто едет нам навстречу и как именно он едет. Поэтому лично я на таких перекрестках смотрю на встречного, как он встанет, и только потом выезжаю сама. Ну или проезжаю вперед ровно настолько, чтобы можно было сманеврировать и так, и эдак (если перекресток длинный).
Ну, а вообще, конечно, для начинающего левый поворот - это фууу. Хуже, наверное, только кольцевое движение :lol1:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
been, для меня левый поворот это капец, т.к. и встать надо правильно, чтобы встречку пропустить и потом на желтенький успеть прошмыгнуть.
А вот с кольцами мне легче почему-то, привыкаю потихоньку наверное, я успеваю за занятие проехать его как минимум два раза, до автодрома и обратно, и на экзамене (маршрут в другой части города) кольцо с плотным потоком, препод заставляет отрабатывать. Уже хоть начала понимать когда по какой траектории двигаться.

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:19 pm
Сообщения: 5
Авто, не люблю авто... Вот двухколесный транспорт, это наше :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Марика, я когда впервые после получения прав (отучившись вроде бы как следует с инструктором) села с мужем за руль(механика) - это было жуть. Я не могла ни задом , ни развернуться, с горки скатывалась. Короче, его хватило на минут пять, потом он меня выгнал из водительского кресла и заявил, что меня еще на дорогу пускать нельзя. А потом мы в течение двух месяцев где-то (правда нерегулярно) выезжали по ночам на пустынный участок и я там училась разворачиваться и задом и передом, и повороты налево. Перекрестков я боялась дико. Во-первых, я не знала, куда надо встать, что бы и другим машинам не мешать, которые по встречке едут на пересечении и все это дело просматривалось - и в итоге под бешеные вопли мужа, то переезжала, то не доезжала. Плюс на механике я до колик боялась останавливаться (страх заглохнуть), поэтому перед перекрестком просто скидывала скорость по максимуму, а с учетом, что одновременно и смотреть в одну сторону, а поворачивать в другую у меня не очень получалось, опять была вынуждена уже не только вопли мужа слушать, но бибиканье других испуганных участников движения. В общем этот страх глоха в итоге был решающим при выборе автомата, с ним я совершенно спокойно стала тормозить.

А про разъежание. У меня по маршрутам одни повороты налево в основном, в т.ч. и на нерегулируемых перекрестках. И вот я сейчас задумалась, либо мне до сих пор каким-то образом удавалось избегать объезда, либо я не на этом моменте просто не заостряла внимание. :strach:

Хотя нет, вспомнила, участок с карманом, где практически постоянно разъезды. Но там проще, т.к. при повороте налево у меня те, кто едет прямо с противоположной стороны становятся помехой справа и я в любом случае их пропускаю , а поворачивают их этого ряда немногие, так что разъежаться нечасто приходится, в основном пропускать прямоедущих, кроме того там широкий перекресток и дистанция между разъежающими машинами большая, поэтому и особенно не паришься. Но разъежаюсь получается по левому, из-за ширины перекрестка так как мы и не переплетаемся там, если я правильно всю это траекторрию представляю :roll:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, просто, видимо, у каждого свой пунктик, когда самостоятельная езда начинается :lol1: У меня это был страх уехать назад. У нас и в принципе-то в городе много дорог, которые идут под уклон, а одна из них - это просто ужас для начинающих водителей. Причем она очень загруженная, т.е. встать так, чтобы сзади никого не оказалось, на ней практически невозможно. Учебные машины на нее, естественно, не выпускают, поэтому практиковаться приходится сразу в реальном времени. Сначала я ее старательно объезжала - дурной собаке сто верст не крюк :lol1: Потом объезжать перестала, но трогалась исключительно с ручника. И, наконец, настал тот чудный день, когда я приехала на этот перекресток, будучи в состоянии глубокой задумчивости, поэтому просто нажала на тормоз перед светофором, а когда загорелся зеленый, так же задумчиво поехала дальше. И тут до меня вдруг дошло - я сделала это! :lol1:
Как только перестаешь на чем-то циклиться, оно как-то само-собой получается.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 2:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
Меняла справку медкомиссии и с удивлением обнаружила что нет в списке гинеколога...
А то ехала и переживала- у меня КД начались как раз))))))
:wink:

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 10:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, нашла эту тему, для меня она актуальна как никогда. После развода оказалась без машины, это очень неудобно, особенно когда у тебя дети. Сейчас есть возможность купить машину в пределах 700 тыс, ну или немного дороже - 50-100 тыс могу взять из загашника. До этого была Киа Рио, я к ней привыкла, сначала хотела брать ее, но возможно есть варианты поинтереснее. Какие у меня требования:

- обязательно новую, т.к. я не искушенный автолюбитель, внутренних поломок не просеку, поэтому предпочитаю не рисковать
- обязательно автомат, механику водить не умею
- обязательно иномарку, наш автопром в принципе не расматриваю
- обязательно уложиться в бюджет, 800 т. р. для меня потолок, хотелось бы уложиться в 700
- желательно большой багажник, седан предпочтительнее хечбека, универсал - идеал
- хорошая обзорность, парковаться умею всеми способами, но не мастер парковки, тем более за рулем сидела последний раз более года назад
- надежность и безопасность

Очень жду ваших советов, т.к. в январе планирую покупать, пока не закончились скидки и модели 2016 года.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 4:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Я далеко не эксперт в этой области
попробуйте рассмотреть
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo/features.html

только, мне кажется, ничем не интереснее рио
Поблагодарили(1): Анчутка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 9:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Анчутка, Солярис-седан.
Универсалу, конечно, по вместимости уступит, но достаточно вместителен.

Или еще вот это
Цитата:
обязательно иномарку, наш автопром в принципе не расматриваю
отменить... ;)


З.Ы. Сама 16-й год за рулем. И всё время на Ладах (начиная с "боевой зубилы").

Последними очень довольна.
Между Солярисом и Вестой выбрала опять Ладу! :-)


З.Ы.Ы. Автомат не захотела. Тестировала как раз Солярис-автомат. Не понравилось. Но это МОИ тараканы. И вообще решила, что нечего "старую обезьяну новым фокусам учить" ! 8-) (это я про себя, есличо!) :)
Но при всем при том, Солярис могу рекомендовать как весьма неплохую машину.
Поблагодарили(1): Анчутка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 9:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_ писал(а):
З.Ы.Ы. Автомат не захотела. Тестировала как раз Солярис-автомат. Не понравилось. Но это МОИ тараканы. И вообще решила, что нечего "старую обезьяну новым фокусам учить" ! (это я про себя, есличо!)

:-D А я 18 лет на механике откаталась, сейчас 4 года на автомате и с ужасом вспоминаю советский автопром.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 9:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Dann, у каждого свой опыт. ;)
Меня наш автопром ни разу СЕРЬЕЗНО не подвел. Только по мелочи. Правда, частенько. Но это не считается! ;)

З.Ы. Помню, еду я как-то (лет 8-10 назад) на своей "боевой зубиле" по Садовому, по внутренней стороне. В плотном потоке. И пора мне влево перестраиваться, разворот на Комсомольский пр-т делать. А меня какой-то черноглазый джигит на Бэхе не пускает. Я уже зеркало к зеркалу притираюсь, а он все-равно не пускает. :evil: Опускаю стекло, он тоже. Говорю (громко и четко): "Мужчина, пустите! А то заглохну, всем хуже будет!" 8-) Заулыбался и пустил. :)
Короче, - УВАЖАЛИ! ;-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 12:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Я тоже про отечественные ничего плохого сказать не могу. Начинала на инжекторной "девятке", которая выручала меня много раз в самых разных ситуациях (я у нас в семье одна за рулём). Любила её! Эх! Отдала в хорошие руки. :)
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 1:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка, год назад меняла машину, так что проблему Вашу понимаю :lol1: Я взяла как раз Киа Рио, год катаюсь - довольна. Хундай Солярис, кот советует Лена тот же Рио, только приятных опций за те же деньги чуток меньше, а так близнецы, поэтому смысла его брать не вижу. Если принципиально не хотите снова Рио брать, попробуйте рассмотреть Шкоду Рапид. Шкода марка добротная, знаю людей эксплуатирующих Октавию и Йети, довольны, но конкретно про Рапид ничего сказать не могу, сама до салона не доехала :lol1:, хотя мысли были, погуглите. У Рапид дорожный просвет повыше, чем у Рио-Солярисов, если это важно. Фольцваген Поло - машина качественная, но комплектация бедная, да и нормочас на сервисе у Фольцвагена дорогой, хотя у мужа товарищ на поло ездит, доволен, но он пересел с Нивы :lol1:, после Нивы любая иномарка верхом совершенства покажется. Еще в Вашей ценовой категории есть Рено Сандеро.
Поблагодарили(1): Анчутка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 2:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Нет, дамы, отечественный автопром точно не хочу, даже даром. Понасмотрелась тут на знакомых, себе такого счастья не желаю. Против Киа ничего не имею, держу ее как запасной вариант, все таки эту машину хорошо знаю, и знаю все ее плюсы и минусы. Но тогда я в ее покупке участвовала только деньгами, машину выбирал БМ, поэтому хочу оглядеться, вдруг за эти деньги можно что-то поинтересней присмотреть. Сейчас составила себе такой список кандидатов:
Hyundai Solaris
Kia Rio
Nissan Almera Classic
Renault SANDERO Stepway
Volkswagen Polo (Trendline)
и еще по советуДжульетта включу туда же Шкоду Рапид. Вот по этим моделям нужны отзывы. Кроме Киа, я сама могу о ней рассказать. За 4 года ни разу не ломалась, хотя эксплуатировали прилично, а БМ иногда ее дикой гадостью кормил. Довольно просторная, багажник большой (седан). Из основных минусов:
медленно разгоняется, если где-то нужно проскочить или очень быстро перестроиться, то на ней будет проблематично, лучше не рисковать;
жесткая подвеска, чувствуешь каждую ямку и колдобину.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
И что еще настораживает в Рио и Солярисе, они находятся в тройке самых угоняемых машин. Вот тут: https://www.ugona.net/article324.html рейтинг по угонам 2016 года, заставляет задуматься. Хотя на нашу Киа за 4 года никто не покусился, хотя стояла во дворе все время, и на отпуск ее там же оставляли. Но сейчас время голодное, угонов больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 6:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Я у Фольцвагена считаю большим преимуществом, что это немец, все таки качество, хоть и сборка калужская, но там готовые узлы по местам расставляют.Не знаю как сейчас, а раньше на него резину нашу каму ставили один из минусов.Читала, что сейчас печку доработали, в более ранних моделях работала отлично после нагрева, но очень медленно прогревался салон т е для коротких поездок зимой недостаток был(уточнить этот момент надо, как всетаки сейчас).Гарантия всего 3 года, а у рио 5 лет.Огромный багажник у седана.Обзор мне понравился больше, чем у рио, но не принципиально.Ваще хорошая надежная рабочая лошадка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Бьюти-Блогеры, Ютуб-Блогеры | След. тема Подарок маме.
 
Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ламода отзывы
wildberries отзывы
ив роше состав косметики
где можно купить арабские духи
ла редут промокоды
hm отзывы
товары фикспрайса
коды эйвон 2019
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бонприкс код акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид