форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.

Какой магазин лучше?
Адамас 32%  32%  [ 6 ]
Алтын 11%  11%  [ 2 ]
Центр Ювелир 5%  5%  [ 1 ]
Кристалл 26%  26%  [ 5 ]
Адамант 16%  16%  [ 3 ]
Ювелирторг 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювелирные магазины.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:04 pm
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0
Девушки помогите советом. Сейчас столько предложений от разных магазинов аж глаза разбегаются. Но читала что качественного золота сейчас мало. Ставят пробу нормальную но золото этой пробы только сверху как накатка а дальше идет низкопробное или вообще непонятно что. Или под видом российского продают дешевое турецкое золото. Да и цены везде очень разнятся. Где вы лично покупали и остались довольны качеством и ценой? Подскажите. Очень надо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 6:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
проголосовала за адамас. покупаю там уже года три или четыре. у них свой завод, изделия хорошие и по качеству и по внешнему виду. и по цене у них нормально, хотя и не орут на каждом углу о суперскидках. а то я тут недавно зашла в один такой магазин, скидки да, очень большие, но и цена изначальная намного завышена и получается даже дороже чем в адамасе.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 7:22 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 2/0
Последний раз ювелирные изделия я покупала в "Яшма-золото". Очень достойная сеть.

_________________
"Это невозможно", - сказала Причина."Это безрассудство", - заметил Опыт."Это бесполезно", - отрезала гордость."Попробуй!", - шепнула Мечта


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
Девушки, читали про Алтын? http://www.rbcdaily.ru/2009/10/08/market/435210 Почему то я даже удивлена. :roll:

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 8:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
А я почему-то не удивлена. История "Арбат-Пристижа" у всех в памяти еще свежа...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 6:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
ОписАлась:) Хотела написать "не удивлена".:) Не знаю, у них реклама всегда такая стремная была, всегда меня раздражала. Каких-то теток деревенских показывали, ощущение - "магазин для лохов".

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Рыжая, полностью согласна, меня тоже всегда раздражала их реклама!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 1:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 12:33 pm
Сообщения: 117
Благодарности: 245/670
Откуда: моск обл
Медали: 1 (Подробно...)
мне нравится яшма -золото. там всегда нормальные цены. выбор+ подарки+ скидки и качество очень очень даже.

_________________
кошко и космето маньяк)
а - Аня, ко мне на ты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Я на день рождение затребовала у мужа сережки с брюлями. Но мне ж не просто брюли надо, я ж еще и жадная, мне хочется, что бы и камни нормальные, и золото белое, и цена минимальная. Забегая вперед скажу, что серьги таки купили, но не так как мне хотелось, т.е. камни паршивенькие, а цена среднерыночная, но это только по тому что мне приспичило. А так на будущее таки подарком нужно озадачиваться заранее.

Я зашла на форум профессиональных ювелиров и там они вовсю советовали при покупке изделий с бриллиантами ставить упор именно на камень. Т.е. в идеале лучше купить камень отдельно у компании, которая специализируются на этом и имеет все полномочия, а потом у ювелира заказать, что нужно. При этом в итоге изделие выдет заметно дешевле, чем магазинное с аналогичными характеристиками. Собственно, я порыскала по ресрсом прикинула по деньгам - выходит действительно дешевле, но намного тягомотней.

Собственно есть еще один вариант купить у производителя готовое изделие. Вот, например, смоленский "Кристалл" : http://www.kristallsmolensk.ru/jewelry/ , у них помимо отдельных бриллиантов, есть еще готовые ювелирные украшения, которые по ценам дешевле магазинных с аналогичными характеристиками. Но тут тоже есть два минуса: во-первых, дизайн у всех побрякух максимально простой, а второе, насколько я поняла из сайта, нужно предварительно их заказывать в офисе, так что если нужно срочно - не получится.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 11:53 pm 
Tembri писал(а):
Я на день рождение затребовала у мужа сережки с брюлями. Но мне ж не просто брюли надо, я ж еще и жадная, мне хочется, что бы и камни нормальные, и золото белое, и цена минимальная. Забегая вперед скажу, что серьги таки купили, но не так как мне хотелось, т.е. камни паршивенькие, а цена среднерыночная, но это только по тому что мне приспичило. А так на будущее таки подарком нужно озадачиваться заранее.

Я зашла на форум профессиональных ювелиров и там они вовсю советовали при покупке изделий с бриллиантами ставить упор именно на камень. Т.е. в идеале лучше купить камень отдельно у компании, которая специализируются на этом и имеет все полномочия, а потом у ювелира заказать, что нужно. При этом в итоге изделие выдет заметно дешевле, чем магазинное с аналогичными характеристиками. Собственно, я порыскала по ресрсом прикинула по деньгам - выходит действительно дешевле, но намного тягомотней.

Собственно есть еще один вариант купить у производителя готовое изделие. Вот, например, смоленский "Кристалл"у них помимо отдельных бриллиантов, есть еще готовые ювелирные украшения, которые по ценам дешевле магазинных с аналогичными характеристиками. Но тут тоже есть два минуса: во-первых, дизайн у всех побрякух максимально простой, а второе, насколько я поняла из сайта, нужно предварительно их заказывать в офисе, так что если нужно срочно - не получится.


Абсолютно верно!!! Я себе за год камней накопила, на ближайшие годы хватит. Недавно заказала 2 кольца с ними у ювелира, на след. неделе получу.
Преимущества такого способа:
1) выбор камней в ювелирных магазинах ограничен, а отдельно вы покупаете именно те камни, того размера, той огранки и того качества, которые вам хотелось бы.
2) золото берете банковское, из него вам сделают золото любого цвета - желтое, красное, белое, зеленое, из 10 гр банковского получается 17 гр 585 пробы.
3) у ювелира заказываете то, что хотите именно вы! А если заказывать не в Москве, а, например, на Украине, как это делаю я, то еще и на работе ювелира съэкономить можно.
Для примера приведу те кольца, которые жду на след. неделе: работа ювелира мне обошлась в 880 гривен за одно и 950 гривен за другое кольцо (чтобы перевести в рубли умножьте на 4, у меня с математикой проблемы). Слитка золота в 10 грамм хватит с лихвой, т.к. на первое широкое кольцо пойдет примерно 8 гр 585 пробы, на второе - примерно 6, остаток мне вернут. Камни, которые я использовала - розовый берилл, он же морганит, и бриллианты для первого кольца, и золотистый топаз и бриллианты для второго. Скажите, вы часто видите в ювелирных магазинах золотистые топазы и морганиты?
Кстати, девочки, нужен будет совет относительно драгоценных и полудрагоценных камней (например, какой лучше купить, на что обратить внимание при покупке и т.д.), обращайтесь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 1:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Алинка, спасибо за информацию. :thank you: Как камни покупать я знала, но вот, что золото можно покупать в банке для этих целей, я как-то недотумкала. Оно так действительно дешевле должно выходить, в банке ведь платишь по установленной цене за грамм.

На ювелирные мастерские давно смотрю, но вот один момент меня смущает. Отдаешь ведь золото и бриллианты, а где гарантия, что на выходе не получишь стекло и позолоту? Ведь я материал сдала ювелиру, и дальше, что он с ним делает - я проконтролировать не могу. Как вы этот вопрос для себя решили? И очень интересно будет почитать ваш отзыв о сделанных кольцах, насколько они оправдали ваши ожидания. Вы, кстати, по каталогу мастерской заказывали или у вас собственные наброски были?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 7:58 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Брала в Алтыне одно время два золотых кольца. Не дорого. Насчет качества.. да вроде как у всех)).. Поэтому из личного опыта могу посоветовать только его.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 11:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:57 am
Сообщения: 2230
Благодарности: 101/301
Откуда: Тула
Медали: 1 (Подробно...)
У нас в городе пользуется большой популярностью ТУТАНХАМОН,Выбор огромнейший просто...очень довольна:)

_________________
Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 8:51 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri писал(а):
На ювелирные мастерские давно смотрю, но вот один момент меня смущает. Отдаешь ведь золото и бриллианты, а где гарантия, что на выходе не получишь стекло и позолоту? Ведь я материал сдала ювелиру, и дальше, что он с ним делает - я проконтролировать не могу.


У большинства ювелиров, а в магазинах во всех точно, есть японский прибор, который за секунду при вас определит натуральность любого камня. в тч алмаза. Золото ювелиры определяют, капая на него каким-то составом и по реакции капли оценивают состав. Да может и этот прибор для камней также и состав золота показывает, не интересовалась...
Я, когда купила перстень с брюликами, тряслась- а вдруг из 12 камешков один будет стекло? Так продавец мне на месте показала их подлинность с помощью японского прибора. :roll: Чудеса техники!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 12:17 pm
Сообщения: 1
Приветствую всех женщин и девушек! :inlove: Новый Год на носу, вы наверняка мечтаете о каком-то хорошем, и незабываемом подарке на этот праздник от ваших мужчин, так намекните ему о желанном подарке, украшения и аксессуары по доступным ценам можете заказать на http://arabeski-spb.ru/ товар абсолютно уникальный, разнообразный, цены по карману не бьют. получите то, что вы хотите, создайте себе не забываемый праздник. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Потемнело золото. | След. тема На что обращать внимание при выборе бижутерии?
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
покупки фикспрайс
ларедут одежда
где можно купить арабские духи
свотчи ив роше помада
новая заря духи
куртки hm отзывы
ламода возврат
wildberries промокод
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид