форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:16 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1551 ]  Пред.   На страницу   1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Katalog.ru - Часть 1
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:25 pm
Сообщения: 4150
Благодарности: 844/728
Медали: 2 (Подробно...)
От модератора:
Сайт магазина: http://katalog.ru/
Заказ можно сделать как непосредственно с сайта katalog.ru, так и с европейского сайта. Заказы с обеих сайтов можно объединять в одной корзине. Доставка заказа 3-мя разными способами: самовывоз, почта России, PicPoint.
Скидки и акции:

В письме от 3Suisses предложили зайти на их новый сайт: "P.S. Приглашаем посетить наш новый сайт http://www.katalog.ru Вас ждет огромный выбор европейской одежды из каталогов и актуальные скидки!" На первый взгляд посредник типа МЛ, Шопоголика и др. Но с условиями не совсем понятно,я сделала пробный заказ и запрос по поводу условий. Хотелось бы узнать кто-нибудь уже у них делал заказ,стоит ли с ними связываться?
Поблагодарили(4): Норка, Simplekate, Маня, лена73


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Всем привет! мне очень нравится этот магазин-посредник. заказываю обувь с www.otto.de через них. ...
  2. [color=blue:28n5g270][b:28n5g270]Норка[/b:28n5g270][/color:28n5g270], А мне кажется, что треники тр...
  3. [b:2l0fkuri]Света-а-а[/b:2l0fkuri], с покупочкой Пусть сапожки носятся долго, и не подводят с промо...
  4. Статусы заказов в Каталог.ру: (трактовка по мотивам [b:18bgf5oa]Норкиного [/b:18bgf5oa]поста) [co...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
А я к отрицательным отзывам отношусь очень положительно. Мне такие отзывы очень помогали, особенно, когда только нашла этот форум, хотелось все купить сразу, я очень благодарна девочкам, которые писали, что нужно ждать, будет еще выгоднее. Что выгодно, когда такая скидка, и она будет скорее всего тогда-то. И вот закидывания "тапками" совсем не понимаю, и этих обид тоже. Считаете, что можно купить и вам так выгодно, покупайте, но у нас всех разный доход и затыкать рот просто не прилично.
Норка, согласна, что малообеспеченных отсекли. Очень надеюсь, что после кризиса все изменится.
Я тоже по каталогу полазила, честно, очень смутила цена доставки - 89 рублей за вещь.
Поблагодарили(3): Маня, Indian Summer, Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:08 am
Сообщения: 333
Благодарности: 405/883
Откуда: Рязань
отрадаизтерема
В Каталоге бывает БД, а в Москве можно доехать в ПВЗ и все померить и выбрать, там по любому доставка бесплатная. Надеюсь, я правильно поняла если нет, то девочки из Москвы меня поправят [img]http://s18.rimg.info/2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif[/img]
Поблагодарили(1): отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
отрадаизтерема,
отрицательные отзывы отрицательным отзывам рознь. Одно дело, если я собираюсь заказать сапоги или туфли, спрашиваю о них в соответствующей теме совета, а кто-то из девочек пишет - заказала, но не выкупила, так как неудобная колодка, некачественно прошиты, не натуральная кожа, как заявлено, а кожезам, и т.д. Я первая поблагодарю человека, который меня отговорил от неудачной покупки. Другое дело, если человек в данном имаге в силу своих физических кондиций и особенностей не может найти нужный ассортимент, что тогда этот имаг то ругать? Значит надо покупать там, где этот ассортимент есть. При этом, не ругая имаг не подошедший, думаю это разумно. А то, что магазин отсекает копеечных клиентов, так цель любого предпринимателя, как всем известно, извлечение прибыли, а не альтруизм. И это нормально.
Поблагодарили(1): отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 3:04 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 2:25 pm
Сообщения: 2059
Благодарности: 2491/1134
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема
У них есть выбор и нужно смотреть, какую доставку выбрать. 89 р за вещь - это в постамат. Можно на почту по обычным почтовым расценкам отправления из Москвы, там у них на сайте есть ссылка на почтовый калькулятор. Там все не так страшно - они федеральный клиент. Мне кажется, что какую-то дорогую тяжелую вещь, типа обуви и верхней одежды выгоднее в постамат заказывать, а кучу легких дешевых тряпочек - на почту.
Можно ловить акции с бесплатной доставкой, но они не совпадают с акциями на -20%, -15%, которые там тоже бывают.

Вообще магазин стал хорошо работать. У меня был большой перерыв в заказах в этом магазине. Года два назад я его любила, а потом там цены стали невменяемые и по распродажным ценам стало нельзя заказывать, и я там очень редко что-то брала. А сейчас... доступ в Клингель-Венц только через них остался, каталог Шиго появился со своими скидками. Текущий курс евро ловят, а не задирают свой внутренний курс под небеса с запасом. Совсем другое дело. Как прорвало. У меня сейчас почти все заказы тут.
Поблагодарили(3): отрадаизтерема, Indian Summer, Маня

_________________
Всем хорошего настроения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, абсолютно согласна. Но эти тоже отзывы несут полезную информацию. Вот мне, например в венце и клингеле рукава коротки были, и эту информацию кто-то писал. Мне эти магазины очень нравились по качеству, но с длинными рукавами вещи я старалась не покупать. Хотя плащи и куртки на размер больше мне были нормально. Я покупала спортивные куртки и ветровки за очень хорошую цену.
Все равно дождемся больших скидок, и все девочки купят за хорошую цену :ingercross:.
Simplekate, спасибо за информацию. Я хотела здесь свекрови заказать, у нее большой размер.
Я вот в вайлдсберри дождалась скидок и нужных размеров на серебро. накупила девченкам колечек и брошек за 300-700 рублей. А по-началу все это было по сумасшедшим ценам.
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 4:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
отрадаизтерема писал(а):
А я к отрицательным отзывам отношусь очень положительно. Мне такие отзывы очень помогали, особенно, когда только нашла этот форум, хотелось все купить сразу, я очень благодарна девочкам, которые писали, что нужно ждать, будет еще выгоднее. Что выгодно, когда такая скидка, и она будет скорее всего тогда-то. И вот закидывания "тапками" совсем не понимаю, и этих обид тоже. Считаете, что можно купить и вам так выгодно, покупайте, но у нас всех разный доход и затыкать рот просто не прилично...

Я так понимаю, что в мой огород камешек. Да уж, мало того, что написанное мною прочитано наискосок и переиначено, так ещё и обвинения заслужила. Спасибо!
Милая Отрадаизтерема, если Вы внимательно прочтёте мною написанное, вам станет стыдно за эти свои слова. Потому что крме тапок Вы из моего поста ничего не извлекли. Жаль!
Вот потому я и не начала писать отрицательное в темах вышеупомянутых магазинов. Там бы вообще заклевали. Сожалею, что развила эту тему здесь. Признаться, рассчитывала, что тут народ спокойный и воспринимающий написанное другими верно. Тем более, что проблема размеров обуви у многих из постоянных посетителей этой темы общая.
Дамы,
Я не модератор, но давайте уже по теме, а не о прочих магазинах. Иначе мы в очередной раз наступим на старые грабли - "Помню, что кто-то отзыв писал, а кто и где, найти не могу!" Давайте не засорять тему. И если уж о Каталоге, то давайте о нём.
Поблагодарили(3): Маня, Simplekate, Irina777

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 4:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Indian Summer,

знаешь, какая аудитория у форума? огромная, читают нас не только постоянные участники - те 20-30 человек, которые активно пишут. Здесь в любой момент времени около сотни "гостей". Самое главное, среди них бывают представители имагов. Изучают наше мнение и спрос, формируют будущую стратегию магазина. Вот для них - критика. Это обратная связь.

Любой предприниматель понимает, что прибыль зависит от реализации, реализация от спроса, а спрос формирует массовый покупатель. В России массовый совсем не богат. Все крупные игроки рынка стараются привлекать любых, в том числе и не очень обеспеченных клиентов, а в общем-то, в идеале должно быть соответствие уровня товара и уровня сервиса. В Ламоде товар далеко не элитный, ассортимент - размерный ряд - суженный, а сервисные условия - как для элиты. Ту же самую ошибку сделал Утконос в свое время - и что же, где он теперь? Была громадная сеть гипермаркетов по всей Москве, теперь ни одного магазина


Все, на этом точка. Дальше буду писать только о Каталоге :)
Поблагодарили(2): Маня, Дуня

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Норка,
на тему, что нас читают. Не знаю, читают ли нас представители Каталог.ру. Возможно. Но я вчера в ПВЗ завела разговор о том, что неплохо бы им было участвовать в программе бонусов Много.ру. Пояснила, что мне как покупателю этот будет интересно. Консультант Людмила (милая интересная девушка с пепельными волосами) пообещала донести эту мысль до руководства. Теперь планирую в следующий свой приезд вновь поднять эту тему. Так что можешь и ты её затронуть. Если тебе это интересно, разумеется. :)
Поблагодарили(2): Норка, Маня

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 6:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Света-а-а, да конечно, им и бонусная программа не помешает, а главное, им совершенствование сайта настоятельно требуется. Взять те же описания товара. Ведь обхохочешься.
Не знаю, есть ли смысл публиковать Яндекс-переводы описаний. Сплошные отрезанные ноги и сладкие застежки. На сайте Шиго приведены данные о товаре, где указан состав, длина изделий для разного роста, в принципе любой автоматизированный перевод отлично справится с обработкой такой информации. Вот это и надо переносить на страницу товара, там даже без перевода все понятно. А сейчас я только с немецким сайтом и заказываю.
Ну а цвета перепутанные - это вопиющая ошибка. Из-за нее очень много возвратов, невыкупов. У меня уже был один невыкуп, вместо синих пришли белые шорты из Клингеля.

Мне сейчас все отправили окончательно, в том числе сапожки, ура. В ожидании три пары брюк (посмотрела, у немцев нет - самые нужные полосатые костюмные уже перезаказала другого роста, вдруг повезет) и зеленый вискозный жакет- распродан и подорожал, не вышлют наверняка.
Поблагодарили(4): Маня, Simplekate, Дуня, Света-а-а

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Норка,
Да, мне супер-сапожки тоже отправили. И с ними кучу толстовок всяческих на выбор (покопаться).
Костюмные полосатые штанишки я тоже заказала. Но я не особо расстроюсь, если что-то не вышлют. Мне бы джинсы недорогие, но недорогих нет размера. Это я о вчерашних с отрезанными ногами. :)
Вообще понимаю, что за долгие годы общения на этом форуме я серьёзно пополнила свой гардероб. А с учётом того, что я вещи в конце сезона не выбрасываю, а донашиваю до конца, запас мой огромен. :) Одних водолазок разных расцветок столько, что можно выложить радугу со всеми даже малейшими переходами цвета. :) А поскольку их много, то и занашиваются они не скоро. :)
Но вчера в кои-то веки услышала от мужа похвалу. Нет, не по поводу количества своего шмотья, тут он от других мужей мало отличается, считает, что у меня всего слишком много. Но он оценил тот факт, что в результате большого количества вещей у меня начали складываться идеальные по цветовому решению комплекты. Оценка, понятно, его собственная. И идеальность сочетаний можно оспорить. Но то, что ему понравилось, это меня сильно порадовало и удивило. Прежде он меня только критиковал за количество. :)

И о сайте Каталога. Тут всё тухло. Сайт не принадлежит тем, кто принимает у нас заказы. Они могут только смотреть на товары в более расширенном режиме, хотя сами консультанты, как я поняла, чаще обращаются к оригинальным сайтам (родным немецким). Переводят сами в лёт! Восхищаюсь! :) но вставить свой перевод в описание товара они не могут. Зато могут по телефону помочь с переводом клиенткам. Присутствовала при таком общении.
Вообще, боюсь перехвалить, но в теперешнем своём составе консультанты мне очень нравятся. На заре моего общения (тогда по поводу Труа) некоторые консультанты были те ещё штучки. Теперь же атмосфера в самом ПВЗ мне очень импонирует. Ну, может быть, ещё и потому, что я там на примерках чаще всего одна, других клиентов за всё время видела буквально единицы.
Поблагодарили(2): Норка, Simplekate

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Норка,
не согласна. В том то и дело, что в ламоде как раз разброс товара, рассчитанный на разных покупателей, начиная от элитных Baldinini, Stuart Weizmann, далеко недешевых Thommy Hilfiger, Diesel, качественных немецких Salamander, и заканчивая бюджетными, невзрачными китайскими колодками, которые я на себя не обую, но вполне допускаю, что кто-то их заказывает. Но в том то и дело, что ради прекрасного выбора обуви, которого я, например, не вижу в оффмагах своего города-миллионника, я готова заплатить установленную Ламодой минималку (и далеко не только я). Наши курьеры вечно в мыле, не успевают заказы развозить, узнаваемые машинки ламоды снуют по всему городу. Так что я очень сильно сомневаюсь, что при таком, кстати, вполне закономерном спросе и прекрасном качестве, Ламода загнется.
Поблагодарили(1): Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Вы меня не правильно поняли, я против тапок и вообще агрессии. И против всяких заклевываний и подозрений. Я целиком на Вашей стороне, а мои слова и относились к тем, кто занимается этим, а не к Вам. Я не понимаю именно "закидывания тапками" и не принятия чужого мнения. Я за то, что бы все высказывались, а не обсуждали кто как про что говорит. Особенно меня смешат такие слова: вот вы все понакупили, а у меня ничего нет и нечего мне советывать.
Я тоже за разговоры по теме, здесь ни чего еще не заказывала, но, может закажу.
:cmoke:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 10:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Отрадаизтерема,
Тогда большой-большой пардон! Не поняла, прошу меня извинить. :)

Что до заказов, то скорее вперёд, пока не прикрыли эту странную лавочку со смешными ценами на многие товары! Ведь прежде такого безобразия не наблюдалось. Были безумно дорогие шмотки из дорогих немецких каталогов. Каталоги Авендро и Бонприкс были представлены не самыми лучшими своими товарами, да и дороговато выходили. Sheego даже не припомню, может и не было его. Но если и был, то не по теперешним ценам. Один только нюанс - Sheego несколько специфичный. Если обувь там самая обычная, хоть и есть большие размеры и обувь на очень широкую ногу, но всё ж чаще обычная, то тряпочки больше на грудастых и задастых дам с полноватыми и полными руками. При этом пропорции талия-бедра соблюдены. И много одежды на достаточно высоких дам, хоть об этом кроме размеров брюк нигде не указано. Но встречаются вещички на рост выше среднего. Рукава бывают длиннющие.
И при всём при этом мне ну очень нравится, как сшиты брюки. Все. И те, что я выкупила, и те, от которых отказалась. Ведь отказывалась только из-за размера. Качество везде на десять по пятибальной шкале. Блузок пока мерила не много, но к тем, что мерила тоже не было претензий по качеству пошива. Может быть ткань не бэст. Хотя у трёхлетней давности пиджачка и тряпочка хорошая, и пошив знатный.
Трикотаж мне не особо нравится, хотя девочки хвалят. Но мне не нравится шиговская вискоза. По моим меркам рыхловата. Дамам с формами такая противопоказана - слишком обтекает выпуклости. Но и это на любителя. :)
И ещё в Каталоге я нарыла много женского нижнего белья по хорошим ценам. Прежде такое брала в основном маме в ВИТТе, но там выходило дороже. Тут купила и себе шерстяное на зиму, и маме трусишек настоящих немецких отличного качества.
К одежде Клингеля и Венца я в целом равнодушна, не моя история. Да и коротка мне эта одёжка.
Это вкратце о Каталоге. Есть ещё всякие дорогущие вещички. И на них скорее всего тоже есть покупатели. Но тут они (покупатели) как-то не появляются. :) Хотя я и сама подумывала заказать с примеркой в ПВЗ симпатичную дублёночку с 20% акционной суидкой. Но почему-то передумала. :)
Поблагодарили(3): Норка, Simplekate, Маня

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 2:00 pm
Сообщения: 1642
Благодарности: 1852/985
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, а мне туничка очень понравилась- не стандартная. Вполне согласна, что большинство ее не поймет: и ткань-тонюська, и прокрас неравномерный, и вышитая вставка глубоковата, и цвет яркорозовый, и манжетка у рукава очень широкая (ее переделаю). Но если сложить всю эту кучу недостатков, то на выходе получаем очень оригинальное изделие, вряд ли у кого-то такое увидишь. В общем на фоне моих отпускных настроений блузка очень пришлась к душе.
Это все к слову, а главное- вопрос про брюки. На мамин 50 размер, какой ей заказать- 40 или 42? Ваши похвалы шиговским брюкам инициировали желание их немедленно заказать Только нужно определиться с размером и фасоном.
Поблагодарили(1): Маня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 12:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Gala111,
туничка сама по себе очень милая. Но на мне... Вот подлиннее бы... Ну и не то у меня было настроение. Но ко мне едет зелёная. Там нет дырявой вставки на груди. :)
Про брючки даже и не знаю что сказать, дабы не ввести в заблуждение. Мои параметры в подписи. На мне брючки 88-го (44-го для высоких) сидят именно так, как в моем понимании должны сидеть брюки - не обтягивают, не выпячивают, не вдавливаются, не врезаются и не болтаются в промежности. Очень аккуратно сидят. Но у меня нет особо выдающегося живота и над паховой зоной нет валика. В профиль я не похожа на шарик на ножках. :) И у меня несколько плосковат зад. Не так, чтобы совсем плоский, но особо не выдаётся, не как у Дженнифер Лопес. :) Да, и у меня "брючная" фигура. Без тонкой талии, зато с прямыми бёдрами. И ещё у меня высокая талия. Это означает, что все брюки со средней и ниже посадкой мне туги в поясе, т.к. там, где у всех уже мягко над тазовой костью, у меня ещё эта самая кость находится.
Это я всё к тому написала, чтобы было хоть немного понятнее, при каких условиях брюки на мне сидят хорошо. :)
Какой размер заказать Вашей маме, право, не знаю. Во-первых, как она больше любит - утянуться или свободную одежду. Во-вторых, каковы особенности её фигуры. Мы ж тут как раз обсуждали, какой размер юбок и джинсов кто берёт. Вышло, что я беру себе на свои параметры джинсы большего размера, чем Маня на свои. И при этом обе не страдаем, а довольны. Сложно всё это - размер советовать. Самый лучший выход - мерить, заказывать пару размеров и мерить. Если это возможно и удобно.
Да, мой ОБ соответствует 50-му размеру одежды. Для 50 размера ОБ=108. А для 48-го - 104.
Поблагодарили(2): Gala111, Маня

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Каталог "WITT international" ч.2 | След. тема Каталог "WITT international" ч.3
 
Пред.   На страницу   1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries акции
бонприкс возврат товара
новая заря духи
бланки заказов ив роше 2019
бесплатная доставка 2019
коды ла редут
товары фикспрайса
белье бонприкс отзывы
скидка ламода
размеры одежды hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид