форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:38 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2022 10:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются: коды, акции, спецпредложения магазина.

Все, что не относится к теме (в том числе просьбы поделиться кодом, резерв и "отлов" вещей), будет удалено.

Сайт магазина - www.wildberries.ru

Промокоды:


Контакты:

+ 8 800 100 7505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
+7 (495) 789 9617 (для Москвы и Московской обл.)

Адрес электронной почты: sales@wildberries.ru

Адрес для корреспонденции и возврата товара: 115551, Москва, а/я 20, ООО «Вайлдберриз»

Группа в ВК: https://vk.com/club9695053
Офиц. форум Wildberries: https://forum.wildberries.ru
ссылка телеграм ВБ

Возврат товара:
Срок возврата товара составляет 21 день с момента получения товара.
Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками, ярлыками, наклейками и пакетом со штрих-кодом (в кот. и пришла вещь), в неношеном/неиспользованном товарном виде.
Стоимость выезда курьера за возвратом составляет 200 руб. не зависимо от того, будет возврат совмещен с доставкой или нет.
В случае, если товар сдается по причине брака, выезд курьера так же будет платным.
Если брак будет подтвержден, то возврат денежных средств курьером будет осуществлен бесплатно.
Возврат товара в пунктах самовывоза бесплатный.
Жители регионов России могут осуществить возврат товара почтой. При возврате клиент оплачивает обратную доставку самостоятельно.
Гарантийный срок — 2 года.
В случае если товар был в употреблении, он принимается в момент обращения на проверку подлинности брака. Проверка проводится в срок до 10 календарных дней. В случае подтверждения брака, возврат денежных средств Покупателю осуществляется в соответствии с Законодательством РФ
В случае если подлинность брака не подтверждается, денежные средства Покупателю не возвращаются
Возврат денежных средств осуществляется тремя способами: наличным расчетом, банковским переводом, почтовым переводом.
Подробнее >>>

Wildberries.ru - беседка >>>
Wildberries - отзывы и фото покупок >>>


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. [b:3j8gsi1q]Ежоночек[/b:3j8gsi1q], а Вы авторизовались в глобал? Если просто в корзину положить, то ...
  2. [quote="HelenSStar":h0tpu7we] Активировалась любопытства ради, ценник меняется, а с ним и ...
  3. [b:2p08e0pa]Нина Лебедь[/b:2p08e0pa], здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за бесплатный возвр...
  4. [b:1bihk7qw]Ленуля[/b:1bihk7qw], как в приложении не знаю, не пользуюсь, а в мобильной версии этот р...
  5. [b:2mrrauet]ЖЗЛ[/b:2mrrauet], здравствуйте! Можно попросить артикулы 1 и 3 соуса? Нашла только Сациб...
  6. [quote="Лана":iepa8mqn]Менеджеры -редиски уж не знают,как нагадить клиентам. Очередное нов...
  7. [quote="Алекса":2bu7e1ee]зашла в озон, нашла что мне нужно - а он к нам не отправляет. Ну ...
  8. [quote="Yuliyaa":3d9vs61c] Девочки у нас есть ветка Озон?[/quote:3d9vs61c] есть [url=http&...
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2022 1:17 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 1:08 pm
Сообщения: 286
Благодарности: 223/78
Медали: 2 (Подробно...)
С этим платным возвратом я за июнь в WB купила только ботинки (хорошо знакомый бренд, распродажная цена прям низкая, вообщем заказывала с уверенностью выкупа, если не брак - повезло) и копеечные акссесуары для смартфона для сестры, хотя в отложенных на вещи были неплохие скидки, раньше бы заказала и все, что подошло, забрала (я из тех, у кого гардероб "резиновый")), а сейчас экономия)) Сабо себе присмотрела у знакомого бренда на WB, но сомневалась за состояние (светлые+текстильные сверху)...и тут коллега похвалилась очередной обновкой с Лямоды, зашла глянула: этот бренд и там торгует - цена со скидкой такая же, только там максимальная персональная скидка -25%, а на WB 20% сейчас (и то невсегда)...попросила коллегу заказать для меня с Лямоды, вышло дешевле, за состояние не парюсь (коллега за все время брак получала всего пару раз)...так что не все на Лямоде дороже, программа лояльности там лучше в итоге, состояние вещей в разы лучше..как итог: буду теперь и там кое-что посматривать, а WB пусть теряет мои заказы)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2022 3:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 1:33 am
Сообщения: 93
Благодарности: 112/102
Медали: 1 (Подробно...)
Всем, здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, онлайн-заявка по браку и обращение через ЛК на проверку товара - это одно и то же, или разные формы общения с магазином? Через ЛК заявка на проверку товара написано, что срок рассмотрения до 7 рабочих дней, а ниже написано, что вернуть товар некачественный можно быстрее, если оформить онлайн-заявку. Вот поэтому я в непонятках(, если это разные заявки, то где искать кнопку для онлайн-заявки? Кто сталкивался или просто в курсе, помогите, пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2022 8:05 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 1:08 pm
Сообщения: 286
Благодарности: 223/78
Медали: 2 (Подробно...)
ВитаБ писал(а):
Кто сталкивался или просто в курсе, помогите, пожалуйста!

Вам надо в ЛК выбрать раздел "Проверка товара", там кнопка "Создать заявку" и выбираете свой товар из перечня выкупленного..Другого варианта нет)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 1:25 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:08 pm
Сообщения: 186
Благодарности: 47/94
Медали: 1 (Подробно...)
HelenSStar, прошу прощения за глупый вопрос, а где запрет на покупки в интернете на карте устанавливается?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 8:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Акварель, в приложении (или в Личном кабинете на сайте) Вашего банка.
Поблагодарили(1): Акварель


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 1:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Акварель писал(а):
HelenSStar, прошу прощения за глупый вопрос,
нууу, почему же глупый? :crazy: Не всегда и опытные пользователи могут найти нужную функцию - так ее запрячет банк в настройках _Lena_ Вам уже ответила - в ЛК или в приложении - Лимиты и ограничения в Настройках конкретной карты. Возможно у других банков иначе называется, я написала как в Сбере. В ВТБ это делается в разделе Безопасность - Управление Лимитами. Для других банков можно поискать в паутине - запросить в поисковой строке, например, как установить запрет/ограничение по карте ХХХХ-банка...
Только надо понимать, что если эта же карта привязана к оплате такси или других сервисов, например, то оплата так же не будет проходить. Т.е. оплата с нее станет возможна, только по чипу, т.е. фактическим введением ее в платежный терминал.
Поблагодарили(1): Акварель

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 2:53 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:08 pm
Сообщения: 186
Благодарности: 47/94
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, HelenSStar, девушки, спасибо.
Поблагодарили(1): HelenSStar


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 4:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Всем большой привет и отличных выходных. Девочки, у меня такая ситуация, я очень давно не делала заказы на Вайлдберриз, но тут решила заказать себе маски для лица, в карточке заказа было указано 10 шт., по факту прислали только одну, получала не я. Товар не возвратный, предоплаченный. Как теперь мне оформить претензию и вернуть мои деньги? Подскажите пожалуйста, ход действий.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 7:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Зеркальце, универсальный ответ тут Вам никто не даст, к сожалению. Если в отзывах имеется инфо о том, что кому-то так же присылали вместо 10 одну, то, возможно, претензию примут и одобрят. Если нет в отзывах, то 50*50. Но обращение пишите в любом случае. Товар надо будет возвращать. Невозвратные товары - это когда все в порядке, а если что то не так - брак, срок, кол-во не соответствует - возвращают деньги. То что не Вы забирали - так и пишите, типа, была в отъезде, не могла сама и не успевала по сроку... А там как повезет. Ссылку скиньте - посмотрим общим разумом :lol1:
Поблагодарили(1): Зеркальце

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 5:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:33 pm
Сообщения: 509
Благодарности: 966/353
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день,
у всех пропал Sberpay из способов оплаты или опять по отдельным регионам/пользователям свои гениальные решения тестируют?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 5:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Зеркальце так может быть, она и должна быть одна? Может быть, неточность в описании?

А меня вб удивил. Думала, ничто меня не удивит уже после платного возврата, Ан нет. Решилась на небольшой заказик, кинула в корзину,начала оформлять, а там, ладно бы предоплата, так они ещё обязывают карту привязать! Смешные люди )) бросила там же корзину и ушла.

Вообще, мне кажется, что в условиях сложившейся ситуации маркетплейсы оборзеют. У народа выбора особо нет, где купить, поэтому можно из покупателя веревки вить.
После того как бросила корзину в ягодах, потопала в озон. Там ещё последние сто баллов болтались, с ними заказ получался по цене ягод, но без геморроя в виде привязки карты, доставка бесплатная , возврат, если что, тоже. Заказала, дождалась. Пришла забирать, а заказ мой состоял из одной штуки панталон с кружавчиками. И вот ушел вьюноша в подсобку и выносит мне как есть мои кружевные панталоны в прозрачном пакете. Вот так :-D Прошли те времена, когда каждый карандаш в отдельную коробку упаковывали)) теперь все просто и сурово - вот панталоны, вот наклейка. Соединили, отправили.
Не, ну а чо вы хотели, скажите спасибо и за это :-D
Поблагодарили(4): Марья Моревна, Света-а-а, Зеркальце, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 6:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
wintergirl писал(а):
вот панталоны, вот наклейка. Соединили, отправили.
Не, ну а чо вы хотели, скажите спасибо и за это

а интересненько, товары для взрослых они тоже без упаковки отправляют нонче. Я, конечно, понимаю, что тепереча не то что давеча и теперь у нас не как в ссср... lollol но все же есть предел.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Vasilina, у меня с компа и с мобильной версии на смартфоне на месте, приложение не установлено, посему что там - не скажу.
Поблагодарили(1): Vasilina

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
wintergirl писал(а):
и выносит мне как есть мои кружевные панталоны в прозрачном пакете.

wintergirl,
Да, ладно! Чего он там в кружевах не видел? :) Хотел бы, мог бы при приёме товара всё как есть изучить. :) :) :) :) :)
Я вообще с сотрудником ПВЗ лифон примеряла. Вернее измеряла. В четыре руки. :) Мне надо было окружность под грудью измерить, а лифон не хотел мирно возлежать на столе. Вот парниша из ПВЗ его и держал за оба края, а я мерила. Сантиметром. :) Ничё так, справились. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 7:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 9:37 am
Сообщения: 4370
Благодарности: 5255/5309
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Ничё так, справились.


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Прикольнее было бы если бы помогал мерить диаметр и длину товара для взрослых :-D :-D :-D
Хотя по своему опыту работы с людьми могу совершенно точно сказать, что глубоко пофиг то и как там у них. Люди себе напридумывают что-то, стесняются каких-то вещей, а мы привычные и не удивляемся ничему. Профдеформация в чистом виде.

Вот умеет же ВБ найти ̶с̶к̶и̶д̶к̶у̶ подход к сердцу клиента. Недавно поругалась я что не буду ничего заказывать. Но увидев, долго и неутомимо, отслеживаемую люстру вместо 18 тыр. за 12 тыр. нарушила свое обещание. Теперь переживаю о том чтобы без брака пришла.

_________________
~ Ветер в голове попутным не бывает ~


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Wildberries - отзывы и фото покупок - ч.2 | След. тема
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше подруга бланки 2018
состав крема лица ив роше
бонприкс возврат товара
брюки бонприкс отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
ив роше свотчи кисти набор
арабские духи
wildberries промокод
ла редут промокоды
косметика hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид