форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:09 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как можно без примерки?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 6:36 pm
Сообщения: 2
И все-таки не могу понять, как решиться купить одежду дистанционно. Я сама занимаюсь производством одежды и могу сказать,что успех какой-либо модели одежды в огромной степени зависит от ткани. Именно в ткань влюбляются люди,попробовав на ощупь и примерив на себя,кроме внешнего вида. Отсюда и мой вопрос,что важнее при выборе одежды для Вас? Что решает заставляет Вас пересилить возможный страх разочароваться и заказать вещь и часто долго ождать доставки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25418/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ткань?
Не всегда стоит ее щупать и мять в руках.
Зачем проделывать это с футболкой из хлопкового трикотажа?
Я и так знаю, какова она на ощупь (хоть и не занимаюсь производством одежды). Погляжу на нее поближе и решу, нужна она мне или нет.
Или свитер. Если человек знаком с трикотажем, то по виду (в приближении) представит свои ощущения от соприкосновения с вещью. Да и состав ткани указывается...
Надо просто внимательно разглядывать представленные изображения, читать состав и обладать достаточной долей фантазии.

Вот отсутствие примерки - это да!
Надо уметь представлять одёжку, продемонстрированную стройной барышней, на своей далеко не идеальной фигуре. Многие именно на этом "вязнут", а потом пишут гневные отзывы вроде "Платье вовсе не стройнит! Тонкая вискоза на моих бедрах 60-го размера подчеркнула все недостатки! Вещь - ужас!". Но это уже от недостатка фантазии и здравого смысла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 3:49 pm
Сообщения: 604
Благодарности: 196/133
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
Что решает заставляет Вас пересилить возможный страх разочароваться и заказать вещь и часто долго ждать доставки?

Poza, более разумные цены, чем в офф-лайн магазинах, за вещи, пошитые по хорошим лекалам из натуральных тканей, помогают пересилить страх, поверьте.
Я, как и Света-а-а, производством одежды не занимаюсь , но когда-то по глупости получила высшее образование в этой отрасли :-D, может и оно немного помогает не разочаровываться в покупках дистанционно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 9:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Соглашусь про разумные цены и добавлю в плюс каталогам и ИМ ассортимент. Не все все же форумчане живут в больших городах с огромными торговыми центрами, сезонными распродажами и прочими благами цивилизации. Я, например, живу в небольшом городке, где в магазинах продают вещи практически одинаковые, по немаленьким ценам и где, распродажей гордо именуют 5-7 % сидки. Одеваясь дистанционно, я на 90% уверена, что не встречу десяток барышень в таких же нарядах, как и у меня.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 6:36 pm
Сообщения: 2
Цитата:
Надо просто внимательно разглядывать представленные изображения, читать состав и обладать достаточной долей фантазии.

Вот и получается,что пользоваться такими средствами заказа могут люди с хорошим опытом и фантазией) Которая,конечно,подстегивается привлекательными ценами, но и фото хороших размеров/детализации должны быть на сайте/в каталоге.

При первом знакомстве с интернет магазинами,я решила,что наиболее безопасными для меня товарами в плане примерки будет обувь и верхняя одежда. Но дальнейший опыт сложился так,что меня элементарно просто кидали пару раз на деньги (сама виновата,конечно,такие магазины нашла). А заказаная по каталогу вещь пришла,но оказалась велика,так пока я собиралась ее отвезти на возврат,время этого возврата истекло,теперь валяется и я думаю какой геморрой был ее заказывать/ждать и заказать-то можно домой,а вот возвращать придется на склад! На этом моя любовь к интернет-магазинам исчерпалась.
Я сама веду группу в контакте,но указываю там,что работаем мы в Москве и Ростове,боюсь браться за другие города,потому что не смогу гарантировать доставку,да и вообще система: понравится-ли вживую моя вещь,подойдет ли по размеру и как потом человек ее возвращать будет если что,насколько оперативна наша почта и сколько это продлится мне непонятна.
Цитата:
Я, например, живу в небольшом городке, где в магазинах продают вещи практически одинаковые, по немаленьким ценам и где, распродажей гордо именуют 5-7 % сидки.

Про небольшие города согласна,у вас выбора не много


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25418/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Poza писал(а):
Вот и получается,что пользоваться такими средствами заказа могут люди с хорошим опытом и фантазией) Которая,конечно,подстегивается привлекательными ценами, но и фото хороших размеров/детализации должны быть на сайте/в каталоге.

При первом знакомстве с интернет магазинами,я решила,что наиболее безопасными для меня товарами в плане примерки будет обувь и верхняя одежда.


Poza,
опыт приходит. И его нельзя получить купив пару-тройку вещей.
Что до качества изображений на сайтах, то я пользуюсь теми сайтами, где можно достаточно детально просмотреть вещь. Ну и присылаемые печатные каталоги помогают (а их шлют тем, кто хоть раз сделал заказ). А еще есть сайты с отзывами покупателей. И родственные нашим иностранные сайты, где тоже отзывы пишут.
А наиболее безопасными для пробного заказа для меня всегда были ночные футболки. Ну или просто футболки. Еще аксессуары (шарфики, портмоне, ремни-пояса). Но уж никак не обувь! Или верхняя одежда. Там и цены высокие и уверенность в размере должна быть большая.
Вообще-то каждый выбирает для себя наиболее удобный и минимально затратный (и в материальном и в эмоциональном плане) способ покупок.
Я долго решаласьна первый заказ, потом были неудачные покупки... Но потом "набила руку", опыт пришел. Но "проколы" бывают и сейчас. Теперь, правда, не из-за того, что я неверно выбрала размер или неудачно оценила качество ткани, а по вине И-магов, которые ошибаются при комплектации заказа или высылают бракованный товар.
Но даже все хождения на почту с возвратами для меня менее проблемны, нежели поиск товара в торговых центрах. (Вот кто-то по ним тоскует из-за неимения под боком, а я их ненавижу!)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Цитата:
(Вот кто-то по ним тоскует из-за неимения под боком, а я их ненавижу!)

Так дело не в тоске, а в отсутсвии какой-либо альтернативы. Потому как все, кто в нашем городе занимается продажей одежды, закупает свой товар в одном и том же месте. И получается, что выбрать-то особо не из чего. И уж если пошла повальная мода на какую-нибудь фишку, то будьте уверены, что почти весь город, за исключением детей и глубоких старушек, будет ходить в этом. Если уж пошли джинсы с заниженной талией, то во всех магазинах они будут продаваться. А если мне не надо это, то могу спокойно гулять мимо. Потому как нормальная посадка у этих джинсов будет начиная размера этак с 54...
Кстати, я тоже разлюбила походы по большим торговым центрам (раньше ездила в областной город), времени теряешь массу, а результат....То ли дело интернет-шоппинг, в уютной обстановке, прикидываешь все не торопясь, никто в уши не поет: Как Вам идет, или -Девушка, ну что вы хотите, у вас не стандартная фигура.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Кусочек Ну да! или кидаются к тебе продавцы не успеешь в отдел зайти, и до такой степени голову задурят что уже либо ничего не хочется либо навяжут как цыгане такой хлам что думаешь, как я вообще могла это купить..Я уже как только в отдел захожу сразу говорю извините я сама себе буду выбирать. После этого пристальные взгляды и наблюдение за каждым движением. Сразу хочется уйти...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Знаете, помню, как года 2 назад, буквально перед самым переходом на инет-покупки (сначала по каталогам, потому напрямую) зашла я в один наш магазин. В общем-то далеко не самый плохой магазин, я там периодически покупала джинсы и всякие кэжуальные кофточки. И вот взяла я там три трикотажные кофтенки, три блузки в клеточку, и пошла мерить. Девы, клянусь, у меня не самая ужасная фигура в мире! :-D Не без недостатков, конечно, но умелым подбором одежды их вполне успешно можно скрыть. Но тут было что-то страшное! Все без исключения кофточки обтянули меня самым ужасным образом, при этом длиной они были ниже попы. Замена размера на больший ничего не дала, кроме еще бОльшей длины :lol1: Первая блузка сплющила мне грудь. Во вторую я бы поместилась и на 7-м месяце беременности. У третьей был такой интересный ворот, что при легчайшем наклоне можно было лицезреть все мое "под блузкой" :lol1: Для меня это стало переломным моментом. Я на подкошенных выползла из магазина и поехала домой шерстить интернет :-D
К слову, такого ужаса мне еще ни в одном заказе не попадалось. Что-то больше соответствует моему представлению о вещи, что-то - меньше, но кардинального несоответствия пока не было.
И еще я всегда стараюсь рассматривать на фото белые или светлые вещи, даже если беру темные. У них и качество очевиднее, и степень прозрачности. Стараюсь вообще не брать вискозу, даже если на фотке вещь выглядит отлично. В крайнем случае - небольшую примесь вискозы к другим тканям.
А вообще - абсолютно согласна со Светой. Внимательность и фантазия минимизируют риски :lol1:
Безопаснее всего для меня футболки, шорты, майки :-D В крайнем случае все это дома носится на ура. Ну, и пижамы, с ними промахнуться трудно. Все остальное заказываю с той или иной степенью опасения, но заказываю. В магазины больше не хочу возвращаться ни за что!!! :lol1:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 8:49 pm 
Заказываю в интернет-магазинах уже сто лет. Промашек практически не бывает, гораздо чаще они у меня случаются в реальных магазинах, когда под влиянием эмоций схвачу что-нибудь, а потом не знаю, что с этим делать. А в он лайн заказах у меня все продуманно - эту кофточку к этой юбочке, а эту рубашечку к этим брючкам - беру сразу, так чтобы был готовый комплект. Ношу практически 99%.
Беру всегда только натуральные материалы(чтобы преобладали в составе) - хлопок, лен, шерсть. Синтетику вообще для себя не рассматриваю - во всем гардеробе у меня только одна флисовая синтетическая кофточка.
Единственное, что не заказываю обувь - нога очень тяжелая в подборе, в реальном магазине не могу ничего подобрать... А фигура у меня достаточно стандартная, получается все практически, как на моделях на фотках.
И конечно же хочется сказать про цены. Где я в реальном магазине у нас куплю кофточку из кашемира за 15 евро, или водолазочку (шерсть+вискоза) за 8 евро? Может кашемир и не самый лучший, но я довольна. Тем более за эти деньги у нас можно только какую-нибудь синтетику голимую взять и то на распродаже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 8:55 pm 
Еще забыла упомянуть курточку - по цене 35 евро вроде ее брала. Из натуральной, мягкой кожи. Просто, как на меня ее шили, сидит идеально. И цвет мне дико нравится - такой серо-голубой. Ношу уже года полтора - в идеальном состоянии, ничего нигде не заломилось, не потерлось. Качество на пять с плюсом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:34 am
Сообщения: 1
Откуда: ДВ
Раньше сама не понимала как это одежду купить, не померив.. но, подружка, давно практикующая покупки через интернет, уболтала заказать пару кофточек, тем более размеры у нас схожи... Вещички хорошо подошли, стала потихоньку и сама заказывать, опыт приобрела как оценить вещь заочно, теперь что-то и остановиться не могу :-D еще очень хорошо время экономит подобный шоппинг


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25418/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кусочек писал(а):
Цитата:
(Вот кто-то по ним тоскует из-за неимения под боком, а я их ненавижу!)

Так дело не в тоске, а в отсутсвии какой-либо альтернативы...


Кусочек,
а в Москве с альтернативой тоже не очень. Ведь все магазинчики одёжные сетевые. Просто они раскиданы по разным районам, а асортимент-то одинаковый. И вероятность встретить кого-то в похожем платье очень велика. И это особенно обидно бывает, когда платье не из дешевых, а мероприятие почти протокольное.
Для меня показателем полезности заказов через И-нет являются отзывы дочери, которая работает и учится в коллективах, где 80% женщин (девушек ее возраста). Они постоянно интересуются, где она берет такие необычные вещи. А она делает загадочное лицо и говорит: "Мама прикупила." И ведь не обманывает, т.к. И-нет закупками в нашей семье занимаюсь только я.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, про одинаковые наряды Вы правы... Весной в нашем городе многие девушки ходили в серых в розовую полоску кардиганчиках. Я тогда еще подумала "Ой, в остине, никак распродажа" :whistle: Или на остановке наблюдала картину, стоят две барышни в абсолютно идентичных платьях. Каааакие у них лица были :12e: Я тогда порадовалась про себя, что мне подобное не грозит. В нашем городе по интернету одежду заказывают очень малое количество людей. По крайней мере, больше ни на ком я каталожных веще не видела. А город у нас небольшой. Пешком из конца в конец за полтора часа пройдешь.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 12:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 2:13 am
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Я наверно стандарт, но мне всё всегда подходит, в пристрой уходит процента три всего. И согласна что такой одежды как у меня я у нас на этаже ни у кого не встречала.

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Хочу такие ЛАКИ!!!!!!!!! | След. тема обувь
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
состав духов ив роше
размеры одежды hm
одежда la redoute отзывы
фикспрайс отзывы
ламода отзывы
где купить арабские духи
скидка wildberries
парфюм ив роше отзывы покупателей
эйвон код представителя
скидка ларедут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид