форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:34 am
Сообщения: 1
сделал заказ на http://s-foryou.ru/ , 3 недели ждала заказ.14 декабря 2013 года заказ пришел - флакон духов был вытекшим, наполовину пустой, упаковка мокрая. позвонила оператору - сказала написать на электронку и выслать фото, те номера телефонов которые указаны на сайте - отключены, ответа нет....налицо нарушения Закона о защите прав потребителей, никто походу денег возвращать не собирается...не заказывайте на этом сайте...ТАМ МОШЕННИКИ!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Ну не то чтоб прям ЧЕРНЫЙ список, но серый уж точно. У меня была эпопея с dom-shop.ru. Заказали у ...
GOODS
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:42 am
Сообщения: 728
Благодарности: 1060/998
Откуда: Москва, Подольск
Медали: 2 (Подробно...)
ГостьЯЮганск, а вы чего хотели от сайта торгующего откровенными подделками? Ланком и Сислей по 470 руб.... да надо бежать сломя голову от таких продавцов, а не поддерживать их материально.
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Эх, всегда хочется верить в порядочность продавцов. :?
Поблагодарили(1): Zlatarosa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 3:58 pm 
farantix писал(а):
ГостьЯЮганск, а вы чего хотели от сайта торгующего откровенными подделками? Ланком и Сислей по 470 руб.... да надо бежать сломя голову от таких продавцов, а не поддерживать их материально.


В данной ситуации Вы не совсем правы,у человека претензия именно к разлитому флакону, а это произошло в процессе транспортировки. Продавец не мог положить заведомо протекшие духи,их не приняли бы на почте ну или максимум вернули бы с одного из сортировочных цехов.
Так же продавец не скрывает что эта т/в является аналогом и у него на сайте это озвучено поэтому и цены такие,когда же уже люди научаться читать пред тем как отдавать свои деньги,в договорах вроде уже привыкли поглядывать на мелкий шрифт. А вообще Почтой России пересылать что либо дело не благодарное, а жидкости так уж подавно, но в данной конкретной ситуации продавец по моему не виновен!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 1:44 pm 
Не соглашусь, что продавец не виновен. Виновен производитель, продавец и транспортная компания. Потому что все компании в России, с которыми я работал, ужасно обращаются с грузом, швыряют прямо на Ваших глазах, ходят по нему ногами, пропарывают подъёмниками, а то и играют в футбол и почта России не самый худший перевозчик. Продавцы и производители об этом знают, но надеются на чудо, а должны бы делать флаконы более гермитичными. Я однажды тоже делал совершенно другой заказ в совершенно другом месте, но тоже с флаконами. Все флаконы наполовину вытекли. Перевозчик даже не покраснел, и не предложил составить акт. Продавец попытался взыскать с производителя, но в итоге я остался с испорченным грузом на 20 тыс. рублей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:00 am
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
"молодой человек&q писал(а):
Радость моя писал(а):
Сделала заказ на , изначально зная что продают фейки, ну захотелось мне их попробовать :) .Заказ пришел довольно быстро, но один флакон духов был вытекшим и в подарок положили не тот аромат, который хотела.После того как с ними связалась (на электронку не реагировали) пришлось звонить, оператор тоже не помог, посоветовал писать...Через пару дней позвонил молодой человек, клятвенно заверил что за пролитые духи деньги мне прямо сейчас перечислят на телефон, а по замене подарка посетовал, что меняют по согласованию с покупателем, искренне удивился, что никто мне об этом не сообщили не согласовал...
Итог- вторую неделю жду возврата, периодически кидаю письма с претензиями, пообещала им устроить бесплатный пиар...
Оператор трубки не берет, на электронку не отвечают...Лучше не связывайтесь....
Лед торонулся, господа...сегодня позвонила опять на их горячую линию, после третьей попытки сняли трубку, пообещали все уточнить.
В итоге в восьмом часу вечера пришли деньги на телефон и письмо на электронку- бла-бла-бла , это киви деньги три раза возвращала, и провайдер у вас гамно и это их пиарьте, а мы хорошие... больше я у них не клиент :evil:


Добрый день Радость моя!

Я являюсь тем самым "молодым человеком" который клятвенно заверил Вас о возврате денежных средств. Дело в том что в наш век высоких технологий всё что призвано работать на расстоянии для того или иного взаимодействия людей (интернет связь,сотовая связь,Почта России в том числе) имеют свойство зачастую работать не стабильно (интернет обрывается,киви платежи не проходят,посылки теряются). Клиенты всегда стараются "облить" интернет магазины,а это зачастую не справедливо. В данной ситуации Радость моя, почитайте отзывы о корпорации qiwi, как они работают и что бывает с их платежами. Я ни в коем случае не призываю Вас покупать у нас ещё раз, вдруг в следующий раз Почта России не доставит Вам заказ к нужному сроку,а виноватыми окажемся опять мы. И кстати в другом интернет магазине Вам скорее бы всего отказали в возврате средств вообще. т.к. протёкший флакон это вина перевозчика, потому что у нас просто не приняли бы мокрою посылку с характерным запахом. Протечка произошла в процессе перевозки оттого что посылки там кидают,пинают и вообще относятся к ним с должным не уважением.Попробуйте другие магазины,Ваше право. Зато мы теперь знаем что Вы своё слово держите и пиар нам устроили как надо! :wink:


Непонятен Ваш сарказм... Я вот, например, 100% согласен с девушкой, т.к. у Вас послепродажное обслуживание клиентов напрочь отсутствует...У меня пришел заказ, с упаковками всё нормально, а вот в одном из флаконов плавает таракан, связывался с сайтом - никто не отвечает...
https://cloud.mail.ru/public/66013dc4a9a4/DSC07847.JPG
https://cloud.mail.ru/public/1dfdcd718b02/DSC07849.JPG
https://cloud.mail.ru/public/2d690a0f80ab/DSC07856.JPG
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Дзмитрий
спасибо! :lol1: :lol1: :lol1:
Ну, про контору "рога и копыта" итак всё ясно. Ясно что нет никакого оправдания для тех, кто шлёт и льёт такую лабуду. Но у человека должны ведь быть мозги, нужно поискать их в черепной коробке(может они спрятались?!), чтоб покупать Шанель за копейки фиг знает у кого... Что там может быть за Шанель????
Моей подружке раз презентовали Миракль от Ланком, в огрооомном таком флаконе :lol1: :lol1: :lol1: . Блин, там в аромате даже намёка не было на аромат Миракль :lol1:, вообще левый какой-то цветочный водяной запах. Мы посмеялись и забыли.

И вопрос - вы-ж не себе парфюм заказали небось... Ай-яй-яй, чур меня, чур от таких мужчин подальше... :?
Поблагодарили(1): Amillana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 1:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:00 am
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
Виктория М писал(а):
Дзмитрий
спасибо! :lol1: :lol1: :lol1:
Ну, про контору "рога и копыта" итак всё ясно. Ясно что нет никакого оправдания для тех, кто шлёт и льёт такую лабуду. Но у человека должны ведь быть мозги, нужно поискать их в черепной коробке(может они спрятались?!), чтоб покупать Шанель за копейки фиг знает у кого... Что там может быть за Шанель????
Моей подружке раз презентовали Миракль от Ланком, в огрооомном таком флаконе :lol1: :lol1: :lol1: . Блин, там в аромате даже намёка не было на аромат Миракль :lol1:, вообще левый какой-то цветочный водяной запах. Мы посмеялись и забыли.

И вопрос - вы-ж не себе парфюм заказали небось... Ай-яй-яй, чур меня, чур от таких мужчин подальше... :?

Что там может быть за Шанель - и так понятно, и ответ - да, я брал не себе, а жене, т.к. я купил ей оригинальный в Рив Гоше (у друга жена там работает и покупаю у неё периодически по очень хорошей цене - со скидкой 50% от цены по золотой карте), а на этом сайте заказывал несколько разных флаконов, чтобы ради интереса сравнить запахи, с теми, что я дарил раньше, есть что-то общее или нет, на крайний случай применение мы им нашли в виде освежителя воздуха...
Чур меня, чур от таких женщин подальше... :?
:wink: :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:00 am
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
Дзмитрий писал(а):
"молодой человек&q писал(а):
Радость моя писал(а):
Сделала заказ на , изначально зная что продают фейки, ну захотелось мне их попробовать :) .Заказ пришел довольно быстро, но один флакон духов был вытекшим и в подарок положили не тот аромат, который хотела.После того как с ними связалась (на электронку не реагировали) пришлось звонить, оператор тоже не помог, посоветовал писать...Через пару дней позвонил молодой человек, клятвенно заверил что за пролитые духи деньги мне прямо сейчас перечислят на телефон, а по замене подарка посетовал, что меняют по согласованию с покупателем, искренне удивился, что никто мне об этом не сообщили не согласовал...
Итог- вторую неделю жду возврата, периодически кидаю письма с претензиями, пообещала им устроить бесплатный пиар...
Оператор трубки не берет, на электронку не отвечают...Лучше не связывайтесь....
Лед торонулся, господа...сегодня позвонила опять на их горячую линию, после третьей попытки сняли трубку, пообещали все уточнить.
В итоге в восьмом часу вечера пришли деньги на телефон и письмо на электронку- бла-бла-бла , это киви деньги три раза возвращала, и провайдер у вас гамно и это их пиарьте, а мы хорошие... больше я у них не клиент :evil:


Добрый день Радость моя!

Я являюсь тем самым "молодым человеком" который клятвенно заверил Вас о возврате денежных средств. Дело в том что в наш век высоких технологий всё что призвано работать на расстоянии для того или иного взаимодействия людей (интернет связь,сотовая связь,Почта России в том числе) имеют свойство зачастую работать не стабильно (интернет обрывается,киви платежи не проходят,посылки теряются). Клиенты всегда стараются "облить" интернет магазины,а это зачастую не справедливо. В данной ситуации Радость моя, почитайте отзывы о корпорации qiwi, как они работают и что бывает с их платежами. Я ни в коем случае не призываю Вас покупать у нас ещё раз, вдруг в следующий раз Почта России не доставит Вам заказ к нужному сроку,а виноватыми окажемся опять мы. И кстати в другом интернет магазине Вам скорее бы всего отказали в возврате средств вообще. т.к. протёкший флакон это вина перевозчика, потому что у нас просто не приняли бы мокрою посылку с характерным запахом. Протечка произошла в процессе перевозки оттого что посылки там кидают,пинают и вообще относятся к ним с должным не уважением.Попробуйте другие магазины,Ваше право. Зато мы теперь знаем что Вы своё слово держите и пиар нам устроили как надо! :wink:


Непонятен Ваш сарказм... Я вот, например, 100% согласен с девушкой, т.к. у Вас послепродажное обслуживание клиентов напрочь отсутствует...У меня пришел заказ, с упаковками всё нормально, а вот в одном из флаконов плавает таракан, связывался с сайтом - никто не отвечает...
https://cloud.mail.ru/public/66013dc4a9a4/DSC07847.JPG
https://cloud.mail.ru/public/1dfdcd718b02/DSC07849.JPG
https://cloud.mail.ru/public/2d690a0f80ab/DSC07856.JPG


После этого письма, спустя неделю дозвонов по 3-4 раза на дню по минут 5 я слушал "прекрасную" мелодию автоответчика, которая уже стала меня раздражать..., мне всё таки подфартило и я дозвонился до оператора, девушка, недовольная моими претензиями, предложила мне скидку на след. заказ - я отказался, т.к. планов заказывать там у меня больше нет, она предложила в течении недели вернуть деньги на телефон - я согласился...
И в итоге тишина, звонки ничего не давали, трубку как и раньше никто не брал...хотел было уже плюнуть на всё это...
Где-то сентября 12, в очередной раз попробовал позвонить на всем известный уже наизусть номер, и о чудо, через пару минут трубку взял приятный весёлый молодой человек, как в последствии он мне представился одним из владельцев этого бизнеса, я объяснил ему "суть вопроса", он выслушал, извинился за ситуацию, пояснил, что была та девушка, которая наплевательски исполняла свои обяз-ти, она уволилась, ни ему ни его партнёру ничего не сообщала, вот они и разгребают сейчас эту кашу...попросил скинуть ему на почту ещё раз фото, поржал)))с партнёром, извинился ещё раз, и сказал, т.к. Пятница и уже 5 часов вечера, деньги он мне перекинет на телефон только в Пн-Вт. Во вторник деньги были у меня на балансе. Вопрос решён во второй части его решения оперативно...The end.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 11:48 am 
После этого письма, спустя неделю дозвонов по 3-4 раза на дню по минут 5 я слушал "прекрасную" мелодию автоответчика, которая уже стала меня раздражать..., мне всё таки подфартило и я дозвонился до оператора, девушка, недовольная моими претензиями, предложила мне скидку на след. заказ - я отказался, т.к. планов заказывать там у меня больше нет, она предложила в течении недели вернуть деньги на телефон - я согласился...
И в итоге тишина, звонки ничего не давали, трубку как и раньше никто не брал...хотел было уже плюнуть на всё это...
Где-то сентября 12, в очередной раз попробовал позвонить на всем известный уже наизусть номер, и о чудо, через пару минут трубку взял приятный весёлый молодой человек, как в последствии он мне представился одним из владельцев этого бизнеса, я объяснил ему "суть вопроса", он выслушал, извинился за ситуацию, пояснил, что была та девушка, которая наплевательски исполняла свои обяз-ти, она уволилась, ни ему ни его партнёру ничего не сообщала, вот они и разгребают сейчас эту кашу...попросил скинуть ему на почту ещё раз фото, поржал)))с партнёром, извинился ещё раз, и сказал, т.к. Пятница и уже 5 часов вечера, деньги он мне перекинет на телефон только в Пн-Вт. Во вторник деньги были у меня на балансе. Вопрос решён во второй части его решения оперативно...The end.[/quote]

Спасибо за данное сообщение Дмитрий, т.к. не каждый будет писать о положительном решении проблемы . Обычно пишут негатив, а когда проблема решена не все считают нужным написать об этом. Да действительно у нас произошли некоторые трудности внутри компании. Зато теперь мы знаем что контроль за сотрудниками необходим намного больше чем себе представляли ранее. И кстати мы не скрываем что парфюм не оригинал,об этом есть информация на сайте. Я думаю люди сами должны понимать что за 500 руб не будет того что привозили из дьюти фри. И скажу так, у нас очень много постоянных клиентов,которых всё устраивает. Поэтому тут каждому своё :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Иванес а сами своей продукцией пользуетесь? :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 12:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 9:16 pm
Сообщения: 671
Благодарности: 441/451
Иванес, а тараканы даже для 500 круто! Это уже неуважение и себя, и клиентов.:lol1:
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 3:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 2:24 am
Сообщения: 11
Благодарности: 1/0
Ну не то чтоб прям ЧЕРНЫЙ список, но серый уж точно.
У меня была эпопея с dom-shop.ru.
Заказали у них торшер с полочкой - понравился, точно такого же не нашли, а прямо вот по сердцу пришелся. Отправила заказ, дождалась письма с номером заказа и заверением, что менеджер перезвонит.
Прошла неделя. Ладно, я человек неторопливый. Прошла вторая. Звоню. Менеджер говорит, что в наличии их нет, но через пару дней привезут и мне позвонят для согласования. Окей. Прошла пара дней, прошла неделя, звонка нет. Звоню сама. Опять нет в наличии, через пару дней привезут. Дело идет на второй месяц, звоню уже немного разозленная - на сайте указано, что товар в наличии, более того, есть возможность оплатить картой через сеть (благо, я никогда этого в незнакомых магазинах не делаю, ученая уже горьким опытом). В общем, в последний раз трубку взял не вежливый юноша, а грубая тетушка, которая на меня гаркнула, что мне надо ждать, а как появится, так появится. На вопрос о том, почему они не убирают товар из наличия и что было бы, оплати я заказ заранее картой, тетушка бросила трубку.
В общем-то мелочь, на деньги я не попала, конечно, на вот эти заманухи "на витрине слон есть, а по факту слона нет" и бесконечное юление - это признак того, что с данным магазином я и сама дел иметь не буду, и знакомым отсоветую. Это несерьезно.
Поблагодарили(1): МирИн


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диваны
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 12:51 pm 
Olyshka73 писал(а):
Здравствуйте! Хочу всем в очередной раз напомнить о том, что никогда не нужно полагаться на авось, приобретая что–либо в интернет–магазине. Знакомлю вас с одним из таких "лохотронов" (некая фабрика–производитель мягкой мебели): interyerplus_ru
Буду признательна, если поддержите и расскажете о подобных надувательствах! Или сообщите о форумах на подобные темы и, самое главное, как из этого выпутаться!

Не предоставили чек и договор на заказанный товар. Не ответили на письмо, по телефону менеджер Антонина сказала, что претензий не принимают, обращайтесь на фабрику изготовителя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 10:49 am 
Не заказывайте, в текстиль уют, это посредники Натали, сайт хороший у них, заявляют прислать выбранную расцветку, но в итоге присылают ту которая на складе есть в наличии, комментарии к заказу не читают просто игнорируют их , на письма и звонки не отвечают, прислали бракованную вещь, возврат не сделали, последний заказ после оплаты заказа четвертый день не отправляют посылку и всё та же ситуация на письма не отвечают, на звонки тоже. Будьте осторожны с ними!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема магазин gamezone.ru.com не хотят давать гарантию! | След. тема Domalina.ru - товары для интерьера
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ларедут отзывы
ламода акции
белье бонприкс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
почтовые бланки ив роше 2019
эйвон подарок
ив роше состав кремов
ля редут доставка
wildberries доставка
размеры одежды hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид