форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:14 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 12:15 am 
Я категорически против мультиварок. Прочитала статью о том, что все вредные вещества не уходят, как при обычной готовке, а остаются в пище. Порассуждала логически, а ведь это действительно так! И вообще это очередная вещь, которой провели хороший пиар, а на самом деле ничего полезного. Облегчили процесс готовки - отравили организм. Тоже чуть не купила себе мультиварку, но во время одумалась. Пусть дольше готовить, но безопаснее. Моё здоровье и здоровье моих близких дороже этой липовой экономии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 12:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
При готовке любым способом могут разрушаться лишь полезные вещества, то бишь витамины, а вредные вещества обычно выделяются при жарке хотя бы того же мяса на самой обычной сковороде. Выходит, что сковородка намного опаснее. lollol
Как страшно жить!!! Да-а, так ведь и до 200 лет не дотянешь, а так хочется. :jumpall:
Поблагодарили(2): отрадаизтерема, Lanet

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 3:39 pm 
Солнышко
Какая необразованность и невоспитанность...
То есть вы считаете что при 100 градусах микроорганизмы вредные не умирают, а плодятся?
Есть способы готовки, при которых полезные вещества сохраняются в определенной доле.
Но я высказалась именно о мультиварке.
Здесь вроде обсуждается конкретный предмет.
О пользе сковородки и жизни до 200 лет вы уже отсебятину добавляете.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Мушка
Так перевернуть моё сообщение с ног на голову - это что-то!!!
"То есть вы считаете что при 100 градусах микроорганизмы вредные не умирают, а плодятся?" - это с каких-таких моих слов Вы сделали подобное заключение? Я вообще-то говорила о совершенно других вещах. Речь как раз о сковородке: "Специалисты Международного агентства исследований в онкологии (International Agency for Research on Cancer, IARC) провели сравнительное исследование по изучению количества вредных веществ, выделяющихся при тепловой обработке продуктов различными способами." Они исследовали процесс жарки мяса на различных видах плит. Выводы здесь: http://www.medpulse.ru/health/prophylax ... 11087.html
Упоминая о 200 годах, я говорила о себе, но Вам это явно оказалось невдомёк. "О пользе сковородки"? Вообще-то я говорила о вреде! Как раз к сравнению с мультиваркой.
Касаемо данных выпадов: "Какая необразованность и невоспитанность...", "... вы уже отсебятину добавляете." Они больше характеризуют Вас, чем меня.
Мушка, на этом форуме собрались очень доброжелательные люди, да и с чувством юмора у здешних форумчан всё в порядке. Категоричные суждения, навешивание ярлыков, агрессия - это всё мимо.

К слову о мультиварке. Не так страшен чёрт, как его малюют. :wink:
P.S. Кстати, не все бактерии погибают при кипячении. Некоторые продолжают своё существование и при более высоких температурах. И что с того?! Неужели всякий раз нужно впадать в крайности? Может лучше попросту жить без оглядки и страха?! :)
Поблагодарили(3): Eirinia, Кусочек, Lanet

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Начнем с того, что тема посвящена ВЫБОРУ МУЛЬТИВАРКИ, а не степени целесообразности ее покупки.

Но раз уж начали, давайте ка порассуждаем логически (изначально же логика упомянута):
возьмем мясо
сковородка - чаще всего мы мясо на сковородке жарим. О вреде жареной пищи говорят абсолютно все диетологи. Причем среди сковородок очень мало тех на которых комфортно готовить совсем без масла - тоже не самое полезное для организма.
Мультиварка - мясо в ней удобней всего тушить. И делается это прекрасно без масла. Тушеное мясо будет гораздо полезней, чем жареное.
Тоже сравнение будет верно и для овощей кстати.
Вообще сравнивать мультю и сковородку по принципу уходят или нет вредные вещества странно.. утверждение абсолютно голословно в силу того, что не указано о каких веществах идет речь и в результате какого процесса происходит их "уход".
Опять же сначала речь шла о веществах, потом вдруг про микроорганизмы заговорили. Вы уж определитесь.

И еще, если кому-то нравиться читать ЗОЖ и верить, что его облучают американские шпионы, то флаг, как говорится в руки. Но не надо тащить свои необоснованные ОБС (одна бабка сказала) на наш форум. Хотите высказать мнение, приведите факты, а не пытайтесь с порога доказать свое превосходство.
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Мушка, это какие вредные вещества в пище приготовленной в мультиварке остаются? Хотелось бы подробнее, а не голословное утверждение.
Афелия
, что за крутой счетчик на одну плиту за 2000, да еще и сварка нужна? обычно, если сварка нужна, то ставят не дорогие счетчики типа NPM G-4, у нас стоит около 700 рублей. Но его многовато на одну плиту. Обычно устанавливают гранды электронные, которые сварки не требуют и межповерочный интервал у них большой 12 лет. Поинтересуйтесь еще раз, возможно, что и без сварки обойдетесь
.
Поблагодарили(3): Eirinia, lil, Солнышко

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Ой, девченки, жизнь вредная штука, говорят, от нее умирают. :-D
Мушка и чего Вы нам хотите втюхать под видом "прибора безопасного приготовления пищи".
Обычно так начинают разговаривать люди, которые ходят по квартирам и что-то втюхивают. У меня такая соседка, рассказывает страшные истории, а потом что-то пытается продать. Я ей уже дверь не открываю. Ругаться не хочется.
Раньше ходили тетеньки со значками, на которых было написано "если хочешь похудеть спроси меня как". Они сами были весьма пышных форм, так прикольно было все это видеть.
И что мы экономим с мультиваркой кроме времени? Мультиварка это обычная электроплитка с кастрюлей в миниатюре.
Я так, конечно, сырое есть полезнее. А на пару можно и в мульте готовить, нужно только есть сразу. Но у женщин, которые работают, такое редко получается. Я, если буду готовить все после работы, то мы будем есть после 21-00. Единственное - не храню в кастрюле от мульти. Я все храню в стекле(тоже у меня такой таракан). У меня французские пайрекс с крышками пластмассовыми, правда тяжелые, в них и запекать можно. Покупала как-то в Уютерре с большой скидкой сразу пять штук разного размера, одна даже есть около 3 литров.
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:48 pm
Сообщения: 1900
Благодарности: 1118/313
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
если пользоваться чашами не с антипригарным покрытием, а например нержавейкой и выдерживать в определенной части технологию приготовления блюд - не закладывать все сразу, а что-то предварительно обрабатывать, например, бульон использовать вторичный и т.п. - результат в плане вредности, думаю, не должен отличаться от приготовления в традиционной посуде

Мушка, погуглила - не нашла, интересно, можно поподробнее про вред или где почитать?

_________________
10$ новичкам на iHerb за первый заказ - по рефкоду QAB132
+5% скидка на iHerb по рефкоду QAB132
или рефссылке www.iherb.com/?rcode=QAB132


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:01 pm
Сообщения: 1251
Благодарности: 1407/2714
Медали: 2 (Подробно...)
вот я тоже присоединяюсь к вопросу о вредности, прямо интересно стало, сама думала-думала-не додумала, погуглила- не нагуглила, если конкретно материал кастрюли-то отпадает ( сковороды, кастрюли классические-тот же материал), технология- принцип обычного электрочайника, а про микробы вообще не поняла (я вообще то биолог по образованию :P)
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 1:33 pm 
Сначала хотела ответить, но то, что вы девочки, стали приписывать мне и моим словам полнейший абсурд.
В моём посте нет ни слова о сковородке! Никакого конкретно предмета, кроме мультиварки, я в своем посте не указывала так как всегда стараюсь писать только в соответствующих темах. Мне уже и про сковородку приписали, и как будто я втюхиваю вам что-то, и про какое-то превосходство... В чем еще меня обвините? Про Донецк и проигрыш нашей сборной забыли.
Сколько лет на форуме, иногда пишу, всегда под этим ником. Первый раз столкнулась с таким выворачиванием своих слов и агрессией. Пожалуйста, перед тем как обвинять человека, внимательнее читайте его пост. Неприятно. Видимо что-то изменилось на форуме.
Больше нет желания сюда заходить.
Всем удачи и хорошего понедельника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 10:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:42 pm
Сообщения: 6
Благодарности: 1/0
Баллов нарушений: 10/10
Эх девочки ну и базар устроили. Я вот люблю в мультиварке готовить. Чаша керамическая и я не парюсь за какие-то там вредные вещества. У меня редмонд, выбирала так, чтобы функций побольше и по габаритам поменьше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 6:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 9:16 pm
Сообщения: 671
Благодарности: 441/451
Так как же не ошибиться в правильном выборе? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 7:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 12:56 pm
Сообщения: 1570
Благодарности: 1989/4002
Откуда: регион 96
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки,
прочитала всю темку внимательно - много чего интересного узнала!
Nadeжda,
я долго выбирала свою мультиварку - ходила по магазинам: смотрела и на кнопочки,и на чаши, и чтобы пластик не пах. При выборе ещё смотрела, чтобы был производитель мировой, а не СПЕЦИАЛЬНО для России и сервисный центр был в моем городе. Перечитала очень много отзывов в интерете и остановила выбор на этой. Использую и как мультиварку, и как пароварку. Очень выручает - после работы ужин готовиться за 15-20минут, а не час. У моей мультварки две чаши - из нержавейки и с антипригарном покрытием. И крышка отдельно от мультиварки - легко можно помыть. Электричество мало ест 900 ВТ всего, плита в 2 раза больше кушает.

Nadeжda,
смотрите вживую и выбирайте ту мультиварку, на которую сразу "глаз лег"! Первое впечатление- самое верное!
Поблагодарили(2): Nadeжda, Lanet


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 11:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 9:16 pm
Сообщения: 671
Благодарности: 441/451
Надо поизучать эту модель.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 1:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:16 pm
Сообщения: 5
Баллов нарушений: 10/10
azfdxgbvcb,
могу я поинтересоваться, какая конкретно у Вас модель с керамической чашей? Тоже по совету многих присматриваем Редмонд, но не можем выбрать между моделями с чашами с корейским керамическим покрытием: М12, М90 или 250. Какая лучше?
Ruby,
то есть, выходит, не нужно полагаться на мнение обладателей мультиварок?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Электронные книги. | След. тема Гейзерная кофеварка
 
Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
номер бланка заказа ив роше 2019
ив роше свотчи кисти набор
фикспрайс отзывы
ля редут доставка
ларедут коды скидок
wildberries отзывы
эйвон подарок
размеры одежды hm
бонприкс, как сделать возврат товара
промокод ламода
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид