форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просроченная косметика.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:07 pm
Сообщения: 34
А что вы делаете с просроченной косметикой? Заметила, что не успеваю закончить большинство средств до окончания срока их годности. С уходовой косметикой таких проблем нет, что не нравится сразу выкидываю, а что подходит улетает быстро. А вот с декоративной косметикой так часто бывает. Например румяна я использую очень редко и срок годности двух коробочек истек год назад, но они внешне не испортились и не завонялись и выкидывать их рука не поднимается. Очень долго у меня не кончаются карандаши, тени, хотя пользуюсь ими постоянно, но все равно не успеваю закончить. А еще некоторые помады лежат долго, просто не у каждой же цвет на каждый день, есть вечерние варианты, которые используешь редко. Я сегодня перебирала косметические запасы, оказалось, что процентов 40 уже просрочена. Что изменило запах или консистенцию я выкинула конечно. Но большинство никак не изменилось внешне, неужели их все равно придется выкинуть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
У меня есть румяна Эйвоновские в шариках, так им наверное лет пять, не меньше, все нормально, самое прикольное, что они не думают кончаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Сухую косметику, например румяна, тени, я использую, несмотря на истёкший срок, когда надоест - выкидываю. А вот крема, помады я стараюсь использовать до окончания срока, на худой конец в течение 2-3 месяцев. Всё-таки у косметики есть запас годности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:07 pm
Сообщения: 34
С румянами всегда так. И без них косметический арсенал вроде бы не полный, и используешь редко. Что обидно, знаю, если куплю вместо этих новые, то и четверть до окончания срока годности не использую.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Я тоже с румянами и тенями не заморачиваюсь, использую где-то года по 3, потом уже просто надоедают, выбрасываю. Стараюсь просто кисточки и аппликаторы мыть регулярно, чтобы в них бактерии не разводились и в косметику не попадали соответственно. Помады и блески у меня обычно успевают закончится. А тушь меняю где-то через 3-4 месяца.
А что касается уходовой косметики, тут за сроками я слежу очень строго.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 9:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
раньше у меня декоративка просто летела. только и успевала покупать, а сейчас почти не пользуюсь. хотя временами хочется купить себе новую помадку или теньки, а краситься особенно некуда. поэтому много косметитики стало залежалой. уходовую я как и большинство здесь не храню больше срока. боюсь, да и практически такого, чтобы залеживалось нет. хотя вру. есть доисторический ив рошовый скраб для ног, подозреваю, что срок годности уже истек, но иногда пятки мажу им. думаю, что пяткам моим плохо не сделается. а вот остальное фильтрую исходя из вида и запаха. тени, лаки, пудра - все это долго хранится и не портится, поэтому я не замарачиваюсь. тушь если долго лежит просто сохнет, тут даже на срок годности смотреть не обязательно. помады определяю по запаху, чуть появился - в мусорку. обратила внимание, что некоторые помады портятся сразу по истечении срока годности, например, нивея. а вот тот же ив роже может хранится годами и запах не меняется. но я все равно стараюсь не хранить такие.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Просрочку выкидываю, но только после основательной перетряски косметички. Т.е. пользуюсь, пользуюсь так, а потом в один прекрасный день начинаю проверять содержимое косметичек и аптечек. Вот тогда все просроченное и летит в помойку, а кое-что даже не просроченное, а просто надоевшее и не пользуемое. Делаю это не столько из-за боязни перед инфекцией, а больше для того, чтобы был лишний повод устроить себе косметический шоппинг без лишних зазрений совести;) Хотя есть у меня отдельная категория косметики, я ее называю "музейной", которая выбросу не подлежит по определению будь она хоть сто лет просрочена. Это всяческая косметика, с которой связана какая-либо история. К примеру, первый подарок мужа, или тушь, которой я красилась на выпускной и т.д. Естественно, этим я не пользуюсь, а храню просто памяти ради. Помимо этого у меня есть еще одна хомяковская превычка. Если парфюм, который я нежно люблю, снимают с прпоизводства, то я его до конца не использую, а остатки оставляю на долгую память. У меня уже 6 флаконов таких вот почти использованных парфюмов, которых уже в продаже давно нет.
Поблагодарили(2): Lanet, Atmosfera


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:34 am
Сообщения: 256
Благодарности: 7/0
Я вот тоже к просроченным пудрам, теням, румянам лояльно относилась. А недавно напудрилась просроченным Клиником, а под вечер заметила небольшое раздражение. Сначала я подумала, что прыщик новый зреет. Зато на утро проснулась... Посмотрела в зеркало - ужас! Все лицо в красных пятнах и опухло - аллергия во всей красе. Хотя я к аллергии не склона. Пудра вроде старая, проверенная, пользовалась ей около 2-ух лет, не совсем мой тон, поэтому нечасто ее использовала, но проблем никаких не было. А тут наверное все лимиты гарантии прошли и такая вот реакция. Так что, девушки, осторожнее даже с сухими вещами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Ни фига себе :shock:
Пойду-ка проверю все сухие красители: тени - пудры.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
Ого! А я тоже просроченными тенями балуюсь. Блин, надо повыкидывать, а то если веки воспалятся - весело будет.

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 6:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Обычно кремушки для лица я стараюсь хранить в прохладном месте, когда срок использования заканчивается или чуть запах изменится - откладываю для рук и ног (потом они, конечно, начинают раздражать, мешаться и я их в один прекрасный день выкидываю, все равно обычно там немного крема).

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:54 pm
Сообщения: 105
Благодарности: 3/0
Тушь использую 2-3 месяца, потом выбрасываю. Не хочу коньюктивита. Помады в среднем год-полтора, потом или сама кончается или выбрасываю. Пудра уходит сама за полгода. Тональники, консилеры - не больше полугода, выбрасываю полупустые зачастую. Тени - около 2-лет. Карандаши - 2-3 года. Румяна вообще не использую. Кремы, гели, маски - все открытое не более полугода, запечатаное - строго по срокам годности.

Используя просроченную косметику можно себе легко аллергию заработать. Одна из маминых подруг не брезговала просроченной помадой. Итог - жуткая аллергия на все помады вообще. Теперь может пользоваться только гигиеничкой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 7:47 pm 
Если у уходовой косметики срок заканчивается я её выбрасываю, а если у декоративки, то не выбрасываю, но и не пользуюсь, коллекционирую, если начинают вонять то тогда могу и выкинуть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 6:08 pm
Сообщения: 8
а я боюсь пудрой пользоватьс с истекшим сроком....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 7:04 am
Сообщения: 456
Благодарности: 120/91
Откуда: Урал
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, ужас какой. Я тут прикинула, сколько денег мы в помойку выкидываем. Мне аж плохо стало. Но, что делать, желание купить себе что-то новенькое, хоть и не закончилось старенькое, никуда ни деть. Пойду, перетряхну свою косметичку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема А что в наших косметичках? | След. тема Солярий. Ходите или нет?
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
эйвон подарок
скидка wildberries
ив роше состав кремов
wildberries фото
ив роше мужской парфюм отзывы
скидка ламода
ив роше свотчи кисти набор
ив роше подруга бланки 2018
обувь ламода отзывы
новая заря отзывы
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид