форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:06 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глины.
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Хочу поробовать делать маски из глины. Беда в том, что покупные, как правило, все для жирной кожи. А она у меня не жирная, скорее даже наоборот. Поэтому хочу сварганить что-нибудь самостоятельно. Пошла я в аптеку, а там этих глин: голубая, зеленая, белая, красная... В аптеке очередь была, мне как-то неудобно было распрашивать, тем более все за лекарствами... Поэтому объясните, если кто знает, какая для чего идет? И какая глина подходит для нормальной (даже суховатой), чувствительной кожи? И что ей еще полезно мазать? Существуют ли какие-нибудь марки хорошие у глины или без разницы какую покупать, лишь бы в аптеке?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Я часто делаю маски из глины, предпочитаю самодельные маски готовым фабричным. Кожа у меня комбинированная, поэтому и рецепты соответствующие. Я пользуюсь голубой глиной. Сейчас полазила по интернету, нашла вот такую информацию по глинам:

Зеленая глина подходит для жирной и комбинированной кожи лица и головы, а также ногтей. Сужает поры, улучшает работу сальных желез, тонизирует кожу. Обладает антибактериальными свойствами и лечит себорею. Предотвращает ломкость ногтей.

Красная глина подходит для чувствительной и проблемной кожи. Улучшает кровоснабжение, снимает раздражение, подсушивает кожу и улучшает работу сальных желез.

Розовая глина подходит для чувствительной кожи, используется против ломкости ногтей и волос. Тонизирует, выводит шлаки, снимает раздражение, улучшает обмен веществ и кровообращение.

Голубая глина обладает ярким противовоспалительным, очищающим и отбеливющим эффектом. Подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи, укрепляет волосы.

Желтая глина подходит для тусклой и увядающей кожи лица, а также для лечения целлюлита. Тонизирует, насыщает кислородом, устраняет воспаления.

Белая глина (каолин) подходит для жирной, проблемной кожи. а также для стареющей кожи, т.к. обладает подтягивающим эффектом. Обладает абсорбирующими, антисептическими, регенерирующими свойствами. Подходит для ухода ломких и сухих волос.

Черная глина используется против целлюлита и для похудания. Используют для обертывания. Улучшает обмен веществ в клетках, выводит токсины.

Серая глина рекомендуется для сухой увядающей кожи. Обладает тонизирующим эффектом, отлично увлажняет кожу.

Еще очень важно состав масок, т.к. мне кажется, чтобольшинство глин сами по себе подходят для любого типа кожи. Главное, на чем ее разведешь, какие масла, отвары добавишь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 9:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Selena, спасибки, очень познавательно. Я раньше на глину никогда особого внимания не обращала. А эти масочки действительно помогают? Поделись тогда, пожалуйста, каким-нибудь рецептиком для комбинированной кожи. Я когда-то пользовалась готовой масочкой Ив роше из старенькой серии "Жесты". Один раз заказала эту масочку, она мне очень понравилась. А во второй раз что-то не пошла. Или кожа у меня поменялась, или составчик они чуточку изменили. Но больше я ее не покупала.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 7:22 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 2/0
Полезная информация. Selena, если Вы делали анттицеллютные обертывания из черной маски, тоже прошу поделиться рецептом.

_________________
"Это невозможно", - сказала Причина."Это безрассудство", - заметил Опыт."Это бесполезно", - отрезала гордость."Попробуй!", - шепнула Мечта


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 6:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
а вы где-нибудь черную глину в продаже видели? хотелось бы попробовать против целлюлита и пр. сегодня в аптеку заходилп, только голубая есть. или глину еще где-то кроме аптеки продают?

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Сегодня сходила в аптеку и закупилась всевозможными глинами: красной, розовой, зеленой и черной. Глины в упаковочках по 100гр., разных фирм: "Стимул-колор косметик", "МедикоМед", "ДНЦ косметик", но стоимость одинаковая - 19 рублей за пачку :D Пересываю рецепты масок с пачек:

Зеленая глина.

Волосы: разведенную глину втереть в кожу головы, одеть утепляющий колпак на 15-20 мин.
Лицо: Нанести на кожу лица, шеи, декольте. Через 20-25 минут смыть теловой водой.
Ноги: Нанести на стопу в пяточной области. Через 20-25 минут смыть телой водой.

Черная глина.

Косметические обертывания: исползуя полужидкую глину, намочить в ней ткань до полной пропитки). После чего наложить на ту часть тела, которая нуждается в коррекции и прикрыв полиэтиленом, укутаться в теплый халат. Через 30-40 минут смыть телой водой. Наибольший эффект даст сочетание глиняных обертываний с сауной. это ускорит процесс выведения шлаков из орагнизма и поможет приобрести коже гладкость и упругость, атакже избавит от лишнего подкожного жира.
Маски для жирной кожи: В разведенную, до консистенции густой сметаны, глину добавить две столовые ложки чистотела и одну столовую ложку лимонного сока. Нанести толстым слоем на лицо, держать в тесении 15-20 минут. Затем смыть теплой водой и протереть кубиком косметическогольда.
Маска для сухой и нормальной кожи: Развесчти глину до консистенции сметаны. Наложить на лицо на 15-20 минут. Смытьтеплой водой и нанести питательный крем.

Глина красная

Косметическая маска: Приготовленную вышеописанным способом глиняную кашицу нанести на кожу лица или тела. Через 15-20 минут смыть теплой водой без применения мыла. При необходимости после маски нанести питетельный крем.
Ванна с глиной: Развести 100-200 г. порошка глины в теплой воде, добавить полученную смесь в ванну. Продолжительность ванны 20-30 минут.
Компресс: Глиняную кашицу нанести на проблемный участок кожи под компрессную бумагу или пленку и укутать. Оставить на 30-60 минут. По окончании смыть телой водой.

Глина розовая

Косметические маски:Развести глину теплой водой в соотношении 1:1 в неметаллической посуде и, размешивая деревянной палочкой или пальцами довести до консистенции сметаны. Накладывается тонким слоем на очищенное лицо, смоченными водой кончиками пальцев помассировать в тесении 2-3 минут. Через 10-15 минут смытьтелой водой и нанести питательный крем. использовать 2-3 раза в неделю.
Теплые компрессы: В приготовленную в соответствии с п. 1 смесь нанести на проблемный участок кожи толстым слоем 1-2 см под бумагу для компрессов или полиэтиленовыую пленку, утеплить шерстянной тканью. Через 2-3 часа смыть теплой водой.
Уход за волосами и кожей головы: В приготовленную в соответствии с п. 1 смесь добавить яичный желток. Втереть в кожу головы, надеть утепляющий колпак на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.
Местные ванночки: развести глину в теплой воде из расчета 1 столовая ложка сухого порошка на один литр воды. Опустить в глиняную воду руки (стопы) на20-30 минут.
Принятие ванн: Развести в ванне 100-200 гр. порошка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 5:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Selena, спасибо :D Значит черную глину можно не только от целлюлита, но и для сухой-нормальной кожи? Завтра тогда куплю, буду домашних пугать :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 1:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
а в моей аптеке нет черной глины:( только голубая одна. ладно, в выходные поедем по магазинам, может попадется какая-нибудь аптека с черной глиной.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Вчера, а вернее уже позавчера, рашили с приятельницей опробовать глину. У меня комбинированная, у нее чувствительная - поэтому выбрали для опытов красную глину. Все сделали по инструкции, нанесли на 20 минут и стали ждать. А когда сняли.... Боже, какая там "для чувствительной кожи" у меня никогда проблем с этим не было, так и то лицо все покраснело (и отнюдь не от цвета глины), а позже стали появляться отдельные островки раздражения. Что с подругой было, вообще ужас лицо красное как помидор, мы ее сразу обмазали детским кремом, чтобы хоть как-то смягчить. Но это не помогло, сегодня она позвонила чуть- ли не в слезах, говорит, что кожа по всему лицу шелушится, зудит, там где уже отшелушилось, кожа вся воспалилась- красная. Так что никому не советую :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 1:46 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:46 am
Сообщения: 114
Благодарности: 2/0
Откуда: Moscow
голубая глина тоже подходит для обертываний от целлюлита :D скопировано со специализированного сайта: Для этого нанесем на проблемные места разведенную голубую глину, в которую добавлено несколько капель эфирного масла цитрусовых, а затем обернем эти места пленкой, наденем плотные шорты или колготки и постараемся пропотеть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 2:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, а вам глины поры не забивают? Я до беременности регулярно делала маски с глиной. Да, она классно кожу подсушивает, поры сужает, но всегда такое ощущение возникало, что и поры она чуть-чуть подзабивает. Во-всяком случае очень часто после таких масок маленькие прыщички увеличивались или появлялись новые воспаления, которые правда быстро проходили. Сейчас хочу опять начать, т.к. кожа стала сильно жирниться, но вот боюсь забитых пор, у меня и за гормонального сдвига она проблемная:(

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 5:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
У меня тоже опыт применения глины (не помню какого цвета, но для сухой кожи брала) отрицательный. Шелушение лица было дикое с месяц точно.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
я пользуюсь глинами, но не самодельными. Покупаю уже готовые маски.
опыт только положительный!
пользуюсь маской на основе белой глины для проблемной и комбинированной кожи (очень хорошо очищает лицо, поры чистит и стягивает, уменьшает жирность лица) и на основе красной глины - омолаживающая (отлично "стягивает" и выравнивает кожу, лицо свеженькое после нее).
На "самодельные" маски ни времени, ни желания нет. Тем более, что готовые совсем не дорогие и в них уже добавлено все, что надо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
кстати! я еще и мылом с белой глиной пользуюсь! оно тоже для комбинированной кожи. супер просто очищает!
не так давно на него перешла, всего несколько месяцев назад, но довольна. Были расширенные поры, теперь эти участки стали заметно меньше. И кожа скорее нормальная стала, чем комбинированная (проблемные места более не жирные).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 12:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
К глинам я отношусь очень осторожно, потому что при всех достоинствах у них есть два больших недостатка: они могут сильно забивать поры и раздражать кожу. Пользовалась многими глинами как самодельными разных цветов: голубой, белой, черной, зеленой, красной, розовой, желтой. Так и масками на основе глины разных фирм. Правда, сейчас пользуюсь маской, куленной в айхербе, так вот она мне нравится. Поры вроде бы не забивает и довольно мягкая. После нее хорошо стягиваются поры и кожа отбеливается. Но даже ее я делаю не чаще раза в неделю (иногда и реже, если времени нет) и до глины распариваю лицо парвой ванночкой с каким-нибудь эфирным маслом (чайным, лавандовым, лимоным и т.д.), чтобы поры раскрылись как следует.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Пудра-мозайка | След. тема Очищение кожи (скраб,лосьон...)
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
арабские духи
свотчи ив роше помада
фото косметики ив роше
скидка wildberries
бонприкс возврат товара
товары фикспрайса
духи новая заря отзывы
комбинезон hm отзывы
размеры hm
ля редут доставка
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид