форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1492 ]  Пред.   На страницу   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабская парфюмерия
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь предлагаю обсуждать арабскую парфюмерию. :wink:
Арабские духи не похожи на европейские, они более многогранные, стойкие, да и просто обалденные) Люблю их нежно уже несколько лет, с тех пор как увлеклась танцами и востоком вообще.
Масляный парфюм рекомендуют наносить только на кожу, с одежды его не отстираешь просто )) Да и на коже он очень интересно открывается и играет. За что его люблю, так за то что один и тот же аромат на всех открывается по разному.
Ниже даю ссылочки двух интернет-магазинов, где покупаю периодически лично сама. Есть их сейчас великое множество, но цены в многих просто заоблачны. Я заказываю тут:
http://www.rose-and-musk.ru
http://www.fatmafashion.ru/
Если никогда не пробовали ничего масляного, рекомендую начать с пробников, иначе есть большой шанс разочароваться или просто вам парфюм может не пойти. Зато если найдете ваш - это будет любовь надолго))) Пробника хватит надолго, обычно стойкость у масляных духов не менее 4-5 часов ( на моем опыте, иногда и дольше), так что пробника в 1-1,5 мл хватит на то чтобы поносить аромат и понять, нужен ли вам целый флакон. Либо можно попробовать его с миниатюрок от фирмы Fl-Rehab, они более европеизированные для нашего непривычного к востоку носа и к тому же недорогие, 3 мл стоит от 150 до 250 рублей.

Добавлено модератором:
http://alazharshop.ru/59-swiss-arabian/548-noora.html
http://www.ars-business.ru/
Отзывы http://rania-perfumes.ru/catalog/solid-1
_________________
Поблагодарили(21): Находка, Тамара Геннадьевна, Kalina, DOlga, Foxberry, Diorella, Lemon Lady, Madam, oz, Julie, Васина, drevina, olia, Katyusha, светлана фахр, Наталита, Polina, Roksana, terrafuega, nn, Дриада

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:13 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
EVitta, вы так хорошо говорите об арабчатах, с такой любовью и делитесь с нами со многой полезной инфой- как хранить, как носить. куда надеть. Это для нас оч.важно. А то возьмешь аромат, тебе он нра, а куда в нем идти не знаешь. А когда вооружен и занешь, какие ароматы вечерние, праздничные. деловые, интимные, то и уверенность в себе повышается. уже не будешь с оглядкой ходить- так я сделала или нет. EVitta, если есть возможность, просветите нас, плиз, еще по арабикам... :oops:
Поблагодарили(1): EVitta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:37 pm
Сообщения: 394
Благодарности: 432/670
Откуда: Нижегородская область
EVitta
вот уж не в бровь, а в глаз. На каждой из нас шлейф будет разный!

_________________
Землю- крестьянам,
Власть- Советам,
фабрики- звёздам,
А мне- Лексус и... бусики...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Лана26
прокомментировать могу только те, которые тестила. До набиль еще к сожалению руки не дошли. По поводу Рахмы от АХ - свежие, цветочно-специевые, на лето очень хорошо подойдут. Ну про Нуру (от АХ если ) достаточно думаю написано. Одно слово - вкусняшка. Не думаю, что может не понравиться. Найт Дримс - отдельная тема. Ооочень интимный, вечерний древесный аромат. Там просто офигенный сандал. Есть девушки кому он категорически не нравится и таких тоже много. Слышала даже что для кого то воняет солидолом. По мне они пахнут ну очень сексуально. Шлейф очень красивый. И мужчинам, кому давала попробовать понравился абсолютно всем. Давала на пробу пятерым примерно, разной возрастной категории. От 23х лет. Про роллеры ничего не могу сказать. Ни разу не пробовала. Всё таки мне кажется аромат требует соответствующего обрамления. Смотришь на флакон и начинаешь представлять характер аромата. Интересно становится, угадаешь или нет.
Поблагодарили(4): Лана26, Kalina, VicSin, nn


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 7:35 am
Сообщения: 2504
Благодарности: 2793/1830
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
EVitta,
только хотела написать, но Каlina опередила :lol1: , что очень интересно читать Ваши отзы об арабском парфюме; даёте, довольно, информативную информацию, сдобренную своим отношением :wink: А что бы Вы сказали про Эсру от Расаси, интересно Ваше мнение и отзыв послушать. Мне этот аромат очень нравится :lol1:

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:42 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, а у нас тут уже многие брали Амиру голд. Она тоже клубникой пахнет? По описанию вроде нет, да я этого и не хочу. И шлейф у нее есть? EVitta, к какому типу отнести этот парфюм (какждый день, деловой и тд)?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Kalina С Удовольствием подскажу. Про те ароматы, которыми сама пользовалась могу больше рассказать. Есть такие, которыми просто разок при закупке, но информация в голове уже замылилась. Наверное про любой и европейский аромат можно также сказать, но по мне для арабчат это втройне так - как важен их флакон, так и важно то, на кого их надели. Я не говорю о возрасте, цвете волос или коже. Именно внешний вид и внутреннее состояние. Например Матар аль-Хуб. Его не наденешь дома в халатике. Ведь мы не надеваем кольца с дорогими бриллиантами или дорогую бижутерию просто так, когда печем блины. Вот также и с духами. Когда в халатике можно просто приятно пахнуть. Ванилью, ягодами, фруктами. Потому что женщина всегда должна вкусно пахнуть. Но такие духи как Матар аль Хуб или Блум можно этим просто оскорбить :) я серьезно. Обидятся и будут на вас так горчить, что мало не покажется. Вы в принципе быстро это поймете. Поэтому и судить об арабских духах сразу - нравится / не нравится нельзя. Нужно попробовать надеть их хотя бы накрашенной и не накрашенной. :)

Kalina
Амиру можно на каждый день и даже в домашних шортиках. Она очень приятная. Похожа отдаленно на Нуру. Но более цветочная. И сладости побольше в ней. Но сладость не раздражающая, рассеивается и становится очень нежной

Султан, Амира голд и силвер, Нура - похожие, приятные ароматы. Еще аналогичный вариант это Аль Наба. Она тоже такая вкусно чистая, с пудровыми нотками

Katyusha
Про Эсру к сожалению особо не могу рассказать, потому что тестила ее только разок при закупке. Но так как это было совсем недавно, помню. При тестировании аромат понравился, интересный. Не отнесешь ни к свежим, ни к тяжелым ароматам. На мне ярче пряности выделялись. Очень люблю бергамот. Мне кажется они подойдут на каждый день, на работу к примеру отличный вариант. Но почему то у меня они быстро выветрились, или может какой-то другой аромат перебил. Ароматы от расаси я только начала пробовать. И начала с тех, которые у всех на слуху. Рания, Шарина, Зинобия. Пока впечатления не полностью сформированы. Потому как мало пользовалась. Но однозначно очень интересный парфюм. Расскажу обязательно как надену их не раз.
Поблагодарили(5): Коралл, Kalina, VicSin, Julie, nn


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
правда, что для фиксации в арабском парфюме используются вредные фталаты? вот только что наткнулась на такую инфу

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Я читала про фталаты, но как раз таки об их присутствии в европейском парфюме, была нашумевшая история после публикации от гринпис. Вот нашла выдержку, если кому интересно: По данным доклада «Гринпис», наиболее опасное вещество – диэтилфталат (аббревиатура DEP). По данным «Гринписа» больше всего диэтилфталата содержится в женских духах Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг) и в Le Male от Jean Paul Gaultier (9884 мг/кг). Другие виды туалетной воды с содержанием диэтилфталата: Floral Dream от Adidas (1307 мг/кг), туалетные духи She от Armani (1388 мг/кг), мужские духи Blv Notte от Bvlgari (3908 мг/кг), CK One от Calvin Klein (1149 мг/кг), мужские Eternity for Men от Calvin Klein (8237 мг/кг), туалетные духи Le Baiser du Dragon от Cartier (4559 мг/кг), Celine Dion от Coty (4090 мг/кг), Poison от Dior (5889 мг/кг), Aigner in Leather от Etienne Aigner (1926 мг/кг), Fiorucci Loves You от Fiorucci (2190 мг/кг), туалетные духи My Manifesto от Isabella Rossellini (1562 мг/кг), Nightflight от Joop! (3989 мг/кг), мужские XS Pour Homme от Paco Rabanne (2834 мг/кг), Polo Blue от Ralph Lauren (5339 мг/кг). По поводу арабских духов надо поискать инфо и выбрать надежные источники. Потому что даже Гринпис не больно верю. Так как часто такие статьи являются заказными. Читала что очень вреден синтетический мускус. Как раз он и и используется в европе, так как натуральный запрещен. Помимо того, зачем в арабской парфюмерии использовать фталаты, если есть амбра, а это сильнейший фиксатор. Но все равно инфо надо поискать. Если нарою чего, напишу

А вообще о вреде фталатов расхожие мнения, к сожалению они повсюду, особенно в женском лаке, косметике, шампунях, бальзамах. В таре пластиковой. Мы уже по ходу, дети химии. Так что радует хотя бы то, что уж большинство компонентов точно в арабской парфюмерии натуральных. И я не только про духи. Бальзамы, масла, маски для волос. Сейчас пользуюсь только индийскими и арабскими марками. Эффект совсем другой. Подделок по крайней мере не встречала. У нас всюду подделка. Даже отклоняясь от темы. Приезжаю к родителям, всем известное моющее средство Фейри хватает у меня на неделю наверное и не мылится вообще. Здесь уже почти полгода одна большая бутылка. Хватает одной капли как в рекламе. Откуда у нас столько ушлых, не могу понять. всё подделывают.
Поблагодарили(3): Коралл, VicSin, Тамара Геннадьевна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:37 pm
Сообщения: 394
Благодарности: 432/670
Откуда: Нижегородская область
EVitta писал(а):
Kalina
Амиру можно на каждый день и даже в домашних шортиках. Она очень приятная. Похожа отдаленно на Нуру. Но более цветочная. И сладости побольше в ней. Но сладость не раздражающая, рассеивается и становится очень нежной

Амира мне не подошла. Чувствую на себе запах горелой проводки, чуть-чуть, но чувствую. Упросила сына, в качестве эксперемента, нанести на него. Так вот от него аромат райский. Какой из компонентов дает мне амбре проводки не могу понять.
Поблагодарили(4): nn, Irisss, EVitta, Kalina

_________________
Землю- крестьянам,
Власть- Советам,
фабрики- звёздам,
А мне- Лексус и... бусики...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Тамара Геннадьевна
Прикольные все таки арабчата. Даже если проводкой горелой пахнут. Одни сюрпризы. Кстати, в составе у Амиры ладан заявлен, может это его проделки?
Поблагодарили(1): Тамара Геннадьевна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 7:35 am
Сообщения: 2504
Благодарности: 2793/1830
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Всем Здравствуйте!
Что - то тихо здесь сегодня :wink: ...
Сейчас изучала форумы Арабской парфюмерии и на одном из них (в предложениях купить парфюм) наткнулась на новинку от Ашгарали VYBGOUR, 100 мл . У этих духов дизайн коробочки точно такой же, как у "Моментов счастья" от Ив Роше...
Вот интересно, кто у кого позаимствовал оформление..? :shock: Хотя, судя по описанию, аромат совсем другой...

[img]http://s018.radikal.ru/i510/1210/19/df6ccbf052df.jpg[/img]
Поблагодарили(6): Kalina, Коралл, EVitta, Irisss, Ska-Ska, Тамара Геннадьевна

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
офигеть)))))))

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Прикольно. У меня как-то такой же вопрос возник по Гарам от Арабиан Уд и Абадейя от Саид Джунаид Алам.

[img]http://vangog.bks-tv.ru/i/c/7/5069937f1eb7c.jpg[/img]
[img]http://vangog.bks-tv.ru/t/a/0/506993ab0090a.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Katyusha


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:03 pm
Сообщения: 49
Благодарности: 114/12
Откуда: ОАЭ
Гарам снизу, Абадейя наверху. Сплошной плагиат :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Ага, у Гарама и Абадеи флакошки очень похожи, у Гарама только подставки нет, а вот ароматы совсем разные...
А насчет VYBGOUR от Ашгарали прикольно)) Я думаю стащили они у ИР идею оформления. Раньше я такое только у миниатюрок видела - дизайн и название, слизаное с европейских. Видимо чтобы повысить интерес и спрос среди покупателей-европейцев.
Например :)
[img]http://vangog.bks-tv.ru/i/a/9/506997b80299a.jpg[/img] [img]http://vangog.bks-tv.ru/i/e/9/506997b84d29e.jpg[/img] [img]http://vangog.bks-tv.ru/i/4/7/506997b89ef74.jpg[/img]
[img]http://vangog.bks-tv.ru/i/a/b/506997b8c95ba.jpg[/img] [img]http://vangog.bks-tv.ru/i/f/f/506997b9120ff.jpg[/img] [img]http://vangog.bks-tv.ru/i/1/f/506997b9d3ff1.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Katyusha

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Последний раз редактировалось Irisss Пн окт 01, 2012 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Мы на косметической диете | След. тема Арабская парфюмерия. Ч. 2.
 
Пред.   На страницу   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ламода отзывы
wildberries доставка
товары фикспрайса
номер бланка заказа ив роше 2019
ларедут отзывы
ля редут доставка
ив роше свотчи кисти набор
размеры одежды hm
коды ла редут
брюки бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид