форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:38 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Как вам косметика Mary Kay?
Нравится, пользуюсь ей регулярно. 11%  11%  [ 41 ]
Нравится, но пользуюсь не регулярно, от случая к случаю. 13%  13%  [ 52 ]
Нравится, а цены не очень. 22%  22%  [ 84 ]
Пробовал(а) - не подошла (не понравилась). 13%  13%  [ 52 ]
Даже пробовать не хочу. 16%  16%  [ 63 ]
Пока только слышал(а) о ней, хотелось бы попробовать. 25%  25%  [ 95 ]
Всего голосов : 387
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mary Kay
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
Официальный сайт косметики Мэри Кэй http://www.marykay.ru/
Полистать каталог можно тут: http://ecatalog.marykay.com/ru_ru-ru/?d ... kay.ru&m=0
Новинки продукции
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... 4294967185
Уход за лицом
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10026
Уход за телом
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10001
Макияж
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10003
Парфюмерия
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10002
Мужская коллекция
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... av=N:10027
Лидеры продаж
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... 4294967163
Модные советы от экспертов Мэри Кэй
http://www.marykay.ru/ru-RU/TipsAndTren ... fault.aspx
Найти своего консультанта по красоте Мэри Кэй
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/Ma ... ocate.aspx


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Доброго времени суток,хочу добавить несколько свотчиков : Блеск для губ (в тюбике) marykayatplay...
  2. Приветик, девчата, хочу ещё раз показать свой давно любимый блеск все как-то руки не доходили выстав...
  3. ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ впечатлил Изумруд. Очень богатый насыщенный бархатный цвет. Буду носить с удовольст...
  4. Приветик,девчата! Цветной бальзам для губ 3 в 1 marykayatplay Оттенок "Розовые грезы" ...
  5. Одна из новинок января - палитра теней моно, вышедших на замену предыдущей коллекции. 22 оттенка и 2...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 7:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Алёнушка у ручья писал(а):
А то вы впервые слышите, что лидеры за консультантов делают заказы, чтобы не слететь со своего статуса?


Это не значит, что компания поддерживает такую политику. Именно после встречи с такими консультантами у людей и складывается мнение о компании в целом.

Алёнушка у ручья, не хотела вас обидеть, да и спорить тоже не люблю, но у меня от вашего сообщения было именно вышеописанное впечатление. Хотелось заступиться и, может, показать то, о чем ваш лидер, возможно, вам не говорил.

Olga компании не все равно, за сколько вы продаете товар. Для человека, который работает, скидка является чем-то вроде зарплаты, поскольку консультант вкладывает деньги в продукцию, которую демонстрирует на классе, в имидж, который должен быть безупречен, поскольку человек предлагающий товар, выступает как лицо фирмы и др. Продавая косметику по цене консультанта, вы подрываете имидж фирмы и работу других консультантов. Я так это понимаю.

Второе, убедить и заставить - разные вещи. Если мне не нравится средство, никто меня не заставит его купить, пока я не изменю своего мнения о средстве.

У меня сейчас нет под рукой руководства, но если читать это в контексте, то ничего убийственного в этом нет. Да вам перезвонят (может вы вчера не хотели, а сегодня мнение другое, у меня так с тестированием ароматов бывает), но есть одно правило продаж (это касается не только МК, а любых продаж): если клиент не говорит "нет", а говорит что-то вроде "дорого", "потом", то клиенту, возможно нравится продукт, но есть какой-то барьер, не обязательно тот, который озвучен, и хороший продавец ищет правильный ответ, чтобы разрушить барьер (это психология). И разрушается этот барьер не для того, чтобы навязать ненужное покупателю, а для того, чтобы покупатель остался доволен. Возражения обрабатывают, но если звучит твердое "нет", то это уже не возражение, а отказ. Он не обрабатывается.

Возможно, кто-то этот абзац и воспринимает так как вы - преследуй до последнего. А это просто сервис - будь вежлив и помни, что люди могут передумать. Не будет предложений - не будет продаж. Всегда можно сказать "нет" или "не звоните мне больше". Нормальный консультант это поймет.

Лично мне нравится уход за кожей от МК (декоративка меньше), но каких-то чудес (а какие они должны быть?) от нее не жду - просто хороший, мне подошедший уход.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Алёнушка у ручья писал(а):
Я бы назвала это "реализация продукции по своей цене", а благотворительность, Алла, это дарение. :lol1:


Благотворительность – это безвозмездная помощь. Насчет "своей цены" уже высказалась в предыдущем посте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 7:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 4:55 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 3/71
Откуда: Север
Алла, а в ИР и ПР вы что-нибудь заказываете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 7:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Алёнушка у ручья, ответ в личке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Aлла писал(а):
Второе, убедить и заставить - разные вещи. Если мне не нравится средство, никто меня не заставит его купить, пока я не изменю своего мнения о средстве.

Алла, я вот, например, могу сказать категоричное нет. Когда консультант взахлёб расхваливает свою продукцию и сам в это верит, то мои доводы о том, что косметика-то посредственная, воспринимаются с ужасом, и потом на меня поглядывают как на ненормальную. Как-же, оскорбили святое. Зато меня потом не трогают. Но я же вижу, как обрабатывают других. И ещё я точно знаю, что девушка, которая воспитывает одна ребёнка, вынужденая снимать жильё и всё это при аховой зарплате, покупает дорогущие крема, хотя спокойно могла обойтись без них. Потом жалеет. Просто она не смогла категорично сказать нет, дорого - нате вам рассрочку на месяц, сейчас денег нет - приду завтра и т.п. А потом консультант уже просто приходила, а я вам конкретно кремик принесла, а той жалко её, у нас до конторы от остановки далеко, и снова у неё берёт. Сама же говорит, что ничего особенного в этой косметике нет, и денег нет, а всё равно берёт. Или одна девушка взяла т/в и Набор Бархатные ручки, а после ухода консультанта говорит, и нафига я это снова взяла, уже было, денег своих не стоит, но стало жалко консультанта, она битый час перед нами разглагольствовала, а ведь мы сразу от класса отказывались. Вот так складывается зарплата консультанта.
Aлла писал(а):
Лично мне нравится уход за кожей от МК (декоративка меньше), но каких-то чудес (а какие они должны быть?) от нее не жду - просто хороший, мне подошедший уход.

Вот именно, просто уход, а не те чудеса, про которые консультанты рассказывают. И цена за такой уход не выше, чем фирма продаёт консультанту. А если по-поводу того, что из-за меня кто-то зарплату теряет, то извините, я сама подписалась как прямой клиент, фирма это подразумевает. Мне, значит, можно приобретать со скидкой, а соседке, подружке, если они не подписаны нет? Я их должна к консультанту отправить, который в 2 раза дороже продаёт?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, я библиотекарь, у меня тоже, сами понимаете, не аховая зарплата, поэтому я могу сказать нет, если средство мне действительно не нужно, как бы жалко не было консультанта. В вашем случае консультант, кажется, нормально работает, проблема в девушках. Может им в действительности хочется пользоваться взятыми средствами? Ну и, в конце концов, продукцию можно вернуть и получить деньги обратно.

Olga писал(а):
Мне, значит, можно приобретать со скидкой, а соседке, подружке, если они не подписаны нет?


Да, нельзя, за это из компании терминируют.

Olga писал(а):
просто уход, а не те чудеса, про которые консультанты рассказывают. И цена за такой уход не выше, чем фирма продаёт консультанту.


Мне нравится состояние моей кожи после ухода от МК больше, чем от аналогов других производителей, и я не считаю цену за такой уход завышенной, раз моему лицу нравится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Никогда не забуду свое удивление,когда узнала,что мой консультант пользуется косметикой Люкс. Видела ,как она закупалась в Летуале,а потом она и сама призналась,что крема надо менять,а декоративка ей по душе Шанель. Я тогда себя почувствовала настоящей лохушкой :lol1:
Считаю,что МК постепенно загибается,не выдерживает конкуренции. Рынок завален различной косметикой,притом,более качественной и за меньшие деньги. Я не злорадствую,мне где-то даже жалко девчонок-консультантов,большинство из них действительно небогатые люди и бизнес в МК для них всего лишь дополнительный источник дохода,чтоб на хлеб с маслом хватало.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
Алла, вы консультант МК? так рьяно защищаете :lol1: Кстати, как раз люди со скромными зарплатами на основной работе и становятся распространителями таких"фирм", т.к. им там обещают ТАКИЕ заработки, если , конечно, людей научишься разводить [img]http://s6.rimg.info/ed139c4cefee2f9e60d053958a7b4123.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Лана писал(а):
узнала,что мой консультант пользуется косметикой Люкс. Видела ,как она закупалась в Летуале,а потом она и сама призналась,что крема надо менять,а декоративка ей по душе Шанель.


Ну, может, оно и хорошо, не фанатик. А МК она что ли совсем не пользуется, только продает или меняет - год Летуаль, год МК?
С другой стороны - не очень хорошо, вас же это покоробило...
Где она - золотая середина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
соловейка, я прямой клиент, но продукция мне нравится, принципы тоже, да и лидер - моя хорошая знакомая, ничего мне не навязывает, как тут рассказывают. Так что все возможно.
соловейка писал(а):
Кстати, как раз люди со скромными зарплатами на основной работе и становятся распространителями таких"фирм"

Ну и что в этом плохого?
соловейка писал(а):
так рьяно защищаете :lol1:

У меня есть свое мнение, его и защищаю. К тому же мне отвечают, и было бы невежливо промолчать. Разве не так?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:33 am
Сообщения: 533
Благодарности: 697/165
Откуда: В-д
Медали: 1 (Подробно...)
Aлла писал(а):
Olga писал(а):
Мне, значит, можно приобретать со скидкой, а соседке, подружке, если они не подписаны нет?


Да, нельзя, за это из компании терминируют.

а кто докажет, что я купила это средство не себе со скидкой, а соседке/подружке?

прямым клиентом, распространителем, консультантом или как там назвать всё это, я не являюсь. Ни в МК, ни в какой-либо другой подобной фирме.
Да, пользуюсь средствами. Кремом для угреватой кожи. Возможно, сейчас использую мой последний тюбик средства от МК и всё, потому что эффекта особого нет (как нет, впрочем, и от других средств), но другие средства на порядок дешевле.
Помада и тушь нравятся, но заказывать их буду теперь только через маминого консультанта, а не через своего. У своей (она является моим мастером в парикмахерской) заказала всего один раз, но хватило, теперь начались все эти бесконечные звонки и приглашения на мастер-класс, да и звонков не надо, в парикмахескую ж хожу к ней. А мамина, у которой она уже несколько лет покупает тушь и помаду себе и мне, ни разу не настаивала на покупке или встрече вне офиса. Заказывает мама раз в полгода, но на ДР и 8 Марта (и на НГ иногда) обязательно получает небольшой презент: косметичка, тени и т.п.
Всё дело в людях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 9:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:43 pm
Сообщения: 217
Благодарности: 78/98
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Ana-Stasia, так и я о том же. Все дело в людях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 12:53 pm 
да простят меня...но поведение всех встречавшихся мне косультантов МК (т.е. тех кто плотно этим занимается) очень похоже на поведение членов одной секты СИ (с ними увы тоже довелось общаться). и у тех и у других глаза светятся когда они о "своем" говорят, а любой негативный отзыв считают личным оскорблением и вообще поводом вызвать вас на дуэль прямо сейчас и стреляться на базуках. косметика посредственная, цены с небес упавшие, а консы просто как банный лист на попе. Впечатление о компании у меня поганое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 2:34 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:10 am
Сообщения: 152
Благодарности: 109/79
Откуда: Башкирия
Медали: 1 (Подробно...)
когда тоже была консом МК, нравилась их декоративка и парфюм,уход за кожей не подошел совсем,не пользовалась и другим не советовала ,считаю что деньги на ветер (ну не стоит эт все таких денег)! , в силу некоторых обстоятельств забросила это дело,в данное время беру парфюм у одной из консов -на меня она не напирает,но что касается других-это тихий ужас,по ее словам МК-это божественно и только самое лучшее,что все остальные марки косметики-это простите не косметика,ревностно относится когда ее клиентам предлагается другая марка,начинается обругивание и поливание грязью,ко всем мои уговорам-кому что нравится и подходит то люди и берут проявляется обида.Я не спорю в каждой марке есть и хорошее и плохое,к клиентам нужно относится с уважением-ну не хочет брать человек чегож к нему прилипать то,вот если мне что то надо так я сама ей заказываю.И еще к слову хочу сказать-есть у меня одна знакомая ,тоже конс МК но так для себя и близких берет-так вот после уходовой за кожей лица МК она теперь вообще никакими кремами не может пользоваться-страшная алергия у нее .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 2:50 pm
Сообщения: 221
Благодарности: 88/92
Баллов нарушений: 5/10
Медали: 1 (Подробно...)
мимо проползала,
Цитата:
да простят меня...но поведение всех встречавшихся мне косультантов МК (т.е. тех кто плотно этим занимается) очень похоже на поведение членов одной секты


Это точно) Вот например Алла говорит примерно так же как и представители этой секты, встречавшиеся мне в реальности.

Это ж надо, если не сказали твордое нет, то значит присутствует барьер! И чем же эта твердость "нет" определяется, скажите на милость?
Если я говорю: нет, я пользуюсь другой косметикой,
то они спрашивают: какой?
Ты отвечаешь: разной.
Они: например
ты приводишь пример
они приводят аргументы против этой косметики (начиная от качества и заканчивая ценой)
и мы снова вернулись в начало. говоришь: нет
- почему нет? ведь есть столько плюсов
- потому что не хочу ее пробовать
- ну вы можете пройти мастер-класс и оценить

и так все по новой сидят и убеждают тебя по несколько часов в том что это их вера истина и не уверовав не поймете вы смысла существования на этой планете. При этом так заметны все эти шаблонные фразы.

А если еще это твоя в прошлом хорошая знакомая мерикейнулась, то ей намного сложнее сказать твердое нет и выгнать без объяснения причин. Приходится придумывать отговорки типа "дорого" и т.п. Они еще искренне удивляются, рассказывая как их кто-то называет "помешанными", и вот что ей сказать? Я с ними согласна? И обижать ее не хочется.

А она начинает говорить о прелестях жизни, которые будут доступны если я буду активным распространителем этой белеберды. Говорит: вот ты учишься, а потом будешь работать и будешь зависима от начальства. Не будешь получать достаточно денег и тп, а тут так все распрекрасно, что ни от кого не зависишь и зарплата такая что позволит жить припеваючи еще и моим правнукам. И так еще два часа, а потом опять пытается втюхать мне каую-нибудь дребедень - типа контрольный выстрел.

Есть и консультанты с не промытыми мозгами, они не так увязли в этой трясине, скорее попали туда случайно и не парятся по поводу зарабатывания денег. Такие потом и пишут реальные отзывы о косметике, а не те, что пишете вы, Алла.

_________________
ОГ89(74) ОТ64 ОБ92

реферальный код на скидку 5$ c первой покупки на iHerb.com FAJ047


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог ОРИФЛЕЙМ - отзывы, акции и обсуждение. Ч. 2 | След. тема Каталог ЭЙВОН - отзывы, акции, программы. Ч. 6
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ларедут отзывы
состав крема лица ив роше
wildberries фото
ламода акции
эйвон код представителя
почтовые бланки ив роше 2019
размеры hm
свотчи ив роше помада
бонприкс код акции
джинсы бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид