форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1551 ]  Пред.   На страницу   1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Katalog.ru - Часть 1
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:25 pm
Сообщения: 4150
Благодарности: 844/728
Медали: 2 (Подробно...)
От модератора:
Сайт магазина: http://katalog.ru/
Заказ можно сделать как непосредственно с сайта katalog.ru, так и с европейского сайта. Заказы с обеих сайтов можно объединять в одной корзине. Доставка заказа 3-мя разными способами: самовывоз, почта России, PicPoint.
Скидки и акции:

В письме от 3Suisses предложили зайти на их новый сайт: "P.S. Приглашаем посетить наш новый сайт http://www.katalog.ru Вас ждет огромный выбор европейской одежды из каталогов и актуальные скидки!" На первый взгляд посредник типа МЛ, Шопоголика и др. Но с условиями не совсем понятно,я сделала пробный заказ и запрос по поводу условий. Хотелось бы узнать кто-нибудь уже у них делал заказ,стоит ли с ними связываться?
Поблагодарили(4): Норка, Simplekate, Маня, лена73


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Всем привет! мне очень нравится этот магазин-посредник. заказываю обувь с www.otto.de через них. ...
  2. [color=blue:28n5g270][b:28n5g270]Норка[/b:28n5g270][/color:28n5g270], А мне кажется, что треники тр...
  3. [b:2l0fkuri]Света-а-а[/b:2l0fkuri], с покупочкой Пусть сапожки носятся долго, и не подводят с промо...
  4. Статусы заказов в Каталог.ру: (трактовка по мотивам [b:18bgf5oa]Норкиного [/b:18bgf5oa]поста) [co...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 9:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки,
А Каталог.ру тоже из ОТТО-групп? Мне казалось, что да.
Это я темку в ОТТО прочла и задумалась о сучности сущного.
Мне как-то не хочется с ОТТО- групп общаться. Особенно если почтой получать. ;)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Света-а-а, как я понимаю, да...
Вот нашла здесь список компаний Отто-групп. Первым в этом списке идет 3 Suisses, а это и есть Каталог? так?
Бонпри, Витт и Квелле - также члены Отто-групп. И доставочная компания Гермес.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 1:09 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 1:50 pm
Сообщения: 56
Благодарности: 76/58
Медали: 1 (Подробно...)
Норка, в этом списке все по алфавиту, поэтому 3 швейцарца впереди. По-моему, их OTTO заглотил относительно недавно. Раньше, лет 10 тому, 3Si был просто отличным, c большими размерами в votremoda, много обуви и аксов. Только доставка выходила дорого и не было суперраспродаж. И да, не поручусь, что делала заказы именно через Каталог.ру.
Согласно инфы с самого сайта Каталога, http://katalog.ru/legalinfo, компания это кипрская, узнать об учредителях можно - плати 50 евро и пришлют выписку :)
Ну, платить я не буду, но предположу, что их открыли для торговли 3Si, чтобы не заходить всем каталогом в Россию, ну, и так,по маленькой товары торговали, что не доставалось основному ОТТО. А также думаю , что этому мегагиганту ОТТО каталожек наш не чужой, может в учредителях и частники присутствуют. Но самостоятельной группой он не является, поэтому его и в том списке нет. Как бы то ни было, в ситуации, когда большой бизнес из Россиюшки уходит, перспективы туманны (а в каталогах все началось с Эллоса, помнится), каталог ру набирает обороты, надеюсь на него и тьфу-тьфу :wink: Конечно, есть еще La Redoute да Боня
Поблагодарили(1): Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Gilda
Норка

Расскажу я Вам, как всё на самом деле. ОТТО большая корпорация, котороая купила всех кого смогла или в ком была заинтересована.
Длительное время ОТТО владел долей в 3suisses. Пару лет назад они пытались продать свой пакет акций, но не получилось 3s verkauf. Тогда они просто решили выкупить остаток компании и преобразовать её. пруф

Теперь к нам:
Мы существуем уже более 20 лет. Начинали как оффлайн бизнес, только через центры заказов. После 2009-го открылись в online.
Мы не принадлежим ОТТО.
Работаем практически со всеми каталогами, которые есть на рынке.
3suisses один из проектов который мы начали в 2007 году. Партнерство с 3с это простые BtoB отношения (без поглощений и долей). Я лично участвовал в создании первого каталога на русском языке. К сожалению, после перехода 3с к OTTO, они упразднили печатные каталоги во Франции, и частично сменили поставщиков товара на оттовских поставщиков. 3suisses Collection, 3suisses Premium до сих пор товары не из оттовского ассортимента. *(товары которые сейчас на сайте 3S, это товары которые есть только у 3suisses).
Поблагодарили(4): Gilda, Норка, Света-а-а, ИринаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, прочитала последние несколько постов и то же решила в разговор вступить. Про сучность российского Отто и Квели промолчу, сочувствую всем девочкам, кому в нарушение законодательства не возвращают деньги за брак и пересорт. А за Каталог хочу заступиться и успокоить получающих посыли в регионах: деньги каталог возвращает! :lol1: Может не так стремительно как боня, но возвращает. На прошлой неделе звонила узнать по своему возврату, Людмила обещала, что в понедельник оформит все бумаги, и сразу же вышлет перевод, а в среду я смогу его получить. И точно сегодня пришла смс об отправке перевода, кстати сумма включает стоимость товара+все мои издержки. Вот только увы отследить его на сайте почты можно только через он-лайн оператора в чате, но для этого кроме номера перевода, даты и суммы, которые мне в смс пришли, надо еще знать номер пункта перевода (указывается в чеке), а я его не знаю. Captor, может учтете на будущее?


Последний раз редактировалось Джульетта Вт окт 13, 2015 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, все мое заказанное барахлишко так и висит все в том же статусе, что меня изрядно нервирует :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer
а чего нервничать, то? нормальная ситуация, что висит, повисит и в путь тронется, вон Simplecat "статистику ведет", говорит, отправляют почти все! : )А если будет отказ, можно же будет повторить нужную позицию из заказа. Так что настройся на позитиффф *dress*
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:54 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 2:25 pm
Сообщения: 2059
Благодарности: 2491/1134
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer
А что с ним должно быть на второй день обработки заказа?
У Вас первый заказ что-ли в этом магазине?
Тут все очень неспешно.
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Всем хорошего настроения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Simplekate, второй, и как раз в случае первого заказа только одна вещь зависла в ожидании, а все остальное подтвердили быстро. Вот я и переживаю, что тут все 4 вещи висят без изменений....к добру ли? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 5:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 4:38 pm
Сообщения: 2136
Благодарности: 4723/5508
Откуда: из 72
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, я думаю, что все будет в порядке. У меня субботний заказ отразился в ЛК со статусом "Ожидается поступление", а по воскресному сегодня даже позвонили, сообщили, что одной позиции уже нет, а все остальное в наличии, спрашивали оформлять ли заказ без этой туники. Так что :), ждем-с.
Поблагодарили(1): Indian Summer


Последний раз редактировалось InfantaT Вт окт 13, 2015 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 5:04 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 2:25 pm
Сообщения: 2059
Благодарности: 2491/1134
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer
Тут бывает, что подтверждают быстро, а бывает, что и несколько дней. Все в диапазоне нормы.
У меня, я считаю, что все по плану. Вещь, которая при заказе была в статусе "длительное ожидание" - " ожидается в теч. 2-5 недель", все остальное - "ожидается поступление".
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Всем хорошего настроения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Наверное я не то что-то заказываю.
У меня с 29 июня висит один товар в статусе "ожидается поступление". Это самый дальний из всех с таким статусом, есть и более поздние. И с 20 июля начинаются статусы "Ожидается в течение 2-5 недель". И тоже не в единственном числе, есть и более поздние с таким статусом. И все они висят и висят. И что-то сомневаюсь я, что стоит питать надежду.
Это я о статусах. Может у кого-то и иначе события развиваются, но у меня приходит только то, что сразу (очень быстро, практически на следующий день) переходит в статус "отправляется". Всё остальное благополучно зависает.
А ведь среди тех зависших есть очень нужные мне вещи. Но увы. :(
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:48 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 2:25 pm
Сообщения: 2059
Благодарности: 2491/1134
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Ну все же очень просто: смотришь на немецком сайте. Если вещь в наличии - шевелишь Каталог и ее отправляют. Если на немецком сайте вещь распродана, то ее однозначно не будет. Если пошевелить Каталог - напишут отказ. А на статус "ожидается поступление" наплевать три раза. Ничего не ожидается, если у немцев вещи нет. Я посмотрела свой ЛК, у меня в таком статусе пара вещей с 2012 года висят.
А вот из статуса "ожидается в течение 2-5 недель" мне отправляли. Это когда у немцев вещь на ожидании. Потом она у немцев появляется "в наличии" и тогда ее отправляют.
Поблагодарили(2): Indian Summer, Света-а-а

_________________
Всем хорошего настроения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 2:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Джульетта

И точно сегодня пришла смс об отправке перевода, кстати сумма включает стоимость товара+все мои издержки. Вот только увы отследить его на сайте почты можно только через он-лайн оператора в чате, но для этого кроме номера перевода, даты и суммы, которые мне в смс пришли, надо еще знать номер пункта перевода (указывается в чеке), а я его не знаю. Captor, может учтете на будущее?


// Добавили.

Виталий.
Поблагодарили(1): Джульетта


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 3:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Captor
жду повторное смс с добавкой :lol1:
А вообще спасибо, что быстро реагируете, мне как клиенту приятно
Гм, повторную смс не дождалась, решила сама позвонить, полезла на сайт за номером тел, а там в ЛК ..... Девочки, у меня заказ от 9.10 стал с номером пакета и заказ от 12.10 сразу же из ожидания перешел в отправляется с номером пакета, так что кто переживал, проверьте свои кабинеты! :lol1:
Поблагодарили(2): Indian Summer, Дуня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Каталог "WITT international" ч.2 | След. тема Каталог "WITT international" ч.3
 
Пред.   На страницу   1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ларедут коды скидок
обувь ламода отзывы
джинсы бонприкс отзывы
скидка wildberries
товары фикспрайса
размеры одежды hm
wildberries отзывы
ля редут доставка
ламода возврат
эйвон подарок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид