форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 4:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:16 am
Сообщения: 1258
Благодарности: 1363/469
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, захотелось вот завести на кухне это чудо техники. Порой бывают моменты, когда нет времени на стояние у плиты, а приготовить что-то по-быстрому обязательно нужно. Я полагала, что в мультиварку достаточно забросить продукты и она сама приготовит все, что нужно. А потом почитала рецепты, там пишут про борщ, например- сначала обжарить лук в режиме каком-то, потом морковь и т.д. Думаю: а смысл в мультиварке, так же и на сковороде обжарить можно. Все те же затраты времени.

В общем, я вся в сомнениях - надо, не надо, если надо, то как выбрать? Девчата, если у кого уже есть эта чудо-хрень, посоветуйте, расскажите, поделитесь впечатлениями!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 4:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Diorella, ну почему же обязательно обжаривать? Можно и сразу все забросить, только вам самим же потом невкусно будет это есть :-D По крайней мере, если вы привыкли ко вкусу классического борща с зажаркой.

У меня есть мультиварка, Панасоник, на 4,5 литра. Насчет выбора не подскажу, когда я ее покупала, выбора практически никакого не было. Хвалили тогда именно эти мультиварки, поэтому я ее и купила. Брала изначально из-за каш, но в итоге каши в ней не варю, какие-то они не такие у меня получаются. Я имею в виду - молочные каши. А вот гречку и рис в ней варить прекрасно получается - ничего не подгорит, и сварится ровно настолько, насколько нужно. Рис при этом получается рассыпчатый и не переваривается. Тем более странно, что в мультиварке у меня не получается плов. Когда я его варю, рис размякает настолько, что становится просто невкусным. Т.е. рис как гарнир получается отличный, а в плове - ужасный :lol1:
Не пошла у меня и выпечка. Она получается какая-то влажная, а за счет того, что верх остается белым - еще и некрасивая.
В итоге я использую мультиварку весьма активно, но не для того, для чего брала.
Я в ней:
- варю бульоны;
- варю холодец;
- тушу мясо или курицу с картошкой;
- тушу курицу или мясо без картошки :lol1::
- тушу голубцы;
- жарю цветную капусту или другие овощи, особенно из готовых смесей типа гавайской;
- жарю курицу и мясо (приходится переворачивать в процессе, но меня это не напрягает);
- жарю рыбу - это вообще классно, потому что запаха почти нет, и рыба вкусно получается;
- варила варенье в этом году :lol1:
Иногда обжариваю что-то на плите, а потом тушу в мультиварке, например, капусту с мясом.

Строго говоря, ожидать чудес от мультиварки не стоит. По сути, это электрическая кастрюля с небольшим количеством электронных программ. Знаю, что многие мамы варят в ней каши детям - закладывают с вечера ингредиенты, включают таймер, и к определенному моменту каша будет сварена. Еще в мультиварке намного меньше вероятность того, что что-то сгорит (ну разве что выставить заведомо большое время выпечки), и уж точно ничего никуда не убежит и не выкипит.
Поблагодарили(2): касиля, svoloch3912

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 5:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:10 pm
Сообщения: 1937
Благодарности: 1418/1477
Медали: 1 (Подробно...)
Diorella у меня панасоник на 4,5 л, присоединяюсь к been, но я подсела в мульте на рыбу и несладкие пироги, оооо, это чудо, покупайте, не пожалеете, я даже йогурт делала, и рыбу одновременно с рисом.... Я бы советовала посмотреть сайт мультиварка ру, там в кулинарном форуме есть и описание мультиварок и рецепты подробные, пошаговые с фото, и тогда поймете, надо оно вам или нет)) я бы советовала панасоник брать
:party: :party: :party: *meg*

_________________
Господи, дай мне сил купить в магазине только то, за чем пришла!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 5:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:16 am
Сообщения: 1258
Благодарности: 1363/469
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
КристиК писал(а):
Diorella у меня панасоник на 4,5 л, присоединяюсь к been, но я подсела в мульте на рыбу и несладкие пироги, оооо, это чудо, покупайте, не пожалеете, я даже йогурт делала, и рыбу одновременно с рисом.... Я бы советовала посмотреть сайт мультиварка ру, там в кулинарном форуме есть и описание мультиварок и рецепты подробные, пошаговые с фото, и тогда поймете, надо оно вам или нет)) я бы советовала панасоник брать
:party: :party: :party: *meg*


Спасибо! Да, полазив по форумам, почитав отзывы, однозначно пришла к мысли, что Панасоник один из самых лучших вариантов. Как я понимаю, надо еще на количество функций внимание обращать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 9:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 3:43 pm
Сообщения: 106
Благодарности: 30/5
Я бы еще смотрела по объему чаши ( на сколько литров) кому то поменьше надо, а у кого то наоборот семья большая. На покрытие чаши - есть тефлон а есть керамика. Сейчас многие модели - уже с керамической идут. И на функции, у меня например есть режим йфогурта, но он не на всех мультиварках есть. Хотя в любой можно приготовить - просто немного дольше будет.

Еще я раньше плохо рис готовила, он у меня то слипался, то не доваривался. С появлением мульти - рис супер просто получается, и плов. Закинул , время выставил - и все готово. Рыс рассыпчатый получается


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Девочки, и я решилась на покупку Мульти, только вот вся в сомнениях, выбираю между двумя схожими моделями BRAND 37501 и 37502.
Может у кого есть она? хотелось бы услышать мнение обладателя.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
murza
я тоже сегодня целый день думала,вчера как стрельнуло.вот выбрала пока недорогую,функций вроде много :shrug:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 190&t=9218

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, стыдно признаться, у меня третью неделю стоит новая мультиварка, ни разу не опробованная. Мама подарила нам такую Redmond RMC-M4505. С чего начать использование? Говорят, надо дважды вскипятить воду с добавлением половинки лимона...

_________________
Пристраиваю два классных клатча http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 679#581679


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
Любава
такая?
[img]http://savepic.ru/3459492.jpg[/img]

я тоже на ней остановилась по цене-качеству и функциональность.

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8666
Благодарности: 13661/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
касиля

редмонд -китайское г..но

Возьми лучше панасоник, у меня вот такая
http://panasonic-sr-tmh18.ru/

я и пироги там делаю и банки стерилизовала для закрутки, каши-соусы как за "здрасьте" *fant*
редмонд - китайское производство питерской конторы, в серьезных магазинах ее нет - не задумывались почему? :wink:
Поблагодарили(1): касиля

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Да, девочки, Редмонд очень ругают в инете, судя по отзывам.
касиля тот же ресурс
там так же есть и рецепты и обзоры, и тесты и отзывы www.multivarka.ru
Кстати, я остановила свой выбор после тестового сравнения мультиварок (не помню где), а так же прочтения отзывов на разных ресурсах по каждой из представленных.
Поблагодарили(1): касиля

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
отзыв мне этот понравился :arrow: :arrow: :arrow:
Мультиварки Brand-ваши отзывы.
Галина@ » 02 окт 2012, 00:37

Приехали к нам сегодня долгожданные Брэндики -37502 в количестве 3-х штук, ну и в придачу пылесос Электролюкс.Наш мультиварочный интернет-магазин всё привез вовремя, в целости и сохранности. Пока водитель доставал из машины мой заказ, обратила внимание, что среди заказов МВ и Редмонд и Орсон и коробки с Брэндом, т.ч. МВ популярны у населения.
Естественно, сотрудница доверила тестирование своей МВ мне, т.ч. эту неделю я буду с Брэндом. Жаль, что вечер короткий, успела только вымыть чашу, 2 раза прогнала воду на "Варке на пару" с лимоном, одним глазом заглянула в инструкцию и отправила в МВ готовить гречку с овощами и шампиньонами. Готовлю так: на режиме "Выпечка" обжарила порезанные шампиньоны до испарения жидкости, добавила овощи (у меня были- лук репчатый, лук порей, болгарский перец, помидор, отломила стебель сельдерея-всего понемногу и мелко порезанных измельчителем), обжаривала также до испарения жидкости. Т.к. в последнее время жарила в МВ либо Лакучина либо Филипс, то привыкла уже что этот процесс молниеносный, а здесь полегче, понежнее, но мне наоборот это больше подходит, ушло где-то мин. 40 (как в Панасонике), затем добавила гречку, залила водой и вот жду, что получится, режим "Крупа-Стандарт".
Визуально МВ понравилась, жуткого химического запаха не было, первый прогон с лимоном -слегка пахло химией, очевидно обгарала смазка, и т.п. (у меня в это время в ХП пеклась булка, так что запах булки перебивал запах химии и мне трудно сказать, был ли сильный химический запах или терпимый), во второй раз-всё было нормально, поэтому решила сразу что-либо приготовить.
Завтра будет выпечка и плов на очереди (куда же без них) и хочу попробовать всё-таки йогурт (ещё ни разу его не делала, сын сказал, что даже пробовать его не станет, вот я и пошла у него на поводу, сделаю на пробу для себя).
А так визуально мне МВ очень понравилась, думаю и хозяйка будущая будет ей довольна. Очень понравилась съёмная крышка на защёлке, покрытие чаши, не знаю, как оно покажет себя в эксплуатации, но сейчас выглядит солидно. Завтра буду дальше тестировать, поделюсь впечатлениями.

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
касиля
Мне недавно сын Мультиварку Панасоник подарил на 2,5 литра(семья 2 человека,готовлю часто,впрок не заготавливаю).Я очень довольна.Каши просто суперские получаются,с таймером один раз включала,ну,это когда нужно вставать рано и времени не много.Плов три раза варила,не получился хорошим.Решила,больше не буду пробовать.
Буду другие рецепты осваивать.
Довольна,довольна,довольна!
(чаша качественная)
А холодец в скороварке варю,мне кажется он там быстрее и качественнее получается.варю 1 час,мясо отлично разваривается,даже самое жёсткое.(10 литров,заполняю наполовину,курицу целиком кладу))
Поблагодарили(1): касиля

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Вот только часть ресурсов, которые использовала для информации

"Доброго всем дня! Я буду писать про достоинство данной мультиварки, они так очевидны. Дома у меня 501, на даче скороварка, а у свекрови 502 с керамической чашей. Все модели просто хороши, как внешне, так и при готовке. Девчата и ребята, если вы действительно хотите порадовать себя и близкого человека, я советую только эту марку. Не многие знают, что это Российская компания и производитель, они молодцы, что в наше время, когда нам поставляют одно г. Они стали сами разрабатывать всю технику. Много о них знаю, и всегда жду новинки. Только все прошу производителя увеличить звук в мультиварке".

Что еще вынесла про данные мульти brand: что жалобы на неправильно стекающий конденсат -это из-за неровной поверхности установки, запах при первом использовании - это запахи технические и выветриваются после 2 прогонок с водой и лимоном
С сайта компании http://www.videobrand.ru
Мы находимся в г. Москве. Наша организация специализируется на импорте аудио-видео и бытовой техники и оптовой продаже на территории Российской Федерации. На сегодняшний день мы работаем по двум основным направлениям:

1. Производство и импорт бытовой техники под нашим собственным брэндом «BRAND». Приоритетом в данном направлении является ставка на товарооборот при минимальной наценке. По данной схеме основной объем товара распродается до прихода в Россию по специальным ценам.

2. Производство и импорт бытовой техники по схеме «PRIVAT LABEL». При этой схеме наши партнеры полностью определяют, что за товар они хотят получить, как он будет оформлен, его внешний вид и под каким брэндом он будет поставлен в Россию. Такая схема дает нашим партнерам возможность полностью контролировать процесс от заказа до поставки товара, спланировать и рассчитать проведение рекламных акций, использовать собственный брэнд для достижения максимального коммерческого эффекта.

Наша бытовая техника полностью соответствует требованиям Российского законодательства. Весь ассортимент имеет государственные таможенные декларации и все необходимые сертификаты качества. Упаковка и сопроводительная документация полностью на русском языке, с подробным техническим описанием и наличием штрих-кодов EAN-13.

Знаю, что точно эту возьму, только не могу определиться 501 или 502
На оф сайте нашла еще коллекциювидеорецептов, если кому нать
Поблагодарили(2): касиля, DOlga

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
murza
Ооо спасибо за ссылку в саму кампанию,тоже заинтересовалась и искала,но видать не там лазила.написали,что нет в наличии.А доставка там сколько ,вы не в курсе случайно?И есть ли бонусы или скидки какие нибудь?а то без них тяжко как то. :oops: :cry:
залипла в рецептах-таааакая красота,:krasot:аж не верится.хочу мультиварку прямо сейчас. :aaaa:

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Последний раз редактировалось касиля Пн дек 03, 2012 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Электронные книги. | След. тема Гейзерная кофеварка
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ламода отзывы покупателей
белье бонприкс отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
косметика ив роше отзывы
товары фикспрайса
ларедут одежда
ларедут коды скидок
ламода акции
ив роше свотчи кисти набор
куртки hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид