форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Сб июл 20, 2024 7:42 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 10:26 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 436/284
Медали: 1 (Подробно...)
диета... диета... а мне расхотелось косметику покупать... уже неделю как... может депрессия или реально все необходимое наконец-то есть??? сейчас один сайт посмотрела, второй... ничего не хочу заказывать, понимаю, что никакой радости не будет от посылочки...
Про гели для душа: у меня ПН 2,5 литра)), остальных - 1,5 литра... и пока все любимые, неначатые и в одном экземпляре) Это на сколько лет?))) Причем, у мужа 5 мужских гелей, их я не считала в своих литрах...

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 10:49 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13695/7104
Медали: 2 (Подробно...)
Виктория М
а за какие анализы всю душу вытрясут?

я сама недавно мамой стала и все еще свежо - я только за узи и платила и то потому что в нашей консультации в очереди стоять не хотела - в Юноне делала, роды по сертификату - ни копейки не заплатила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:00 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
Алекса....
я живу в столице Юга. Тут все возомнили, что мы чуть ли не в Москве живём! Все важные очень, все хотят жить на уровне. Цены врачи сами устанавливают, с сертификатов хихикают, забирают их на приемнике сразу же, как только в роддом приезжаешь и попробуй не дай! Думаешь много чести им сертефикат на 6 тыс получить? Они за роды 15 штук берут(это самые совестливые), а вообще 25 - норма. И это не считая всяких там медсестёр, анестезиологов(если понадобятся). Мне 4,5 года назад роды в 15 обошлись, хоть я была с сертефикатом. В самом стандартном роддоме, без приемлемых условий. Зато понтов в этом роддоме слишком уж много. Там практически все врачи - звёзды, перед ними заискивать надо, упрашивать, чтоб роды приняли, вообще в роддом взяли. Рожают сейчас очень много, они зажрались все.
У меня сноха из Омска такие чудеса рассказывает, я покатываюсь просто! Идёт с этим сертификатом важная куда хочет и ей рады(у неё трое уже)! Блин, в нашем Ростове это просто нереально!!!!!! Вы просто не представляете как здесь хреново.... У нас самые высокие цены на комуналку в России! Всё стрёмно-стрёмно, дороги просто кошмар! Люди сейчас по 4 часа на дорогу тратят с работы и обратно. Зато стоооолько понтов, столько! Тошнит аж.

Хошь, не хошь, а диетиться придётся :lol1: :lol1: :lol1: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:02 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 19918/11181
Медали: 5 (Подробно...)
Несу голову на плаху. Помните наборы НАТЮР по 450 руб. в Имаге, я 2 дня игнорировала и здесь писала, что цена хороша, но держусь. Допекла ситуация со злодейским ПИКом, с концами потерял мою единственную посылку по бланку знакомство из-за нового элика, 3 недели уже болтается в СПб, может скончался курьер в страшных судорогах или еще какие катаклизмы. Короче выложила сейчас впервые с помощью дитяти в галерее свою безумную компенсацию, муж сегодня ее получал, т.к. тяжелая. Не чаяла увидеть ее в этом году, несусветное творится в Пике, много жалоб на сайте. Виновата, признаю, искуплю, больше не буду.
Сегодня зашла в Летуаль, последний день 40%, а на Большевиков было 50%, напшикала на руки всякими Шанельками. Не мое, по-другому пахли духи в старые времена, но народ активно тестировал, чуть не задохнулась там, то ли дело дома неспешно, комфортно, никто рядом не трется, скидки бессрочные, товар стоит штабелями и весь мой.
:oops:
Поблагодарили(2): Виктория М, Gold123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:08 pm 
Легенда
Легенда

Энастаси, хорооошая посыль! Только что ты с Натюром делать будешь? В таком кол-ве)).

Знаешь, я затестила Натюр недавно, и мне не очень сначала понравился, а потом разветрился и понравился очень. А потом, нашла бумажечку дня через три, а от неё пахло моей юностью, пятнадцатью годами :P .... Когда мальчишки к нам приходили в гости, и от Серёжки так пахло.... Он сам был страшненький, но этот парфюм предавал ему какой-то необычайной мужественности(ему тоже 15 было).... Эх, очень пожалела, что я своему муженьку не взяла такой наборчик. :(
Поблагодарили(1): Энастаси

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:16 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1799/1927
Алекса, да ты молодец, а то некоторые очень ведутся на всякие элементарные хорошо наигранные "сомнения" врача типа :roll: :roll: :roll: , да, не все у вас хорошо :roll: :roll: :roll: , что в переводе звучит:плати, за твои деньги я готов/готова все исправить, приехать к тебе на роды не в свое дежурство, поулыбаться, приободрить, облизать/ реально помочь ( в зависимости от квалификации :wink: ), но РОЖАТЬ ты все равно будешь САМА, это твой ребенок и с любой патологией в родах и дальше ТЫ столкнешься сама, и в больницу при выписке с ребенком переведут вас двоих, а не врача с конвертом, в котором будет лежать хорошая кроватка, памперсы на год вперед, коляска.
Виктория М,
ЮЮ во Франции означает, например, штрафы за то, что ребенок находится на улице без родителей. Без комментариев.
На наших бы озолотились бы.
Хранцузы вапще скупердяи, если что, но веками отполированная улыбка и непревзойденное обаяние...у нас этого нет и долго не будет за исключением единичных случаев.Потрясающий шарм даже не особо красивых женщин, много раз убеждаюсь сама в этом парадоксе.

Девочки, полазала в местной барахолке, я в осадке. Такое очучение
, что у нас полгорода торгует Ив Роше, а цены :shock: :shock: :shock: , шок для нашего нищебродства и :shock: :shock: :shock: и берут!
У меня теперь впечатление от нашей форумной распродажи тихого интеллигентного базарчика -междусобойчика, ну перебрали девушки, малость так, так у друг друга все и купили, если что...
А вообще, меня уже прямо неприятно поражает выход в тираж ИВ Роше. Это уже симптомы какие-то недвусмысленные.
Поблагодарили(2): Gold123, Алекса

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:16 pm 
Легенда
Легенда

Виктория М, да что б я знала, что с ним делать, у меня еще 1 есть, пробивался как-то по такой же цене. Я рассуждала так, что 1 ед. средства заказа стоит 193 руб.,в наборе около 100 руб. Да что хочешь делать за эти деньги можно. Мне запах пока не понятен, ребенок вообще ошарашил, хвойный освежитель ей напомнил. Уложила все в коробку и задвинула в дальний угол, авось сгодится до 05.2015. Как подарок хорош вне всякого сомнения. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:18 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 799/203
Алекса
Виктория М
Вспоминая свои роды, пять месяцев как назад, не дешево они мужу встали, да, за анализы мы не платили, а вот узи все платные, в консультации такие девочки на узи и такая техника, увольте, лучше за денежку, но с нормальным врачом, на нормальной технике и что бы все рассказали и показали (хотя, вот с первой крохой, денег вообще лишних не было, так и бесплатное узи сгодилось, и вроде тож и рассказали и показали, даром, что хамили попутно)
а вот роды и те и другие у нас платные, беременности тяжелые, так и не нужна я была никому со своими сертификатами, а на общих основаниях, с дежурной бригадой у которой еще 3-10 таких же, не не не....
Здоровье дороже денег, тем более детское, а своим врачам, с которыми рожала очень благодарна, пусть за денежку, но свою работу они сделали на высшем уровне :)
Поблагодарили(1): Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:33 pm 
Легенда
Легенда

toshenka, спасибо за понимание.
У меня не всё так просто - кесарить будут. В первые роды приехала в наглую по скорой, и результат 5 часов родов и потугов - кесарево. А там уже как по накатанной. Вторые - тоже кесарево, хоть у меня всё зарубцевалось на 5+, но им чего нервы свои тратить? Третьего рожать буду - уже пять лет с последнего кесарева пройдёт, могла бы и сама родить, я думаю, но никто замарачиваться не будет. Так что мне придётся идти, договориваться, унижаться, платить всем кому ни попадя. Знаю я эту кухню уже.... Медсестра просто так не подойдёт укол сделать - бегать за ней надо, а от боли просто загибаешься первые три дня. Денюжка нам в помощь. Сразу становятся внимательнее, охотнее подходят. :x И ничего ты с этой системой не сделаешь, как бы не хотелось.... Знала бы что сама рожать буду - плюнула бы и опять на скорой приехала, ни копейки бы не дала. Пусть богатеют добрыми делами.
Но у меня так не выйдет. :cry:

Энастаси - вся прелесть Натюра не сразу раскрывается, вся прелесть в послевкусии. Хотя, я то только на блотере его нюхала. Может он и не так хорош. :? :?
Поблагодарили(1): Энастаси

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:46 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 799/203
Виктория М
Вот и правда - понимаю.
Терпения, удачи, здоровья, крепких нервов! Берегите себя и малышей!
Везде, как ни печально, одно и тоже, я иногда поражаюсь, какие стальные нервы надо иметь, что бы выдерживать врачебное хамство, а ведь и не ответишь, себе дороже....
А так вроде откупился и радуешься... противно это...
Я как вспомню, приемный покой, медсестра, а мы вас не примем, мест нет, поздно уже, температура у вас, валите в другой роддом, все мои слова, что у меня первые роды скоротечные, что и эти планируют вот-вот уже закончится, что мне бы с врачом поговорить, а не с ней... как об стенку, а как сама, с телефона позвонила в родилку, и сказала, что хочу рожать по договору, так не поверите, через 2-е минуты, и врач примчалась и бригада оказалась на месте, и медсестра с проникновенной улыбкой, заглядывая в глаза, спрашивала, ничего, что простынка будет розовая....
Уррроды одним словом!

АНТАЛИЯ
А если у человека и на самом деле все не хорошо, и от профессионализма врача будет зависеть жизнь мамочки и малыша, а по стечению обстоятельств окажется не та смена, не тот врач, и кому потом будет нужна кроватка, вещи если не будет и мамы и малыша?
Я даже с самым-самым доктором в реанимации провалялась 3 дня, так он все время под контролем ситуацию держал, да и детка у меня родилась благодаря доктору здоровенькая, а будь на его месте другой врач, кто бы дал мне гарантии такого же исхода ? Все очень индивидуально, все мы разные, нельзя судить в данном случае по себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:35 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
У меня все подруги бесплатно рожают. И с кесаревом и обычным путем... Нет, пытаются развести на УЗИ платное и анализы дополнительные... Кто соглашается, кто нет.
Наверняка, есть такие, которые платно рожают. Но там (полагаю) такие деньжищи сдерут, в Москве-то... Не у каждого есть. Не токмо такие деньги, а и такие подруги даже :lol1: У меня нет.
Ну, там по мелочам, понятно: катеторы притащить просят и цветы-конфеты традиционно...
Девочки рассказывают, что "особо одаренные" мужьями и любовниками, а может родителями... рожают в отдельных палатах. с эпидуралкой...
А! результат один и тот же.
Одна девочка в 35 лет при весе в 130 рожала(кесарево) уж у неё просили-просили, пугали-пугали... И рубище-то на неё не найдут и давление у неё и сложный шов будет... Нет, не заплатила. Да и нечем было, честно говоря. Такой мальчишка получился, прямо расплачешься от умиления :hap:
Козлы, конечно! Беременная женщина уязвима. И страшновато ей и мнится вечно всякая фигня... Вот на этом и играют вымогатели эти :hosp:

Я уж молчу... Тоже взяла 2 натюра наборных. И моменты с гелем зачем-то. До кучи. Чтоб доставка, ваниль... Ну как всегда, короче... *ob*
Поблагодарили(2): Виктория М, Тотоша

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:13 am 
Легенда
Легенда

Девочки, такая у нас медицина.
Почитала вас и вспомнила себя.
Я рожала в известном роддоме им. Снегирева, где как говорили с того света вытаскивают, сами загодя туда поехали. И что, рядом со мной девочка на кровати родила, никто не подходил, мы вокруг нее бегали, как могли, и врачей искали. И это центр СПб на ул. Маяковского! Сейчас моя начальница готовится родить и тоже Кесарево, 3-ий, как у нашей Виктории, заплатила только за роды 60 тыс. Она правда может себе это позволить, но такие у нас цены.

Виктория М, после твоих очаровательных воспоминаний-ассоциаций про запах, похожий на Натюр, я к нему обязательно присмотрюсь поближе и тихой сапой мужа склоню, начну с геля-шампуня, думаю волосы будут пахнуть весьма приятно, а там и до водички дело дойдет. У таких девчонок, как у нас на форуме ничего не пропадет! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:09 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1453/313
Девочки, все познается в сравнении.
Не надо думать, что ТАМ лучше. Бесплатная медицина у нас до сих пор пока одна из лучших, как ни иронично это звучит. А за все, что мы слышим и видим про ИХ медицину, стоит гражданам этих стран очень немаленькую денежку, кто бесплатно - читаем ниже.

В России помощь врача относительно доступна. Если сравните местные истерики "у ребенка температура 40, скорой нет 2 часа", "у человека температура, утром вызвали участкового, до сих пор не пришел" со сроками ожидания приема у врача во многих других странах, поймете, про что идет речь. Уж извините, копипаст и из блогов. Выдерну про время ожидания, там есть еще много всякого. Кому интересно кину ссылки в личку.

США:

Травма колена. Подведем итог похода в скорую. Провел я там больше 4 часов, ничего определенного мне не сказали, что со связками никто не знает, сказали, что надо идти к доктору. А я к кому, к ветеринарам ходил, что ли? Короче, бесполезная трата времени и денег. ... Через неделю пошел к специалисту, как и направляли в скорой. Несмотря на то, что записан я был на конкретное время, ждал я доктора около часа.

Прием дерматолога. Оказалось, записаться к врачу не так просто. Конечно можно, только Вас примут через 3 месяца, а это тогда когда я уже буду дома. ... У меня уже не было надежд попасть на приём, но мне посоветовали перезвонить утром и записаться между очередью. И получилось!

Про медицину в США. Если вам потребуется вызвать «скорую помощь», то не ждите, что к вам приедет врач. В бригаде будут водитель и фельдшер, которые, оказав минимальную подмогу, отвезут вас в госпиталь, где, возможно, врача вам придется ждать не один час. Часов через десять ожидания вас поднимут на лифте из приемного отделения в сам госпиталь, но и там врач тоже придет не сразу. Конечно, жертвы уличных происшествий обслуживаются немедленно, но мы ведем речь об обычных больных, с болями, кровотечением и т. п., как это произошло с автором этих строк.
Больного держат в госпитале не более двух-трех дней даже после серьезной операции, затем выписывают.

Образование врачей. Прогноз: недостаток врачей сильно ударит по потребителям. Если вы считаете, что прием врача нужно ждать слишком долго, это будет казаться пустяком через 15 лет. Три соавтора Will the Last Physician in America Please Turn Off the Lights из фирмы Merritt, Hawkins and Associates, занимающейся подбором медицинских кадров, утверждают, что период ожидания растянется до 3-4 месяцев и более для несрочных случаев, а обычный визит врача будет стоить в 2-3 раза дороже, чем сейчас — независимо от того, есть ли у вас страховка или нет.

Канада:

Боль в горле.Когда у тебя что-то заболело ... к семейному врачу (подобие терапевта) ... часто надо записываться за несколько дней.
Получить направление к "специалисту" (так здесь называют специализированных врачей) так вот с налёту сразу не получится.
Общий анализ крови и мочи (результаты которого были быстро получены всего за одну неделю) ничего не выявил. После этого выбил я себе (чуть ли не силой) направление на анализ горла и всего глотательного аппарата. Получилось пойти на обследование недели через две (как позже выяснилось, в этом мне очень повезло, это очень быстро).
Знаете, сколько в Торонто очередь к гастроэнтерологу? Сообщаю: от трёх до шести месяцев. Как повезёт.
Про emergency (отделения скорой помощи).
У знакомых у ребёнка была высокая температура, повезли в emergency (наверное, не просто высокая, а действительно высокая, раз дошло до этого), просидели там целую ночь (с часу до восьми), плюнули и поехали домой (т.к. температура упала). Доктора так и не дождались, хотя пытались там даже ругаться по этому поводу.
в приёмной этой emergency человека, сломавшего ногу, тоже продержали очень долго - 6 часов
Если у тебя что-то серьёзное, и ты таки дождался приёма доктора (или операции), и тобою кто-то всерьёз занялся, то, по слухам, качество лечения здесь хорошее. Наверное, просто мало кто доживает до той прекрасной поры, когда тобою кто-то может заняться :))
А скорая приезжает быстро. Это действительно так. Если тебе очень плохо, то какие-то неотложные вещи сделают тут же, быстро и профессионально. Но потом повезут в emergency, и будешь ждать там много часов приёма доктора. Вызов же скорой - вещь скользкая. Если приехавший медбрат сочтёт, что твой звонок не был вызван крайней необходимостью, то выпишут тебе счёт долларов на 200, чтоб неповадно было в следующий раз людей отвлекать :)))

Италия:

Время ожидания консультации специалиста: заказываете визит к врачу, нормальный период ожидания 2-3 недели, иногда и 4
Очередь на томограф по направлению врача около 5-6 месяцев.
Очереди на анализ крови надо ждать как минимум 7 дней, а потом еще СЕМЬ ждать результат.
Если Ваш врач считает, что Вам надо сделать определенные исследования или посетить врача срочно, то на направлениях пишется «срочно», и Вас должны записать на исследования или на анализы не позднее семи дней.
Если Вы хотите посетить определенного врача, или если Вам невтерпеж ожидать 3 недели Вашей очереди, Вы можете заказать платный визит к врачу, который стоит от 70 евро, если у врача своя клиника, студия, то Вы звоните туда и договариваетесь о визите, причем даже за деньги очередь обычно 5-7 дней, если же врач Вас уже знает или у Вас сильная боль, то можно договориться о срочном визите обычно через 2-3 дня.
Если боль у Вас очень сильная, то надо ехать в больницу, где есть отделение скорой помощи. Если Вы не можете приехать сами, то вызываете скорую помощь, которая является скорее скорой транспортной помощью, чем медицинской. На скорой работают волонтеры, которые учились на курсах, длящихся 4-5 месяцев
Среди всех машин скорой помощи есть - одна, две - с дипломированным врачом, обычно такая скорая помощь выезжает на места аварий или очень сложных заболеваний, где первую квалифицированную помощь надо оказывать прямо на месте.

Испания:

Чтобы сменить врача или найти специализированные медучреждения, где нет длинных очередей, больные в Испании меняют место жительства. Длительность этих очередей в разных регионах варьируется, но проблема "листов ожидания" повсеместно носит серьезный характер. В среднем испанцам приходится ждать приема у специалиста 65 дней, а в некоторых регионах – и гораздо дольше. На Канарских островах, к примеру, этот срок составляет 140 дней. Но даже в континентальной части страны, в Галисии, пациенту приходится ждать осмотра специалистом 81 день. По некоторым врачебным специальностям общенациональные средние показатели тоже хуже: так, обследования у гинеколога нужно ждать 71 день, а у невропатолога — 81 день.
Все врачи, работающие в больницах, и до 75% других медиков считаются "наполовину государственными служащими" и получают жалование, а не гонорары в зависимости от предоставленных услуг. ... В результате по количеству врачей и медсестер на душу населения Испания уступает большинству европейских стран и США. Особенно острый характер носит нехватка терапевтов.

Норвегия:

В общем. Врач общей практики и служит "диспетчером" в отношении других медицинских услуг и их провайдеров. На прием к специалистам можно попасть только по направлению терапевта. В рамках норвежской системы здравоохранения возникла серьезная проблема длинных — и постоянно растущих — очередей на медицинские услуги. По оценкам, в любой конкретный момент времени 280 000 норвежцев находятся на "листах ожидания" — и это при том, что все население страны составляет 4,6 миллиона человек. Срок ожидания операции по замене тазобедренного сустава в среднем превышает четыре месяца, на простатотомию — почти три месяца, а на удаление матки — более двух месяцев. Примерно 23% пациентов, получивших направление на лечение в стационаре, вынуждены ждать более трех месяцев, пока больница сможет их принять.
В некоторых случаях больному просто могут отказать в медицинской помощи, если ее предоставление будет сочтено нерентабельным.

Великобритания:

В целом более половины пациентов в Британии вынуждены ждать необходимой им помощи более 18 недель. "Листы ожидания" представляют собой серьезную проблему. В настоящее время своей очереди, чтобы лечь в одну из больниц НСЗ, ожидают до 750 000 британцев.
Раковым больным порой приходится ожидать начала лечения до восьми месяцев. Подобные задержки зачастую бывают настолько велики, что почти 20% больных раком прямой кишки, чье заболевание на момент постановки диагноза определялось как поддающееся лечению, к началу собственно лечебных мероприятий оказываются уже неизлечимыми.
В некоторых случаях, чтобы больницы не израсходовали предоставленные им средства слишком быстро, в обязательном порядке вводятся минимальные сроки ожидания. Это связано с опасениями, что пациенты начнут стекаться в самые эффективные больницы или в те медучреждения, где очереди короче. Так, высококлассной Больнице Суффолк-Ист было предписано официально ввести срок в 122 дня перед приемом больного в стационар под угрозой сокращения финансирования.
Длинные очереди существуют и на прием к врачам, особенно специалистам. ... К примеру, до 40% раковых больных вообще не попадает на прием к специалисту по онкологии.

Живу в Испании, в Барселоне.Как-то довелось побывать с мужем в отделении так сказать " Скорой помощи"- пришла в ужас..все в одном маленьком зальчике грудные дети , старики. всего человек 20...прождали 3 часа.. и поехали в другую больницу ( в этой не оказалось ниток чтобы сделать несколько швов)....вам это ничего не напоминает?, ну а про районные поликлиники просто помолчу ( чтобы попасть на осмотр гинеколога надо ждать два месяца).Сдать анализ крови ( самый обычный)запись на две недели вперед, а результат ну если очень срочно , то будет через неделю и т. д. и это при том , что в Барселоне делаются уникальные операции....

Живу в Англии, в Лондоне, к местной медицине не обращаюсь - они безнадёжно тупы и зашорены, от всего на свете парацетамол. С травами, гомеопатией - полный швах. Всегда ищу врачей из русскоязычных, из бывшего Союза. Два примера: был жесточайший цистит, пошла к GP (это нечто вроде участкового терапевта), несколько курсов антибиотиков помогали только на 2-3 дня, в итоге мне было сказано, что женщины слишком часто моют там, между ног, отсюда и цистит. А когда сломала палец на руке, то в госпитале услышала от врача:"Нечего расстраиваться, что, он тебе так нужен?" Операцию делала дома, в Питере.

Мне 60 лет,живу у дочери в Турции. Натерпелась от их ортопедов после травмы под коленной чашечкой.Какие диагнозы только не ствили и их профессор в т.ч. вплоть до операции.По знакомству здесь же попала к нормальному доктору и выяснила, что гонортроз. А детские врачи,это отдельная тема. НАШИ ВРАЧИ-ЛУЧШИЕ!!!

Поклонитесь в ноги русским врачам , вы даже не можете представить какая хорошая медицинская система в России для народа .У меня есть с чем сравнить, я обычная женщина , 5 лет живу замужем в Англии.

Я много лет живу в Монреале, здесь уже писала Анна из Канады, я с ней согласна.
В очереди можно просидеть весь день или ночь,скорая помощь(140 долларов)привозит и больницу и садит в общую очередь, если только у тебя кровь хлещет, только тогда окажут первую помощь и можешь дальше ждать в порядке общей очереди. Паоазитами заражены практически все больницы, потому что их показывают по ТВ, как обрабатывают стены, пол..А как им не быть, если медсестра едет в метро уже в том, в чём работает, в тех же кроссовках и на операцию в них идёт..

Посмотрела на германскую медицину.........Не, не на ту, которая у нас рекламируется за большие деньги, а ту, что для граждан Германии...Поверьте, дорогие соотечественники, мы еще хорошо живем.И в очереди здесь насидишься, и преператами старинными тебя до полусмерти доведут и никакой врач на активное посещение не прибежит.Про то, чтобы фонендоскопом послушать или не дай Бог живот потрогать вообще забудьте, хоть и показания для этого самые прямые.Зато как состояни дойдет в реанимацию попасть-эт быстро здесь зашевелятся, ничего не скажу слаженно работают.Когда мою дочку здесь клещ укусил(кстати невероятное количество!), я спросила, куда клеща нести, меня не поняли, сказали, что нужно ждать,заболеет или нет.Мифы развеиваются !

Но и за рубежом не все так красиво как описывают многе! Может и хорошие специалисты и прекрасное оборудование но вот только до их помощи можно и не дожить!!! У них строго от одного пациента к другому с грудным ребенком при температуре 38 можно просидеть в приемном общем покое вместе с разного рода бомжами в течении 6 часов и более в ожидании помощи! Это я привожу пример государственных канадских учреждений скорой помощи!

В америке лучше быть здоровым. Дело даже не в деньгах и страховке, а в системе. В арсенале у врачей только гормоны и антибиотики. Лечить этим хронь бесполезно, а острые состояния сами проходят. А так все культурно и красиво, но если возникла проблема, лучше в Россию.

В Нидерландах вообще лучше не болеть. Отвратительное отношение к пациентам, тем более иностранцам. Негативных примеров насколько много, что писать можно весь день.
Tags: а вот за бугром..!
Поблагодарили(5): Алекса, Виктория М, agur, olcus, DOlga

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:18 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 2943/4002
Читаю вас про роды и поражаюсь.Вроде не так далеко друг от друга живем
Первую в 2002 родила, двойняшек в 2009 в одном и том же роддоме.Денег вообще не платила за первую беременность, в то время правда еще и узи не так развито было.Помню всего 2 раза делала.Во вторую беременность все за счет государства и узи, и сердцебиение.Все согласно графика, после 30 недели бесплатно витаминчики давали.Во всех поликлиниках по разному, где по дороже , где по дешевле( видимо от финансирования зависило)Анализ один правда на ранних сроках был платный( на вирусы).Сейчас у нас с беременных пылинки сдувают, в 2002 году конечно так не было.Все было проще.Все сроки переходила( это с двойней то), врач сказала в роддом ложиться, чтоб под присмотром была.Кто на сохранении - хочешь погулять, пожалуйста в специальные часы, можно было и домой отпроситься. И за роды( кесарево) я не платила.Некоторые женщины рожали платно, но никакого другого отношения к ним не было, единственное после родов в отдельно палате лежали.А так после кесарева все равно в одной реанимации.После родов правда уже по проще к женщинам относятся, у меня сильные головные боли были после укола в спину( анестезии), по стенке ползала.Так врач которая за нашей палатой наблюдала назначала лекарства , которые вообще не помогали.На мои просьбы назначить что-нибудь другое, говорила" пройдет со временем!)ладно как то на дежурство завотделением пришла и на мою жалобу сразу назначила мне один укольчик, сразу все прошло.Так что это от врача зависит, а не от денег.Конечно были всякие мелочи, но все равно по сравнению с прошлыми годами, могу сказать, что сейчас просто замечательно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:20 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 472/329
Девочки, милые, не оффтопьте, плиз.. я не могу читать в разных темах все это про детей, мужей и прочее .. :wink:
Поблагодарили(2): АЛАН, Лелик82

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа