форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 8:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
vampirochka писал(а):
или теперь уже спросить об образовании считается оскорблением?

vampirochka, спросить (о чем угодно) можно в разной форме. В данном случае Вы сделали это в уничижительной форме, что не допустимо. Если есть еще вопросы, почему модераторы что-то удалили, исправили, сделали замечание и т.п., это можно выяснить через личные сообщения. Публичное препирательство с модераторами запрещено Правилами форума.

Nega-nice, не воспринимайте так близко к сердцу. На форуме, как и в жизни, люди разные... Мне, например, тоже обидно, что предметный разговор перешел куда-то в плоскость выяснения отношений. Лично я, участвуя в этом обсуждении, тоже никого не хотела обидеть. И даже не ставила цели что-то доказать. Просто сам разговор показался мне интересным, решила поучаствовать, высказать свое мнение. И поскольку мне кажется, что тема так и не была до конца раскрыта, я попробую вернуть разговор в нормальное русло. :)

Nega-nice писал(а):
Про личность модельера я упомянула с той позиции, что сейчас понятие "оригинал" для меня размыто, и я выше написала с чем это связано. Вещи разрабатывает, например, не Кристиан Диор, поэтому это просто название. А оригинал лично для меня, это именно творение рук мастера.

А как же быть с подделками тех фирм, где нет и никогда не было какого-то одного "мастера"? Ведь подделывают не только от-кутюр. Подделывают и купальники Виктория Сикрет, и сапоги УГГ, и костюмчики от Джуси Кутюр, и многое другое. А ведь в этих компаниях работают команды никому особо не известных дизайнеров.
Да, конечно, сейчас все друг у друга заимствуют идеи, элементы дизайна и т.п. Но одно дело у кого-то что-то подсмотреть, переработать и сделать что-то свое, и совсем другое дело взять вещь, полностью скопировать и поставить на нее чужой лейбл. Такая вещь может быть прекрасного качества, но она не может считаться оригиналом, имхо.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 8:29 am
Сообщения: 38
Благодарности: 6/5
Профессиональные покупательницы, помогите определиться с выбором, пожалуйста.
Allegra K http://www.amazon.com/Allegra-Fashion-P ... 09&sr=1-37
http://www.amazon.com/Allegra-Fashion-C ... 09&sr=1-34
Есть еще The Lees и Doublju с очень оригинальными и стильными моделями, но там в основном или коротковаты, или из шерсти/флиса/твида.
Или
Diesel http://www.ebay.com/itm/DIESEL-JERET-BL ... 20d265647a
Захотел именно тренч, но такая цена. Или стоит вложиться в качественную ткань для вещи, которую я в непогоду буду носить? Или это переплата за бренд? Но почему корейцы за свои пальто 1500-2000 просят?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
JohnyGull, ну дык это же корейцы, а не дизель, отсюда и разница в цене )))
У дизелевского тренча верх из чего-то типа джинсы (99% хлопок написано), у корейцев - 100% полиэстр. По ткани мне дизель больше нравится
По размерам, у всех продавцов, как я поняла, в остатках уже, у одного L, у другого S, у третьего 42. Вам-то какой нужен?
Имхо, дизель за эту сумму можно и в россии купить на распродаже. Или Gant, как вариант, потому что у них тоже обычно много классических тренчей.

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 7:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:31 am
Сообщения: 1267
Благодарности: 1449/621
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Сообщение удалено. Причина: оффтоп с переходом на личности. Модератор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 7:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Сообщение удалено, как злостный оффтоп и как не соответствующее тематике обсуждаемого вопроса.
Предупреждение! Следующее сообщение, не касающееся темы, будет удалено, а автор получит 3 штрафных балла сроком на один месяц. Модератор.

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 7:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:31 am
Сообщения: 1267
Благодарности: 1449/621
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Сообщение удалено, как злостный оффтоп и как не соответствующее тематике обсуждаемого вопроса.
Предупреждение! Следующее сообщение, не касающееся темы, будет удалено, а автор получит 3 штрафных балла сроком на один месяц. Модератор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 8:29 am
Сообщения: 38
Благодарности: 6/5
vampirochka, корейцев я для примера скинул. Модели показать, которых ни у кого нет. Что как раз и удивляет, когда у какого-нибудь Tommi Hilfiger'a цена порядка $500 за совершенно серенькую и неприглядную модель, а у них за $50 получаешь действительно оригинальную вещь...но качество. У меня от Doublju куча рубашек. Очень доволен, после того как подрезал все торчащие нитки и пришил одну пуговицу:)
Так все-таки фраза "ну дык это же корейцы, а не дизель" не совсем подробна:) Имеете ввиду что плата(не переплата) за бренд или дело в ткани и подходе к работе?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:38 pm
Сообщения: 7699
Благодарности: 5620/8136
Откуда: Моск обл
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки а вот и не факт что в офиц магазине не нарвешься на подделку,у меня девочка знакомая работает консом продукции ла мер в цуме и рассказывала что был мини скандал в корнере тома форда,когла одна дама купила там подделку,кожаную куртку,пришла через два дня и устроила разнос,такая же фигня оказалась с номером куртки,который на деле оказался не существующим,а дело было в том что продавцы из одной смены вступили так скажем в сговор и втюхивали подделку,конечно же руководство цума быстренько замяло конфликт с покупательницей,дабы не навлекать тень на магаз,так что нет никакой гарантии что вы даже в европе или др странах в фирменном офиц магазине купите оригинал
Конечно я уверена что это случаи единичные,но они имеют место быть и на честность всех продавцов полагаться нельзя,пара тройка да найдется которые захотят нажиться на нашем кошельке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
koshhhka, так все эти проблемы - не обман покупателей со стороны сети или официального представителя торговой марки, а обман со стороны продавцов, которые хотят левых бабок наварить!
За такие преступления сажать надо и статьи соответствующие имеются, а ведь у нас максимум уволят, к сожалению, потому что магазинам невыгодно отдавать под суд своих продавцов, так как это антиреклама

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:38 pm
Сообщения: 7699
Благодарности: 5620/8136
Откуда: Моск обл
Медали: 2 (Подробно...)
Я про это и говорю,что подделку можно купить где угодно,даже в фирменном официальном магазине,так как человеческий фактор никто не отменял,просто разговор шел про то что нужно покупать брендовые вещи только в офиц магазе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
koshhhka, в официальном магазине все-таки больше шансов купить нормальный товар ))) И в случае покупки подделки вы можете вернуть свои деньги
При покупке неизвестно где неизвестно у кого шанс купить не подделку стремятся к нулю, имхо

JohnyGull, через интернет качество ткани не оценишь. Полиэстр полиэстру рознь, так же как и джинса джинсе.
А фраза моя про корейцев и дизель относилась к тому, что в случае с дизелем вы платите и за бренд в том числе. А у бренда много расходов: дизайнеры, рекламные компании, фирменные магазины и прочее.
Кстати, я в общем-то не заметила ничего оригинального в дизайне.
У меня плащик финфлаеровский уже лет 7 в гардеробе с таким же дизайном, как у дизеля, но только женский, естественно )))

Ваши 2 поста были объединены в один. В следующий раз пользуйтесь кнопкой [img]http://shoppingzone.ru/forum/templates/subSilver/images/lang_russian/icon_edit.gif[/img]. Модератор.

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:38 pm
Сообщения: 7699
Благодарности: 5620/8136
Откуда: Моск обл
Медали: 2 (Подробно...)
У меня большая часть вещей редутовских,качеством большинства вещей я оч довольна и лично мои предпочтения что дорогими должны быть обувь,нижнее белье и часы,хотя есть и люксовые шмотки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Ни в коем случае не претендую на звание профессиональной покупательницы (я просто пылкий любитель транжирства и тряпочек), но лично я на бренд смотрю редко. Понравилась вещь - беру, а уж где и кем она сделана, это уже второй вопрос и очень маловажный, на самом то деле. По своему личному опыту я убедилась, что и у дорогих и престижных брендов может быть ничего особенного (причем в одной коллекции могут как быть вполне классные вещицы стоящие заявленную цену, так и такой отстой, который и даром не нужен), так и у ноунеймов (в т.ч. китайских, и тем более корейских, которые в общем и целом будут по качеству выше своих соседей) могут быть очень классные и не только по цене, но и по качеству и посадке вещи. Тут как повезет, и, увы, сейчас не 80-е и бренд не является гарантией качества и хорошей посадки. Хотя я не покупаю и не интересуюсь фейками, но вынуждена признать, что фейк фейку рознь, и бывает как жалкое подобие оригинала, так и фейк, который по качеству не уступает (а иногда даже превосходит) оригинал. Тут опять же дело в цене и в везении.
В свое время знакомые покупали ремни или кошельки одного очень известного итальянского бренда - один был куплен в миланском официальном магазине, второй в подозрительного вида лавке. Итог - оригинальный ремень за полтора года изрядно потерял свой товарный вид, а фейк носился лет 8 и ушел в утиль только по причине морального износа.


А вообще, тем кто жаждет старого доброго качества и оригинального дизайна, я бы порекомендовала обратить внимание на мелкие мануфактурки и винтажные вещи. Первые работают не только денег ради, но и творчество+самовыражение у них не на последнем месте. Поэтому они над каждым шовчиком трясутся, если человек еще и талантлив, то можно за копейки купить фантастические вещи. А винтажные вещи - там понятно, тогда бренды были еще брендами, и именитое имя на бирке действительно гарантировало качество согласно ценнику.
Я тут была в отпуске и вышенаписанное оценила на практике. В Малаге наткнулись на маленький магазинчик индийца пакистанского происхождения с совершенно чумовыми вещами. Граждане, какое ж у него барахло крутое - у меня муж накупил два пакета всяких брюк, футболок и рубашек. Все из натуральных тканей превосходного качества, все принты этот товарищ расписывает вручную, и дизайн его личный и внимание - стоимость вещей от 5 до 30 евро, плюс за два пакета он нам еще подарков надарил. Вещи у него в разных стилях - от обычного европейского кэжуала (но с килограммом изюма) до современных вариаций на тему идийских и пакистанских национальных одежд. Единственный минус для меня, все вещи в единственном экземпляре и размере, и женские вещи рассчитаны на более фактурных дам, нежели я. Посему мне только достались один яркие штанцы супер-обкакиши, ну и на том спасибо.

Зато позже в Италии я попала случайно на винтажную ярмарку и смогла оценить разницу между старыми брендами 50-80-х годов и тем, что от них осталось сейчас. Ааааа, люди, те вещи даже за 60-30 лет не потеряли своего качества и шарма. Я там отхватила шелковый платочек Пьера Кардена (когда он еще был Пьером Карденом, а не облагороженным масс-маркетом), так какой-там шелк, платочек конца 60-х начала 70-х, а краски яркие, как будто только что создали его, и все швы прошиты вручную, и не один стежок не торчит (это за 40 с лишним лет-то!), вот это качество, я понимаю. И за это денег не жалко (хотя он мне обошелся всего в 20 евро, фиг сейчас за эти деньги что-то даже близко сравнимое по качеству купишь)

В интернете и частные мануфактурки и винтаж можно встретить на ибее, плюс у них еще есть свои мелкие онлайн-лавочки. Мне после всего этого великолепия на "просто известные бренды" вообще не тянет.
Поблагодарили(4): *Anastasiya*, Donna, Кусочек, АНТАЛИЯ

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Брендовые вещи и их копии
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 7:24 pm
Сообщения: 4
Привет, девушки!
Мне бы интересно было услышать Ваше мнение о вещах реально брендовых и когда-либо купленных подделках под них. Сама хочу купить ...кое-что, накопила кучу))))

Отзовитесь, люди, плиз!
Как подделки по качеству, может особенности терпимые есть...
а может все-таки они и есть "самые классные"??

_________________
Моя вера - это Vera Wong :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 8:29 am
Сообщения: 38
Благодарности: 6/5
vampirochka Вы просто, видимо, не пытались себе выбрать мужской тренч:)
Женских такого рода навалом, а вот мужские. Все какие-то неказистые, обычные. Только у Burberry и у Diesel нашел достойных. Уже месяца два чуть ли не ежедневно мониторю интернет. Устал...остановился на Дизеле. Осталось дождаться когда он в продаже появится. Моего размера нигде нет, кроме иБэя, но там смущают фотографии и цена на треть ниже, чем у конкурентов.
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-DIESE ... 257f4287c7
а нужен такой http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1919397


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Накладные или нарощенные ресницы? | След. тема Какую обувь вы носите?
 
Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
фикспрайс отзывы
ларедут отзывы
ля редут доставка
эйвон подарок
ив роше свотчи кисти набор
одежда ламода отзывы
бесплатная доставка 2019
парфюм ив роше отзывы покупателей
wildberries одежда отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид