форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Спасибо,Олька,а у вас какой банк?

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
giovanny, ВТБ24

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
А у меня сбербанк,точно месяц ждать придется! :gr:

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Все может быть :(

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Если кто-то помнит, в теме про EMS я рассказывала о своих злоключениях с посылкой, которая шла этим псевдо-экспрессом 34 дня, из которых 20 по Москве. Это была покупка с eBay, которая оказалась еще и сама по себе очень неудачной, и я обещала о ней подробно отписаться, когда закончится история с возвратом вещи. История закончилась, и мне, честно говоря, хочется о ней поскорее забыть, но раз уж обещала отписаться о подробностях, надо обещание сдерживать.
Итак, рассказываю.
Купила я вот у этого http://myworld.ebay.com/2006eric66/ продавца из Китая такой жакетик из вязаной норки, только другого цвета, рыжий. Отзывы об этом продавце нашла на другом форуме, отзывов не много, но люди были довольны, правда брали там все у него кролика, а не норку. Перед покупкой долго переписывалась с продавцом, задавала вопросы, уточняла размеры. Фирма там у них, видимо, не маленькая, отвечали мне несколько разных человек, отвечали всегда быстро и на хорошем английском. Вещей в наличии у них мало, в основном они изготавливают вещи в нужном цвете и размере на заказ. То есть покупаешь лот, оплачиваешь, пишешь им, какой именно цвет и размер хочешь, они изготавливают и высылают. Срок изготовления, как они мне пообещали, примерно 10 дней. Ок, все вопросы выяснила и купила. На самом деле на изготовление у них ушло не 10, а 21 день, и то пришлось по прошествии обещанных 10 дней им два раза написать. Ну, да ладно, это не самое страшное. Потом было долгое ожидание посылки и связанная с этим нервотрепка. Тем временем подходил предельный срок, когда на Палке можно диспут открыть (это 45 дней с момента покупки), и мне ничего не оставалось делать, как на 44 день открыть диспут о неполучении, написав в нем, что готова ждать еще. Было немного неудобно перед продавцом, ведь он не виноват в том, что наш ЕМС так отвратно работает, он тут не при чем, а я его диспутом... Но выбора не было, ибо хоть я и видела по трекингу, что посыль моя уже в Москве, она все же была не получена, а в жизни бывает всякое, и пропустить срок для открытия диспута было нельзя. Как потом оказалось, поступила я правильно.
Получив наконец свою посылку, я пришла в ужас! :uzhos: То, что мне прислали, имело мало общего с той красивой вещицей на фотках в листинге. Качество не выдерживает никакой критики, и я вообще не представляю, как такое можно продавать, а тем более не представляю, как это можно носить.
Кому интересно, вот несколько фоток этого ужаса:
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/0/9/ ... 2896_o.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/0/9/ ... 2879_o.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/0/9/ ... 2826_o.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/0/9/ ... 2966_o.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/0/9/ ... 2856_o.jpg
Залиты на буржуйский хостинг, потому что делала я их для Палки.
По всему жакету просвечивается "каркас", сплошные залысины! Мне кажется, они как минимум раза в два меньше меха пустили, чем реально на эту вещь требуется. Да и сам мех дерьмовый (простите мне мой французский), какой-то жесткий и неприятный на ощупь, хотя в описании лота говорится о трех сортах меха, и эта модель шьется якобы из 1-го, самого лучшего, сорта. Что же тогда собой представляет 3-ий сорт, мне даже представить страшно!
Я сначала просто написала продавцу, что очень недовольна качеством, ответа не последовало. Тогда открытый в Палке диспут я перевела в клайм, сменив причину с "неполучения" на "несоответствие описанию", приложила фотки. Это был уже где-то 56-ый или 57-ой день после покупки, и как все-таки хорошо, что я тогда, на 44-ый день, подстраховалась с диспутом и не пропустила срок его открытия. Палка через несколько дней написала мне, чтобы я возвращала вещь продавцу, и мне вернут деньги. Хоть это у меня и был первый опыт в плане диспутов-клаймов, но теоретически-то знания имелись, ведь сколько лет уже на Ибее покупаю и соответственно форумы по этой теме читаю. Так вот, несколько раз встречала истории, когда люди возвращали товар продавцу нашей обычной почтой и проигрывали диспут, оставшись и без товара, и без денег, потому что у кого-то, выйдя из России, посылка переставала отслеживаться, и Палка факт возврата не признавала, у кого-то еще какие-то проблемы возникали, короче говоря, по всему выходило, что возвращать придется ЕМС-ом. :roll: Не хотелось с ними связываться, но остальные курьерки слишком уж дороги, так что выбора не было. Заплатила я за обратную пересылку 1950р, отправлять ездила на международный почтамт, чтобы быстрее было. Дошел мой возврат за 9 дней.

И тут началось самое интересное. После того, как посылка дошла, от продавца пришло письмо, что мы возврат получили, давай, закрывай спор, и мы тебе денежки вернем. Я отвечаю, что какие мол проблемы, возвращайте денежки, диспут автоматом и закроется. А они мне - нет, мы денежки вернуть не можем, пока диспут открыт, как только закроешь, так сразу и вернем. А ведь это ерунда полная! Если бы я добровольно закрыла диспут, это бы означало, что мы с продавцом уже все проблемы полюбовно решили, и Палка мне ничего возвращать не должна была бы. То есть эти гады, видимо, хотели меня с возвратом надуть! :evil: Естественно, что закрывать спор я не стала, а написала о письмах продавца в Палку, в службу поддержки. От них пришел ответ, что, конечно же, я не должна сама закрывать диспут и что правильно сделала, что им сообщила. Ну, а диспут, слава Богу, Палка решила в мою сторону и деньги мне через несколько дней вернула. Итого, мои убытки - 1950р на отправку обратно и куча потраченных нервов. :hanged:

Что еще хочу сказать. Наверняка тут сейчас кто-нибудь напишет, что нельзя у китайцев покупать такие серьезные вещи, как норку, пусть и вязаную, что у них вообще все отстойное, и т.д., и т.п. Девы, я в прошлом году сама была в Китае, проехала от Пекина до Шанхая и обратно. Если кто-то думает, что Китай - это нищая, отсталая страны, где грязные, полуголодные люди в темных подвалах что-то шьют гнилыми нитками, он глубоко заблуждается. Там производится множество вещей прекрасного качества, и меховые вещи в том числе. Выращивать свою норку хорошего качества китайцы пока не научились, это факт. Но то, что они шьют из импортной, например, из датской норки, совсем не уступает той же Греции. Так что огульно охаивать не стоит.
Но что касается этого конкретного продавца с Ибея - не рекомендую связываться никому и ни при каких обстоятельствах! :ded:
Поблагодарили(13): Spirit, Svetmira81, Hisja, Donna, Марика, Паштет, drevina, Pnutik, Adjika, Mia, Юльчатай, Виктория М, Olr

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Я прочла Вашу историю, Блонди, и прямо впечатлилась. Это надо же как Вы догадались все-таки открыть диспут! А продавцы вообще покупателя за дурака держат! - "перестань пэйпаловцам жаловаться и мы вернем"! Ничего себе!
Жалко что потеряли деньги. 2 тыщи все-таки деньги немалые :twisted: и столько нервов потратили. Еще раз Вам спасибо за то, что отписались и рассказали эту историю, хотя понимаю , что вам это было очень неприятно вспоминать. Удачи Вам, Вы умница и красавица :queen: , а это главное. А деньги еще заработаются.
Поблагодарили(1): Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, сочувствую. Неприятная какая история. Денег, конечно, тоже жалко, но мне кажется, в таких историях деньги даже не главное. Жалко нервов, времени и испорченного настроения. Тем более, новогоднего.
Поблагодарили(1): Blondy

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 8:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy,еще раз спасибо,очень много нужной,особенно про диспут,информации,рада,что все хорошо закончилось!

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 12:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, хорошо все закончилось благополучно, и деньги вам вернули! А продавец этот и правда какашка (извиняюсь, но иначе не скажешь).
Конечно, китайцы умеют производить очень качественные вещи, сама недавно сделала пару покупок оттуда, очень довольна покупками, да и самы продавцы оказались весьма ответственными, и на все вопросы отвечали очень оперативно.

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 5:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Девочки, спасибо вам! Какой у нас все-таки форум хороший, и радостью можно поделиться, и неудачей, и всегда тебя поддержат! @}->--
Да, 2 тысячи - тоже деньги ощутимые, у меня они совсем не лишние, но я утешаю себя тем, что отделалась малой кровью, как говорится. Ведь не подстрахуйся я с диспутом, потеряла бы намного больше. А нервов и испорченного настроения действительно жалко.
Но это жизнь, и ничего тут не поделаешь, где-то теряешь, а где-то находишь.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Ср сен 28, 2011 6:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:58 pm
Сообщения: 189
Благодарности: 38/7
Блонди. жаль что так все произошло. Спасибо за то, что рассказали - я как раз собиралась купить такой жакетик и именно у этого продавца. Надеюсь. что больше негативного опыта у Вас не будет.

_________________
Мой реферальный код, используя который, Вы получите 5$ скидки при первом заказе в iHerb - IRI793


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 8:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
ultranet, надо же, как я, оказывается, вовремя отписалась! :)

Девочки, а продавец меня теперь письмами бомбордирует! Хочет, чтобы я им отзыв с негативного на позитивный поменяла, представляете? Пишут, что мы же тебе деньги вернули, мы такие хорошие, бла-бла-бла. Вот ведь совести нет совсем у людей! :evil:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:48 pm
Сообщения: 1900
Благодарности: 1118/313
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, может быть продавец отстанет, если (на доступном ему языке в части наглости) предложить ему в возмещение морального ущерба и тп прислать безвозмездно нормальный жакет, а после подумать о некотором улучшении отзыва


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 4:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, да вообще вся эта история полезна, в плане знать, как оно делается.
А с какого это отзыв менять? вещь прислали бракованную, деньги тоже не добровольно вернули

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 4:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:51 am
Сообщения: 7325
Благодарности: 3807/2303
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Блонди, какой ужас. И деньги жалко, а еще больше нервы твои. Но пусть, этот случай будет у тебя самым большим разочарованием :smilelower:
Поблагодарили(1): Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Снайпер для аукционов | След. тема allegro.pl
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
скидка ларедут
свотчи ив роше помада
промокод ламода
номер бланка заказа ив роше 2019
состав крема лица ив роше
бесплатная доставка 2019
ламода отзывы покупателей
ив роше мужской парфюм отзывы
духи новая заря отзывы
hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид