форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:59 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молоток
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Девочки, кто-нибудь покупал из вас на этом аукционе? Я тут недавно присмотрелась к нему, вещички очень недорогие, но как-то боязно покупать так. Если кто-нибудь участвовал в нем, поделитесь опытом.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Я несколько раз покупала там одежду. Страшного ничего в этом нет. Если у продавца много положительных отзывов и на аукционе он давно, то бояться нечего. Покупала вещи с получением при личной встрече, соответсвенно когда платила, видела, что покупаю. Если вещь не соответсвует описанию или какой то брак, то всегда можно отказаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Мне просто вещичка понравилась одна, но продавец не из Москвы, а отзывы хоть и хорошие, но мало. Поэтому боюсь, вдруг денежки заплачу, а посылочка не придет.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3
Девочки, здравствуйте! У меня есть некоторый опыт подобных покупок, но не на Молотке, а на украинском Аукро. По сути, это то же, что и Молоток, но только находится в Украине. Покупаю (да и продаю иногда) там достаточно давно. В принципе, сильных проколов не было. Прежде чем купить понравившуюся вещь я пользуюсь опцией "Задать вопрос продавцу" и все интересующие меня подробности узнаю до того, как сделать ставку.
Я не рискую покупать вещи, если вижу, что срок доставки составляет 30 дней. Нет вероятности, что купите именно ту вещь, которая на фото. Бывает, что продавцы подобных лотов сами еще не видели, то что продают.
Насчет рейтинга продавцов - действительно, покупать лучше, если продавец имеет достаточно высокий рейтинг. Хотя иногда и рейтинг продавца не показатель. Например, не так давно купила у продавца с рейтингом 100 пунктов ручную швейную машинку, так он не рассказал, как ею пользоваться. Попросила выслать инструкцию, но он мне ответил, что я ее не пойму. Так машинка у меня до сих пор лежит, как "украшение" в шкафу.
В принципе, если боитесь покупать по предоплате, то очень многие продавцы идут на уступки и могут выслать вещь наложенным платежом. Хотя лично я предпочитаю работать по предоплате, особенно если предоплата на банковскую карточку и комиссия банка составляет всего 1 гривну.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 3:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Рыся, а если посылочка потеряется тогда как? Или побьется там что-нибудь? И еще хотела спросить, иногда вещичка продается ну очень дешево, просто не совсем понятно зачем продавцу ставить такую маленькую цену и в чем подвох? Ведь он же на этой вещи должен сам заработать, а при такой цене получается только в убыток.

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3
Да, действительно, бывает, что посылки теряются. Знаю несколько подобных случаев. Чтобы обезопасить себя и покупателя, продавцы отправляют посылки с объявленной стоимостью. Конечно, выходит в два раза дороже, но потом можно предъявить претензии к почте. Я знаю, что на сайте почты (в моем случае Укрпочта) можно проследить путь посылки. Вводится номер посылки, он есть на чеке и потом видно, где в этот момент находится посылка.
Насчет того, что в посылке может что-нибудь разбиться. В любом случае вы имеете право на почте в присутствии работника почты открыть посылку и проверить содержимое. И если что-то не так, то опять же, все претензии к почте.
Очень низкую цену ставят в некоторых случаях. Во-первых, если вещь не новая, а продавцу нужно почистить гардероб. Но, как правило, в таком случае, продавец выставляет максимальный срок длительности аукциона и в результате, если вещь действительно классная, цена может взлететь высоко. Во-вторых, если вещь уникальная или пользуется повышенным спросом, то цена на нее взлетает в результате торгов в десятки раз. Т.е., реально продавец может заработать на таком товаре, выставляя его от рубля, очень много денег. В-третьих, есть некоторая категория недобросовестных продавцов, выставляющих лоты от рубля. Если в результате торгов, цена не достигает нужной продавцу, то за 2-3 минуты до окончания аукциона он отменяет все ставки с какой-нибудь "веской" причиной и лот выставляется снова. В-четвертых, сумма доставки в лотах от рубля может зашкаливать....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Я страюсь покупать у одних и тех же и только одежду. Прото людям что-то не подошло вот они и продают - все по честному. А так обмана тоже хватает. Знакомая как-то покупала серебрянный комплект, в описании было заявлено как серебро 925 пробы, а получила в итоге нержавейку с посеребрением. На все притензии продавец заявил типа того, что что все изделие должно состоять из серебра нигде не указано, что покрытие этой пробы соответствует , да и вообще что вы хотите за такие деньги (цена между прочим была не скажу, что бы очень низкая), тут вообще все такое продают. :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:39 am
Сообщения: 433
Благодарности: 6/0
Рыся, спасибки за такую подробную консультацию. Я часто заказываю товары почтой, несколько раз было что вещичек или косметики в посылочке не хватало, но по вине продавца (не доложили), а не почты. Поэтому все проблемки решала с продавцом, но то были компании, а здесь частники. Скажи, а объявленная ценность она входит обычно в стоимость доставки посылочки или тут все индивидуально? Если не входит, то получается очень дорого и смысла покупать нет. Да и выбивать свои денежки с нашей почты тоже проблемка будет. В общем, я опять вся в раздумьях...

Гостья:), а я тоже частенько заглядываюсь на бижутерию, а после твоего рассказа желание покупать совсем пропало. Мне из последнего приглянулось одно колечко с мистик топазом, никто не знает что это за камушек? Он натуральный или нет?

[img]http://photos02.allegro.pl/photos/400x300/529/81/06/529810641[/img]

_________________
Красота - страшная сила!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 7:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3
Милечка, у нас на Аукро в описании доставки продавцы пишут "простая посылка" или "заказная посылка". Так вот, заказная посылка - это посылка с объявленной стоимость. Я посмотрела на Молотке, там, вроде бы, такого не пишут. Значит об этом перед ставкой нужно спросить продавца.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 4:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 1:42 pm
Сообщения: 153
Благодарности: 2/0
Откуда: Питер
Милечка, мистик-топаз - это натуральный топаз, подвергнутый специальной обработке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 12:27 am 
Я участвую на Молотке в качестве продавца. Продаю, даже не сказать продаю, отрываю от сердца любимую коллекцию. Никаких оптовых закупок, никаких подвальных пошивов - все выбираю на себя, все фирменное, все европейское.
Кому интересно - посмотреть можно здесь *** Ссылка удалена модератором. Реклама на форуме запрещена.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
года 2 как периодически что-то на молотке покупаю. Пока ни разу никто не подвел в смысле не выслал товар и т.д. Все всегда четко и в срок.
Продавцы там, как и покупатели, очень держатся за свой рейтинг. Им плохие отзывы не нужны.[/url]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 3:12 pm
Сообщения: 3
Откуда: москва
Здравствуйте. Я тоже продавец на молотке. Но иногда и сама совершаю покупки, таки образом, выступая покупателем. Пока все гладко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:07 am
Сообщения: 2064
Благодарности: 167/140
Откуда: Киров
Медали: 1 (Подробно...)
А если я хочу купить коллекционную вещь, как продавец может подтвердить мне ее подлинность?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Танюшка, так это надо у продавца и интересоваться, может ли он подтвердить и как. Там в каждом лоте есть опция "Обсудить лот", туда заходите и задаете продавцу вопрос.
Поблагодарили(1): Танюшка

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема 10 ошибок новичков на аукционе eBay. | След. тема Удачные покупки на eBay.
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
новая заря отзывы
ив роше свотчи кисти набор
брюки бонприкс отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
бесплатная доставка 2019
где купить арабские духи
ля редут доставка
размеры джинсов hm
wildberries промокод
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид