форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бренд или не бренд?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 10:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
Еще энное количество лет назад для меня в шмотье первоопределяющим была бирочка с названием его бренда. Но после нескольких "удачных" покупок, до меня стало доходить, что не в бренде счастье. Особенно сейчас, когда что Шанель, что Бершка шьется в Китае. По качеству шмотье элитных брендов от середничков и ноубрендов отличаются мало ( а то и совсем не отличается), а вот по цене разница огромна. Так смысл платить больше?

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 1:01 pm
Сообщения: 43
Благодарности: 1/0
лично я присоединяюсь.
Но для некоторых и бренд имеет значение и цена. У нас в одном отделе была девочка, которая рассказывая о любой шмотке, обз говорила ее стоимость и вещи дешевли 2-3т.р. это просто не вещи.


а мне жутко обидно, если купишь дорогую вещь, может от сердца оторвал эти деньги, а она поддельная :cry: хорошо если об этом еще не узнаешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 6:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
ага, для некоторых бренд даже больше значения имеет чем кач-во вещи. сколько знакомых намерено покупают подделку, главное чтобы фИрма была видна и все думали что вещь дорогущая. конечно приятно когда ты можешь себе позволить реально дорогую вещь, но отдавать последнее лишь бы выпендреться это детство какое-то.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 12:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:59 am
Сообщения: 31
Бренд или нет бренд, но хорошую шмотку видно всегда. Особенно, если она б/у. Давно уже заметила что действительно хорошие вещи любой давности всегда остаются хорошими.
К примеру, у меня есть футболка от Бенеттон, и на сегодняшний день ей почти 13 ЛЕТ. И никто этого даже не скажет, да, понятное дело что она уже не такая небесно голубая и без лоска "только чера купленной". Но даже при интенсивной носке и стирке у неё состояние очень даже. Так же свитер от Наф-Наф носила лет 10 пока уже дырки не образовались :lol: , юбку ношу тоже лет 10.... И много чего еще что еще в приличном состоянии и актуального стиля.

Про Шанель не соглашусь - купила маме юбку от Шанель б/у но в хорошом состоянии - сразу видно - ВЕЩЬ. Так как и костюм от Версаче, пошив Италия - тоже и по ткани и по фурнитуре понятно - вещь.
Покупала куртку английскую модель "пилот" лет тоже 10 назад, подвытерлась и даже както стильнее стала)))))

Просто у всех брендов есть линия одежды которая выигрывает и делает себе имя засчет материалов и качества, а есть линии от того же бренда - которые продаются только засчет лейбла.

Мне вот нравится МкКейн, качество пошива честно говоря неочень, а вот материалы и модели - да.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 9:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Полностью согласна с ShoppingFrau, что брендовые вещи старого выпуска действительно супер. Я раньше старалась съэкономить, купить меньше, зато фирменное, знала, что это будет носится много лет без потери внешнего вида. У меня тоже где-то четверть гардероба состоит из вещей купленных 5-10 лет назад и выглядят гораздо "новее" многих вещей, купленных сейчас. И посадкой по фигуре отличаются от небрендов. Когда покупаешь дорогую фирменную вещь, то и мерить приходится меньше и сидит она на тебе идеально, а обычную, чтобы только нормально сидела приходится измерится. Но... Все это справедливо для вещей , которые выпускались пять и больше лет назад, когда еще европейские вещи шились в Европе, а не в Китае. Сейчас , к сожалению, качество дорогих вещей резко ухудшилось до уровня обычного ширпотреба. Поэтому сейчас при покупке смотрю только на цену и дизайн, на лейбл уже нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:59 am
Сообщения: 31
Цитата:
Поэтому сейчас при покупке смотрю только на цену и дизайн, на лейбл уже нет.
+1 еще смотрю на состав всегда

Вот еще в пример добавлю: прошлым летом приобрела ветровку Hugo BOSS. Ткань и фурнитура конечно красивые, но пошииииив - ужас. Швы изнутри кое-какие, нитки торчат, пуговицы болтаются, одна через день отвалилась, а запасной нет. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
У меня друг работает в одной известной иностранной фирме-производителе одежды. Все вещи и обувь они шьют в Китае, себестоимость - копейки, зато розничная цена в магазинах приличная, т.к. бренд старый и очень известный. Качество продукции низкое, не знаю как специализированные ткани, но обычные - трикотаж, полиэстр - самые дешевые и простые, пошив тоже отвратный. Сам он покупает одежду только во время каких-тло внутренних распродаж для своих, когда все стоит копейки, в магазинах и даже дисконт своей фирмы никогда не одевается. Говорит, что я дурак что ли такие деньги за ЭТО платить. Как то я у него спросила, контролируют ли они работу китайских товарищей, он говорит, нет, только сан нормы, а качество пошива и т.д. никто не контролирует, просто закупаем и все. Так что делаем выводы, дамы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 1:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:59 am
Сообщения: 31
Это еще не значит что все марки именно так шьют. Все же есть еще те кто подходит к делу ответсвенно. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Бренд бренду рознь. Шанель бренд, и Ньюйоркер бренд - тока разной весовой категории. Ежли честно, то я дорогих и слишком раскрученных брендов стараюсь избегать, бо переплачивать за имя влом. И это не тока шмоток касаецца, но и техники, косметики и тэ дэ и тэ пэ. Хотя с друго й стороны, совсем шота китайско-непонятное покупать не буду, даж если качество вроде устроит. Бо во-первых, фиг его знает как это качество дальше себя проявит, а во вторых - я все ж сноб, хоть и скрываю ето :wink:

Но с другой стороны знаю людей которые просто вынуждены носить дорогое и пафосное шмотье, ибо положение обязывает. Мне на прошлой работе пришлось покупать парочку костюмов, на которые ушли две моих зарплаты, бо ежли клиент распальцованный, то приди ты на переговоры без понтов, просто тебя не воспримет.

_________________
Поможите развить мой виртуальный городишко:http://zazhopsk.myminicity.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:34 am 
НьюЙоркер бренд? :D Я думала когда мы говорим "БРЭНД" то подразумеваем товары давно известных марок, выского качества материалов и дизайнерской мысли :D
Насчет техники мало что могу сказать, но второй раз заказла себе ноутбук ДЕЛЛ, бесспорный американский бренд, но комп заглючил уже на третьем включении, и каки первый делловский комп.
Есть пылесос Miele - два года пользуюсь, пока нареканий нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 6:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
А шо не бренд? Вы ж вот знаете, шо такое Ньюйоркер, а шо до качества, то тут можно поспорить. Мне вот в Ньюйоркере и качество нра, и материла нра (бо хлопок в основном), и полет дизигнерской мыли тоже нра. Собсна в понятие бренда входит название продвигаемого-продаваемого товара (или группы товаров), оформление( о бренд-буке, слышали?), шо включает в себя логотип, элементы оформления и т.д. А степень известности и тем более качество в данное понятие не входит. Бо качество, как и известность понятие относительное и не постоянное.

А то шо вы подразумевате под словом бренд, то называецца товары класса люкс, или если там дизигнерская мысль и имя очень известное и "домовое" - то прета -порте.

Вон МТС - бренд и какой (у них в бренд-буке, не знаю как сейчас, но года 3 назад к каждой буковке придирались), а качество - :? , да и дизигнерское оформление, ну разве, шо любители яичницы оценят :mrgreen:

_________________
Поможите развить мой виртуальный городишко:http://zazhopsk.myminicity.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 5:13 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
У меня что к китаю, что к турции одинаковое отношение - не перевариваю. Особенно когда какое то китайское-турецкое гэ стоит непонятно почему бешенных денег. Я всегда стараюсь поддерживать наших производителей, наше качество не всегда гэ, и меня устраивает. У меня есть пару летних костюмов которым больше 5 лет и они у меня любимые, потому что из натур материала, красивый фасон, хорошо сидят. Всё это марка Панинтер. Правда у нас сейчас этой марки не найти, один раз мне в жизни так повезло, купила пару костюмов и до сих пор носятся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 5:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
А Панинтер разве не поляки? Сейчас почти все в Китае, Турции, Бангладеше или в Индии шьется. Вся Европа у них обслуживается, Америка и даже наши. Я дочке в Глории Джинс одежду иногда покупаю - половина сшита у нас, половина в Китае.

Хотя нет, не поляки. Сейчас нашла их сайт: http://www.paninter.ru/ Юлична, там кстати есть адреса их магазинов, если что.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 6:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
Из руссийских фирм еще можно Oggi посоветовать: http://www.oggifashion.com/ У них больая сеть магазинов и цены демократические весьма:)

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
А мне Глория Джинс очень нравится. Покупаю там для себя вещички. Недавно купила себе велюровый спортивный костюмчик! Девочки, какой он классненький! Ткань плотненькая, мягенькая и форму держит. И купила его за какие-то маленькие денежки. Такого качества в других магазинчиках он мне обошелся бы в 2-3 дороже.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Накладные или нарощенные ресницы? | След. тема Какую обувь вы носите?
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
одежда ларедут отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
размеры одежды hm
wildberries отзывы
бонприкс код акции
брюки бонприкс отзывы
скидка wildberries
ля редут доставка
одежда ламода отзывы
ла редут промокоды
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид