форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:44 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1492 ]  Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабская парфюмерия
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь предлагаю обсуждать арабскую парфюмерию. :wink:
Арабские духи не похожи на европейские, они более многогранные, стойкие, да и просто обалденные) Люблю их нежно уже несколько лет, с тех пор как увлеклась танцами и востоком вообще.
Масляный парфюм рекомендуют наносить только на кожу, с одежды его не отстираешь просто )) Да и на коже он очень интересно открывается и играет. За что его люблю, так за то что один и тот же аромат на всех открывается по разному.
Ниже даю ссылочки двух интернет-магазинов, где покупаю периодически лично сама. Есть их сейчас великое множество, но цены в многих просто заоблачны. Я заказываю тут:
http://www.rose-and-musk.ru
http://www.fatmafashion.ru/
Если никогда не пробовали ничего масляного, рекомендую начать с пробников, иначе есть большой шанс разочароваться или просто вам парфюм может не пойти. Зато если найдете ваш - это будет любовь надолго))) Пробника хватит надолго, обычно стойкость у масляных духов не менее 4-5 часов ( на моем опыте, иногда и дольше), так что пробника в 1-1,5 мл хватит на то чтобы поносить аромат и понять, нужен ли вам целый флакон. Либо можно попробовать его с миниатюрок от фирмы Fl-Rehab, они более европеизированные для нашего непривычного к востоку носа и к тому же недорогие, 3 мл стоит от 150 до 250 рублей.

Добавлено модератором:
http://alazharshop.ru/59-swiss-arabian/548-noora.html
http://www.ars-business.ru/
Отзывы http://rania-perfumes.ru/catalog/solid-1
_________________
Поблагодарили(21): Находка, Тамара Геннадьевна, Kalina, DOlga, Foxberry, Diorella, Lemon Lady, Madam, oz, Julie, Васина, drevina, olia, Katyusha, светлана фахр, Наталита, Polina, Roksana, terrafuega, nn, Дриада

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 1:51 pm
Сообщения: 596
Благодарности: 537/281
Медали: 1 (Подробно...)
Katyusha писал(а):
alenbelaj писал(а):
...не покупайте целыми флаконами без затеста,только по описанию и красоте флакона.Арабские духи такие непредсказуемые...

А я вот Нуру от AS рискнула купить без затеста и не ошиблась :lol1: : 100% мой аромат. Сейчас Эсру от Расасси хочу в Нардане заказать: это уже после использования пробничка... Но Равду от Рассаси или Рахму от Al Haramain буду брать без пробы... В этом Инетмагазине на них цены приемлемые, а пробников, вроде, нет...
В Розе тоже уже заказик созрел, но хочу ещё отзывы почитать...
Ну Нура редко кому не нравится,по крайней мере отвращения к ней не испытывают.Рахма,для меня,из той же серии,только не такая сладкая,как Нура,а более травянистая.(в эту же серию я бы отнесла Амиру,Шадду,Аффаф,различаются ароматы небольшими оттенками,какой послаще,какой погорьчее и тд.).
Поблагодарили(2): Katyusha, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 7:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 1:51 pm
Сообщения: 596
Благодарности: 537/281
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina писал(а):
эн, в отзыве пишут, что аромат не на каждый день, а для троих (она, роза и он). Я пока уединяться не хочу: мне надо удивить мир! В смысле на работу надеть и очаровать всех... :roll:
Ох,я бы не сказала,что он для двоих.Если надушитесь,почувствуют все вокруг(как уже писали,аромат насыщенный и очень стойкий).Попробуйте лабиринт,меня он очаровал.Начинала с пробника,а теперь жду флакон.
Поблагодарили(1): Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Я решила остановиться на Машаире от АХ. Отзывы нормальные. Корицу и шоколад люблю. Пусть согревают в холодные дни. :wink:
Заказала в Нардане, тк уже многими нашими проверенный магазин. Буду ждать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 7:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
alenbelaj
Нура от СА и от АХ совсем разные, от АХ-да, всем практически нравится - клубничка сладенькая, а от СА - не всем :wink: , она более сложная и более изысканная.
Поблагодарили(2): Katyusha, Kalina

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:55 pm
Сообщения: 4592
Благодарности: 7652/5547
Откуда: Подмосковье
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, вот интересно послушать парфюмерного искусствоведа по поводу того, что же такое настоящий восточный аромат...

http://www.youtube.com/watch?v=W3eaANPi ... ure=relmfu

Там, кстати, много интересных парфюмерных роликов вот с этой Элиной Арсеньевой....
Поблагодарили(5): Rouz, Miette, nn, olia, Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 9:58 pm
Сообщения: 34
Благодарности: 58/10
VicSin
Спасибо большое, почерпнула для себя много нового. Так интересно
Поблагодарили(1): VicSin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 10:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:55 pm
Сообщения: 4592
Благодарности: 7652/5547
Откуда: Подмосковье
Медали: 2 (Подробно...)
Rouz
Ага, я тоже с удовольствием посмотрела :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 1:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
вот этот тоже очень полезный
http://www.youtube.com/watch?v=Bocr7mm207w&feature=relmfu
Поблагодарили(2): nn, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 5:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, нашла немножко отзывов, может кому пригодятся
Mukhallath Maliki от Al Haramain
Во флаконе пахнут настолько одуряюще, что прошибают насморк. В виде концентрата запах неприятный, чего-то горело-перебродившего. Подобное ощущение остается еще минуты две после нанесения на кожу. Через десять минут начинают раскрываться, выставляя наружу стойкий запах специй. Пряный-пряный, почти до головокружения. Это проходит очень быстро, аромат смягчается, приобретает сладковатые ноты меда. В итоге через минут 20 можно смело идти в народ и не быть газовым оружем. Особенно радует именно этот "жженый сахар" - он проявляется очень мягко, гармонично так. Аромат тяжеловатый, обволакивающий, очень теплый и уютный. Спокойный, размеренный. Пахнет долго, при этом особо слабее не становится - постепенно замещается цветочно-древесными нотами, что делает его чуть нежнее.

Mashaayer от Al Haramain
Аромат шоколада уловился весьма неявно, в чем я виню насморк. Зато корица явная, приятная такая. Можжевельник проступает достаточно быстро, в отличии от ванили и мускуса. Первые минут 15 лидируют корица, можжевельник и что-то легкое цветочное.
А вот через полчаса внезапно - шоколад и мускус. Сладковатый аромат, даващий слегка. Мускус быстро выступает на лидирующие позиции, прибавляет к себе ваниль. Под конец аромат чуть изменился, сладость пропала, и уступила место цветочным нотам и специфическому, я бы сказала, не запаху, а привкусу амбры, потому что звучит она неявно, но приятно.

Kashkha от Swiss Arabian
Аромат сильный. Но - изысканный, тонкий, аккуратный. Вообще, я не очень люблю шафран, корицу и цветочки. Но, как ни странно, этот запах мне нравится. Уд не лидирует. Я бы сказала, что это больше всего похоже на рождественский вечер. Яблочный штрудель, ароматная гвоздика, едва уловимый хвойный шлейф и пунш. Аромат не на каждый день, слишком праздничный. И, увы, для меня слишком женственный и легкий. Но - достойный. Очень достойный. Нежный, горьковатый, теплый, изящный.

Lailat от Al Haramain
С самого начала ощущение одно - сейчас мне станет плохо. Удушливо-сладкая гадость, до безумия мне напоминающие французские духи, по-садистски убивающие нос.
Но внезапно, когда мой мозг был готов махать белым флагом, а окно уже было открыто, эта мерзость решила капитулировать. Удушливая сладость быстренько ушла, сменилась на горьковатый аромат, который до этого вообще не подавал признаков жизни. А вот мята появилась только после первой закуренной на радостях сигареты. И вот только тогда эти духи стали тем, что я ожидала.
А если точнее - сладковато-горькие, ненавязчивые, с лидирующей партией в виде роза-мускус-цветы. и где-то на грани сознания мята. Сандала я там не унюхала.
Мое имхо - очень капризные духи, сильно зависят от температуры. Что скрывать, наглые, но... ненавязчивые, не цепляющие.

Junaina от SYED JUNAID ALAM
Тяжелый. Очень тяжелый, мозговыносящий. Сначала у меня возникла мгновенная ассоциация с родным моргом. Даже плохо стало. Но это минут так пять, пока во все стороны разило удом и пачули. Потом стало полегче. Прошло полчаса, от меня стало фонить тем, что мой муж назвал "раскаленный под солнцем песок, на котором недавно взорвался бронетранспортер". Но почему-то нам обоим именно вот этот итог понравился, причем сильно.

Dana от Rasasi
Муж понюхал, сказал, простите, "данах" и вышел в другую комнату, заявив, что я решила из квартиры сделать газовую камеру. Но через 5 минут вернулся понюхать еще раз. Аромат к этому моменту внезапно стал мягким, теплым и древесным. И очень вкусным.
А вот на муже почему-то вообще не поменялся и разил так, что он был вынужден сбежать мыться.
Капризный очень. На холоде почти не ощущается, от воды усиливается, а при комнатной температуре-самое то. Но пока что мой любимый.

Rahib от Al Haramain
по мне так мужской. Первые 5 минут - точно мужской, похож на европейский одеколон. Резкий, свежий, заставляет глаза чуть прищуривать и ехидно улыбаться. А вот потом идет уд и сандал, аромат становится мягче и...домашнее? Ну как-то так. Восток ощущается минуты с десятой, при повышении температуры кожи внезапно выскакивает эвкалипт. Видимо, для сохранения здоровья, не иначе)))

Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq от Ajmal
Мне они не понравились, потому что от МДАОМ пахнет деревяшкой. Муж поводил носом и безошибочно сказал, что запах дорогой, и что он его хочет. И через 15 минут я с ним в общем-то согласилась. Убийственный тяжелый дурман вывтривается быстро, и на передний план неожиданно вылезает... Роза кажется. Пряность появляется чуть позже, но у меня оно внезапно смешалось с запахом кофе и сигарет, и по дотстоинству оценить было сложно. Но тут я мужу доверяю, он очень придирчивый, и раз говорит, что хотя бы пробник в коллекции должен быть, то пусть.
Поблагодарили(6): Камея, alenbelaj, Miette, olia, Kalina, Наталита

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
Ну вот, наше знакомство состоялось [img]http://s6.rimg.info/36e51e3b3118233ad17306925a947cd9.gif[/img]
Девочки я не умею так красиво описывать ароматы как вы, поэтому заценю как могу :oops:
Почему-то решила начать с Елены Влюбилась сразу . Томный аромат и немного специй.
В органзе гордения меня задушила, потом проступил зеленый аромат с кислинкой. Оставила потом еще попробую , может подружимся, а пока не нравится.
болгарская роза вообще отдает мылом ,да еще с перчинкой.
из пробников:
тадж Густой аромат немного ладана и потом проступают какие-то прянности. Согревающий.
ала баали пудровый цветочный аромат ,очень знакомый.
нура сладкий приятный аромат.
султан сладкий ванильный и в то-же время легкий аромат. Поднимает настроение. Возьму полноценный флакон.
Поблагодарили(8): nn, Miette, Анхен2012, Katyusha, olia, Kalina, Наталита, Коралл


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Ну наконец-то! Поздравляю! Я так поняла первые были миниатюрки от АР?
Поблагодарили(1): Камея

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
nn, первые миниатюры,жаль,что Елены нет в большом флаконе.
Сижу сейчас с Султаном наслаждаюсь :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
У меня Султана нет, но представляю, какая вкуснатища :-D

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Камея писал(а):
Девочки, может сайты магазинов все в одном месте собрать, так легче будет искать их.
-
http://alazharshop.ru/59-swiss-arabian/548-noora.html
http://www.ars-business.ru/
http://www.rose-and-musk.ru
http://www.fatmafashion.ru/

Уважаемые модераторы - снесите пожалуйста ссылки магазинов в первый пост! Действительно очень не удобно искать.
Вот еще один - сдесь отзывов много http://rania-perfumes.ru/catalog/solid-1
Поблагодарили(1): olia

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Последний раз редактировалось nn Пт окт 12, 2012 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 1:50 pm
Сообщения: 894
Благодарности: 1771/1871
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss Пожалуйста, подскажите, кто производитель Арабиан Муск?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Мы на косметической диете | След. тема Арабская парфюмерия. Ч. 2.
 
Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
ламода возврат
wildberries одежда отзывы
wildberries доставка
ламода отзывы
состав духов ив роше
фикспрайс отзывы
скидка ларедут
детские размеры hm
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид