форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:55 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 9:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
lil
у меня марка другая, но расход вырос заметно. Меня даже совесть чуток мучает, на газе то счетчика нету. А я больше половины в мульте готовлю. :oops: От нее теперь не откажусь, все равно удобно. Плюс муж мясо поесть любитель, но непременно чтобы нежирное. А мультя тушит отлично и теплым сохраняет.
Кстати у меня к ней в книге рецептов был очень простой рецепт вкусного сырного супа, теперь муж и сам иногда готовит его.
Поблагодарили(1): lil


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 9:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Eirinia,
не переживайте. До конца этого года на газ тоже нужно счетчик установить :-D Так что будете газ экономить с помощью чудо-горшочка.
Поблагодарили(1): lil

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 9:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек
:) воооо, спасибо за отмазку для мужа. А то уже бухтел про счета за электричество. Состроила глазки сказала "это все глажка твоих летних крахмальных рубашечек"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 10:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:01 pm
Сообщения: 1251
Благодарности: 1407/2714
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек
а про газ это для всех регионов что ли?, я не слышала, что счетчик газа будет обязательным(
у меня тоже муж изгунделся весь, есть ему из мульти нравится, но каждый раз про электричество напомнит, сам не знает на сколько нагорит, а меня заранее накручивает(((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 10:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
lil
:) Ну у меня не так все тяжко. Все-таки он у меня спокойный аки танк, но тут как говорится "не буди спящего медведя"
Мультя в любом случае штука крайне практичная, того же мужа можно спокойно оставить на пару дней и есть шанс, что он не будет полуфабрикатами питаться. И функция подогрева в мульте спасает.
Поблагодарили(1): lil


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
lil,
да. Индивидуальные приборы учета газа должны быть установлены до 01.01.215
Поблагодарили(2): lil, lelyastorm

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 9:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
А у меня тоже REDMOND с функцией мультиповар. Покупала года 4 назад, когда их с английского на русский переводили, и были большие скидки в обычном магазине. Но главное в выборе было не это, а то, что все прибамбасы с крышки снимаются и их можно помыть. Когда я покупала выбор еще был не очень большой, и все мультиварки были в форме "ведра" и там с крышек почти ничего не снималось, и чтобы помыть крышку оного прибора, его чуть ли ни весь нужно было пихать под воду.
Вот зимой купила новую чашу на ОЗОНЕ "золотую" за 600. Еще лучше стало. Правда не пеку в ней, нам не понравилось. Очень "влажная и тяжелая" выпечка. Мы такую не любим.
А электричества "кушает" мало, как и хлебопечка.
Но не понимаю, чего все боятся счетчиков на газ. Если вы газом не топите, то это очень экономно. Я плАчу от 10 до 18 рублей в зависимости от сезона, живем сейчас втроем, готовлю, что хочу. Зря не жгу, но и не экономлю.
Вот свекрови специально купили счетчик и плиту новую, она вообще 2-3 рубля платит.
Поблагодарили(2): Eirinia, lil


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 11:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 10:26 am
Сообщения: 3
Баллов нарушений: 10/10
Вот хочу купить мультиварку с функцией "Мастершеф". Кто может рассказать как ему эта функция, хорошо ли работает и сколько программ можно изменять под себя. Вообщем, все то, что не скажет реклама.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 7:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:01 pm
Сообщения: 1251
Благодарности: 1407/2714
Медали: 2 (Подробно...)
отрадаизтерема
да, многие говорят, что меньше платить стали,но меня напрягают хлопоты и расходы по установке этих счетчиков, у меня плита как то не по правилам стоит, поэтому каждый раз придираются, у меня труба к плите за холодильником получилась стоит-это не по правилам, а куда мне теперь холодильник в центр кухни вытаскивать что ли, чтобы к ней типа доступ был(

сегодня счетчики проверяла, вообщем мультиварка вообще мало ест, оказывается, я думала в разы больше будет, рубликов на 30 больше вышло в месяц, а я думала тысячами :P :P :P я рада )помощница моя, люблю её, мне как то готовить в ней веселее и быстро)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: мультиварка
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:40 pm 
сегодня счетчики проверяла, вообщем мультиварка вообще мало ест, оказывается, я думала в разы больше будет, рубликов на 30 больше вышло в месяц, а я думала тысячами :P :P :P я рада )помощница моя, люблю её, мне как то готовить в ней веселее и быстро)[/quote]

Честно говоря согласна с Вами, счётчики накрутчики ставят, мультя выручает и экономит. Какая у Вас? У меня редмонд 150 муж подарил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:01 pm
Сообщения: 1251
Благодарности: 1407/2714
Медали: 2 (Подробно...)
Мегазон
у меня Штеба
"счётчики накрутчики ставят" - я про это не поняла)) я думаю, у меня мало получилось может из-за того, что скороварка, я даже хлеб, бисквит за 35 мин пеку, мясо 25-30 мин.))суп, если мясо мороженое, 1 час)
Поблагодарили(1): Ruby


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 2:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
офф. ага была я надысь в межрайгазе, оценили установку в 3500 тыс (тк сварка нужна) плюс сам счетчик 2000. И еще весь день сиди жди техника, который неизвестно когда придет, весь день надо дома быть, чтоб посмотрел и нарисовал техпроект (это так у них наз-ся бумажка со схемой) и когда вся эта прэлесть окупиться? если одна плита кушает 6 кубов (примерно 20 руб) в месяц? пока плюнули.
в проектах ремонта кухни у нас вообще электроплита была, а поставишь счетчик-куда потом его девать?
денег вобрез, но заняться этим надо, боюсь только ажиотаж к концу года будет.
я понимаю еще отопление большой площади - это да. экономия...

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 2:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:01 pm
Сообщения: 1251
Благодарности: 1407/2714
Медали: 2 (Подробно...)
Афелия
вот и про то же-хлопоты по установке, врезка этого счетчика, около 6000 р примерно выходит и у нас, интересно как будут наказывать тех кто не поставит?
Поблагодарили(1): Афелия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
lil- не знаю. пугают только тем что ближе к дате-цены подрастут. тариф увеличат и в принудительном порядке все таки заставят,через ТСЖ или УК, который могут штрафовать, а они в свою очередь- несговорчивых жителей. А так физ. лица напрямую не штрафуют..
смешно так читать на газпромовском сайте статью "Как рассчитать выгоду установки счетчика газа". Думаючего ж там интересного - они воспевают экономию от установки счетчика так- типа за 1 чел-ка платите 83 руб/мес, а тут будете платить только за потребленный газ (скажем 30 руб)...и резюме-"Экономия налицо" - со смеху помереть можно, самое смешно что у меня муж мог и сам бы врезать-так нелья,только их сотрудники

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 11:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Девченки, нам тоже обошлась установка счетчика свекрови около 6000. Конечно, если живет 1 человек, то не очень скоро окупится, но если живут 4-6 человек, то это каждый месяц с человека, у нас, например по 67,72 руб, то экономия есть, и почти сразу. И не знаю откуда такая сумма на человека 30 рублей. Я за семью больше 20 рублей ни когда не платила, а счетчик у меня уже 10 лет, уже сразу был в новой квартире. Если не готовить в промышленных масштабах(на продажу), белье не кипятить, но сейчас все в машинах стирают.

ubinoniat, у меня в мультиварке Редмонд есть функция мультиповар. Я б сказала ни чего особенного. Там есть градация температур 40-60-80-100-120-140-160 градусов.
Вот 40 градусов, не во всех мультиварках есть, а на ней можно готовить йогурт(банку ставлю на силиконовую подставку в воду прямо в чашу), также кефир ну и тд.
Температура заявленной соответствует. У меня мультя не новая, и в ней есть функция посмотреть температуру. В новых, говорят(а так не знаю) ее нет.
На 140 обжариваю овощи перед варкой супа, можно жарить мясо, котлеты.
Но мясо можно пожарить и на выпечке.
А так эта функция дублируется другими программами. У меня время на функции не регулируется, стандартное - 40 мин.
Готовлю в мульте простые блюда по утрам, что бы ребенок пришел из школы и поел. Варю горячие блюда, с вечера все приготовлю, а утром закину, пока собираюсь, все сварится.
И вторые. На ночь сформирую котлеты, утром обжарю, потом кладу их в миску для пара, на дно любую крупу, водой ее заливаю, сверху миску. И функция варка. За час обычно все готовится.
Перцы с вечера нафарширую, тефтельки. Утром кинешь, час и все готово.
Чем нравится эта функция - мультя быстро набирает температуру. Я иногда включаю ее на 120, а потом на нужную программу, так как есть программы очень медленно тепло набирают.
Поэтому сразу и не ответила. Так как не очень пользуюсь мультиповаром.


Последний раз редактировалось отрадаизтерема Сб июн 21, 2014 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Электронные книги. | След. тема Гейзерная кофеварка
 
Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бланки заказов ив роше 2019
бонприкс код акции
ламода возврат
ля редут доставка
ив роше мужской парфюм отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
бюстгальтер бонприкс отзывы
арабский парфюм
состав помад ив роше
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид