форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Как вам косметика Mary Kay?
Нравится, пользуюсь ей регулярно. 11%  11%  [ 41 ]
Нравится, но пользуюсь не регулярно, от случая к случаю. 13%  13%  [ 52 ]
Нравится, а цены не очень. 22%  22%  [ 84 ]
Пробовал(а) - не подошла (не понравилась). 13%  13%  [ 52 ]
Даже пробовать не хочу. 16%  16%  [ 63 ]
Пока только слышал(а) о ней, хотелось бы попробовать. 25%  25%  [ 95 ]
Всего голосов : 387
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mary Kay
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
Официальный сайт косметики Мэри Кэй http://www.marykay.ru/
Полистать каталог можно тут: http://ecatalog.marykay.com/ru_ru-ru/?d ... kay.ru&m=0
Новинки продукции
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... 4294967185
Уход за лицом
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10026
Уход за телом
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10001
Макияж
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10003
Парфюмерия
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10002
Мужская коллекция
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10027
Лидеры продаж
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... 4294967163
Модные советы от экспертов Мэри Кэй
http://www.marykay.ru/ru-RU/TipsAndTren ... fault.aspx
Найти своего консультанта по красоте Мэри Кэй
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... ocate.aspx


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Доброго времени суток,хочу добавить несколько свотчиков : Блеск для губ (в тюбике) marykayatplay...
  2. Приветик, девчата, хочу ещё раз показать свой давно любимый блеск все как-то руки не доходили выстав...
  3. ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ впечатлил Изумруд. Очень богатый насыщенный бархатный цвет. Буду носить с удовольст...
  4. Приветик,девчата! Цветной бальзам для губ 3 в 1 marykayatplay Оттенок "Розовые грезы" ...
  5. Одна из новинок января - палитра теней моно, вышедших на замену предыдущей коллекции. 22 оттенка и 2...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Хыхыхы. Я тож ржала, когда мне диск Ам вэй дал послушать, пару минут хватило :lol1:
Я правда подписалась, но были свои причины на это.
Теперь зато для меня самое трудное, это делать заказ. Приходицца лично общаться с тем человеком, под которым подписана и надо море терпения, чтоб не нагрубить. Задолбывает в доску, прям вынос мозга какой-то. Но и мне упрямства не занимать!!!

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 4:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 4:55 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 3/71
Откуда: Север
Состою в МК с 2001 г. (подписалась, чтобы брать продукцию со скидкой), и все 9 лет почти каждый месяц делала заказы: то себе, то под заказ. А теперь узнала про Ив Роше и Пьер Рико, подарки вскружили голову, теперь я буду их фанатичным покупателем. С начала 2010 г. постоянно думала, куда бы вступить, потому что качество у МК уже не то: в шоке от крема для глаз, он стал иссушать кожу, от Таймвайза тоже никакого восторга, обычное очищение и увлажнение. Буду брать только тональную защиту (хотя не знаю, ляжет она на крем другой фирмы)? Надоело: сделайте заказ на 3 б.е. (5250 руб) и получите в подарок блеск для губ немыслимого цвета, который у них не пользуется спросом или что-то подобное. А насчет фанатичности консультантов: это же пирамида, кто у подножия стоит, вершин не достигнет, а вершине и середине нужно постоянно стимулировать к продажам низы, иначе все благосостояние рухнет. Поэтому и приглашают всех на классы, чтобы денежный ручеек не пересыхал...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 11:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Алёнушка у ручья писал(а):
Состою в МК с 2001 г.

Прямо комсомол...

Я тоже "состою" прямым клиентом МК, вот только понимаю, что то, на что вы зрите, как на пирамиду и стимуляцию продаж (с каким-то негативом), на самом деле нормальный бизнес, основанный , в первую очередь, не на желании обогатиться, а на желании помочь женщинам стать уверенными и красивыми. И вовсе он не пирамидальный. Было бы желание работать и действительное желание помочь женщинам. Только таким и удается достичь статуса национального лидера (вершины). И если вас в компании интересовали только скидки, то вы и не увидели того, что на самом деле важнее. Благосостояние верхов рухнет только в том случае, если верхи не будут заботиться о своей команде, как наставники, помощники, а будут только выбивать из своей команды базовые. Есть и такие, конечно, но далеко на этом не уедешь и уж точно в нац. лидеры не пройдешь, потому что, чтобы быть нац. лидером нужно, чтобы твоя команла этого тоже захотела. Если лидер занимается вбиванием денег и команды, она ни-ког-да не получит поддержку.

И продукция вполне достойная. А если вас не устраивает цвет помады, так, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. А если уж зашла речь о подарках, то качество некосметических (о косметических я уже высказалась выше) подарков МК в разы превышает качество подарков других фирм. И это не только мое мнение.

Просто обидно, что за 10 лет с МК вы этого не поняли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 11:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Оксана писал(а):
Теперь зато для меня самое трудное, это делать заказ. Приходицца лично общаться с тем человеком, под которым подписана

Зачем лично общаться, если подписаны?!! Разве сами не можете формить заказ? И что за диск, слышу впервые?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 5:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Я живу в провинциальном городе, заказ делаем консолидированный на большую сумму, иначе в наш город его просто не привезут. Вот поэтому и приходится общаться лично. Ну а на счет диска - в обычном стартовом наборе многих (не буду говорить ПИРАМИД) "командных" фирм он присутствует, типа для ознакомления/наставления.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 7:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Aлла писал(а):
Алёнушка у ручья писал(а):
Состою в МК с 2001 г.

а на желании помочь женщинам стать уверенными и красивыми. И вовсе он не пирамидальный. Было бы желание работать и действительное желание помочь женщинам. .

Сколько людей,столько и мнений. У меня есть знакомые девушки -консультанты МК. У них на первом месте доходы от продаж,а не забота о ближнем. Да и с трудом верится в альтруистические посылы мерикейевцев,как и любых других сетевых консультантов. Для всех главное-прибыль. Я покупала продукцию 2 года.Мое мнение:среднее качество за немалые деньги. В один прекрасный день сказала своему консультанту,что больше покупать продукцию не буду,перехожу на другую. Зря говорила,еще в течении 2-х лет она терроризировала меня своими звонками и смсками. Видимо, это в ней говорила забота о женщинах,желание помочь. Беспокоилась,как же я проживу без косметики МК. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Оксана, надо же, а другие посылки как у вас доходят тогда, пока не скопится не везут?

Девчонки, я не спорю, везде разные люди работают. И в МК и в других компаниях есть люди, оценивающие человека по тому, сколько с него можно денег взять. Я о другом, я не люблю, когда некоторые "пользователи" сначала пользуются, а потом начинают то чем попользовались грязью поливать.

Лана, я не говорю, что доходы это не важно, если б это было так, то был бы не бизнес, а благотворительность... Я говорю о принципах компании, а это, в первую очередь, Золотое правило "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе", девиз "Улучшать жизнь женщин" и три принципа "Вера, семья, карьера", как видите, карьера здесь на последнем месте. Именно это основание компании. И если кто-то ставит принципы с ног на голову, так это уже, как, наверно, можно сказать, человеческий фактор. Сочувствую тем, кому встречаются такие горе-консультанты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 6:39 pm
Сообщения: 1085
Благодарности: 49/45
Я делала покупки в МК несколько раз. Мне не понравились ни крема, ни тональники, ни смывка для глаз . Все какое то обычное. По моему мнению таких денег эта косметика просто не стоит. Единственно порадовали тени и румяна - ложаться ровно и их надолго хватает. Кстати моим консультантом в МК была очень милая девушка, совсем не навязчивая и с заказами ко мне не приставала. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Несколько лет назад я подписалась прямым клиентом, так как с детства благоговела перед этой косметикой. Сама я тогда ещё в косметике не нуждалась, потом просто для меня она была не по карману, но хорошо помню свою реакцию, если у кого-то её увижу - обалдеть, она пользуется МК! И что в результате, оказалась, что это самая посредственная косметика, с моей кожей никаких чудес не произошло. Перепробывала почти всё, так как мой директор стимулировала мои заказы подарками. Как говорится, жадность фраера сгубила. Потом посчитала, сколько я всего потратила и прослезилась. И это по цене консультанта. Я до сих пор пользуюсь некоторыми продуктами. Сама уже не заказываю, через знакомую. Мне нравится пудра минеральная рассыпчатая, тени (стали похуже, чем были в прежней упаковке), румяна. Вот и всё.
Теперь о принципах компании, а это, как пишет Алла, в первую очередь, Золотое правило "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе", девиз "Улучшать жизнь женщин" и три принципа "Вера, семья, карьера". Моя директор просто помешана на этой косметике, а ещё на золотых розах, бриллиантовых шмелях, машине. Как оказалось, она на меня очень расчитывала, хотя я сразу предупредила, что распространять не собираюсь. Когда я перестала делать заказы она ещё долгое время меня терроризировала, потом я случайно узнала, что она под меня делает закзы, чтобы выполнить какую-там программу. А ещё она очень возмущалась, когда узнала, что я отдаю косметику сотрудницам по закупочной цене. И где же здесь вышеназванные принципы? А чего стоят их классы, целая книга посвящена, как заставить клиента купить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 3:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Olga писал(а):
...потом я случайно узнала, что она под меня делает закзы, чтобы выполнить какую-там программу.


Ужас, конечно. Это действительно нечистоплотно, можно было пожаловаться на нее в компанию. Да мало ли на что она рассчитывала...

Насчет закупочной цены я тоже это знаю и вобщем-то согласна в этом вопросе с вашим бывшим директором, просто ей надо было не возмущаться, а объяснить, почему так делать не стоит. Кстати, за это и терминировать могут из компании.

Что вы имеете ввиду, говоря про книгу, или вы про руководство консультанта, которое приходит с стартовым набором? И что значит "заставить"? Если вы не хотите что-либо покупать, как вас можно заставить это сделать? Ну и вообще на свете существует много книг и руководств о ведении бизнеса и о продажах, что в этом плохого?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 4:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 4:55 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 3/71
Откуда: Север
Да уж, ужас! А то вы впервые слышите, что лидеры за консультантов делают заказы, чтобы не слететь со своего статуса?

И где здесь поливание грязью? А уж ненависти к компании нет тем более, просто это МОЕ мнение... Если я кожей чувствую, что качество косметики ухудшилось, все равно продолжать петь хвалебные песни?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 5:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Aлла, моей целью не было на ком-то наживаться. Я брала себе со скидкой и этого было достаточно. По сути ведь компании (и не только МК) всё равно, за сколько я продам товар, главное, что я его уже выкупила. Я сомневаюсь, что мои сотрудницы купили бы эти средства по полной стоимости, поэтому никто из-за меня дохода не лишился, а так я и им радость доставила, и до минималки добрала.
По поводу книги, я практически всю литературу выбросила, осталось только руководство независимого консультанта, счас не поленилась и его нашла, так там по-полочкам разложено, как убедить человека провести у него класс по красоте. Именно убедить, на все возражения есть готовые ответы. Это иначе как навязыванием не назовёшь. То же и с потенциальными клиетами. В советах там пишут - преодолевайте возражения, то есть человек на что бы не сослался, у них на всё ответ - купите, ничего лучше и выгоднее не бывает. И в чём же здесь улучшается жизнь женщин? В том, что им навязали дорогую и совершенно посредственную косметику? У нас раньше постоянно на работу приходили консультанты МК, так после их классов девчёнки горестно вздыхали - и на фига я это купила? Потом я эти же средства предлагала практически за полцены и они отказывались.

А ещё меня добило следующее. Цитирую: "Возможно, кто-то вообще ничего не купит на классе. Не принимайте это близко к сердцу. Будьте вежливы и поблагодарите гостью за то, что она пришла, убедитесь, что, уходя, она не забыла взять с собой Брошюры и записала номер вашего телефона. Добейтесь согласия гостьи включить её в ваш телефонный список для дальнейших контактов. Позвоните через несколько дней и поблагодарите за то, что она посетила ваш класс. Затем позвоните ей через несколько недель и снова предложите свои услуги...."
Пипец, если ты попал на класс, то уж будь любезен что-нибудь купить, а если нет, то я буду преследовать тебя всю жизнь. :hammer1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 6:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 4:55 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 3/71
Откуда: Север
Абсолютно с Ольгой согласна! :clap1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 6:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
Интересно узнать про компанию МК . Я попочему-то никогда не сталкивалась ни с продукцией , ни с консультантами. Моя подружка занимается другой косметикой , у них такого сектанства нет, я спец. спрашивала. А приятельница моей подруги занимается МК, но сколько мы сталкивались , она мне ничего не предлагала , и с виду нормальная. Но справки всё равно надо навести . Хорошо, девочки, что вы об этом рассказываее, а то попадёшь по незнанию . Я, например, иногда лучше соглашусь, чтоб отвязались. [img]http://s15.rimg.info/34459814fbfa61edbb4107586cfa593b.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 6:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 4:55 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 3/71
Откуда: Север
Добавлю еще, что всем своим знакомым я тоже заказывала косметику со скидкой (о, ужас!) - мне же не сложно заказать, а наживаться на них я не могу по своим моральным устоям. Я бы назвала это "реализация продукции по своей цене", а благотворительность, Алла, это дарение. :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог ОРИФЛЕЙМ - отзывы, акции и обсуждение. Ч. 2 | След. тема Каталог ЭЙВОН - отзывы, акции, программы. Ч. 6
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше состав кремов
ламода возврат
ларедут одежда
бесплатная доставка 2019
размеры джинсов hm
эйвон код представителя
бонприкс возврат товара
новая заря отзывы
ла редут оплата
брюки бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид