форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 15, 2024 4:29 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:12 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 138/121
Девочки, вот почитала вас и почему то вспомнила свою бабушку . Почти в 90лет её не стало(в 2010 г. почила). Никогда не пользовалась никакой косметикой. За всю жизнь не видела у неё ни помады , ни крема, ни одного флакона духов. Из причёсок – только коса сзади собрана. Даже уши проколоты не были. Помню, была у неё шкатулка резная, деревянная… а там часы, пару брошек и шпильки для волос. Выглядела моложе своих лет. Подтянутая. Как то попросила она меня подстричь ей волосы – «не могу,- говорит - уже мыть, расчесывать, руки болят». Посадила её на табурет, расплела косу, расчесала и не поднялась рука у меня красоту такую обрезать – волосы длинные, блестящие и волнами от постоянного плетения. Если бы не седина, то и не скажешь никогда, что это волосы старушки. А мыла она их один раз в неделю, в субботу обычным шампунем. И жизнь то не лёгкая была, как всем женщинам её поколения нужду, голод и тяжёлый труд пережить пришлось. Я вот думаю, бабуля меня точно никогда бы не поняла, зачем я столько времени и денег трачу на косметику и парфюмерию. Наверное, решила бы, что внучка её умом тронулась, если бы видела сколько раз я за месяц на почту за посылками от Ив Роше бегаю.
Поблагодарили(4): Мурзенька, ole4ka, Энастаси, Kalina

Последний раз редактировалось Ливана Пн дек 17, 2012 8:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:15 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
lara248,
у меня, напрмер, нет родителей и бабушек-дедушек. Мне трудно относится к старшему поколению как к родителям :roll: , почитать и уважать их, если вижу гадкие черты. Для меня - все люди, что дети, что взрослые, что старики. Именно поэтому у меня есть близкие подруги разных возрастных категорий. Самой старшей из них 69... А мы как девочки обсуждаем косметику, хохочем, прикалываемся, общаемся на равных. Я смотрю на её лицо и не вижу морщин, отпечатка прожитых лет. Она ухаживает за собой, красится - и волосы и глаза и губы, красивая. Моей Сусаннке 50, а мне[url]иногда[/url] кажется, что я старше её, а не она меня. Она советуется со мной, я с ней, и мы про возраст никогда не вспоминаем(стараемся). А когда мы хохочем, смешим друг друга, то мне кажется, что нам по 18.

Моя бабушка никогда не была зацикленной на проблемах, хотя тоже жадненькая была. Но она всегда была ухожена, от неё пахло, напудрена и с накрашенными губками+ причёска каре. Волосы у неё долго не седели. Потому я знаю как могла бы обрадоваться моя бабуля косметике. Она бы пользовалась!!!!! Я пошла в неё, у меня это в крови - даже мусор как чушка не пойду выносить.

Так что не надо всех под одну гребёнку. :wink: Бабушки разными бывают. Я считаю, что человек, который никогда не ухаживал за собой, и в старости не будет этого делать. А тот, который ухаживает с молоду, ни на возраст, ни на условия не посмотрит, и будет продолжать ухаживать и переживать за свой внешний вид до смерти(ну, тяжелые болезни не в счёт, там уж не до красоты).
Поблагодарили(5): Foxberry, ole4ka, Rikky, Kalina, DOlga

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:21 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 6527/3111
Медали: 2 (Подробно...)
ole4ka писал(а):
Я ,кажется, принудительно излечилась от Ив Роше зависимости. Теперь и не тянет делать заказы. А все спасибо Жалобной книге - сколько я выслушала в свой адрес за то, что получала просроченные или начатые средства от ИР за свои деньги. Причем, за возвращенные обратно средства для волос мне сегодня официально отказали вернуть деньги, т.к они частями не возвращают,а я отправила только те средства,на которые началась реакция.

ole4ka

Вот это Да !
Это я про ИР. Я в шоке! Почитала и пожалела Вас, себя,да и всех , кто живёт в России, с нашей не работающей системой правосудия. ИР на это и рассчитывает. В Америке, да и той же Европе, 100% можно было бы стрясти с фирмы огромные деньги в качестве компенсации морального ущерба и оплаты судебных расходов.
Поблагодарили(1): Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:24 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 915/824
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
Окружающие меня женщины в таких годах, нуждаются только в мыле. И то импортное в белье засунут для запаха, жалко. А сами - детским или банным за 3.50...Ну еще шампунь дешевый в большооом флаконе(лишний раз не ходить) И детский крем. Ну и кучу мазей из аптеки....
Они скорее в ХРАМ пойдут, чем в парфюмерный магазин.

Девочки, извините, не могу тут промолчать и не привести свой пример.

В августе я дарила тете небольшой подарок ко дню рождения, ес-но, Ив Роше. Там было несколько пузырьков, не помню уже точно, шампунь, жидкое мыло, крем для лица, что-то еще. Тете 72 года. Так она мне потом звонила в полном восторге, рассказывала, как ей всё понравилось, и дотошно выпытывала, где конкретно находится магазин Ив Роше. Не сомневаюсь, что она туда пойдет.

Маминым подругам тоже собираю подарки ИР- и все всегда довольны, им тоже одной 72, другой 74.

Знаете, сейчас говорят: 50 лет - это новые 30. Я думаю, что 70 - это новые 50. Просто надо почаще говорить им комплименты, и тогда у них проснется желание ухаживать за собой, до конца жизни оставаться женщинами, а не превращаться в средний пол.
Поблагодарили(3): Виктория М, Энастаси, Kalina

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:28 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1030/1297
Виктория М
увидела 2 очень умные вещи - все ЛЮДИ , и молодые, и дети и старые. Я уверена , что все мы уступаем место бабушкам в общественном транспорте, а обсуждение недостатков старшего человека не есть неуважение. И " бабушки бывают разными" . Тоже очень умно сказано, тут каждому есть о чем задуматься. Ой, чего-то мы все с темы съехали!
По теме- за 3 месяца не купила НИ одного средства косметики , а на прошлой неделе заказала аж 2 посылки в общей сумме на 2500! там будет 5 тв, 3 туши , купон на продукт 500 р. Ив Роше ( это мне и маме на двоих, но все равно жаба душит! ) .Думаю, дочка помогла мне не покупать косметику- с рождением ребенка интересы переклинились , а за беременность кончился весь парфюм, а теперь вот восполняю ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:30 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4721/3116
Про бабушек - моя бабуля(как я ее помню в 5-летнем возрасте последний раз) даже и подумать не успевала о косметике - с 6 утра до поздней ночи в колхозе. Просто во времена наших бабушек не было так доступно это косметическое богатство и забот много было, 13 детей. Мама у меня очень трудолюбивая и любит заниматься огородом, но без косметики никуда не выходит :-D и меня ругает, что не крашусь.

SARA, в том то и дело, что чтобы "стрясти" деньги с фирмы, придется их "стрясти" с себя, а вернутся ли они потом назад - нет никакой гарантии в нашей стране. А я сейчас привязана к кредиту за жилье(з.пл=кредиту), поэтому всем заказам и вообще покупкам пришел конец в последние пару месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:34 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 19918/11181
Медали: 5 (Подробно...)
Привет, подруги (коль скоро мы тут все взялись за ум) то уже не по несчастью, а по пробудившемуся разуму "Скованные одной цепью связанные одной целью" Как идет подготовка к новому году? Остудив пыл от парфюма, я взялась загружать холодильник. Мне уже интересно, а я могу вообще с пустыми руками домой вечером придти? Буду работать над собой. Девочки в бистро выкладывают вкусные рецептики, как устоять. Вот уж точно про них не скажешь словами героя Ф. Мкртчана из фильма "Одиноким предоставляется общежитие"
- Я умею, умею готовить!
- А я не умею есть то, что ты умеешь готовить!
Домашние не нарадуются новым увлечениям взявшихся за ум хозяюшек.
Как праздновать будем, чем украсим нашу темку?

Оle4ka, очень переживала за Вас, как сейчас дела, получше стало? :roll:

Последний раз редактировалось Энастаси Пн дек 17, 2012 8:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:35 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 613/359
Раз уж речь зашла о бабушках...
моя умерла в этом году в 94 года, химию делала до последнего, губы бантиком, помаду вкусное мыло обожала просто, платья туфельки, никогда ее в брюках не видела, не могу писать грустно так вспоминать
вот и я обожаю косметику с детства, запахи баночки тюбики, всякие разные, в шкафу все теперь имеется, наверно поэтому сижу теперь в этой теме, чтоб без фанатизма к тюбикам..
Поблагодарили(1): Kalina

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:29 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Девочки, какие вы хорошие *fr*
Я уже в общие темы почти не захожу, а здесь нет-нет, но появляюсь. И елки и бабушек, и детство, и игрушки обсудили... Модераторы ругаются, они правы. Но...это как бы по теме. Про то, что в мире много чего есть важнее косметики... Кто-то почитает и вместо очередного заказика, купит бабуле траксевазин и баночку икры. Просто так. Захочется порадовать старушку.
Ведь самые лучшие подарки, это когда "просто так". И не так,"что бы такое отдать, что бы не жалко и место освободить"(это я про себя. бывало и у меня такое, чего кривляться-то :oops: ) А когда что-то куплено ИМЕННО для этого человека. Это всегда чувствуется.
Поблагодарили(5): Rikky, Jara, Kalina, АНТАЛИЯ, Indian Summer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:27 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 138/121
Кусочек писал(а):
Вот и правильно. Моменты не такой уж замечательный аромат, что б запасаться им, тем более только-только избавившись :lol1:

Я тоже о Моментах не слишком высокого мнения была, когда услышала его первый раз. Летом.
Сразу возникло ощущение дежавю - на что то очень похоже…, что – то такое из рижского Дзинтерса было…Альянс, вроде...., могу ошибаться, но в аромате мне отчётливо слышался табак, но не сухой, и не дымный, а свежие, сочные листья табака. В 30 градусную жару очень яркая роза, и вся эта зелень, смешиваясь с листьями табака была для меня невыносима, становилось не хорошо и даже першило в горле. Начатый флакончик (к стати, сам флакончик мне очень понравился)убрала подальше. Недавно наводила порядок на полках, наткнулась на него. Нанесла совсем немного на волосы перед прогулкой. Вечер был морозный , и… удивительно, но аромат зазвучал абсолютно по -другому. Нет, конечно, роза по-прежнему солирует, но… табак исчез, как не принюхивалась, я его совсем не слышу. А зелень, как будто покрылась тонкой коркой льда, но лёд не гладкий и не прозрачный , а немного шершавый, эдакая тонкая матовая ледяная глазурь, она постепенно переходит на розу, но роза свежа и сильна, она не сдается и лёд отступает. И так аромат целый час играл на морозе, в конце роза уступила . Дома, в тепле она снова зазвучала, но уже нежно одиноко и кроме осыпавшихся розовых лепестков ничего… Сейчас с ним не расстаюсь. Сразу же захотелось заказать ещё флакон, (у меня 30 мл), но потом передумала. На зиму, думаю, мне его хватит, а летом ,наверное, носить не буду.
Теперь вот мучаюсь брать, не брать. Делать заказ из - за него не хочу, а по коду бонуса прикроют точно жалеть буду, что заказ не сделала).
Поблагодарили(3): Jara, Виктория М, Победа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:45 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 893/1414
В посылке сегодня на 547 заранее оплаченной - Диско (вместо Восхода), код пришел ко дню рождения "стрелец" - а Моменты указали на коробке, но не положили. Забрала и подумала, а мне теперь и третий раз тоже чего-то замылят, причем коробка где-то на стадии комплектации была недокомплектована? :-D
Поблагодарили(1): ДоннаЧе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 7:13 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 472/329
Энастаси
у меня положительные результаты диеты налицо: купила штаны теплые (у нас минус 30-32 и ниже), сегодня зимние ботинки пойду куплю.. А раньше все денег не было, спрашивается, куда они исчезали.
И вообще как то уже надоело выискивать выгодные предложения, перегорело чуток на пока .. ) и последняя заказанная посылка с Волюптэ что-то не идет) :)
Поблагодарили(3): Виктория М, Энастаси, Победа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:38 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 181/230
меня пугает перспектива переться по морозу на почту, а потом потеть там...а надо.. там крем для измученной кожи лица....до весны до потепления точно 100% завязываю с посылками
Поблагодарили(2): Виктория М, Победа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:51 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 1769/1183
Девочки, приветики вам!!!!! Случайно набрела на эту темку - какие же вы молодцы: сами держите форму и другим помогаете не сорваться. Тоже хотца к вам присоединиться. Я где-то с мая по октябрь в Ире совсем ничего не заказывала: предложений интересных нет, чем намылиться-намазаться есть. ИР сам устроил диетку мне. Зато щас к Новому году обострение :oops: В прошлом годе тоже так было... Набрала парфюмок и наборов мужских 2по1 - уговариваю жабку, что нужно все это на подарки к НГ, да и на 23 февраля и 8 марта тратится не надо - подарочки готовы :oops: Это будут мои последние посылки до лета точно :oops: Вот уж реально ничего не надо уже. Так что я с вами *fr*

ЗЫ:
мне бы еще на одежную диету как-нить сесть, вот уж где сложно для меня - тряпичница я *dress* :oops:
Поблагодарили(3): Виктория М, Kalina, Кусочек

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:03 am 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 613/359
Мне кажется, ИР своими недовложениями и некомплектом у многих отобьет желание заказы делать, по крайней мере так часто, и наша чудесная почта, точнее полнейшая нехватка там персонала :)
Поблагодарили(2): Виктория М, Leona

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа