форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Чт июл 18, 2024 2:20 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:47 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
agur писал(а):
"типа лен" или "типа Иваново"...

Как-то общалась с женщиной из Иваново, говорит, что даже в их городе подделки навалом, что уж говорить про другие города.
Поблагодарили(1): agur

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:54 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer писал(а):
agur писал(а):
"типа лен" или "типа Иваново"...

Как-то общалась с женщиной из Иваново, говорит, что даже в их городе подделки навалом, что уж говорить про другие города.

Вот и я-то про то))) В Гжеле поддельная Гжель. В Иваново...
Поэтому я и предпочитаю закупки с предприятия. Вряд ли предприятие будет скупать подделки под себя :lol1:

Электроника наша, это конечно не тема для разговора :lol1:

А вот лен. Да. Наш лен самый лучший. За рубежом он дорого стОит.
Моя подруга уехала жить в Израиль и в редкие визиты всегда покупает лен.
Но снова оговорюсь, что на рынке можно напороться на "почти как лен"
У Белорусов лен приличный.
На Трехгорке белье - супер! Но по цене самолета(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:57 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1994/1455
Девочки!
не обижайтесь, но про белье - это не по теме! Нас ведь и прикрыть могут за отступление от темы!!! :evil:
Поблагодарили(1): Indian Summer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 1:27 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13779/13956
Недавно читала журнал Космополитен Психология(декабрь).
Французский психолог Софи Кадален видит в коллекционировании обуви-равно как и сумок со шляпками( нижнее бельё и я думаю и парфюмы сюда можно отнести )-нарциссическое расширение личности.В каждой новой ,прекрасной вещице,мы видим себя.И чем больше этой "прекрасной себя" тем лучше.
А я пытаюсь неосознанно и сумки коллекционировать и обувь и нижнее бельё и вот теперь парфюм.Всё труднее и труднее видеть грань,нужна ли эта вещь действительно или нужна для коллекции?А у вас как ,девочки?
Я сначала сумки покупала(некоторые муж дарил,из крокодиловой кожи,питона(за границей дешевле),кстати муж тоже себе купил три сумочки,очень долго себе выискивал и ещё у него коллекция ремней(питон,крокодил,верблюд,скат)
Потом усилием воли остановила этот процесс,стала покупать красивые бюстгалтеры,у меня нестандартный размер,поэтому искать затруднительно.И вот так постоянно.Вещи хорошие,но ведь они не на каждый день,к этим вещичкам нужна и соответствующая одежда и акссесуары,замкнутый круг.
Парфюм не хочу коллекционировать,хочу ,чтобы были запахи только те,которые подходят именно мне.Это относится и к сумкам и к одежде ,обуви.Не нужны мне коллекции,мне нужны вещи,парфюмы,которые я бы носила.Трудно это,трудно.
Поблагодарили(3): Энастаси, Анхен2012, Kalista

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 1:44 pm 
Легенда
Легенда

Альбина Анатольевна, я не то, чтобы что-то намеренно коллекционирую, просто само собой получается, что у меня много и сумок, и обуви, и белья, шляп - 4 штуки, хотя фактически постоянно ношу только одну :roll:

Как правило, все вещи красивые, и покупки бывают достаточно импульсивными, особенно заграницей (как справедливо замечено, там гораздо дешевле), плюс выбор больше, и знаешь, что ни у кого точно такого не увидишь.

Во многом стимулировал покупку дополнительных вещей переход на другую работу с руководящей должностью. А под этой маркой и пошло-поехало. Основной мотив: ведь надо соответствовать должности. И начинается: этот костюм для планерок, эта блузка - для совещаний, это наряд - на корпоратив. Умом понимая, что всех этих покупок можно было и избежать :oops:
Поблагодарили(3): Аэлла, Анхен2012, olcus

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 2:20 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 901/359
Девочки! наши админы умнички, что разрешили создать топик и не банят за всякое волеизъявление души или волеизлияние души....
сижу в декрете (я на руководящей должности), пособие есессно наше гос-во урезало во много раз, чем моя з/п лимитом годовым-несправедливо однако). Материнский капитал,даже на неотложные не могу позволить израсходовать на имаги, хоть могла была бы.мне тока распродажу покажи.
Я и на азиатов, и на ИР и ПР и ,жалко закрыли даниэль жуванс., спущу все.
В школе (когда крутые однокласницы красились тушью,подводкой, польз-сь лаком для волос) у меня были тока гигиеничка и выпрошенная у мамы помада болгарская розово-нюдовая (остатки, которые выковыриваются кисточкой).
вообще я на мамин ящик в тумбочке неровно косилась - бардак полнеший. что-то перепачкано, помято, а мне так и хотелось расставить, вычистить. протереть все.... и чтобы мне в награду за это дали какое нибудь чудо -помаду. тени итп. но не судьба. были выделены вышеупомянутые ср-ва.
сейчас мой отец привозит маме из дьютиков духи, косметос, помады, а она их обзывает подделкой либо мазюкается как маляр или надушится как пожарник огнетушителем и говорит всем- вот стремнота то...как воняет.
Помню как мама, когда я уж будучи в институте, мне набор диора отдала для лица и 3 живанши помады в золотых тюбиках, я их по капле расходовала. но при этом мне сказала- это дерьмо я себе мазать не буду.Я подхватила - а я хочу!
Мне уже давно за ..дцать, но не за сорок. Я вот что сделала. Муж конечно никогда меня не отговоривал от всей этой безбожной красоты и платил за посыли, даже если у него остались последние деньги на карте. Я на своей карте (банк позволяет) завела второй счет с текущим накоплением, проценты начисляются на минимальный ежемесячный остаток,то есть есть стимул класть, но нет стимула снимать. Плюс этого действия. есть минимум пограничная сумма на карте, когда %% сваляться как до востребования.)
да это кнут. не пряник.. Я с этого года начина с крещения выливаю по 2-3 тазика по вечерам холодной воды на себя. страшно было. страшно не как в первый раз, а страшно, когда я так и не училась плавать, так как родители вывезли на середину реки на лодке и скинули в реку у меня был страх от неожиданности и тонула. захлебывалась, а они смотрели и говорили - всех так учат, захочет - поплывет. Я не поплыла. до сих пор и бассейны обходу за километр. А потом поперли меня в крещение в прорубь, ну морозец где-то был -25-20 град) я послушалась. окунулась и получила спазм сосудов головы, а у меня еще и ВСД. и неделю вообще в контузии пролежала.
а вот сейчас спокойно, по доброй воле обливаюсь хол. водой и хочу моржевание попробовать, закалять деток,но не против их воли. а чтобы нравилось.
Нужно сравнивать и анализировать деяния свои. Если хочется- купи хоть КАМАЗ с прицепом! а потом обязательно сделать что то полезно для семьи, для организма мероприятие. и себя не коришь и родным хорошо.

Постанула сообщение и ужаснулась убрала под спойлер. извините за много слов, уж
Поблагодарили(3): Indian Summer, МасЮ, Анхен2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 2:55 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 3077/3049
Афелия,
извините, родители у вас, конечно :evil: :twisted: :evil: , жесть. Я, правда, тоже не подарок для своих пацанов, но к девочке такое отношение...У вас даже ник о многом говорит :roll: Ваша история вызвала у меня искреннее сочувствие. По-моему, как раз тот случай, когда можно позволить себе прикупить немного лишнего - заслужила... :wink:
Поблагодарили(2): Indian Summer, Афелия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 3:14 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 901/359
МасЮ
да мож у меня и пафоса много...но у меня есть младшая сестра у который намного больше причуд. ей 30 а она не хочет работать, сидит на шее у родитей,. а моя мама с ее сыном кормит и жалеет, а такая я св..чь.
Ник я слямзила и переделала. вы наверное поняли откуда, но балет и Чайковский - это мое навсегда, слушаю его и не переслушаю.
Поблагодарили(1): МасЮ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 3:42 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 19918/11181
Медали: 5 (Подробно...)
Девчонки, привет. Интересно тут у нас, только ближе к теме надо стремиться, Лелик права, перенесут в Бистро и будет разбор полетов.
Альбина Анатольевна , интересная версия у психолога французского относительно коллекционирования. Любопытно, бывают ли в природе женщины, как вид, равнодушные к шоппингу. Не так уж мало радостей в нашей жизни, чтоб заменять их тряпками и косметикой. Просто натура такая женская. Я в пору помешательства на одежде самое пакостное настроение легко поднимала себе прогулками по крупному торговому центру. Отвлекает от любых мыслей напрочь. А напасть с парфюмом невесть откуда взялась, на ровном месте. Ничто не предвещало. Почуяла запах земляники в корридоре офиса, пошла следом, спросила название, оказалась водичка плезировская. Эта она во всем виновата. Сначала заказала поочередно штук 8, а потом уже тормоза отказали. Азарт, желание иметь то и это, никакой связи с отсутствием иных удовольствий. Зависимость в чистом виде. Мне приятно всем этим пользоваться, но будь поумнее, промышленных масштабов бы не допустила, некому было настучать по кумполу. А теперь захожу в соседние темки для поддержания знакомства с вопросом. Сейчас так странно, что кидаются на миньки 4 мл или китайскую мочалку. А год назад сама бы лепила из-за миньки. Тяжело и разорительно далось поумнение. Но лучше поздно, чем никогда. :)
Поблагодарили(4): Varkon, Аэлла, Indian Summer, olcus

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:14 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 851/761
А у моей дочки протухла плезировская земляника 20 мл. Просто настоящий дихлофос, притом годность указана аж до 11.2014г. Покупала в феврале вместе с набором минек , у них с запахом все в порядке. К счастью она у нас только одна из этой серии. У меня стоит Амбра 5 лет и Хоггарт у мужа 3 года и запахи у них не изменились.
А коллекции парфюма Ира у меня не появилось бы, если б не бланк ДР с подарком на выбор. Захотелось вдруг все самые лучшие ароматы Ира собрать. До этого как то четырех флаконов разных производителей хватало.А тут и дочка стала интересоваться косметикой, надо было обеспечить ребенка, а за одно и ее подружек не самой плохой косметикой.

А насчет постельного белья, лучше купить меньше в магазине за те же деньги , но попробовав все на ощупь. Этикетку любую можно сваять.
Поблагодарили(2): Indian Summer, Энастаси

Последний раз редактировалось olcus Пн янв 21, 2013 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:28 pm 
Легенда
Легенда

Энастаси писал(а):
Сейчас так странно, что кидаются на миньки 4 мл или китайскую мочалку.

А вот и неееееееееееееет :-D Сегодня получила предложение с миньками на мыло....подумалось: фи :(
Поблагодарили(1): Энастаси

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:42 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 874/1631
О да, в кодах идет активное обсуждение нынешних подарков. По мне так- я лучше куплю сама себе такие вещи 30 рублев за шутку,чем набирать в Ив Роше до них,как до подарка.

Вобще сейчас чувствуется различие в темах- в кодах новички, "первокурсницы" можно сказать:) радуются подаркам, а здесь рассуждения опытных, все повидавших, шопоголиков. И хоть сама в диете не нуждаюсь, с удовольствием каждый день читаю эту тему, в темах Ира стало уже не так интерессно, уже знаешь точно,где можно получить выгоду, азарт исчезает, заказы теперь для поддержания стабильности ряда на полочке и в косметичке.
Поблагодарили(1): Indian Summer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:46 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 14/4
olcus писал(а):
А у моей дочки протухла плезировская земляника 20 мл. Просто настоящий дихлофос, притом годность указана аж до 11.2014г. Покупала в феврале вместе с набором минек , у них с запахом все в порядке. К счастью она у нас только одна из этой серии. У меня стоит Амбра 5 лет и Хоггарт у мужа 3 года и запахи у них не изменились.
А коллекции парфюма Ира у меня не появилось бы, если б не бланк ДР с подарком на выбор. Захотелось вдруг все самые лучшие ароматы Ира собрать. До этого как то четырех флаконов разных производителей хватало.А тут и дочка стала интересоваться косметикой, надо было обеспечить ребенка, а за одно и ее подружек не самой плохой косметикой.

А насчет постельного белья, лучше купить меньше в магазине за те же деньги , но попробовав все на ощупь. Этикетку любую можно своять.

У меня с малиной такое было...ее оставалось меньше половины...запах уже приелся пользоваться не могла распыляла как освежитель,но через некоторое время принюхалась запах ужасный был...это был последний опыт серии ПН
Поблагодарили(2): Indian Summer, olcus

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 7:54 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 19918/11181
Медали: 5 (Подробно...)
Буська, точно, и я заметила, что в темках появилось много новеньких, молоденьких девочек, им все интересно, в новинку. А мы уже переместились в категорию видавших всякое, изрядно потрепанных в мясорубке ИВа, однако же выбравшихся оттуда невредимыми, как из сказочного котла из "Конька-Горбунка", только вместо молодости приобрели колоссальный опыт и способность мыслить разумно, прагматично, не без иронии. Безусловно, кощунственно вспоминать шедевры мирового кинематографа в этой связи, тысяча извинений тем, кого это покоробит, но не удержусь, ибо подмывает еще сравнить нас со героями фильма Андрея Тарковского "Сталкер", которых герой Кайдановского водил в ЗОНУ. Вернулись обновленными, переосмыслив и переоценив многое. Суета сует это ИВ и иже с ним. :)
Поблагодарили(5): BuZZZ, Лелик82, Jetta, Indian Summer, Kalista

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:04 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1994/1455
Начала читать про Шопоголика с целью образумиться, дочитала до фразы "Ничто не учащает мой пульс сильнее, чем вывеска «скидка 50%»" - насчет покупок в ИР это про меня! Ну как устоять когда ТАКАЯ скидка?! :-D
Мне кажется, мы вовремя стали себя останавливать...
но и нахапались мы тоже вовремя (и это радует) - щаз в ИР просто репрессии какие-то, ИМХО
мы все успели попробовать, мы приобрели бесценный опыт... И кто-то правильно сказал здесь - нам стало (или совсем скоро станет) СКУЧНО!
и еще ИМХО - уж лучше 25000р. в год на ИР, чем в ЛБМ (у меня подруга сглупила) за 4 месяца 100000р. просто потерять

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа