форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Сб июн 15, 2024 9:22 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1595 ]  Пред.   На страницу   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Asos - полезно знать (часть третья)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 11:22 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 2609/669
Медали: 2 (Подробно...)
Для того, чтобы попасть в магазин, пройдите по ссылке http://www.asos.com
Инструкция по регистрации и оформлению заказа:
Зарегистрироваться в магазине очень просто:
1.
[img]http://s60.radikal.ru/i167/1104/71/bf0f4382de14t.jpg[/img]
2.
[img]http://i063.radikal.ru/1104/7f/6b3879ce8fe0t.jpg[/img]
3. В открывшемся окне заполните латиницей все обязательные поля со звездочкой.
[img]http://i063.radikal.ru/1104/66/387a24428333t.jpg[/img]
Следует знать, что пароль только из букв или только из цифр Asos не примет и потребует придумать новый, где будут и буквы, и цифры. Длина пароля должна составлять не менее 7 знаков.
Если желаете получать рассылку, поставьте в нужное поле галочку. Впрочем, это не означает, что магазин сразу же завалит Вас кучей соблазнительных предложений и кодов. Asos весьма скуп на проявление подобных чувств. Поэтому информацию об акциях и распродажах, скорее всего, Вам придется мониторить самостоятельно.
После нажатия на кнопку «next» регистрацию можно считать завершенной.
4. Далее наступает самый приятный момент - поиск одежды, сумок, туфель и прочих нужностей. Для начала обратите внимание, что на сайте имеется возможность выбора наиболее удобного для Вас отображения валюты, в том числе и в рублях.
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1104/90/31c750f464f0t.jpg[/img]
При смене браузера или просто из-за каких-либо его глюков валюта, выставленная по умолчанию, может самопроизвольно меняться. Поэтому, если Вы вдруг обнаружили, что цена понравившейся Вам вещи неожиданно выросла, не стоит ругать последними словами магазин. Вероятно, просто теперь у Вас отображается другая валюта - например, доллары вместо фунтов стерлингов. Разумеется, возможен и обратный процесс, поэтому при резком падении цены также стоит бросить взгляд на окошко с валютой.
И еще два момента, которые могут оказаться полезными:
- цена на одну и ту же вещь может значительно отличаться в зависимости от цвета;
- во время поиска вещей Вы можете пользоваться любой валютой, которая Вам симпатична, а вот при окончательном оформлении и оплате заказа лучше выбирать фунты стерлингов.
5. Если Вы еще только присматриваетесь к вещам, выбирая между несколькими понравившимися, либо собираетесь оформить заказ более чем через два часа, сохраняйте вещи не в корзине, а в виш-листе. Для этого необходимо выбрать нужный цвет, размер и нажать кнопку «SAVE FOR LATER». Сами вещи при этом не бронируются, сохраняются только ссылки на них. Срок хранения ссылок в виш-листе составляет 30 дней. Для того чтобы переложить вещь из виш-листа в корзину, необходимо нажать «MOVE TO BAG».
Помните, что в корзине вещи хранятся всего 2 часа, но зато на это время они бронируются за Вами. По истечении этого времени вещи из корзины удаляются.
6. Итак, корзина наполнена. Настало время оформить и оплатить заказ. Нажмите оранжевую кнопку «PAY SECURELY NOW». Откроется окно, уже знакомое Вам по этапу регистрации:
[img]http://i017.radikal.ru/1104/45/94176d647cf7t.jpg[/img]
Введите емейл и пароль, под которыми зарегистрирован Ваш аккаунт, и нажмите «submit».
7. Вы переместились на страницу для ввода биллинг-адреса.
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1104/43/8364856e1c5ct.jpg[/img]
Биллинг-адрес - это адрес, к которому привязана Ваша пластиковая карта (как правило, он совпадает с адресом Вашей прописки). Впишите все необходимые данные в окошки, отмеченные звездочками.
Часто возникает вопрос – как правильно написать название улицы? Ответ - в транслите, т.е. прописывать русские буквы латиницей. На английский язык ничего переводить не надо! Англичанам название Вашей улицы абсолютно неинтересно, а вот российские почтальоны его перевод могут и не осилить. Руководствуясь той же логикой, не заменяйте улицу или площадь на street или square. Пишите просто ul. или pl.
8. Если биллинг-адрес не совпадает с адресом доставки (шиппинг-адресом), после нажатия «save» Вы попадете на страницу, поля которой нужно заполнить по аналогии с предыдущей страницей. Адрес, разумеется, необходимо прописывать тот, на который будет доставляться извещение о посылке.
Если же биллинг-адрес и шиппинг-адрес совпадают, поставьте галочку в нужное поле, нажмите «save», и Вы сразу переместитесь на страницу с вводом данных об оплате.
9. Введите данные карты в окошки, отмеченные звездочками:
[img]http://i078.radikal.ru/1104/3f/792b62cb7059t.jpg[/img]
Можете также оплатить покупку через PayPal, если Ваша карта к нему привязана.
После ввода данных нажмите «next».
10. Последняя страница консолидирует всю информацию по Вашему заказу:
- В пункте 1 Вам будет предложено проверить содержимое Вашей корзины;
- В пункте 2 содержится информация о биллинг- и шиппинг-адресе. На этом этапе их еще можно изменить, нажав на кнопку edit/add;
- Пункт 3 отображает метод доставки. Впрочем, для России предлагается только стандартная доставка. В настоящий момент она бесплатна;
- Пункт 4 предназначен для ввода скидочного кода. К сожалению, те времена, когда в интернете можно было запросто найти действующий код минимум на 10% скидки, остались в прошлом. Сейчас Asos рассылает только одноразовые коды, строго привязанные к аккаунтам;
- В 5-й пункт вносятся данные по подарочному сертификату, если у Вас таковой имеется. Обратите внимание, что в этом случае изначально должна быть выставлена оплата только в фунтах стерлингов;
- Пункт 6 дает возможность еще раз частично проверить данные пластиковой карты и изменить их с помощью кнопки edit/add;
- И, наконец, в окошко пункта № 7 необходимо ввести секьюрети- код Вашей карты. Это трехзначный код на обратной стороне Вашей карты. Обычно расположен там вместе с четырьмя последними цифрами номера карты.
Вы заполнили и проверили все необходимые поля? Тогда жмите "place order". Поздравляем с заказом! :-D
Предыдущие темы:

Инструкция по возврату вещей в Асос здесь + дополнения здесь и здесь.

Внимание! Посылки обычной почтой в Россию могут идти до двух месяцев, иногда и дольше! Не обращайте внимание на сроки, которые магазин указывает в отбивке. Всегда ждите минимум 2 месяца, прежде чем писать в магазин о потерявшейся посылке!

При оформлении заказа не забывайте пользоваться кэшбэк-сайтами, чтобы ваши покупки были максимально выгодными! :-D
www.ebates.com
www.mrrebates.com
реф. ссылки нашего форума
Тема по кэшбэк-сайтам: CashВack-сайты (возврат процентов за покупки).

Внимание! Переходя на Асос через кэшбэк-сайты, вы попадаете на американскую версию Асоса, цены будут отображаться в долларах. Поменяйте валюту на фунты в правом верхнем углу, так как в них платить выгоднее. А самое главное - не забывайте, что на американской версии Асоса у вещей указаны американские размеры!!!

Последний раз редактировалось been Пн янв 30, 2012 5:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:38 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1964/1233
Медали: 3 (Подробно...)
Pompadur, хорошо , что все быстро так закончилось.Деньги ,наверное, не сегодня, завтра будут.Ну хоть что-то вернут.Крохи , конечно, зато самоудовлетворение есть. :roll:

Blondy, платьице интересное.Хорошо, что вискоза плотная.И "садиться" не будет.Фасон, подчеркивающий фигуру.И принт необычный -в виде луковых цветов с непривычным сине-голубым ,с топленым молоком, соцветием.Классическио-романтическое произведение.*dress*'
Поблагодарили(2): Blondy, Pompadur

Кэш-бэк - 8% с заказов на IHerb и 5$ при регистрации - по рефссылке http://www.extrabux.com/r/50a017eb76

Vacaros

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:51 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1205/1292
Мой возврат в ASOS долетел до Англии за 9 дней! Сегодня отписался магазин, что всё получил и теперь деньги возвращает. У меня что-то с карты напрямую оплачено, что-то через PayPal, деньги возвращаются , соответственно, туда, откуда списаны были за покупку.

Я в абсолютных величинах:
91(78)х64х93, стопа 24,8см, рост 1,66м

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:02 pm 
V.I.P
V.I.P

PompadurУРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:
Вот это круто!В честь ПРАЗДНИКА! :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: *fant*
Поблагодарили(1): Pompadur

Кэш-бэк - 8% с заказов на IHerb и 5$ при регистрации - по рефссылке http://www.extrabux.com/r/50a017eb76

Vacaros

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:07 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 563/2238
Медали: 1 (Подробно...)
ryz писал(а):

а я уже на асосе давно не покупала - за год асоса так наелась)))) все какое то однотипное и однообразное))) да и жутко копеечных скидок нет)
оооййй помню прошлое сумашедшее лето - с дикими халявами - вот уж я тогда прибарахлилась)
А в каких магазинах сейчас покупаете?

Pompadur быстро возврат доехал)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:09 pm 
V.I.P
V.I.P

София, и не говори! Круто - не то слово!:lol1: Лианчик, да я в шоке: как плохо работает почта у нас, и как быстро - у них, в Англии! Я посылки по месяцу-два жду, а тут за 9 дней долетела.
Осталось теперь разобраться, все ли они правильно посчитали. Конечно, со всеми банковскими комиссиями получается, что возврат вещей - дело не очень-то выгодное :( Но у меня за каждую вещь деньги возвращаются отдельно, так что пока не очень понятно , что к чему и сколько мне, в итоге, вернулось. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:13 am 
V.I.P
V.I.P

Что-то я запуталась с возвратами денег (рано вчера обрадовалась:lol1: )
У меня в возврате были вещи из трёх заказов, все оплачены разными способами:
с остатка счета в PayPal, а также через привязанные к PayPal карты - дебетовую и кредитовую.
В итоге, все три возврата отражены в PayPal со статусом Refund Completed, но при этом:
- сумма на остатке счета PayPal появилась;
- сумма, оплаченная с дебетовой карты, также вернулась с указанием "Возврат покупки";
- сумма, прошедшая по кредитной карте не видна на счете карты - хотя, в PayPal я её вижу со статусом Refund Completed, как и остальные.
Обидно, что эта сумма самая большая и я не могу её найти Где-то между PayPal и картой болтается.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что делать теперь: обращаться в PayPal с вопросами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:01 pm 
V.I.P
V.I.P

Pompadur, ну вот пишу второй раз, с компом какие-то закавыки у меня.
Вот я тоже расстроилась немного из-за этой Пай.Напишите туда .Пусть прояснят ситуацию.Обязательно ответить должны.
Первопроходцам всегда трудно.^comfort^
Сегодня многие девочки праздники отмечают, поэтому и молчат пока.Но пока ответят, надо писать.Обязательно.

Vacaros

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:13 pm 
V.I.P
V.I.P

Завтра соберусь с мыслями и напишу в Paypal...заодно, думаю, можно в службу поддержки VISA звякнуть - вдруг это их заморочки какие-нибудь. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 10:56 am 
V.I.P
V.I.P

Всё - все деньги вернулись на карту. Просто, быстрее всего возврат прошел там, где оплата была напрямую с карты или со счета PayPal. А там, где оплата была с карты, но через сервис PAyPal - вот там понадобилось еще два дня, что бы деньги стали видны на карте.

В общей сложности у меня возврат был на 91 фунт - в рублях получилось 4,6тыр. Так что я довольна, освоила возврат АСОС :lol1:

В общем, сейчас уже могу сказать, что вся процедура оказалась не такой уж сложной ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:30 am 
V.I.P
V.I.P

Pompadur, ОО-О, наконец-то вздохнуть спокойно можно.Все позади.:lol1: :lol1: :lol1: УРРА!
Но процедура........Для меня она архи-сложная.
Вы ходили на почту, заполняли декларации, бумажки все эти.Переживали , что посылка не дойдет, т.к. почтальонша ничего не знает.Сколько им писал (еще и "сапоги" наложились).И вот с Палкой вчера непонятность произошла.Для удачного результата Вы очень потрудились. :roll:
:lol1: :lol1: :lol1:

Vacaros

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 12:12 pm 
V.I.P
V.I.P

София, ну, по большому счету, я больше нервничала от того, что в первый раз всем этим занималась. :wink: А теперь-то я уже научилась и в следующий раз будет проще - самое главное, я знаю почту, с которой можно всё отправить ;)
В общем, уже не пугает процедура.

Буквально, несколько шагов:
1) собрали все вещи к возврату, в пакет к каждой вложили "возвратную" форму ASOS;
2) на почте все упаковали в пластиковый пакет (малый пакет, наземный, без объявленной ценности).
3) на пакете написали свой адрес (отправителя) английскими буквами и наклеили адрес ASOS с их возвратной формы (говорят, не везде почта разрешает наклейку, но у меня без проблем прошло);
4) почтовик даёт таможенную декларацию в виде зелёной наклейки:
[img]http://s019.radikal.ru/i609/1203/10/85c4bdf0619d.jpg[/img]
В ней надо написать (я по-русски и по-английски писала) наименование вещей , вес каждой вещи и стоимость.
Я вес написала у всех вещей одинаковый, стоимость приблизительную - не ту, которую фактически платила, а рублей по 300-500.
Ну, и в конце общий вес посылки и общую стоимость.
В третьей строке декларации - там где надо указать подарок/коммерческий образец/документы/прочее - я указала "Прочее".
И эту наклейку почтовики сами уже пришпандоривают к посылке.

Главное, не надо пугаться: посылки не заклеивают, а просто , перевязывают в открытом виде - что бы таможне было удобнее досматривать, видимо :roll:

И все дела. Через 9 дней моя посылка была в ASOS и на PayPal сразу отразилась операция возврата - потом уже какое-то время заняло само отражение денег на банковских картах, но это мелочи ;)
Поблагодарили(1): София

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 7:45 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 86/90
подскажите, asos.com И asos.de это одно и тоже? просто я только нем.яз. владею, поэтому и перешла на нем.сайт. а оплату в чем вести в евро или фунтах? сколько доставка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 8:01 pm 
Легенда
Легенда

Herbstblume, установите google chrome, зайдите через него на asos.com, и будет вам счастье :lol1: В этот браузер встроен переводчик, так что незнание языка помехой не будет.
Можно, конечно, и с немецкой версии сайта заказывать, только смысл?
А доставка вроде бы со всех версий бесплатная.
Поблагодарили(1): Herbstblume

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 8:22 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 86/90
been, прям бесплатная до России? если да, то классно :-D
а кукурузой здесь нельзя оплатить? (не нашла про это на сайте) или только банковской?
Перевела цены в рубли на их сайте, там правда такие цены в распродажу :shock: и они дойдут (если в наличии на момент заказа)?!?
еще вопрос:
а через таможню можно не более чем на 30000 тыс.р или 30 кг заказывать в месяц? просто еще с пня хочу заказать :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 8:32 pm 
Легенда
Легенда

Herbstblume, да, доставка с asos.com бесплатная. Кукурузой, думаю, оплатить получится без проблем, ведь на других сайтах она проходит и к Paypal прикручивается.
Если вещи будут в наличии, конечно, дойдут :lol1:
А по таможне можно почитать здесь.
Поблагодарили(1): Herbstblume

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Что такое виш-лист | След. тема Asos - полезно знать (часть четвертая)

Пред.   На страницу   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа