форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 15, 2024 5:50 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1496 ]  Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:35 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Альбина, я даже не в шоке, я - в ахе от твоей соседки... :roll: И кого-то она мне сильно напоминает своей наглостью (по части. что ей все должны) из родственников... :?
Прочитала статью Калисты о сроках годности парфюма в ПР и повеселела: терь можно не спешить выливать на себя имеющийся парфюм, храниться он может десятилетиями! Ура! :-D
Поблагодарили(1): Аэлла

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:37 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12759/8934
Медали: 1 (Подробно...)
Альбина Анатольевна, вот наглючка эта соседушка!
Но от таких людей не избавишься, они как репей какой-то, да ещё прикнутся рюкзаком и лезут своим носом везде.
У меня была такая бабка, тоже пыталась ломиться в дверь без спросу, так встретилась с двумя оскаленными собачьими мордами и больше не пыталась. А вот на улице борзела. Иду, к примеру, с рынка, а она бесцеремонно в сумку заглядывает, видит абрикосы и лезет со словами "ой, какие спелые! Я угощусь немного?" А сама уже в обе руки нахапала :lol1: Я её потом прямым текстом нах послала, когда она чото вякнула в сторону мужа и больше она ко мне не лезла.
Поблагодарили(2): Kalina, Аэлла

реф.ссылка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:53 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 4233/2255
Kalina писал(а):
Альбина
Прочитала статью Калисты о сроках годности парфюма в ПР и повеселела: терь можно не спешить выливать на себя имеющийся парфюм, храниться он может десятилетиями! Ура! :-D

А на парфюм ИР это распространяется? Не могу статью найти...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:57 pm 
Легенда
Легенда

Да на любой парфюм распространяется!
Я-то (по слабости ума) начала раздавать и раздаривать даже те парфюмки, которые мне оч.нра (отрывала от сердца), а тут прям воспряла: да ниче с ними не случится за 5 лет, пока я начатые не использую к примеру. Они от правильного хранения (без света, при норм.температуре) тока выдержанней становятся.
Поблагодарили(1): agur

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:04 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13779/13956
Вот эта статья,Калиста её цитировала в Пьере о сроках хранения парфюма,я об этом читала раньше
]«У флакончика моих любимых духов закончился срок годности, а он и на треть не использован. Разницы в аромате нет, но я слышала, что такой парфюмерией пользоваться нельзя. Как поступить?»
Подобные ситуации возникают почти у всех. Поводов для беспокойства нет. Официально у парфюмов, действительно, имеется срок годности, который составляет от трех до пяти лет. Но продолжать пользоваться ароматом, будь то созданные Cacharel духи для масс-маркета Amor Amor или нишевая парюмерия Creed, можно и после. Указывая дату выпуска, компания-производитель страхуется от претензий, которые поступали бы от всех тех, кто хранил духи неправильно (в выдвижном ящике, в ванной, в холодильнике) и этим погубил их.
Почему же духи не портятся, как например, кремы или помада? Дело в том, что в состав входит изрядная доля спирта, а он является великолепным консервантом. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что на бутылке вина также стоит срок годности? А ведь всем известно, что вино с течением времени не только не портится, но и становится вкуснее (созревает, как говорят профессионалы). Правда, для этого его нужно хранить при строгом соблюдении температурного режима, влажности (на винодельческих предприятиях существуют огромные подвалы, заполненные бочками и заплесневевшими бутылками). Нередко на аукционах продают коллекционное вино, разлитое в начале прошлого века и даже раньше.
Точно так же существуют и винтажные духи. Флакончики, которым «стукнуло» 15, 25, а то и больше лет, стоят ощутимо дороже. Ведь зачастую с течением времени производители меняют формулу аромата (яркий пример — созданные Chanel духи №5), так что лишь покупатели винтажных парфюмов имеют возможность попробовать его прежние версии, давно снятые с выпуска. Аромат внутри остается «живым» — в этом можно убедиться, просто попробовав его.
Духи, которые испортились в результате неправильного хранения, легко отличить. Во-первых, появляется заметный осадок. А во-вторых, запах становится неприятным — вы просто-напросто не сможете надушиться. Стоит отметить, что у винтажной парфюмерии (которой больше 20 лет) иногда исчезают отдельные верхние ноты, как правило, цитрусовые. Зато дальше композиция раскрывается во всей своей полноте. Как же хранить парфюм, чтобы он долго радовал вас своей мелодией? У вашего любимого аромата есть несколько врагов. Вглядимся в лицо каждого из них!

Враг №1 — свет
Конечно, многие флакончики — это произведение искусства, и очень хочется украсить ими туалетный столик. Как чудесно смотрятся созданные Kenzo духи Flower by Kenzo — словно цветок мака на столике! Как красиво падает солнечный луч на фиолетовый флакончик Ricci Ricci или голубую звезду Thierry Mugler Angel! Любого парфюмера подобное зрелище повергнет в шок — ведь свет запускает в духах химические реакции, которые приводят к порче. Именно поэтому рекомендуется держать парфюмерию в темном шкафу. Кроме того, не стоит выбрасывать коробочку от духов — она дает дополнительную защиту от света. Это особенно важно для ароматов в бесцветных или светлых флакончиках — темное стекло пропускает меньше лучей.

Враг №2 — высокая или низкая температура
Нередко можно встретить рекомендации ставить духи в холодильник. Между тем ароматы не любят не только сильной жары, но и холода. Неблагоприятно сказываются и перепады температуры. А потому, если вы купили достаточно объемный флакончик и планируете использовать его несколько лет, лучше поместить духи, например, в спальне — здесь перепад температуры в течение дня небольшой.

Враг №3 — воздух
Как вы помните, спирт помогает сохранить аромат. Но алкоголь испаряется очень быстро, так что обязательно закрывайте флакончик как можно плотнее. Впрочем, у спреев эта проблема решена — припаянный к горлышку атомайзер не оставляет воздуху шанса попасть внутрь.

Враги №4 и №5 — движение и влажность
Выдвижные ящики — не лучшее место для хранения аромата. И сумка не подойдет, ведь в ней флакончик тоже не находится в состоянии покоя. Если хотите постоянно держать парфюм при себе, поищите его мини-версию в 10-20 мл (в таком «карманном» формате выходят многие созданные Dior, Paco Rabane, Nina Ricci духи). Ванная комната тоже отпадает: здесь слишком высокая влажность, не говоря уж о перепаде температуры. Итак, резюмируем. Флакончик должен храниться в темном месте (но не в выдвижном ящике), в собственной коробочке при стабильной температуре (в идеале — 20-25С) и влажности не более 70%. И конечно, пульверизатор должен быть работающим (то есть герметичным). Тогда аромату не страшны годы!
Поблагодарили(3): agur, Лелик82, Foxberry

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:07 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 226/275
agur писал(а):
А на парфюм ИР это распространяется?

На парфюмерные и туалетные воды может распространяется, но вот, например, парочка Плезиров Земляника у моей сестры пропали, хотя были новые-непшикнутые и лежали в сумке в темноте и на полу, при постоянной температуре. Это было ужасно, ацетон вонюючий! Я потом даже гели Земляника не смогла использовать, все тот "аромат" продолжала слышать.
Хотя, многие писали, что у них те же самые Плезиры годами хранятся и ничего. Может это новодельные такие стали? :?
Поблагодарили(1): agur

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:10 pm 
Легенда
Легенда

Мне кажется дешевые водички по-любому долго храниться не будут (они как компот), речь о нормальном парфюме с хорошей концентрацией и спиртом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:19 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1030/1297
Альбина Анатольевна,я вообще-то культурный и интеллигентный человек, однако педагог, но пошлите вы эту соседку на .... и не надо тут делать скидку на возраст! еще и мужу вашему спать не дает! мой муж-интеллигент в 5 поколении,убил бы напрочь за такое! правильная политика -игнорируйте и дальше,а если будет напирать-прямо и посылайте...простите,я сегодня чего-то агрессивная!
Поблагодарили(1): Аэлла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:38 pm 
Легенда
Легенда

Девы, вы даже не представляете на сколько изощренно манипулируют людьми пожилые: если что не по ним, падают в обморок, хватаются за сердце с вызовом скорой помощи. Я 10 лет с ветеранами работаю (они мне уже оч. дОроги до такой степени, что в магазе невинная старушка вызывает приступ гнева и немедленное желание ее построить), но посылать к праматери не советовала бы, не надо брать грех на душу, ну ее на фик эту старушку... правда, и действенного рецепта от их наглости у меня тоже нет, к сожалению. Хотя мож с соседями проще (она же не побежит на верх жаловаться за строгое с ней отношение). Альбина, терпения тебе и настойчивости в помощь.
Поблагодарили(2): Аэлла, agur

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:46 pm 
V.I.P
V.I.P

Kalina писал(а):
Мне кажется дешевые водички по-любому долго храниться не будут (они как компот), речь о нормальном парфюме с хорошей концентрацией и спиртом.

Вот я и думаю.. Относится ли ИР и ПР к "нормальному парфюму"? :roll:
То, что ЭЛ и Диор может я знаю. У меня капельки хранятся. Я даже иногда балую себя. В последний раз уконтропупела тетку вот этим маминым ароматом из прошлого

http://www.orental.ru/8179.html
Я аж вздрогнула от её: КАКИЕ У ТЕБЯ ДУХИ?! Оказалось, что у неё чуть ли не вся жизнь как-то пошла так, а не иначе, типа из-за них. А сейчас они(по её мнению) стали совсем другими и даже отдаленно не такие как были 30 лет назад...

Но вот Ир... Современный.... Испахан может и хранится. А вот плезир у меня тоже мандариновый стал пахнуть гадостно. Выкинула. И нежный цветок(была такая лимитка) стала вдруг желтой и ... пардон амбре не из приятных. Прямо скажем в сортире на вокзале лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:10 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 491/422
Девочки, к вопросу об ИР - у меня обширнейшая коллекция их парфюма и самым старым сейчас уже седьмой год пошел. За эти годы я замечала, конечно, плезирки портятся - и те, что пять лет назад покупала и современные. Никогда смециально их не беру, но бывает достаются в подарок. Портятся до состояния дихлофоса. Выбрасывала не раз.
Из более дорогих замечала, что меняется вскрытый Эликсир. У него в составе ладан, и вот он меняется, становится выдержанным. Меняется оттенок аромата, это факт. Я пон началу тоже испугалась, что они портятся и придется выбрасывать, но нет. Ладан стал звучнее и все, на этом трансформация закончилась. Есть пара флаконов 30 мл и 15 мл, кстати и по концентрации аромат в них разный. Вот когда открывала недавно свежий флакон 30 мл - услышала тот аромат, который был изначально. Постоял с полгода открытым и тоже начал меняться.
Открытый флакон Минг-Шу, уже давнишний и Эвиденс - не изменились ни на йоту, стоят вскрытые в темном шкафу, пользуюсь ими очень редко. Не совсем мое. Боялась за Минг-Шу, поскольку они без пульверизатора и приходится пальчиком из наносить. Нет - ничего с ними не произошло.
Вскрытый тоже пару лет назад флакон Оды любви так же аромата не изменил, только пластмассовая заглушка вокруг пробочки цвет изменила, потемнела, а аромат не изменился.
Ирия - королева ИР парфюмов - самому моему старому флакону уже с десяток лет, ничего с ним не произошло абсолютно.
А вот люксы не могут похвастаться тем же. Флакон Нины от Нины Ричи просто выдохся, остался только спирт. Хотя опять же Шанталь Томасс которому уже около 8 лет - великолепно сохранился.
Поблагодарили(4): Kalina, Аэлла, Indian Summer, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:17 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 851/761
agur
У меня Амбровая вуаль 50 мл и 15 мл пяти летней выдержки. Хранила 50 мл на свету , а 15 мл в сумочке, у той что на свету хранилась цвет стал чуть светлей. А запах и стойкость не изменилась, специально ходила проверяла в off-маг.
Поблагодарили(2): agur, Аэлла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:30 pm 
V.I.P
V.I.P

Альбина Анатольевна писал(а):
ЭнастасиВыкупай оба заказа с чистой совестью,не пожалеешь.Там же не только Хаммам,а ещё и набор Ежевика.Это судьба так распорядилась,всё навстречу тебе.
)

Вот кстати да, согласна. Заказики вполне диетические :good: И респект Энастаси, что сразу поделилась здесь этой новостью. Вполне по теме диеты)))
Не все успели. Но возможность была :)

По поводу соседки, могу сказать что зависит от места жительства. Например в Москве я даже представить не могу такую ситуацию. Здесь все обособленно живут и могут не только послать, но и проводить....

А вот в деревне, пожалуйста. И не пошлешь. Не принято как-то. Да и не хочется вражить вечно. Все будут это обсуждать. Кто жалеть бабку, кто ругать.... Ой, нет! Приходится приспосабливаться к соседям. А они разные.

А Юг - это совсем третье. Там более тесное общение между соседями.
Таковы устои. И посылать там никого не принято. Не то что бы боятся люди, нет. Просто если пошлешь, то это не одного из миллиона жителей мегаполиса пошлешь, а не постороннего человека. С ним рядом жить. Буквально рядом. Вот мой московский сосед через стенку - посторонний. И поругавшись с ним(например) я совсем не омрачу ни его жизнь, ни свою. А поругавшись с тетей Машей с другого конца улицы в Охтарях(Кубань), я сильно подпорчу себе и ей настроение. Надолго.
Поэтому здесь только позитив, улыбка, но твердое "нет". Не пускать в свою жизнь с улыбкой.
Поблагодарили(2): Kalina, Энастаси

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 6:18 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1799/1927
es_mu, милая, ты про Ла моду писала про сапоги-то по четыреста рублей
на натуральном меху?

Все , девочки, я на горох, держите меня четверо, а-а-а.
Теперь мне и Ла моду караулить надо и в ИР проверить, правда ли
Розу из серии Утро в саду по кодам давать стали...

А-аа-ааа, я уже себя той обезьяной чувствую, что или умная или красивая.... Пойду завтра безработной оформляться и скажу, чтобы пособие не давали, я устала ИРУ и Пьеру деньги носить...
Маразм крепчает вместе с морозами. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 6:57 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 13779/13956
agur
Мы живём в 8-квартирном доме,в нашем поъезде живёт три семьи,конечно
все друг друга знают.Все вселились одновременно около 30 лет назад.Я там новенькая, три года назад поселилась.А послать могут везде и в Москве,и в деревне и на Юге.Мой муж(бывший учитель во втором колене) и все соседи(кстати,очень образованные люди, по очереди соседку посылали уже не раз,ну,может быть не матёрными словами,а ей всё равно, постоянно с кем-то враждует.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Арабская парфюмерия. Ч. 3 | След. тема Мы на косметической диете. Ч. 4

Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа