форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июл 19, 2024 6:22 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 10:10 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1771/1871
Медали: 1 (Подробно...)
А меня холодильник не напугал. Видела более шокирующие масштабы, лет этак несколько назад. У меня такого никогда не было. А ИР и ПР я, вообще, больше не хочу, ни 8-го марта, ни 23-го февраля.
Kalista, я когда-то также хотела Ренессанс Тоскань, как Вы сейчас Барокко. С тем же страхом, сейчас, а то никогда. Использовала половину флакона, убеждая себя, что это шедевр. И вот уже три года, как рука к нему не тянется. Барбери классик - это тот же самый аромат, если очень захочется.

Последний раз редактировалось Miette Пн янв 21, 2013 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:43 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Не согласна, что наше, с позволения сказать "хобби" - от нищеты былой. Мы все были в одной упряжке, но Иром холодильники набивают не все. Из всех моих подруг - одна я фигней страдаю. А в Ванду и Софию стояли всем двором.

И про выбор тоже... У меня вот есть выбор. Могу детским мылом, могу земляничным, а могу хвойным намыться. И пахну как младенец, объевшийся землянику в лесу:smgirl:
А если ещё капельку коко..

Девочки, следую курсу легко и уверенно :car:
Уже говорила, что больше не дарю ИР близким людям :oops:
Нравится готовить подарки теперь. А главное дарить нравится :P
Вот здесь присмотрела бюджетные полотешки. А какие там льняные скатерти - отвал башки! А белье - мячта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:15 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Недавно общалась со своей университетской подругой, живущей в отдаленной деревне Воронежской области. Развлечений там никаких: окромя пары сельских баров. И вот последнюю пару лет она как подорванная стряпает онлайн- заказы попеременно в бонпри, квелли и ив роше. Вот такое вот у нее хобби и способ взбодриться. Причем, как недавно она мне пожаловалось, ее все купленное перестало радовать. Если на начальном этапе она с нетерпением ждала посылки, меряла обновки по десять раз, то теперь, примерив разок очередную кофточку или платьице, или попробовав очередную помадку или тушь, она все это откладывает, и забывает. По ее словам, радости от купленного у нее нет.

Так что моя версия нашего шопоголизма: отсутствие положительных эмоций, что мы старательно замещаем покупками. Хотя на примере подруги вижу, что и это ненадолго.
Поблагодарили(2): olcus, Miette

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:49 am 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 464/457
agur
на этом сайте только опт :(

Реф.ссылка Woolovers
http://woolovers.refr.cc/PX9JJ72

Реф.ссылка для Ebates http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... %2FA%3D%3D

Реф.ссылка для Extrabux
http://www.extrabux.com/r/50b28fb247

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:04 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 851/761
Indian Summer писал(а):
Вот такое вот у нее хобби и способ взбодриться.

Так что моя версия нашего шопоголизма: отсутствие положительных эмоций, что мы старательно замещаем покупками. .

Хобби для того и служит , что бы создавать дополнительные положительные эмоции при не достатке оных в жизни. Просто если оно перестает приносить радость, значит пора найти новое увлечение. Я считаю себя не шопоголиком , а коллекционером парфюма от Ира. Все свои заказы делала продуманно, что бы собрать определенные ароматы. Но в процессе просто не много увлеклась. Мой семейный бюджет не в страдал от моих покупок. Как говорит мой муж, все это копейки.
А коллекционировать можно все , что угодно.
Вот мой одноклассник собирает пластиковых солдатиков и игрушки из Киндер сюрпризов. Меня впечатляют количество китайской пластмассы расставленной по полкам. Но раз человеку это доставляет радость , то почему бы и нет.
Другое дело если страдает бюджет, и из-за заказов косметики и парфюма не хватает денег на что то более нужное. Такое хобби надо менять.
Поблагодарили(2): Лелик82, Indian Summer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:51 am 
Легенда
Легенда

olcus, это смотря как воспринимать наши шопинги. Изначально интернет-покупки для меня были просто хорошим способом экономии и приобретения необходимых мне вещей. Именно необходимых. Сейчас я ловлю себя на мысли, что в последние пару лет я приобретаю вещи не то, что ненужные, но уж точно не необходимые. Да, это приятно, например, иметь несколько парфюмок ИВ и ПР, но не более того. Коллекции мне, в принципе, не нужно.

Плохо другое: я неоднократно поддавалась общему ажиотажу и приобретала что-то мотивируясь тем, что все берут, значит и мне надо. И надо сказать, что какой-то безумной радости от приобретенного не было. Если бы я приобрела смывку не ПР, а какой-нибудь белорусской фирмы - несчастнее я бы точно не стала, а денег бы сохранила хорошо....
Поблагодарили(3): Лелик82, Kalina, АНТАЛИЯ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:55 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1994/1455
Indian Summer
Да, это наша проблема - гребем за компанию с другими кучу средств "за компанию" с нужным :-D :( ! Если бы мы могли сдерживаться и заказывать изредка, полностью составляя заказ из реальных нужностей...
Поблагодарили(2): Indian Summer, Анхен2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:06 am 
Легенда
Легенда

Лелик82, ну или есть смысл попробовать методу, предложенную кем-то из девочек, тратить не более 10% на заказы в месяц. Вот откладывать эту сумму на заказы, а сверх того - ни ни.

На самом деле я вообще решила свернуться с заказами ИР, или уж делать их в редких случаях, при оооооочень выгодных подарках. Ведь если на то пошло, не сказать, что косметос от ИР очень качественный. Туши, мягко говоря, так себе, а стоят в среднем 600-700 рублей (то есть, полноценный заказ). Между тем, 2 года назад я покупала и была очень довольна тушью Вивьен Сабо "Кабаре" и с эффектом накладных ресниц. С той разницей, что Вивьен Сабо стоит в пределах 140р. И ведь устраивала вполне. Ну и ценовая разница ощутима. Те же самые смывки и умывалки, не сказать, что у ИР гораздо лучше, чем тот же Гарнье. Просто ИР заманивает подарками, это другой вопрос.

ПР уровнем повыше будет, и отказываться от них не буду, но тоже сокращусь ощутимо. Из-за халявных парфюмов тоже кидаться стряпать заказы не буду, это уже пройденный этап. Только если крема хорошие в подарок будут идти. Короче, селекция, селекция, и только селекция :wink:
Поблагодарили(2): Анхен2012, Лелик82

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:14 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 491/422
Девочки, у вас разговор прямо о моем наболевшем. Я заказы в ИР свернула почти на 100% и перехожу на арабских производителей. У меня принцип такой - если я не могу намазать без опаски средство на ребенка, значит и мне оно не нужно. А ИР за последние год-полтора, с тех пор как они перенесли производство в Россиию сильно сдал.
Я дочку купала с рождения всем известным гаммамелисом. И все было великолепно, на волосики нарадоваться не могла. А сейчас уже нет. И перхоть полезла и волосы потускнели, и я просто вижу, что взамен того количества натуральных веществ, которые раньше ухаживали за волосами, они банально напихали химии, даже запах и консистенция средств изменились.
А мне это не нужно.
Крема, которые я покупала для лица с небольшим запасом, но со сроком годности на 3 года вперед, при открытии дали "амбре" плесени пару раз. Пришлось сразу выбросить. Хорошо, что по акциям доставались, а если б за деньги...
Гели тоже самое - нет того удовольствия от них, какое было раньше, химия режет нос и кожу.
Так, что парфюмками я еще буду иногда себя радовать, но совсем не так как прежде, когда я их ждала с радостью. После арабчат - даже самые любимые ировские парфюмерные воды не вызывают восторга - приятны, да, но не ах.

Вот теперь вопрос, как урезать свои аппетиты на арабчат, ведь там речь идет уже о совсем других деньгах...
Поблагодарили(2): Анхен2012, Leona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:25 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13695/7104
agur вот и как теперь жить?
я такую красоту у нас ищу по всем магазинам - нигде нет, а я просто обожаю гжель и тут на этом сайте увидела то, о чем мечтала, вот теперь думаю взять на 10 тыс - минимальный опт - на всю жизнь оставшуюся
:lol1:
Поблагодарили(1): agur

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:13 pm 
Легенда
Легенда

Алекса на всю жизнь запасаться рискованно...вкусы со временем меняются :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:19 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 137/117
Алекса, нет девочки, так нельзя. Ведь по сути это получается соскочить с Ира, но вляпаться в другой ИМ. И ведь все равно куда деньги нести, главное отовариться. Вот представим, зашли бы в офф магазин, Вы купили бы сразу на 10 тр, так сказать про запас? Я сомневаюсь. А здесь получается, на кнопочку нажал и готово, и никто тебя своим взглядом не смущает.
Поблагодарили(3): Indian Summer, Лелик82, АНТАЛИЯ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:29 pm 
Легенда
Легенда

Varkon, тут еще есть момент...вот Алекса отслюнявит 10 000, а из полученного половина не понравится. Я так понимаю, в этом магазине никто не отоваривался ранее, и о качестве можно судить исключительно по картинке.

У меня вообще стойкое недоверие к отечественному производителю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:41 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Indian Summer писал(а):
Алекса на всю жизнь запасаться рискованно...вкусы со временем меняются :roll:

Смотря что брать))) Если лен, то вкусы не поменяются никогда. А цена, да. Поменяется в большую сторону. И срока годности нет. :lol1:

В этом магазине кто-то там отоваривался))) Кто-то, кто порекомендовал сайт девчонкам, к которым я навязалась в закупку)))

А по поводу отечественного производителя, то как раз полотенца и постельное белье, предпочитаю наше. В Турции красители агрессивные, про Китай я молчу...
Другое дело, что ГДЕ покупать. На рынке большой риск нарваться на "типа лен" или "типа Иваново"...
Кастрюли и посуду ещё люблю ТОЛЬКО наши. Эмаль - Лысьва, например. Много чего нашего. Весь импорт по посуде(италия, Германия....) делается в Китае из грязных сплавов...

Алекса. Но на 10тысяч... Если только постельное белье взять... А нет у Вас подруг, что бы скооперироваться?

По поводу Гжели. У моей сестры дача под Гжелью(Гжель это такой городок под Москвой) Так вот, местные жители наблатыкались там на дому расписывать посуду и сувениры кто во что горазд. :lol1: Я уж не говорю про прочих предпринимателей на просторах России)))
Это я к тому, что будьте осторожны(я не про скатерти, разумеется :lol1: )очень много подделок :(
Поблагодарили(1): Алекса

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:44 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 137/117
Indian Summer, а у нас сейчас куда ни глянь, все мейд ин калуга. Вот сама недавно столкнулась с такой проблемой: машина стиральная аристон сломалась, итальянская была, отслужила 11 лет. Захотела и в замен такую купить, а вот не получается, потому как все фирмы заводов своих у нас на родине понаоткрывали. Соответственно и качество теперь "офигенное", что гарантию дают на год, но при этом она не распространяется на электронику и бак)) Тоже и с ивом, я от жарданов российских чесаться начала, хотя фирма то та же(номинально).
Поблагодарили(1): Indian Summer

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа