форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 9:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:36 pm
Сообщения: 2
девочки, подскажите пожалуйста, я бы хотела тоже начать заказывать одежду по каталогам но у меня несколько вопросов, совсем для вас наверно примитивных!
Подскажите
1) если оплата товара наложным платежом, то какую сумму себе берет почта дополнительно? от чего это зависит? (Я проживаю в Москве)
2)я плохо понимаю : стоимость покупки=стоимости вещи в каталоге+сервисный сбор который зависит от региона доставки+сервисный сбор который зависит от того или иного интернет магазина+страховка????
3) если посылка приходит в несколько приемов я плачу все сборы только первый раз, а потом только стоимость вещей который досылают?
4)в каких интернет магазинах есть курьерская доставка
5)чем отлицается заказ по интернету от заказа в центре заказов?
6) чем отличается заказ из интернет мазинов по адаптированным к россии каталогам от заказа по интернет магазину из зарубежных каталогов?
Заранее признательна за ответ. Простите, если какие то вопросы не точно сформулированы. я пока еще совсем не в теме. :)[/b]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 12:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Юлия, не переживайте, все не так запутано, как кажется на первый взгляд! :)
Сложно ответить на Ваши вопросы по пунктам, так как везде условия заказов разные, по каждому конкретному каталогу или центру заказов свои, и обычно они подробно расписаны на их сайтах. У нас тут тоже есть отдельные темки по разным каталогам.
Если в двух словах: существуют зарубежные каталоги и их русские версии. Цены в зарубежных каталогах как правило существенно ниже, чем цены в русских на те же самые вещи. Чтобы в этом убедиться достаточно зайти, например, на http://www.quelle.ru, выбрать какую-то вещь, скопировать артикул, а потом зайти на http://www.quelle.de, с помощью поиска по артикулу найти эту же вещь и сравнить цены. То же самое и с Отто, и с Бонпри и т.д. Кроме того, на зарубежных сайтах бывают различные распродажи, которых нет в русских вариантах. Но напрямую из зарубежных каталогов заказать нельзя! Вот тут-то и приходят на помощь центры заказов. Такие центры обычно работают сразу с несколькими каталогами, и Вы можете заказать вещи из разных каталогов в одном заказе. Многие на этом форуме заказывают через Модную линию, которая тоже по сути представляет собой центр заказов, про нее есть отдельная темка.
Сервисный сбор - при заказе через русский сайт это, как правило, фиксированная сумма, которая не зависит от суммы заказа. Например, в Квелли это 319 рублей для Москвы. В центрах заказов сервисный сбор - это процент от суммы Вашего заказа, в каких-то 10%, в каких-то 15%.
Почтовый сбор взимает почта за перевод денег. Если фирма, который Вы отправляете наложенный платеж, является так называемым "федеральным клиентом", то сбор будет поменьше, если не является, то побольше. Например, Квелли - федералы, а Бонпри - нет. Но в целом это где-то в пределах 3-5%, если я не ошибаюсь.
Стоимость покупки будет складываться из разных составляющих, все зависит от того, как Вы будете заказывать.
Например, если Вы сделали заказ на русском Бонпри, то стоимость покупки=стоимость вещей+фиксированная сумма сервисного сбора+почтовый сбор в процентах от суммы перевода.
А если Вы заказали те же вещи, но только из немецкого Бонпри через центр заказов, то стоимость покупки=стоимость вещей+сервисный сбор в процентах+стоимость курьерской доставки. Если в конкретном центре заказов есть самовывоз, и Вам этот вариант удобен, то значит только стоимость вещей+сервисный сбор в процентах.
Немножко понятнее стало? Еще другие форумчанки подтянутся и многое добавят, я думаю. :)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 6:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 1:10 pm
Сообщения: 18
Попробую ответить. Хотя условия разных каталогов могут отличаться. Но это уже писали.

1) Процент от пересылки зависит федеральный клиент фирма или нет. Федеральные платят символическпй процент. Нефедералы сумму ощутимую.
2) Официальные интернет-магазины каталогов: стоимость покупки+сервисный сбор от региона доставки (они сами его назначают)+процент почте за наложеный платеж. Центр заказов: стоимость вещи+сервисный сбор % от суммы (он везде разный)+ курьерская доставка (если нужно и есть)+ растаможка (если переберете с суммой заказа).
3) Да.
4) Надо смотреть. В вайлдберис я знаю есть. В модной линии тоже.
5)Если заказ через офицальный интернет-магазин. То цены в рублях и см. пункт 2 с расходами на доставку. Если заказ через центра-посредника. То цены чаще в валюте и схема сдоставки тоже отличается, см. пункт 2. Вещи доставляются с европейских сайтов. Чаще получается дешевле. Но не всегда. И не со всеми. Нужно сравнивать. В центрах чаще всего предоплата. В официальных - наложка.
6)Тем же чем и заказ по адаптированному каталогу от центра заказов. Интернет-магазины из зарубежных каталогов это веб представительства тех же центров заказов. Только более крупных и предпреимчевых.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 7:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Но, практически всегда выгоднее с распродаж на европейских сайтах, там сейчас уже на новые коллекции скидки идут :wink:
НО - внимательно почитайте темки по размерам, немейким и французским, и если нужно - итальянских :wink:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 4:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Юлия новенькая, девочки очень хорошо рассказали про заказ и доставочку. На самом деле ничего там сложного нет. По-мойму самое сложное это определиться с размерчиком в каталогах, потому что в каждом каталожке они разные. Даже в одном и том же каталожке размерчики могут отличаться, т.к. марки разные. Поэтому я сначала бы определилась, какой каталог больше нравится. Походила бы по интернет-магазинчикам, изучила бы ассортимент, а потом уже начинала с темок по конкретному каталожку. Все равно ведь особенности у всех свои.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:36 pm
Сообщения: 2
девочки, спасибо вам огромное:) для меня пока это темный лес, и я очень признательна, что вы откликнулись:)теперь почти все стало понятно:) осталось заказать! а вообще я весь ваш форум уже изучила, выписала все ваши советы, надеюсь они пригодятся:)как закажу-поделюсь с вами своими впечатлениями!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 6:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Да не за что.:) если что будет не понятно, спрашивай:)

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 6:15 pm 
Девочки, я хочу заказать в немецком Бонпри брючки , с размером определилась,вот только думаю сколько там сервисный сбор, вроде как в процентах?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 6:18 pm 
Я тут ещё только осваиваюсь,предыдущий вопрос от меня :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 6:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Alexa, через какого посредника Вы будете заказывать? У всех проценты разные. У Модной Линии, например, он составляет 10% + 12% за достаку (если Вы не в Москве). На русском Бонприксе сервисный сбор фиксирован и зависит от региона.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:45 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:44 pm
Сообщения: 207
Благодарности: 74/37
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 1 (Подробно...)
Alexa, Модная линия с немецким Бонприксом не работает. Можно заказать на Шопоголике http://katorg.ucoz.ru/. Там для Бонприкса сбор 25%.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 8:01 pm 
Cпасибо девчонки!Кажется понятно, я посмотрела на Шопоголике, там предоплата ,если на немецком Бонприксе заказывать, а предположим если чего насмотрю например в Квелли и через Модную Линию там вроде можно заказать,так там тоже предоплата?Или можно наложкой Почтой России? Ой, и ещё,заказывать обязательно только в пределах каталога или же всё-таки на распродажах тоже можно? :oops: :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 8:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Alexa, наложенным можно если заказик не более 100 евро. С распродаж тоже можно, многие только там и заказывают. Зайди в темку "Модная линия", там на первых страничках очень все подробненько расписано.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 9:48 pm 
Хорошо,спасибо Милечка, очень полезный форум , вчера я ещё не очень ориентировалась, сегодня уже кое-что начала понимать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:16 pm 
Хорошо,спасибо Милечка, уже кое-что начала понимать.


Последний раз редактировалось Alexa Чт фев 18, 2010 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Размер мужской одежды в каталогах | След. тема Нестандартный размер
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
размеры одежды hm
бальзам для тела ив роше отзывы
ларедут одежда
wildberries доставка
фикспрайс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
номер бланка заказа ив роше 2019
новая заря духи
где купить арабские духи
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид