форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июл 19, 2024 5:53 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:08 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
femme fatale,
я тоже не собираюсь раз в месяц заказы делать(облезут!), это так, к слову сказала.
Есть средства, которым я не смогу найти замену, потому что люблю и доверяю им, но есть и те, которые можно преспокойно заменить - мыло, шампуни и т.д.
Просто заказывать по мере необходимости, а не кучу всего...на подарки. Я до подарков тоже жадная стала(прогресс!!!).
Поблагодарили(1): Победа

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 4:17 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Девы, расскажу вам. как наша бабка (моя свекровь) на юбилейную косметику отреагировала. Сказать. что она ей понра - ничего не сказать! :wink: Сначала у бабки отвисла вставная челюсть. потом она (бабка) начала вращать глазами (наверно, искала новые подарки). а потом поняла. что это один подарок и от него ей никуда не деться - молча взяла. Видели бы вы, как ее всю перекосоё... от вида многочисленной косметики. :-D Я. конеШ. жизнерадостно улыбалась (еще бы стока добра спихнула! :wink: ) и говорила. что это всё. чтобы она стала молодой (и про себя- и померла таковой...), а бабка прибывала в глубоком шоке. :roll: Думается. что она за всю жизнь не видела стока косметоса. скока обломилось ей на 75 лет. :wink:
Вот такая я добрая... :oops:
Поблагодарили(6): Победа, Irisss, Виктория М, Elanor, irok, DOlga

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 4:23 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 370/1842
Kalina :cheerlead: :clap: :yap: В их молодости косметика была раритетом,все сметанкой мазались и клубничкой,помните как в "Москва слезам не верит"Теперь невестка ,наверное самой любимой станет.Мы,ведь,все вне зависимости от возраста хотим быть красивыми :-D
Поблагодарили(1): Kalina

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 4:30 pm 
Легенда
Легенда

хи-хи-хи... на ее морде лица я большой радости не заметила (хорошо хоть не убила взглядом!). Ну, буду думать. что так оно есть. Шокотерапия удалась! бабка станет красивой и останется вечно молодой... :wink:
Поблагодарили(1): Победа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 4:54 pm 
Свой
Свой

Жалко,что человек принимает всё как дожное :( Но зато шокотерапия удалась :dance: :seestar:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 5:10 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 613/359
Kalina
знакома с вашей историей с подарком, это называется, что посеешь, то и пожнешь, я про сто рублей на подоконнике :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 5:19 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
Ну не знаю,по мне так прекрасный подарок! Если б Галя подарила целую корзину кремов за 5 рублей из Ашана - тогда да, это была бы неприятность, и то, благодарная бабка обрадовалась бы. А тут Ив, какая-никакая Франция, всё пахнет вкусно, оформлено красиво, "растительная" косметика всё-же :lol1: . Даже я бы обрадовалась! На халяву и уксус сладкий.

Представляю что за гадина она, если 100 рублей не стыдно дарить....
Поблагодарили(2): Kalina, Победа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 5:34 pm 
Легенда
Легенда

Девы, я просто в очередной раз согласилась с умозаключением на нашем форуме. что для нас это - Франция, подарки. а на деле они никому не нужны. как ни грустно это осознавать.
бабке на меня особо обижаться не за что. Сын ей 1000 р. дал на ДР, а косметос - это же так. для баловства.
Вик,
да не, она - не гадина. просто она живет тем, советским временем, когда 100 р. з\пл - это оооо :roll: , а 10 тыс. пенсия - это копейки (хотя я работаю и почти вполовину получаю от нее с высшим образованием). Ну, вот знает человек цену деньгам и не может их кидать направо и налево (даже родным внукам, которые платят кредит на квартиру). так что, бог с ней. Мы работаем. своим детям, чем можем, помогаем. невестки на меня не обижаются. я с ними нормально лажу. Кста. на ДР был и мой сын с женой. Мы сидели рядом с невесткой, переговаривались. я ее нахваливала. как хорошую хозяйку при гостях и, кто хотел, видел, что отношения у нас не натянутые. а добрые, искренние и взаимные. ттт А бабка, если к 75 годам свою гордыню не смирила (и до сих пор не поняла. что молодым надо уступать и помогать - это твой капитал в старости), то и флаг ей в руки, пусть шагает дальше...
Поблагодарили(3): Победа, agur, Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 6:06 pm 
Свой
Свой

А для меня даже подарок особого значения не имеет,а внимание :wink:
Представляю,как тяжело жить,если всегда всем быть недовольным и жить только для себя.
У меня бабуля умерла прошлым летом,ей было 86.Так она была точно такая :arrow: все ей всем были обязаны,подарит что то на грош,но с таким важным видом,а,если ей подарить 100 рублей,потом долго придётся выслушивать :redai: Так она только незадолго до смерти всё поняла ,у всех попросила прощения,отдала все сбережения *givman*В могилу то ничего не возьмёшь :cry:
Поблагодарили(2): Kalina, Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 6:16 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina
@}->-- Мне почему-то стало приятно, что Вы заступились за свекровь *listen*
Не гадина она, согласна :) Просто эти люди прошли голод, нищету, послевоенные стройки, сталинские пятилетки...
Все понятно, что нам(сидящим здесь особенно) тоже манная каша с неба не падает. Однако, детей есть чем кормить. В противном случае, не до эксфолиантов...

Реакция для меня была ожидаемой :)
Я до последнего искала позитив в ситуации. Может отдаст докторам, может соседкам, подружкам...
А когда Вы сказали НЕТ! Ни подруг, ни соседок, ни докторов для подарков...
То поняла, не поймет бабуля...
И может быть даже разозлится, что такие деньжищи на фигню потрачены...
Может и есть где-то бабули, которые скрабами и эксфолиантами в 75 лет мажутся... Но я таких не знаю.
Окружающие меня женщины в таких годах, нуждаются только в мыле. И то импортное в белье засунут для запаха, жалко. А сами - детским или банным за 3.50...Ну еще шампунь дешевый в большооом флаконе(лишний раз не ходить) И детский крем. Ну и кучу мазей из аптеки....
Они скорее в ХРАМ пойдут, чем в парфюмерный магазин.
И вся эта КУЧА может порадовать( и то условно) только тех, у кого много родни, подруг. Типа: будет что подарить.
Это люди другой формации.
Их не так легко обдурить и заставить купить не нужные химические коктейли. И дело даже не во Франции-не Франции. ИМ НЕ НАДО! Они всю жизнь без этого жили и не известно, дожили бы до этих лет, если бы потребляли СТОЛЬКО химии, сколько наше поколение, за собственные деньги!!!
Им не надо ни растительное, ни французское, ни американское, ни немецкое.
Для них это - мусор. Зря потраченные деньги.
И (ИМХО) они не далеки от истины
Поблагодарили(6): Rikky, нафаня1980, Kalina, АНТАЛИЯ, Заячий хвост, Indian Summer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 6:26 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12759/8934
Ой, да! Они совсем по-другому такие подарки воспринимают :roll:
Я вот сегодня у Леночки es_muz две сумки ПР взяла. Очень хотела их, но, учитывая диету, не могла сделать заказ ради них)
Кстати, Ленусь, приятно было познакомиться! Спасибки! :-D
Так вот, взяла одну себе, одну свекрови (ей 72)
Подарила, а она сразу пошла её прятать, чтоб не испачкалась и не потерлась :lol1:
Я когда посуду новую на кухню купила, а старую отправила на дачу, так свекр со свекровью ели из пластмассовых тарелочек :lol1: :lol1: Ну новые ведь НОВЫЕ! А вдруг разобьются?! :shock: :shock: Мне пришлось схитрить и сказать, что на пластмассе нельзя есть горячее, а то тарелочки испортятся))) Теперь едят из нормальной посуды. И так касательно всего.Что ж поделаешь... Они помнят время голода, а потом и тотального дефицита.
Но и Калину я оооочень хорошо понимаю. У меня родная бабушка была такая, как у неё свекровь. Мама для неё была врагом №1 и всегда плохая. И это не мнительность с моей стороны,как можно подумать...Мама от рака умерла раньше бабушки и она умудрилась ляпнуть "О, как ни выпендривалась, а всё равно раньше меня сдохла!" И это несмотря на то, что только мама её и обеспечивала всю жизнь, а папа всегда плевать на неё хотел.
Эммм... сорри за отступление, просто тема знакома не по наслышке.
Радуюсь, что мне хоть со свекровью сказочно повезло)
Поблагодарили(3): Kalina, Победа, Виктория М

реф.ссылка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 6:48 pm 
Легенда
Легенда

Девочки,
согласна с вами, что это люди совсем другой формации. у них и менталитет другой и смысл в жизни другой, и часто они просто не понимают. что ТА жизнь уже не вернется. что соседу надо платить за мешок навоза для огорода, и он не обязан тебе возить его на своей машине бесплатно... что соседка-медсестра за шоколадку уже не будет делать уколы (кроме 1 раза) и найдет возможность красиво отказать и в этом ее тоже нельзя упрекать. тк щас зарабатывают все. кто как может, тем и живет...

Единственно, бабка наша себе особо в жизни не отказывала: когда была перестройка, и нам с 2мя детьми приходилось оч.туго, я мечтала купить себе настоящий шампунь Лореаль (кста. так и не купила- тогда не на что было. щас настоящего нет), так вот она регулярно брала себе лореалевские шампуни, а я тока завидовала... :roll: А теперь и не знаю, оценит ли она французскую косметику или, как верно заметили, посчитает выброшенные на ветер деньги... Но в любом случае я то - на косметич.диете и избавилась от части барахла... :-D
Поблагодарили(2): Победа, Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 7:04 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4721/3116
Я ,кажется, принудительно излечилась от Ив Роше зависимости. Теперь и не тянет делать заказы. А все спасибо Жалобной книге - сколько я выслушала в свой адрес за то, что получала просроченные или начатые средства от ИР за свои деньги. Причем, за возвращенные обратно средства для волос мне сегодня официально отказали вернуть деньги, т.к они частями не возвращают,а я отправила только те средства,на которые началась реакция. Так что мне теперь вообще ИР и даром не надо, аж коробит от каждого произношения фирмы.
Конечно у меня со временем притупится злость(я незлопамятная), т.к многие средства ИР мне нравятся и подходят,многое даже люблю...от любви до ненависти один шаг. Никогда бы не подумала, что эта фраза может быть применена к косметике.
Поблагодарили(4): Победа, Irisss, SARA, Gold123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 7:49 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3853/1761
предлагаю не выставлять на обсуждение форума поведение старшего поколения..
давайте почитать и уважать наших родителей какие бы они ни были..
.
Поблагодарили(3): Энастаси, SARA, АЛАН

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:06 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1030/1297
lara248
мы не особо обсуждаем. Просто чтобы понимать что чувствуют Калина и другие девушки надо вот с такой свекровью столкнуться. По теме- не знаю как ваша свекровь Kalina
, а моя бабушка ( скончалась она в возрасте72 лет) до последнего дня без накрашенных губ и бровей из дома не выходила, очень радовалась, когда ей на праздник подаришь пудру или хороший крем, а шампуни и бальзамы с кремами для рук тоже оценить умела. Так что вашей свекрови с вами чудно повезло! ( читала про историю ваших отношений. поэтому в курсе).
Поблагодарили(4): Виктория М, Rikky, Kalina, Победа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа