форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
hunter, а с чего вы взяли, что низкая покупательская способность у нашего потребителя (в рамках парфюмерии)?
Да, она снизилась из-за скачка курса, но не ушла в 0. Да, парфюм - это товар не первой необходимости, но все равно покупаемый. Самые дорогие товары может позволить себе не каждый (цена флакона от 5, еще меньше от 10 и т.д), далеко не каждый. Средние по больнице 3-5 тыс покупается чаще, до 1 тыс очень часто (но тут еще надо брать во внимание. что как правило эт офлаконы по 30 и 50 мл, а они в пересчете на 100 могут быть и дороже 1 тыс). А уж, кто не покупал парфюмки по 100-300 рублей. Или даже хотя бы дезодорант парфюмированный. Это очень доступно и почти всем.
Пусть даже возьмем 50% женского населения ( это будет как раз возраст трудоспособного населения, а еще есть мужчины! ) нашей страны от 78 млн по статистике от начала этого года - это 39 млн!
http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
Если хотя бы 1 флакон в год (не важно сами купили или им подарили, ведь кто-то же купил) - это уже приличная цифра. А ведь большой % у кого 2 флакона и больше. А еще есть мужчины! Они тоже пользуются товарами парфюмерной проышленности. Пусть даже одеколон.
По статистике в крупных городах женщина тратит от 3 тыс рублей на косметическую продукцию в месяц!!! (сюда и туши и помады), в совсем далеких уголках, часто это каталоги и каталожная косметика, либо рынок с тем, что привезли, либо продмаг. Но у большинства из таких людей есть или родные в более оживленных местах, или знакомые, через которых они могут купить парфюм (или получить в подарок), ну или они в той категории, которые не покупают такие товары вообще (одеколончик как средство дезинфекции изредка).
Знаю о чем говорю, мы бывали в разных селах и деревеньках, и даже очень глухих и с населением в 300 человек и даже на 10 домов. Это далеко не вся Россия, но представление общее складывается.
Что касаемо рынка косметических продуктов, а в нашем случае парфюмерии, это рынок с очень высокой маржой). Это конечно, не такие доходы, как у наркокартелей, фарминдустрии или торговцев оружием, но весьма ощутимо. Тут продается по факту не сам товар, а престиж и эмоции. Эта та категория товаров, где не возможно даже прикинуть, а сколько оно реально должно стоить? Мы можем только исходить из цен, которые знаем.
Посмотрите сколько сетей, сколько магазинчиков парфюмерии и отдельчиков, сколько имагов! И раз они работают, то значит зарабатывают. Иначе бы уже закрылись давно)
Посмотрите на примере ювелирки. А там товар еще более не эластичный. Хотя золото выросло в несколько раз и реально дорогое сейчас. Но его покупали и будут покупать. Хотя в жизни ювелирка вроде как вообще не нужна, без нее можно прекрасно жить).
Вспомните наших бабушек, у многих были духи или таулетки (чаще духи). У кого Палома, у кого Мажи, у кого Ланком или Шанель или Диор и т.д. А тогда они стоили "диких" денег.
Моя бабушка была не богата (так сложилось), хотя и из обеспеченной семьи. Мама была не богата. Родом они из под Нижнего Новгорода. У бабушки была Красная Москва (как же без нее) и рижские духи не вспомню название (мне тогда лет 5 было где-то), а еще флакончик пустой, явно французский, но это было так давно, что я не смогу идентифицировать чьи они. У мамы из самого раннего, что я помню - флакон ракушка White Linen Estee Lauder. Так что, у нас покупали и будут покупать парфюм. Не всегда самый дорогой, но покупать будут. У нас принято пользоваться парфюмерией, пусть и не каждодневно, но хотя бы на выход. А то что на выход, как правило, не самое недорогое).


Возможно, когда-нибудь, когда сложатся звезды я открою свой магазинчик. Это моя мечта.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 6:17 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 43/159
Медали: 1 (Подробно...)
murza писал(а):
hunter, а с чего вы взяли, что низкая покупательская способность у нашего потребителя (в рамках парфюмерии)?

Вы в каком регионе живёте? Я, к примеру, проживаю в Кировской области - это нищий регион. Мне крайне неловко называть цену мноюприобретённых парфюмов и я НИКОГДА не покупаю и не советую брендовую парфюмерию никому из своих, даже близких, друзей, родных, знакомых. Не называю эту цену потому, что знаю, у этих людей гораздо более насущные приоритеты - собрать ребёнка в школу, купить пару обуви, оплатить визит к врачу и много чего ещё. Максимум, что они могут себе позволить - это купить себе дешёвенькую водичку от Ив Роше, Эйвон и рады такому счастью, ибо на большее денег НЕТ! Будут покупать Шанели с Амуажами - нефиг будет жрать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
hunter, вы, видимо не поняли мысль, которую я хотела донести или прочли не внимательно.
я живу в Москве, но это ничего ровным счетом не меняет.
Дело не в цене парфюмов. Тут каждый покупает тот товар, который может себе позволить, исходя из возможностей и потребностей, речь то не об этом.
Основное, вы же все равно покупаете, пусть и ИР (хотя он не самый дешевый, скажу я вам, особенно если брать цену продажи в бутике или даже в каталоге), пусть и Эйвон (Орифлейм и т.п) или даже флакончик Парфюм 21 века. Это не важно
Основное - это что вы платите деньги за парфюм. (мы не говорим 100 рублей вы отдали косметическйо индустрии или 100 тыс)
Раз есть спрос, то будет и предложение.
" Низкая покупательная способность - количество товаров и услуг, которое население способно приобрести в соответствии с имеющимися у людей денежными средствами и при уровне цен на товары и тарифов на услуги, сложившемся в стране. Покупательная способность зависит от уровня доходов населения и той их части, которая может быть выделена на покупки, но не в меньшей степени обусловлена величиной цен и тарифов на услуги".
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.
Вот когда будут покупать 80% населения страны только продукты питания и товары первой необходимости, тогда да, это будет очень низкая покупательная способность. Это называется выживание. Есть в нашей, как и в любой другой стране такие слои насления, что за гранью черты бедности, они не живут, они выживают... Но мы не об этом сейчас.
Рынок парфюмерии хоть и сократил свои доходы, но все равно продает востребованные товары (пусть и за 50 рублей дезик или за 100 рублей флакончик 20 мл) Именно об этом я и говорила и говорю.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 8:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 6:17 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 43/159
Медали: 1 (Подробно...)
Что может приобрести медсестра высшей квалификационной категории с зарплатой 11-12 т.р, слесарь с 20 т.р., учитель с 15-17 т.р., библиотекарь с 10 т.р.? Могут они себе позволить различные хотелки при такой зарплате? Нет, не могут. Ну и немного статистики: в моём городе в 1991 году проживало 110 тыс., сейчас 66 тыс., при условии тотального обезлюдивания окрестных районов, откуда люди съезжаются в наш город на работу и проживание, тут просто легче выжить. Кировская область в таком положении далеко не единственная, это общероссийская тенденция. Кому тут продавать, даже имея общероссийскую сеть магазинов с нормальным сервисом и ценами?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
hunter, Понимаю ваше возмущение, и согласна с ним. Но речь то не об этом шла.
Вы утверждаете, что у каждой медсестры с такой зарплатой в 11-12 тыс нет туалетной воды или даже парфюмированного дезодоранта (не важно сама она купила или получила в подарок, в т.ч. за покупку)?) Вы этого знать не можете, ровно как и я. Но эта информация для того, что я написала значения не имеет.
Исходя из вашего примера, можно провести аналогию: макароны дороже 10 рублей за пачку производить не надо, так? Ну если з/п 11 тыс. то и какие продукты по цене дороже Х . Так вот, это логика некорректная. Т.к. я оперировала огромным массивом. А если брать среднестатистическое значение, то да, кто-то вообще не покупает (он себе позволить не может), а кто-то покупает ароматы по цать шт за 250 тыс евро, т.к. может позволить. Отсюда и выходит средняя температура по больнице.
Давайте по фактам:
парфюмерия продается - да
парфюмерию покупают - да
все могут купить парфюмерию - нет
у нас низкая покупательная способность по стране (хотя это очень обширное понятие) - нет
мой тезис "что было бы здорово, если бы появился гигант имаг с хорошими ценами и хорошим сервисом" - да
многие бы там покупали - скорее всего да
он бы подмял рынок - да (хорошая цена + хороший сервис с продаваемым товаров - это успех и прибыльность)
И я не обсуждала, какую парфюмерию надо продавать в этом гиганте, за 50 рублей или 50 тыс. Покупатель найдется на каждый товар.
предлагаю больше не обсуждать этот вопрос. Мы флудим и явно не понимаем друг друга.
Все, что я хотела написать - написала.
Ваше мнение прочла и приняла во внимание.
А как бы то ни было, спор этот он ни о чем, в общем-то)))
кто покупал, тот так и покупает, а кто не покупал, не покупает. Это жизнь.



Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 32 секунды:
Вся ситация в моем видео-ответе
там же немного полезной правовой инфы.
для ознакомления, ссылка на видео
про имаг, мою покупку и что делать.
https://youtu.be/dv9kH-q13tA
Поблагодарили(1): АНТАЛИЯ

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 2:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Марина0987, это вы чего за ссылочку кинули ? :lol1: какая качественная парфюмерия ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 2:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
эллочка, ну это там из ассортимена недорогих магазинов - генти и что-то еще
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
murza, посмотрела твой ролик про сценте . да неприятно . ты знаешь мне кажется скоро во всех магазинах будут косяки такие . ну кроме официальных - лету рив гош ланком и т д . т е у тех кто занимается парфюмерией в широком смысле этого слова . поставщики то одни . от этого и цены скачут вверх . вон депо чота ваще загибается . совсем ничего интересного . много брендов ваще пустые страницы . цены чота у него стали совсем не ниже . как раньше - чуток пониже и приятно уже .
так и другие . аромаркет мой вон пермский тоже чота дохнет .
ты права по поводу мега магазина . но это скорей всего не возможно на наших просторах . :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
wintergirl, понятно . привет !
Поблагодарили(2): murza, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 3:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
эллочка
Ситуации разные могут быть, но человеческого вежливого общения никто не отменял, тем более, если это общение клиента и представителя продавца, тем более вот в такой вот неприятной ситуации (когда продавец 100% накосячил и не раз)
Часто забывают, что это не юр. лицо с клиентом общается, а работник (человек) и надо внимательно нанимать работников. Одна такая "пАршивая Овца" может нанести очень существенный урон бизнесу, выраженный в деньгах, живых деньгах.
Меня удивляет, что такая прописная истина и как то мало кто ей следует.

Из "недорогих" остается тогда покупать в МаЗ как корпоративный клиент от 10 флаконов и больше. остальное, как обычно шарить по всем другим, что-то в Бьюти Депо, что-то в Ру 7 и т.д и т.п.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 9:02 pm 
Заказываю на сайте лайт лайф.ру, нравится у них разнообразие выбора и цена на парфюмы не высокая


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 9:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Карина156, ну да.... а что, вот так наберешь по 150 рублейвеселеньких таких оранжевых, фиолетовых и розовеньких фанфуриков и сидишь радуешься, играешь как дурак с фантиками!Недорого ведь и названия все такие знакомые....
Поблагодарили(3): Kitambi, murza, ирник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 12:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 11:40 am
Сообщения: 9
часто в польше заказываю, там скидки бываю улетные. не только на парфумерию, и на косметику. ну, и , конечно, @#$@!* никто не отменял


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 3:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Не знаю куда разместить.
Пробовала в блоге тут, но чето не вышло.
В общем, сегодня у меня был смольный.
И что-то я так устала говорить одно и тоже, что пришлось на скорую руку снять видео.
Для тех, кто еще не в курсе про подделки, про дельцов, про растущие как на дрожжах имаги подделок...
вводное обзорное видео, длинное и эмоциональное про имаги с фейками.
Или про развод для кроликов)
часть 1
часть 2
Поблагодарили(8): e.g.s., Рина_88, wintergirl, $Нежная, тётя Мотя, Aldiana, Бельчонок, Olga

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, случайно забрела в эту темку, обычно не заморачиваясь заказывала парфюм в БД, действительно в последнее время многого нет в наличии, прочитала про сценте, зашла посмотреть цены и вот что меня насторожило, данный аромат лимитка 2012 года, у меня был 30 мл. и пару лет назад в БД прикупила тестер с сроком годности до 19 или 20г. На фраге читала, что многие любители сокрушаются, что это лимитка и в продаже не найти, а тут и 100 и 50 и тестер, причём тестер дороже сотки, цены так вообще удивляют. На ру7 тоже есть, и тоже чехарда с ценами, 30 дороже 50. В БД тоже сейчас в наличии тестер, их до сих пор разливают, или это подделка? Тестер свой не открывала ещё.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где вы заказываете парфюм?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 7:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Olga, обычно смотрю на вот этом сайте http://www.basenotes.net/ID26134539.html
снят ли аромат или еще в производстве.
Низкая цена говорит о том, что аромат в стоке, походу именно 100мл.
Разнообразие на цены: у кого-то цена старой закупки, а у кого-то новой.
Скачки цен на разные объемы - разная цена в прайсе от разного времени закупки/поступления, такое бывает. Чаще потом имаг исправляет или корректирует такие цены, например, после заказа клиентом. Видит косяк с ценой и правит)
Надо понимать, что они выгружают цены автоматом из прайса(ов) и не следят особо, какие они там получились))) Слишком большой объем данных. Особенно, если у разных поставщиков разные объемы и разные цены на эти объемы (у кого-то 100 тестер может быть дороже, чем 100 полноценный и т.п.).
Когда аромат в стоке, то зависит сколько его осталось. Если много, то такая цена долго продержится и будут едва меняться, вместе с ростом или снижением курса. При этом если его не будут покупать, то она еще может снизится. Если мало, то со временем начнет расти. Если очень мало, то его раскупят и он пропадет из продаж. Останется небольшое количество у кого-то и ценник на него станет высоким, как обычно это бывает, типо на снятость или редкость.
Поблагодарили(1): Olga

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Летуаль - отзывы, акции и обсуждение | След. тема интернет-магазин L'OCCITANE
 
Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
ла редут оплата
промокод ламода
одежда ларедут отзывы
wildberries промокод
ив роше свотчи кисти набор
почтовые бланки ив роше 2019
бонприкс возврат товара
эйвон код представителя
джинсы hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид