форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 2:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:01 pm
Сообщения: 230
Благодарности: 44/77
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
Пожалуйста, научите пользоваться системой оплаты - Webmoney (^please^). Расскажите, в чём ее + и -

_________________
воспользуйтесь реферальным кодом VEZ280 для получения скидки 10% с первого заказа в www.iherb.com!
продажа флаконов и отливантов http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=10652


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 3:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
zaliv19, насчет плюсов и минусов не подскажу, их надо оценивать в сравнении с чем-то аналогичным, а насчет пользования - а в чем у вас проблема? Регистрируетесь на Webmoney, заводите кошелек, кладете на него деньги и оплачиваете то, что вам нужно оплатить :) Лично я большого отличия от того же Яндекс-кошелек не вижу за исключением того, что Webmoney более заморочная.
Или вас интересует, как кошелек заводить?

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 4:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:01 pm
Сообщения: 230
Благодарности: 44/77
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
been, спасибо, что откликнулись, вопрос пока один: как в этот виртуальных кошель (и Webmoney, и Яндекс) деньгу положить - через оператора? банкомат? или можно с карты СБ перебросить?

_________________
воспользуйтесь реферальным кодом VEZ280 для получения скидки 10% с первого заказа в www.iherb.com!
продажа флаконов и отливантов http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=10652


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 7:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
zaliv19, честно говоря, я только одним способом пользовалась - с карты через онлайн-банк. Платила и через Телебанк (это ВТБ-24), там позаморочней, и через онлайн-банк Сбербанка, через него вообще очень просто - вводите номер кошелька (хоть Яндекс, хоть Вебмани), указываете сумму, и деньги практически моментально оказываются в кошельке.
Не пробовала, но на 99,9% уверена в том, что ту же операцию можно проделать через банкомат - как с карточки, так и через кэш-приемник.
Поблагодарили(1): zaliv19

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
zaliv19, о моя тема:) Я вебманями давно и плотно пользуюсь, в основном по работе правда, покупки практически не оплачивала.

Плюсы у них следующие.

Большинство интернет-магазинов (а так же фрилансеров, сервисов российских и СНГешных) их принимают, чего не скажешь Палке, например. И даже Яндекс Деньги не так популярен все таки как Вебмани.

Их можно использовать как полноценное платежное средство. Т.е. расплачиваться с ними не только в магазинах и сервисах, но и платить за услуги частникам, самой получать и выводить. С теми же ЯД ситуация несколько иная, ибо они изначально предназначены только для оплаты магазиноа/сервисов/услуг магазинов и компаний, участвующих в системе ЯД. Официально ими нельзя оплачивать услуги тех же фрилансеров или самим получать оплату за свои услуги (если нет партнерского договора с ЯД). И хотя многие все равно расплачиваются и получают денежку через ЯД, но при выводе налички есть шанс получить блокировку ЯД аккаунта. С Палкой тут вообще сравнивать невозможно, т.к. деньги из Палки наличкой не выведешь.

Относительная безопасность по сравнению с ЯД. Хотя как по мне так их зацикленность на безопасности скорее минус, чем плюс. Тем не менее, в Вебманях можно (и нужно) настроить все основные действитя (перевод оплаты, изменение важных настроек) только после ввода кода, который приходит по СМС. Установить доступ только с определенных ip и т.д.

Наверное еще какие-то плюсы есть, но это первое что в голову пришло.

Теперь о минусах.

Они на самом деле замороченные. Особенно по началу. Сейчас я уже попривыкла, конечно, а когда только начинала, бывала и путалась в настройках, и зарегистрироваться не сразу получилось. Хотя и продвинутый интернет-пользователь, как говориться. Я хоть и пользуюсь ВМ уже почти 5 лет, до сих пор не до конца разобралась во всех их заморочках.

Параноидальная политика относительно безопасности. Вот это честно задалбливает. У них свое представление, как должно быть, что было безопасно и эти опции не желательные (как обычно бывает), а обязательные. Например, они периодически обновляют версии, и в начале просто предупреждают, что вышла новая версия, не хотите ли обновиться, а потом, если не обновишься, попросту перестают пускать в акк, пока ты не поставишь новую версию ВМ. Один раз они мне даже заблочили аккаунт из-за того, что я не поставила ограничения входа по ip адресам и подтверждение операций по коду СМС. Пришлось писать им в службу поддержки, т.к. я в начале даже и не поняла, за что меня так. Когда выяснилось, что всему виной моя беспечность в отношении безопасности (по их мнению), пришлось слезно обещать, что я все сделаю, только включите. Так же если ВМ пользоваться активно и держать (платить, получать, выводить) там более менее серьезные денежные суммы, то крайцне желательно получить хотя бы начальный аттестат (т.е. отослать копию своего паспорта, в живую получить у Персонализатора или сделать перевод для которого требуется предъявить паспорт, например через Контакт - я именно так начальный аттестат получала). Без начального аттестата велик риск получить блок за подозрительную активность.

Вообще, как по мне, ВМ - сервис крайне неудобный, но т.к.в некоторых случаях без него не обойтись, приходится с ним работать.

Положить деньги можно разными способами. Можно положить через терминалы, т.е. ищешь терминал (они обычно в больших магазинах бывают), где можно пополнить Вебмани, вводишь туда наличку и через несколько часов она появляется на акка. Минус терминалов в том, что там довольно ощутимые проценты снимают за обслуживание, плюс - через терминал может положить деньги любой и не нужно иметь карт, преводов и т.д. Можно пополнить через системы типа Контакт и т.д. - делаешь заранее заявку в ближайшем отделении ситсемы, идешь туда и делаешл перевод, но как и банковскими картами, пополнять счет может только владелец акакнта Вм, посторонний человек это сделать не сможет. Самое удобное - это пополнять акк картой через интернет -банкинг, я именно так сейчас свой акк пополняю. У меня там уже готовый шаблон, нажимаю в интернет-банкинге пару кнопок и деньги уже на счете ВМ моментально. Там еще есть куча способов, но я их не пробовала, вот тут подробнее о методах пополнения.
Поблагодарили(1): zaliv19

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 5:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:01 pm
Сообщения: 230
Благодарности: 44/77
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri, можно еще у вас уточнить, теперь уже о Яндекс деньги (Вебмани как то :shock: ...). После регистрации, они предлагают пройти процедуру идентификации:
- заполнить заявление, отнести в офис
- через привязку к карте
и др.
К какой карте можно привязать (к Визе СБ, к Кукурузе?), после привязки при оплате заказов с нее будут снимать деньги (как при оплате с РР)?
Если я этой системой долго пользоваться не буду, мой аккаунд заблокируют?

_________________
воспользуйтесь реферальным кодом VEZ280 для получения скидки 10% с первого заказа в www.iherb.com!
продажа флаконов и отливантов http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=10652


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
zaliv19, если речь пошла еще и о другой платежной системе, вы не против, если я изменю название темы?

Что касается привязки к Яндекс-кошельку пластиковой карты, то, пока Tembri нет, кое-что я могу написать.
Процедура привязки пластиковой карты к интернет-кошельку примерно одинакова, наверное, для всех платежных систем. Вы регистрируетесь в системе (если еще не зарегистрированы) и выбираете соответствующую операцию. В процессе привязки от вас потребуется ввести все необходимые данные - номер карты, фамилию и имя владельца, дату окончания действия карты и секьюрити-код. Фамилия и имя указывается точь в точь, как на карте, а в случае, если карта неэмбоссированная (без данных владельца, как Кукуруза, например) - то как в загранпаспорте... ну, или как они скорее всего будут написаны латиницей.
После этого система блокирует на карте некоторую сумму денег, а вам нужно размер этой суммы ввести в соответствующее окошко. Размер заблокированной суммы будет понятен либо из смс-ки (если у вас подключено смс-информирование), либо из выписки по счету, которую можно взять в банкомате, либо из операций по счету в онлайн-банке.
К Яндекс-деньгам можно привязать хоть карту СБ, хоть Кукурузу, хоть другие российские карты (на сайте пишут, что можно привязывать даже Электрон и Маэстро), единственное - для платежей можно будет использовать только одну карту. Т.е. для пополнения Яндекс-кошелька можно привязать и две карты, а вот для платежей может использоваться только одна, основная.
Насчет того, заблокируют ли аккаунт, если им не пользоваться... даже не знаю :shrug: Я редко пользуюсь всеми платежными системами кроме Paypal, но пока меня еще нигде не заблокировали :lol1:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 7:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:01 pm
Сообщения: 230
Благодарности: 44/77
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
been, спасибо за подробный ответ, я не против изменения названия темы!
И еще о ЯД, Я-кошель это и есть привязанная карта? Как только я пополняю сумму на карте (хочу для этого кукурузку приспособить), она появляется в Я-кошеле?

_________________
воспользуйтесь реферальным кодом VEZ280 для получения скидки 10% с первого заказа в www.iherb.com!
продажа флаконов и отливантов http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=10652


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
zaliv19 писал(а):
Я-кошель это и есть привязанная карта?

Нет-нет, Я-кошелек - это не привязанная карта. Кошелек можно и вообще без карты пополнить, например, через Евросеть. Я Например, так и делаю. У меня к Яндексу никаких карт не привязано вообще, а если мне нужно что-то именно Яндексом оплатить, то я просто захожу в Евросеть и кидаю нужную сумму на свой Я-кошелек. Но я не так часто Яндексом что-то оплачиваю. Если пользоваться часто, тогда, конечно, удобнее карту привязать.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:01 pm
Сообщения: 230
Благодарности: 44/77
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, спасибо за подключение к разговору!
Так, что получается, я прошла регистрацию, мне присвоили №счета (много-много циферок - это № кошелька?). После его подтверждения (сходить с заявлением в офис), я могу на этот счет (кошелек) кидать деньги?
Правильно думаю?

_________________
воспользуйтесь реферальным кодом VEZ280 для получения скидки 10% с первого заказа в www.iherb.com!
продажа флаконов и отливантов http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=10652


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
zaliv19, нет, не так. Возможно, я вас немного запутала, говоря о привязке карты к Яндекс-кошельку, правильнее сказать, что вы привязываете карту к Яндекс-деньги.
Кошелек подтверждать не нужно, вы можете им пользоваться сразу после того, как заведете аккаунт в Яндекс-деньги. По сути, кошелек - это счет. Вы можете пополнять его любым удобным для вас способом - через терминалы, через операторов, с банковской карты через онлайн-банк (например, я всегда так и пополняю, правда, не свой, а кошельки детей). Т.е. можно пополнить кошелек любым способом, а потом расплатиться где-то с него. Ну все равно, как вы кладете в свой собственный кошелек деньги, а потом расплачиваетесь ими в магазине :lol1:

А привязывать к системе и подтверждать вашу банковскую карту нужно для того, чтобы с помощью платежной системы Яндекс-деньги совершать платежи в интернете. Разумеется, в тех торговых точках, которые поддерживают эту платежную систему. В этом случае Яндекс-деньги работают наподобие Paypal - данные вашей карты нигде не светятся, а деньги с нее снимаются.
Ну, и проведение самого платежа значительно упрощается, потому что не нужно будет каждый раз вводить данные карты. Вы просто выбираете способ оплаты "Яндекс-деньги", вас перекидывает на страницу с логином и паролем, вы их вводите, подтверждаете платеж - и все, нужная сумма снимается с карты.

Итого, резюмирую: Яндекс-деньги поддерживают два вида платежей - при помощи Яндекс-кошелька (для этого можно вообще не иметь никакой карты) и при помощи банковской карты, привязанной к аккаунту в Яндекс-деньги.
Яндекс-кошелек подтверждать не нужно, а привязку банковской карты - нужно. Но для этого совершенно не обязательно идти куда-то с заявлением, главное - иметь возможность узнать сумму, которую система блокирует на карте.
Поблагодарили(1): zaliv19

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
zaliv19, тоже добавлю малость. :) Перед тем, как пойдете счет пополнять, пройдитесь по всему ЛК в Яндекс-кошельке, проверьте платежный пароль, кодовое слово, паспорт и т.д. У них как-то криво все это работает при регистрации. Вроде когда регистрируешься, минимум паролей требует. А потом начинает кучу всего запрашивать. :shock: Я два кошелька заводила в разное время, так оба раза сталкивалась с одними и теми же проблемами при оплате.
Палка все-таки намного проще и веб-мани, и яндекс-кошелька :roll:
Поблагодарили(1): zaliv19

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 7:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Подскажите, что делаю не так?
Хочу купить товар на http://ebay39.ru/ и оплатить через Я-Кошелек. Для этого завела на яндексе кошель,привязала карту Мастер Кард "Кукуруза",которой оплачиваю покупки на Iherb. Но оплатить через карту никак не получается.
Ввожу номер заказа,который получила на ebay,сумму ,а дальше вылетает - "пополните карту" :roll: У меня на карте денег достаточно.
В чем проблема?

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 2:47 pm
Сообщения: 9
Благодарности: 1/0
Баллов нарушений: 10/10
Вебмани слишком заморочная.. Сложная и нудная система ключей, сертификатов, паролей.. Чтоб иметь нормальный сертификат - надо лично подъезжать на проверку с паспортом. Срок действия сертификата ограничен.. Высокие проценты. Даже на тел положить денег - снимают %. С ЯД-ом, кстати, на прямую не работают (по-крайней мере года три назад не работали) и сложно от них вывести. Яд в этом плане куда проще и удобнее, но, тоже не везде работет. В выборе между ЯД-ом и Вебмани - я бы Вам посоветовала Киви :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:53 am
Сообщения: 9
Баллов нарушений: 10/10
С Webmoney никаких проблем. Регистрируйтесь. Заводите нужные кошельки - рублёвый, долларовый, евро. И всё. Пользуйтесь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Спасибо от сбербанка, кто-нибудь копит? | След. тема Оплата товара наличными
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
белье бонприкс отзывы
эйвон подарок
бесплатная доставка 2019
скидка ламода
hm отзывы
состав духов ив роше
wildberries отзывы
wildberries акции
ларедут коды скидок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид