форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Оксана, насчет больницы, то тут возможно вы вообще попадаете под исключение:
"Не требуется получения согласия лишь в следующих случаях:
* для защиты жизни, здоровья субъекта персональных данных;"

Возможно поэтому в вашем случае письменного согласия и не требуется. Но торговые и маркетинговые организации обязаны получить именно письменное согласие от клиента, ни в какие исключения они не попадают. Для них там все очень строго прописано, почитайте статью по ссылке Блонди.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:29 pm 
Заказала каталог Отто. В анкете на заказ каталога есть строка о паспортных данных, но я её проигнорировала. Заказ вроде приняли.
Насчёт требования некоторых фирм о предоставлении паспортных данных как не вспомнить слова Остапа Бендера, он кажется говаривал: "Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Летом ездила на юг России и как правило подключилась к тамошнему сотовому оператору (так мне было выгоднее), что не понравилось, так это ксерокопирование листов моего паспорта при подключении. Ругаться и доказывать чесслово не было сил после болезни и дороги. А неприятный осадок остался: не люблю разбрасываться копиями документов.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Девы! Не парьтесь.

Шо до закона. Да есть такой закон. Тока на деле он не исполняецца, во всяк случае должным образом. Я сама пару лет назад работала в такой организации. У нас была база данных физиков-подписчиков, которым мы рассылали рекламные материалы. Папортных данных у нас не было, но были другие данные (ФИО, адрес, телефон, год рождения). Базами данных мы часто и охотно менялись с другими фирмами для рассылки предложений, и по теории адресаты могли нам дать по мозгам за это, бо согласия на получение рекламок они не давали. Но кто ж будет жаловацца? Те же Квелле, Ив Роше и прочие конторы активно в своих посылях высылают рекламные предложения "партнеров", хотя по закону делать это не имеют право. Но кого это волнует, вы шо жаловацца побежите, шо вам в посыле Ив Роше прислали скидочный бланк того же Пьера Рико? Фиг, вы либо обрадуетесь, либо, ежли не не надо, молча выкинете в мусорку. И они это знают.

Шо до требований паспортных данных. Ну не знаю, мож таможня сейчас и требует чего-то. Но как-то поздняк метацца, она свои требования должна была предъявлять еще с 2007 года. И по закону они как опять писали выше помимо пасданных получить и ваше согласие. Но фишка в том, шо вы в отличие от таможни вряд ли станете им шо то предъявлять. Поэтому закон выполняецца на половину. Все данные даюцца таможне, но без вашего официального согласия. И перед таможней они чисты, и ежли че могут слить вашу инфу партнеру без лишнего геморроя для себя. Бо знают шо никто из клиентов притензий за слив предъявлять не будет.

_________________
Поможите развить мой виртуальный городишко:http://zazhopsk.myminicity.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Багира - в точку. :clap1:

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Оксана писал(а):
А Ив Роше разве с таможней дело имеет?

Так в том-то и дело, что таможня здесь вообще не при чем. В Туа Суис кому-то из форумчанок сказали, что это для таможни, вот и пошла дезинформация!

Оксана писал(а):
Летом ездила на юг России и как правило подключилась к тамошнему сотовому оператору (так мне было выгоднее), что не понравилось, так это ксерокопирование листов моего паспорта при подключении. Ругаться и доказывать чесслово не было сил после болезни и дороги. А неприятный осадок остался: не люблю разбрасываться копиями документов.

Вообще-то при подключении обязаны требовать паспорт! И я счетаю, что это абсолютно правильно! Иначе любой может придти и назвавшись чужим именем подключится, а тот, чьим именем он назвался, будет в случае чего проблемы расхлебывать.
Лично у меня была такая ситуация - мне пришло письмо от одного известного оператора, что у меня имеется долг, а я даже их абонентом не являюсь, у меня телефон совсем к другому оператору подключен! Позвонила им, мне сказали, что мол подъезжайте в офис и пишите заявление о непричастности. Там долг-то копеечный был, но я все равно поехала писать это заявление, потому что не хочу, чтобы на мне числился какой-то неизвестный телефон! Кто знает, может его какие-нибудь террористы для своих переговоров будут использовать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Selena писал(а):
Т.е., чтобы действительно было все по закону и это заявление имело юридическую силу, компания должна предоставить вам некий договор....

А что вместо этого предлагает компания? Выслать паспортные данные электронной почтой под непонятным предлогом ( то таможня, то возвраты, только Блонди более-менее по существу ответили). С таким же успехом вы можете выслать чужие паспортные данные или придумать их. Подписи то вашей нет.

В письме от Квелли они как раз не по электронной почте просили выслать.
"Пожалуйста, заполните анкету для того, чтобы мы могли осуществлять обработку Ваших заявок
на каталоги или Ваших заказов.
Пришлите оригинал по адресу 129226, г. Москва, а/я 75, ЗАО "Майл Ордер Сервис";
факсу 8-495-9955565 или сканированный документ по электронной почте: anketa@quelle.ru. "

Так что подпись клиента в этом случае как раз должна быть.

Багира писал(а):
Девы! Не парьтесь.

Шо до закона. Да есть такой закон. Тока на деле он не исполняецца, во всяк случае должным образом.

Да это у нас всегда так! Суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения! :mrgreen:
Никто из нас и не спешит этим фирмам свои данные сливать, потому что знаем, все равно не перестанут они нам свою макулатуру рассылать, а уж тем более не перестанут заказы принимать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy писал(а):
Вообще-то при подключении обязаны требовать паспорт! И я счетаю, что это абсолютно правильно! Иначе любой может придти и назвавшись чужим именем подключится, а тот, чьим именем он назвался, будет в случае чего проблемы расхлебывать.

Blondy, я со всем не против ПРЕДЪЯВЛЯТЬ паспорт и пусть списывают данные или я сама заполню документы. В нашем регионе так и делаецца. Но КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА это уж слишком. Думаете так и уж сложно его по копии подделать??? Не хватало еще липовых кредитов на мое имя (тьфу, тьфу, тьфу).

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Оксана, да, я согласна, что с копирование паспорта они перегнули палку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Защита персональных данных
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 11:42 am 
Подскажите пожалуйста, где можно взять положение о защите персональных данных работника? Заранее спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 11:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy писал(а):
Оксана, да, я согласна, что с копирование паспорта они перегнули палку.


Во-во, и я именно про это.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 12:25 am 
Никаких паспортных данных таможня требовать не может. Все вещи фирма растамаживает на себя как юридическое лицо, а не на вас. После этого она продает вам выпущенные в свободное обращение товары. Если бы вы заказали вещи в зарубежной фирме без представительства в России, то сами бы и пошли на таможню с паспортом заполнять декларацию и платить сборы и пошлины.
Заполняйте только то, что отмечено звездочками в форме - т.е., адрес и имя, на которые получаете посылку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 9:49 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:42 pm
Сообщения: 224
Благодарности: 5/2
А как же без паспорта оформить почтовый перевод, который вы оплачиваете при получении посылки на почте?

_________________
Да, я -БАРЫГА!!! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:57 am
Сообщения: 2230
Благодарности: 101/301
Откуда: Тула
Медали: 1 (Подробно...)
Дожили,мне сегодня на телефон смс пришло...реклама такси понимаешь ли...это ж мои персональные данные дали им?что теперь номера и мобильных дают,что вот именно моего города им номер нужен был,а не какого-то другого...не на бум же они вычисляли...

_________________
Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 8:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Оставляла полные паспортные данные в нашем центре заказов, потом перестала у них заказывать, они меня начали атаковать по телефону каждый день, смс и звонки (закажите, закажите..) и по обычной почте открытками заваливать. Вот уж я не возрадовалась. Потребовала на основании ФЗ "О персональных данных" удалить мои данные из их компа, опка отстали. Но то же самое я требовала и от Квелле, они обещали, но также нагло продолжали меня доставать, вот они точно мои данные не удаляли (только в суд если подавать..).

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Уход за одеждой. | След. тема Купальники
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бонприкс код акции
эйвон код представителя
ла редут промокоды
арабский парфюм
состав крема лица ив роше
покупки фикспрайс
джинсы бонприкс отзывы
одежда la redoute отзывы
wildberries промокод
размеры джинсов hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид