форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:27 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 5:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Друзья! Давайте вспомним, что мы самая читающая страна в мире и немного поговорим о книгах. И о любимых писателях. Может быть откроем для себя что-то новое и интересное. Мои на сегодняшний день любимые писатели появлялись в жизни самым неожиданным образом.
1.Мураками. Тот который Харуки. Из песни Сургановой. Обожаю эту песню, и в какой-то момент стало интересно, что за" Мураками " такая. Перечитала практически все. Некоторые вещи не тронули вовсе. А вот "Норвежский лес" прямо заворожил, не знаю чем. "Конец света" - тоже захватывающая штука.

2. Бернард Вербер - прочитала про него заметку в газетке, понравились фотка и сочетание имени и фамилии. А потом и, собственно, романы, странные, немного дурацкие и где-то даже нудные, но точно оригинальные и мало на что похожие. Больше всех меня впечатлил "Танатонавты".

3. Ну и Акунин, конечно, куда без него, Подружка насильно практически дала почитать. Согласилась, чтобы не спорить и все, с тех пор уже много лет мы с мужем следим за судьбой Эраста нашего Фандорина. Остальное творчество г-на Акунина как-то не очень, как будто другой человек писал (разве что серия про Пелагею). А за"Чайку" ему вообще должно быть стыдно.

Вот, это мои фавориты, Девочки, а что и кого вы читаете? Давайте обмениваться мнениями. Интеллектуалы мы или нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:56 pm
Сообщения: 4008
Благодарности: 857/700
Медали: 2 (Подробно...)
а я не буду оригинальной - в данный период жизни читаю классиков. Даже не читаю, а перечитываю получается, т.к. в школе все это уже читала. НО в школьном возрасте все эти произведения не оставили вообще никакого впечатления, ну прочитаешь, ответишь на уроке если спросят, напишешь сочинение и все. А сейчас (мне 28) - совсем другое дело! Например, та же Анна Каренина. Сейчас Чехова читаю. Лев Толстой очень нравится. Благо у родителей целая библиотека, выбирай что хочешь!
Еще очень сильное впечатление на меня произвело произведение Чингиза Айтматова "Плаха". Когда закончила чтение, я не плакала, я рыдала, серьезно. Хотя кому-то и глупым это может показаться.
А тем у кого есть маленькие дети очень советую Милу Блинову - "Большой Кыш". Очень добрая, светлая и мудрая сказка.
А вообще, Россия сейчас очень мало читает, к сожалению, и даже официально если не ошибаюсь утратила статус самой читающей страны :(

_________________
DOB489 - реферальный код для скидки в 10 или 5$ на первую покупку на сайте натуральной косметики, витаминов, средств для дома, продуктов питания и др., WWW.IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 7:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
На счет классики абсолютно согласна - это вечное. Но мне больше нравится Достоевский. Толстой для меня какой-то слишком правильный. Чехова хочу прочитать всего, но руки как-то не доходят.

А еще я читаю "Космополитен"! (выписала на МТС-бонусы, за деньги не стала бы покупать). И мне нравится. Иногда так поднимает настроение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:56 pm
Сообщения: 4008
Благодарности: 857/700
Медали: 2 (Подробно...)
из глянца я тоже космополитен читаю, покупаю иногда. По настроению, или когда устаю сильно, что делать ничего и даже думать ни о чем не хочется.

_________________
DOB489 - реферальный код для скидки в 10 или 5$ на первую покупку на сайте натуральной косметики, витаминов, средств для дома, продуктов питания и др., WWW.IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
а мне из глянца больше всех "Гламур" нравился, мое письмо там как-то стало "Письмом месяца" :oops: , понравилось, что подарок отправили курьерской службой, принесли прям домой.

_________________
Пристраиваю два классных клатча http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 679#581679


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 3:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Не гламуром единым жив человек, надо иногда что-то серьезное читать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 4:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
Приветствую читателей :wink:

Книга, которая меня поразила - это "Оскар и Розовая дама" (Эрик-Эмманюэль Шмитт). Это единственное произведение, над которым я , буквально, расплакалась. Потом читала еще несколько его произведений - все интересные и необычные, но "Оскар..." - самое сильное.

Из неожиданного - никогда не любила особенно фантастику, а потом неожиданно наткнулась на серию Вадима Панова "Тайный город" и прочла взахлёб все книги серии (кажется, их не меньше 10 там).

Из последнего прочитанного (месяца за три-четыре, я не быстро читаю, только перед сном чуть-чуть):

"Интервью с вампиром". Автор: Энн Райс
Вот эту вещь я, буквально, "проглотила" за несколько дней, несмотря на увесистый объем. Безумно интересно и захватывающе!
Я даже не думала, что фэнтези про вампиров таким увлекательным может быть! При чем настолько реалистично описано, без сказочности, что кажется, как-будто на самом деле так оно и бывает и живут где-то вампиры.

"Случай Портного". Автор: Филип Рот
Очень понравилась эта книга!
Повествование ведется от лица главного героя - 32-летнего мужчины, пришедшего на приём психоаналитика и рассказывающего врачу свою жизнь, что бы добраться до бессознательного и освободиться от мучающих его демонов.
Прелесть книги в том, что в ней идеально переданы чувства и метания невростенической натуры, выросшей в "хорошей семье", под постоянным давлением запретов и ограничений. Думаю, поклонникам Фрейда такая книга придется по душе.

"Волхв". Джон Фаулз
Сюжет закручен лихо! Еще приятно, что повествование из мистических поначалу материй перемещается в реалистические - и от этого еще больше захватывает.
Герой книги так здорово описан (он, кстати, напоминает героя книги "Случай Портного" чем-то, наверное, способностью к самоанализу и трезвым отношением к собственным достоинствам и недостаткам).
Правда, на мой взгляд, из всего этого запутанного сюжета автору самому не очень удалось выпутаться - осталось много недосказанности и загадок. Но, может, в этом и плюс книги - она даёт простор фантазии, даёт возможность додумать, как там и что у героев произошло после описанных событий.

"Хроники заводной птицы". Автор: Харуки Мураками
Мой совет: не начинайте знакомство с творчеством Мураками с этой книги.
Она, конечно, даёт понять, что автор умеет запутанно и интересно писать, рассуждать о разных аспектах бытия, то есть, понятно, что пишет мастер своего дела. Но "Хроники..." показались мне невероятно затянутыми и такими же невероятно нудными.
Возможно, просто, я сама большой любитель порассуждать и пофилософствовать, поэтому в книгах я ищу чего-то другого, хочется отвлечься от длительных размышлений, что ли... Но с этой книгой такое невозможно - она , буквально, напичкана бесконечными рассуждениями.
В общем, дочитать я её дочитала, но больше читать Мураками не хочу - не мой автор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А я тут на днях решила прочесть "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
Ну интересно мне стало, что это все американцы так ею восхищаются!
Прочла. Довольно быстро (там объем маленький и читается легко).
Но такие книжки надо читать лет в 14-15, тогда прочувствуешь переживания героя. А я всю дорогу сокрушалась: "Бедный мальчик! Его никто не понимает!".
Хотя много интересных мыслей есть. Но они либо из области наблюдений, либо от лица его старших товарищей.
Забавно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:31 am
Сообщения: 3718
Благодарности: 2693/2791
Откуда: 66, 96
Медали: 1 (Подробно...)
Murmurchik писал(а):
1.Мураками. Тот который Харуки. Из песни Сургановой. Обожаю эту песню, и в какой-то момент стало интересно, что за" Мураками " такая. Перечитала практически все. Некоторые вещи не тронули вовсе. А вот "Норвежский лес" прямо заворожил, не знаю чем. "Конец света" - тоже захватывающая штука.


моим "первым Мураками" был "норвежский лес". очень понравилось, хоть и вогнало в такое тоскливо-легкодепрессивное состояние. очень красивое произведение.
последующий Мураками меня не впечатлял. его произведение про овец (забыла его точное название), меня вообще оставило в полном недоумении, и в сторону Мураками я больше не смотрела. так что, до сей поры, "Норвежский лес" оставался для меня единственным его произведением, которое запомнилось и произвело впечатление.

но вот сейчас я читаю его новую книгу "1Q84" и мне снова нравится Мураками! пока я ещё только заканчиваю первую книгу этой серии, но очень, очень нравится! так хорошо персонажи прописаны, с удовольствием вникаю в детали произведения, смакую, можно сказать. думаю, что ещё и перевод (и редактура) хороший попался, это ведь ОЧЕНЬ много значит в отношении зарубежных произведений.

"конец света" не читала, но теперь присмотрюсь.

Света-а-а писал(а):
А я тут на днях решила прочесть "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
Ну интересно мне стало, что это все американцы так ею восхищаются!
Прочла. Довольно быстро (там объем маленький и читается легко).
Но такие книжки надо читать лет в 14-15, тогда прочувствуешь переживания героя. А я всю дорогу сокрушалась: "Бедный мальчик! Его никто не понимает!".


обожаю эту книгу! хоть и прочла я её первый раз уже после 25 лет. персонаж во многих местах очень близок и понятен казался, а там где "не такой как я" очень интересно было смотреть на мир другими глазами. великолепное произведение, полностью поддерживаю в этом американцев))) как будто сам прожил эту жизнь.

люблю Пелевина, практически всего.

персонажи Улицкой очень нравятся.

Альтернативные миры (т.н. "социальная фантастика") М. и Ю. Дяченко - обожаю погружаться в них.

"Американские боги" Нила Геймана, считаю, это лучшая его книга.

Дмитрий Липскеров - тоже практически весь мне нравится, какой у него язык произведений волшебный!

Марту Кетро с удовольствием читаю. вроде бы никакой интриги особой в её рассказах, но какие детали! наслаждаюсь ими. да и во многом близки мне её взгляды, раскрывающиеся в этих книгах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
Света-а-а писал(а):
А я тут на днях решила прочесть "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.

Мне в своё время очень понравилось это произведение - мне кажется, оно очень точно показывает одиночество человека и даже его противопоставление обществу. Наверное, из-за этой асоциальности этому произведению приписывают особую любовь социопатов и разных психов :roll:

Самое интересное, что в книге, которую я читала были произведения Сэлинджера и Курта Воннегута. Так что Курта Воннегута я прочла чисто случайно, а оказалось - замечательный писатель! Мне его книги очень понравились! Запомнилась больше всего, пожалуй "Колыбель для кошки". Советую, если кто-то не читал. :wink:
======

Мне тоже нравится Пелевин: «GENERATION П», "Желтая стрела", "Чапаев и пустота" - - очень понравились! Еще слушала аудио-книги:
рассказ "Акико" - даже не похож на Пелевина по слогу, очень какое-то "приятное" произведение, необычно мягкое
роман "Числа" - задумка очень интересная и слог замечательный, но временами слишком много нецензурной лексики, мне в конце концов это слушать надоело. Думаю, что , если бы книгу не слушала , а читала, то лучше пошло бы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Pompadur писал(а):
...Так что Курта Воннегута я прочла чисто случайно, а оказалось - замечательный писатель! Мне его книги очень понравились! Запомнилась больше всего, пожалуй "Колыбель для кошки". Советую, если кто-то не читал. :wink: ...


У Воннегута читала "Сирен Титана".
Дрянь-дребедень-дребедень-дребедень!
(Это не отзыв, это цитата...)
Хотя есть мнение, что известным его сделали переводчики.

Девочки (а может быть и мальчики?)!
А кто-нибудь смог дочитать "Улисса" Джойса? :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 12:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
В основном читаю глянец и классику. :)

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
А я посмотрела фильм Дэфида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" и мне так понравилось, что я себе и книгу, по которой снят фильм, скачала и читаю теперь взахлёб - очень нравится.

Это трилогия Стига Ларссона «Миллениум» - собственно, "Девушка с татуировкой дракона" - это первая часть трилогии. Вот с неё я пока и начала.

_________________
Реф. код на скидку до 10$ в магазине здоровья Iherb- NEP540

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 1:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Pompadur
Я тоже качаю этот фильм,он кстати недавно по ТВ3 шел, все три части.
Вторая часть называется "Девушка,которая взрывала воздушные замки" и третья если не ошибаюсь "Девушка,которая играла с огнем"

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Последний раз редактировалось Giovanny Чт янв 19, 2012 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 1:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 1:45 pm
Сообщения: 1340
Благодарности: 1205/1292
Откуда: Москва
giovanny,
По ТВ3 , скорее всего, шёл шведский фильм. А в кинотеатрах сейчас еще идет экранизация под руководством Дэвида Финчера - там в главной роли Дэниэл Крейг. Очень классный фильм получился!

_________________
Реф. код на скидку до 10$ в магазине здоровья Iherb- NEP540

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м


Последний раз редактировалось Pompadur Чт янв 19, 2012 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ФОТО ГАЛЕРЕЯ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ | След. тема Кто носит часы?
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ларедут отзывы
ла редут промокоды
ла редут оплата
состав помад ив роше
wildberries акции
промокод ламода
размеры джинсов hm
ламода отзывы покупателей
духи новая заря отзывы
обувь hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид