форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Вт июн 25, 2024 2:15 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1595 ]  Пред.   На страницу   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Asos - полезно знать (часть третья)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 11:22 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 2609/669
Медали: 2 (Подробно...)
Для того, чтобы попасть в магазин, пройдите по ссылке http://www.asos.com
Инструкция по регистрации и оформлению заказа:
Зарегистрироваться в магазине очень просто:
1.
[img]http://s60.radikal.ru/i167/1104/71/bf0f4382de14t.jpg[/img]
2.
[img]http://i063.radikal.ru/1104/7f/6b3879ce8fe0t.jpg[/img]
3. В открывшемся окне заполните латиницей все обязательные поля со звездочкой.
[img]http://i063.radikal.ru/1104/66/387a24428333t.jpg[/img]
Следует знать, что пароль только из букв или только из цифр Asos не примет и потребует придумать новый, где будут и буквы, и цифры. Длина пароля должна составлять не менее 7 знаков.
Если желаете получать рассылку, поставьте в нужное поле галочку. Впрочем, это не означает, что магазин сразу же завалит Вас кучей соблазнительных предложений и кодов. Asos весьма скуп на проявление подобных чувств. Поэтому информацию об акциях и распродажах, скорее всего, Вам придется мониторить самостоятельно.
После нажатия на кнопку «next» регистрацию можно считать завершенной.
4. Далее наступает самый приятный момент - поиск одежды, сумок, туфель и прочих нужностей. Для начала обратите внимание, что на сайте имеется возможность выбора наиболее удобного для Вас отображения валюты, в том числе и в рублях.
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1104/90/31c750f464f0t.jpg[/img]
При смене браузера или просто из-за каких-либо его глюков валюта, выставленная по умолчанию, может самопроизвольно меняться. Поэтому, если Вы вдруг обнаружили, что цена понравившейся Вам вещи неожиданно выросла, не стоит ругать последними словами магазин. Вероятно, просто теперь у Вас отображается другая валюта - например, доллары вместо фунтов стерлингов. Разумеется, возможен и обратный процесс, поэтому при резком падении цены также стоит бросить взгляд на окошко с валютой.
И еще два момента, которые могут оказаться полезными:
- цена на одну и ту же вещь может значительно отличаться в зависимости от цвета;
- во время поиска вещей Вы можете пользоваться любой валютой, которая Вам симпатична, а вот при окончательном оформлении и оплате заказа лучше выбирать фунты стерлингов.
5. Если Вы еще только присматриваетесь к вещам, выбирая между несколькими понравившимися, либо собираетесь оформить заказ более чем через два часа, сохраняйте вещи не в корзине, а в виш-листе. Для этого необходимо выбрать нужный цвет, размер и нажать кнопку «SAVE FOR LATER». Сами вещи при этом не бронируются, сохраняются только ссылки на них. Срок хранения ссылок в виш-листе составляет 30 дней. Для того чтобы переложить вещь из виш-листа в корзину, необходимо нажать «MOVE TO BAG».
Помните, что в корзине вещи хранятся всего 2 часа, но зато на это время они бронируются за Вами. По истечении этого времени вещи из корзины удаляются.
6. Итак, корзина наполнена. Настало время оформить и оплатить заказ. Нажмите оранжевую кнопку «PAY SECURELY NOW». Откроется окно, уже знакомое Вам по этапу регистрации:
[img]http://i017.radikal.ru/1104/45/94176d647cf7t.jpg[/img]
Введите емейл и пароль, под которыми зарегистрирован Ваш аккаунт, и нажмите «submit».
7. Вы переместились на страницу для ввода биллинг-адреса.
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1104/43/8364856e1c5ct.jpg[/img]
Биллинг-адрес - это адрес, к которому привязана Ваша пластиковая карта (как правило, он совпадает с адресом Вашей прописки). Впишите все необходимые данные в окошки, отмеченные звездочками.
Часто возникает вопрос – как правильно написать название улицы? Ответ - в транслите, т.е. прописывать русские буквы латиницей. На английский язык ничего переводить не надо! Англичанам название Вашей улицы абсолютно неинтересно, а вот российские почтальоны его перевод могут и не осилить. Руководствуясь той же логикой, не заменяйте улицу или площадь на street или square. Пишите просто ul. или pl.
8. Если биллинг-адрес не совпадает с адресом доставки (шиппинг-адресом), после нажатия «save» Вы попадете на страницу, поля которой нужно заполнить по аналогии с предыдущей страницей. Адрес, разумеется, необходимо прописывать тот, на который будет доставляться извещение о посылке.
Если же биллинг-адрес и шиппинг-адрес совпадают, поставьте галочку в нужное поле, нажмите «save», и Вы сразу переместитесь на страницу с вводом данных об оплате.
9. Введите данные карты в окошки, отмеченные звездочками:
[img]http://i078.radikal.ru/1104/3f/792b62cb7059t.jpg[/img]
Можете также оплатить покупку через PayPal, если Ваша карта к нему привязана.
После ввода данных нажмите «next».
10. Последняя страница консолидирует всю информацию по Вашему заказу:
- В пункте 1 Вам будет предложено проверить содержимое Вашей корзины;
- В пункте 2 содержится информация о биллинг- и шиппинг-адресе. На этом этапе их еще можно изменить, нажав на кнопку edit/add;
- Пункт 3 отображает метод доставки. Впрочем, для России предлагается только стандартная доставка. В настоящий момент она бесплатна;
- Пункт 4 предназначен для ввода скидочного кода. К сожалению, те времена, когда в интернете можно было запросто найти действующий код минимум на 10% скидки, остались в прошлом. Сейчас Asos рассылает только одноразовые коды, строго привязанные к аккаунтам;
- В 5-й пункт вносятся данные по подарочному сертификату, если у Вас таковой имеется. Обратите внимание, что в этом случае изначально должна быть выставлена оплата только в фунтах стерлингов;
- Пункт 6 дает возможность еще раз частично проверить данные пластиковой карты и изменить их с помощью кнопки edit/add;
- И, наконец, в окошко пункта № 7 необходимо ввести секьюрети- код Вашей карты. Это трехзначный код на обратной стороне Вашей карты. Обычно расположен там вместе с четырьмя последними цифрами номера карты.
Вы заполнили и проверили все необходимые поля? Тогда жмите "place order". Поздравляем с заказом! :-D
Предыдущие темы:

Инструкция по возврату вещей в Асос здесь + дополнения здесь и здесь.

Внимание! Посылки обычной почтой в Россию могут идти до двух месяцев, иногда и дольше! Не обращайте внимание на сроки, которые магазин указывает в отбивке. Всегда ждите минимум 2 месяца, прежде чем писать в магазин о потерявшейся посылке!

При оформлении заказа не забывайте пользоваться кэшбэк-сайтами, чтобы ваши покупки были максимально выгодными! :-D
www.ebates.com
www.mrrebates.com
реф. ссылки нашего форума
Тема по кэшбэк-сайтам: CashВack-сайты (возврат процентов за покупки).

Внимание! Переходя на Асос через кэшбэк-сайты, вы попадаете на американскую версию Асоса, цены будут отображаться в долларах. Поменяйте валюту на фунты в правом верхнем углу, так как в них платить выгоднее. А самое главное - не забывайте, что на американской версии Асоса у вещей указаны американские размеры!!!

Последний раз редактировалось been Пн янв 30, 2012 5:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:02 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 278/297
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy писал(а):
Да я понимаю, что Вы не из корыстных, так сказать, намерений, а просто по незнанию им не написали. Просто знайте на будущее, что буржуи - они такие, во многих случаях верят на слово. Но обманывать их все равно не стоит, нам самим же это боком может выйти в итоге.

А я вот в среду забрала долгожданные брюки. Но если б знала,что будет в том злополучном пакете...лучше бы и не ждала
http://www.asos.com//ASOS/ASOS-Khaki-Suede-Harem/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1171538
[img]http://img843.imageshack.us/img843/7131/sdc11266k.jpg[/img]

После вскрытия пакета на пятой точке обнаружилось две!!!дыры длиной сантиметров 10!!!Это нормально?После того как прошел шок,я залезла еще на один форум,и там обнаружила,что эти брюки вернула девочка с этого форума,после того как они треснули на ней на улице!!!После того как я сравнила фотографии ее брюк и своих,оказалось что брюки одни и те же!!!Дыры идентичны!!!И срок появления в продаже примерно совпадает с тем сроком сколько шел ее возврат.Она вела переписку с ними,но они попросили выслать назад им эти брюки,для выяснения причин брака.И что?Снова в продажу...а сейчас они и меня просят вернуть их :x наверное для того,чтобы еще раз продать их.Только смысла не вижу,навряд ли кто-то оставит их себе.Так что не такие уж они и честные,продают заведомо бракованный товар.А мне теперь возится с возвратом перед Новым Годом.Да и настроение уже никакое.Я их так ждала,уже знала куда и с чем буду носить :( идут еще две посылки ко мне-одна с замшевым пиджаком,а одна с кожаной курткой,но уже страшно получать,может они без рукавов или еще чего...а может не буду пока штаны отправлять,дождусь тех двух посылок,вдруг и там брак,отправлю все вместе сразу.В общем мое доверие к этому магазину подорвано.

Последний раз редактировалось Катерина74ру Пт ноя 25, 2011 5:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:26 pm 
Легенда
Легенда

Катерина74ру, вот не знаю, как вы, а я бы обязательно написала в Асос письмо, и приложила бы туда не только свои фотографии, но и ссылку на тот самый сайт, где вы нашли отзыв про эти брюки. Там ведь тоже есть фото, я правильно поняла. И дата есть, когда они выложены?
И нужно прямо несколько раз повторить в письме, как вы разочарованы покупкой и тем, что магазин обманывает своих покупателей.
Во-первых, вы выпустите пар, что немаловажно :lol1:
Во-вторых, возможно, тогда Асос вам разрешит не отправлять брюки назад и переведет за них деньги просто так, без возврата.
В-третих, может дать купон на какую-нибудь скидку, хотя не знаю, нужен ли он вам в свете подорванного доверия, но тем не менее...
Поблагодарили(1): Катерина74ру

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:38 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 612/499
согласна, дело даже не в купоне, имхо, ключевой момент- не возиться с возвратом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:48 pm 
Бывалый
Бывалый

девочки,да я им писала,а они как попугаи:высылайте назад,высылайте назад...и скидку дали...10%,только не нужна она мне...Да,на том форуме фото есть и даты.Она их примерно в конце сентября-числа 27-отправила.А я их 30 октября заказала(((еще думала тогда долго,как чувствовала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 6:13 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 704/894
Катерина, высылайте им назад, нафига вам дома это чудо? и стрясите с асоса деньги за доставку. дайте ссылку на брюки на сайте, на что там польстились, сколько они стоят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 6:21 pm 
Бывалый
Бывалый

http://www.asos.com//ASOS/ASOS-Khaki-Suede-Harem/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1171538
стоят 25ф.
Просто с возвратом заморачиваться неохота,сейчас перед праздниками очереди дикие на почте(
они мне вообще сейчас заявили,можете не возвращать,а мы вернем вам 10% стоимости...ну совсем уже,дурочку нашли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:07 pm 
Легенда
Легенда

Dgina, что проку с них деньги за доставку требовать? Они ее деньгами не возмещают, только чеком :?

Катерина74ру, я бы на вашем месте все-таки подолбала их письмами, главное, эмоций побольше! До почты вы всегда дойти успеете :wink:, может, и правда из следующей посыли что-то возвращать придется

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:15 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3312/2811
Медали: 4 (Подробно...)
Катерина74ру,
мой вредный совет)))) когда будете им еще писать - говорить ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ РАССТРОЕНЫ буквально через предложение - они почему то на эту фразу очень реагируют) как на красную тряпку)) в принципе и красным можно выделить
главное не здавайтесь)))
пишите что вы теряете время стоя в очередях которое вам никто не оплатит а ВСЕ ПО ИХ ВИНЕ потому что они не проверяют то что отправляют
выворачивайте письмо так что бы было видно что они вам причинили ущерб аж на 1000мильенов фунтов :lol1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:20 pm 
Легенда
Легенда

Катерина74ру, короче, попортите им в 5 раз больше нервов, чем они вам :lol1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:36 pm 
Бывалый
Бывалый

спасибо за советы!завтра попробую :roll: а то сегодня мне целый день какой-то Люк отвечает на письма,а он заладил возвращайте и все тут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:39 pm 
Легенда
Легенда

а я щас тоже их довожу(( на платье даже личный код не срабатывает((((
не понимаю(( ну ладно общий не срабатывает (хотя вчера фейсбучный срабатывал)
НО личный то чего не срабатывает(((((
Sign Out SSL Confirm & Pay
The following errors have occurred:
the discount code "2B3666558D17" requires a minimum spend of £1.00
Order SummaryProduct Name Quantity Total
ASOS SALON Prom Dress in Gem Floral Print - Multi / UK 8 Please note: this item does not qualify for the applied discount 1
£65.00
Edit items Sub total: £65.00
Remove Discount Delivery: £0.00
Total: £65.00

как я зол как я зол :twisted: :twisted:

АПДКатерина74ру
ну не знаааю)) мне у же и Кристоф отвечал (я у него код уже выпросила но фигня таже(( видимо с платьем все таки беда(
и Джонатан инструкцию прислал как что делать)))
щас им опять накорябала)))))) ждемс)))
вы попробуйте написать им несколько раз одно и то же письмо на с заполнением формы с сайта - оно может попасть к более адекватным любям в этом плане)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:47 pm 
Бывалый
Бывалый

Я сегодня с Люком на ФБ общаюсь...а вот по электронке со среды еще ни разу не ответили,хотя уже письма 3 написала :( я им и на Твиттере писала,тоже пишут возвращайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:47 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1964/1233
Медали: 3 (Подробно...)
ryz, потом расскажи как ты их довела.
Сейчас все прочитала.И рассказ Катерина74ру.Я просто в ужасе.Как все неприятно.
Как хочется, девы, чтобы у всех нас было ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот этот Люк-фигук, как у вас сил хватает с ними со всеми общаться,девченки.Но надо, конечно, понимаю надо отстаивать свое право на нормальное, качественное обслуживание.Но как обидно все-таки, что нельзя обойтись без этих потерь и такой нервотрепки.
А на почте-ведь да, народу тьма -тьмущая.И с каждым часом народ туда прибывает.

Кэш-бэк - 8% с заказов на IHerb и 5$ при регистрации - по рефссылке http://www.extrabux.com/r/50a017eb76

Vacaros

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:52 pm 
Бывалый
Бывалый

ryz,мне тоже дали личный код на 10%,сегодня решила проверить сработает ли,а мне написали,что код уже был использован :shock: но я пока не заморачиваюсь,сначала со штанами решу вопрос

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:53 pm 
Легенда
Легенда

Софи пока никак((( без проблем идут на контакт(( даже дали еще новый код(( НО он на это долбанное платье не работает - кладу другую фигулину в карзину - тоже с НАУ работает - именно на это платье паразитическое
блин пойду удавлюсь - то юбка то платье :twisted: :twisted:

Катарина
ну да с кодом модно потом заморочится
а вот со штаниками их надо добить

а с обычной почты сюда пишите? care@asos.com

я делаю так: нахоже ордер с этой вещью - делаю реплай - и пишу бяку закаляку)))))))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Что такое виш-лист | След. тема Asos - полезно знать (часть четвертая)

Пред.   На страницу   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа