форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:26 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметика, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Предлагаю предаться ностальгии по косметике, которая была в нашем детстве, юности, но сейчас уже не выпускается или не продается.

Я, например, помню, как маме по большому блату достали французские духи "Белый Кураж". Как они стояли в трюмо и никому трогать их не позволялось, а мама пользовалась им только по большим праздникам или выходам. У нее кстати до сих пор осталось чуть ли не половина пузырька, и что удивительно запах совсем не поменялся.

А когда я была девушкой, помню покупала косметику фирмы Lakme (индийская вроде фирма), она мне жутко нравилась и стоила не очень дорого. А подружка покупала уходку от Париж Элизе, там даже каталог небольшой прикладывался.

А что было у вас?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 9:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:21 pm
Сообщения: 123
Благодарности: 1/0
А у моей мамы были шикарные многоцветные тени для век, в то в время это была роскошь :D, а я их разбила :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
А моей маме доставали по знакомству "Испахан", тогда мы даже не знали об Ив Роше. А духи были чудесненькие, так жалко что они их с производства сняли. Еще помню косметику "Маргарет Астор", я очень любила их помадки, они такие мягонькие были и очень приятные на губах.

Люлик, я помню как-то у тети разлила французские духи, очень дорогие и дефицитные. Меня правда не ругали, потому что еще была маленькой, ну и не ее дочка все-таки. Но тетя очень сильно расстроилась и спальню, где вся дефицитная косметка хранилась, закрывала:)

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
Эх, хорошо вспомнить косметику своей юности:)

1. Дезодорант "Импульс". Дико хотела его, ибо пах он, как мне тогда казалось, божественно. Но "Его Божественность" стоил в киоске дикое количество рублей, коих у меня не водилось.

2. Artmatik. Якобы американская косметика, и кстати довольно неплохая. С нежность вспоминю тушь в белом брасматике. Мало того что разделяла и удлиняла великолепно, так еще с ее помощью можно было предать нужно е направление ресницам. Что бы не прямо торчали, а как бы наискосок, что зрительно открывало взгляд. Блин, сколько потом разных тушек было, но все они нервно курять в сторонке по сравнению с этим. Еще были лаки неплохие у них.

3. Bell. Они вроде до сих пор живы и здоровы, прокладки и ватные диски до сих пор в магазинах вижу. Но покупала то я эту косметику в юности, потому и взяла их сюда. У них были классные помады и карандаши.

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:04 pm
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0
А почему Руби Роз забыли? В 90-е это такой хит был. Продавались огромные наборы там все было от пудры до лака для ногтей. А палетки теней и блесков какие были. И даже аксессуары зеркала косметички под их маркой выходили. У меня почти все знакомые Руби Розом пользовались. Говорили что это канадская фирма. А потом выяснилась что китайская. даже слух был что это вроде как косметика для покойников. :shock:
Поблагодарили(1): *Anastasiya*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:59 am
Сообщения: 31
А помните Дзинтарс? К нему относились прям как Фрнацускому, потому что Прибалтика была "там" и считалась почти заграницей ))))
Сейчас мама у меня кремы Калодерма вспомнила как то, но даже в Германии от Калодерма удалось только крем для рук и для тела найти.
Руби Роус помню конечно но ни у мамы ни у меня никогда из него ничего не было. Мне както сразу показалось что к Канаде оно отношения не имеет.
КИКИ тоже стоит упоминуть, "американская" такая фирма :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 3:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
ShoppingFrau, а я Дзинтарс и сейчас вижу. Несколько раз натыкалась на фирменные магазинчики в Москве. Ассортиментик там большой, вот только мало кто покупает. Но в советское время он точно считался почти импортной фирмой:)

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 4:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:59 pm
Сообщения: 122
Благодарности: 2/0
Откуда: Москва
А, помню Кики. Даже рекламный ролик помню с теткой-владелицей.

BananaMama, а что за история с покойниками? :shock: Из за Руби Роз моя подруга с парнем рассталась. Мы уже в универе учились, девушки продвинутые были, косметику покупали как минимум хороший массмеркет. А это чучело жлобливое подарило ей коробок руби роза и бутылек псевдо-фханцузских духов (помните, во всех ларьках продавались огромные бутыли по 100 руб за штуку?). У нее и раньше были с ним конфликты, но этот "подарок" стал последней каплей, тем более с учетом степени понтов с которым оно все вручалось. В итоге парень получил отставку, "духи" заняли почетное место освежителя воздуха в туалете, а руби роз ушел на разукрашивание кукол младшей сестры.

_________________
В раю, кончено, климат по-лучше.. зато в аду компания интереснее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Прикольнуло название: Косметика, которой больше нет и еще нужно фотки всех средств в траурной рамочке :mrgreen:

Я, девы, помню еще тайванские наборы, шо были Париж-Милан-Нью Йорк и турецкие духи "Кобра", которые "Made in France" :mrgreen: А еще я Ленина видела
Из современно-фирменного помню Chambor. Сначала в совецкое время пудра была у кого-то из моих крутых родственников, которым я дико завидовала. А потом в середине 90-х увидела ее в магазине и купила себе, как мечту детства. Она была еще с запасником и оказалась среднего какчества. Неплохая, но можно было и лучше. А щас я ету фирму вообще не вижу.

_________________
Поможите развить мой виртуальный городишко:http://zazhopsk.myminicity.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:04 pm
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0
Не знаю правда или нет но кто-то из знакомых рассказывал что Руби Роз специальная косметика для гримировки покойников. Она содержит какие-то то там белила и прочее которые очень вредны для кожи но при этом очень устойчивы и что ее специально используют в моргах при подготовке к похоронам покойников. Их коже уже все равно а макияж зато держится долго и не растекается.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 1:10 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
Милечка писал(а):
А моей маме доставали по знакомству "Испахан", тогда мы даже не знали об Ив Роше. А духи были чудесненькие, так жалко что они их с производства сняли. Еще помню косметику "Маргарет Астор", я очень любила их помадки, они такие мягонькие были и очень приятные на губах.


Испахан, вот на днях в ин-нет магазине видела и ещё какие то ароматы, которых нет в почтовой ИР. А Margaret Astor это не нынешний Макс Фактор?

А помните раньше сперва появились 2 помады под одним колпачком, потом 3 под одним колпачком, но самая крутая девченка у которой было 4 помады в одном, качество помню понравилось, а что за фирма была не помню. Может кто вспомнит, скажите. И косметику мы покупали на уличных рынках, как давно это было. Вот представьте зимой на улице выбирать парфюм или помаду, а если мороз, пока что выберешь все ноги отморозишь. Сама я с Севера,если что.

А кто помнит духи "Шахерезада" тоже не помню кто производитель и даже не знаю где их продавали, потому что сама я их в магазинах не видела, помню мне их подарили на ДР в подростковом возрасте.

А всякие там ароматы типа Интим, Секс гёл. Меня настольгия взяла и я себе последние покупала, мне такой запах нравиться, наподобие этого аромата ещё был какой то парфюм назвния не помню, а запах помню, что нравился, вернее раньше мне он не особо то и нравился, а вот сейчас настольжи, охота, только качество у этого парфюма гадость.

Еще одна старая фирма Orlane, у моей подруги у матери был набор с зеркалом, там были тени разных ярких цветов, помоему синий, зелёный, жёлтый, коричневый и ещё помоему сухая красная помада. Качество суперское, а цвета такие что не покрасишься, да раньше мне кажется тётки и краситься то толком не умели. Короче их декаративку я не где в инетах не видела. А вот их парфюм BE21 мне очень-очень нравиться, слава богу его можно достать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Ой, а можно ссылочку на магазинчик? А там только Ив Роше духи или есть еще другой винтажик? Orlane я кремики видела, только уже не помню где, даже не знала, что они декоративку делают. Но если найду магазинчик в сети, кину ссылочку.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 6:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
Юлична писал(а):
А Margaret Astor это не нынешний Макс Фактор?


нет, астор это отдельная фирма. немецкая насколько я помню. еще там слоган такой был: маргарет астор, как ты прекрасна. хотя этой косметикой мне пользоваться не довелось. я тоже кстати помню корейские помады. они такие красивые были, в блестящих бордовых тюбиках с позолотой. я тогда в школе еще училась. так хотелось помню. и еще помню китайскую рисовую пудру в розовой коробке. а уж сколько у ив роше, эйвона и ори поснимали хорошего на трактат наверное хватит:)

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:53 pm 
Милечка писал(а):
Ой, а можно ссылочку на магазинчик? А там только Ив Роше духи или есть еще другой винтажик?


http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?firm_id=168 - ссылка на парфюм Ив Роше в магазине http://www.laparfumerie.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Ой, спасибочки за ссылочку. Там даже Магнолия есть:)

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Макияж глаз | След. тема Выпадение волос.
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше мужской парфюм отзывы
ламода акции
куртки hm отзывы
ла редут оплата
ив роше свотчи кисти набор
скидка ларедут
wildberries отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
эйвон код представителя
ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид