форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:31 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1516 ]  Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 10:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Обсуждаем все, что не вошло в другие темы и просто болтаем на тему ИР. Если Вы не знаете в какую тему написать, тоже пишите в "болталку".

Куда писать по другим вопросам:
Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 105. Обсуждаем предложения он-лайн магазина, подарки, коды бонусов.
Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 19
Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 39 Обсуждаем уходовую и декоративную косметику, парфюмерию и так далее.
Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 99- Обсуждаем бланки заказов.
Заказы Ив Роше (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 31 Обсуждаем все вопросы, связанные с доставкой посылок от Ив Роше, сроки доставки, задержки, отслеживание и т.п.
Отзывы и фото покупок Ив Роше Ч.8
Коды продукции Ив Роше
Сайты для закачки фото находятся ТУТ и ТУТ. Для этого форума подходят ссылки с BBCode.
Тема для новичков Здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы ИР

Уважаемые любительницы косметики Ив Роше! Если Вы увидели на форуме информацию о скидках, распродажах и подарках, которые Вам показались очень выгодными, не торопитесь звонить на Горячую Линию с расспросами! Спросите здесь. Вам обязательно ответят!!! Иногда на ответ требуется некоторое время, поэтому проявляйте терпение! Удачных покупок!



ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА
Поблагодарили(2): МАСЯНЯ:), Надежда Н.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста По какому номеру можно сделать заказ с купонами?...
  2. Спасибо, Миа. Я знаю)) Купоны пришли вместо подарка. Хотела уточнить, по какому именно телефону звон...
  3. Спасибо, Миа ...
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 1:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ой, вот не знаете вы жизни! А всё потому, что молоденькие. :)
Я слово "брасматик" ещё в середине семидесятых слышала. Ездила в пионерский лагерь, куда помимо нас, честных пионерок, ездили и девушки из не особо благополучных семей, которым в лагере этом важнее всего была воля вольная и танцы после ужина. Ну и, понятно, мальчики с зачатками усов над верхней губой. И вот от этих девочек и услышала впервые я это странное слово. Спросила, что означает, и была носом тыкнута в название на тюбике. Тюбик был вида замухрыжистого, с затёртыми уже буковками, но цвета голубого. Такой видела впервые. Мама красила глаза тушью в форме брикета, поплёвывая на похожую на зубную щёточку. А тут щёточка круглая, да ввинчивающаяся. Вот с такого "брасматика" начался мой косметический ликбез. :) Потом были польские тени в коробочке с крышечкой в форме цветочка. Собственно, тени и тушь тогда только и были. Проблем с кожей у меня не было и тональниками я не пользовалась. Про румяна мы слышали, но больше из кино "Морозко". :) А губы красили редкие особы, да и то блеском. А некоторые блеск делали сами. Из вазилина и сточенного в порошок грифеля от цветного карандаша. Но вообще первая косметика была чаще польская. А у поляков с тушью было как-то не особо. И кому было сильно надо именно с круглой щёточкой, те покупали у спекулянтов. Но вот чтобы у цыган!.. Такого я не помню. Проще было доехать до Москвы и купить там. Переплатить, но у обычных советских фарцовщиц. Я даже пару местечек знала. Случайно. :)
Кстати, тот самый Луи Филипп, вернее та самая, так себе тушь была. Там в составе были ворсинки, призванные наращивать ресницы. А они, ворсинки, чаще оказывались в глазах. И тушь эта ещё и водостойкой считалась. Но коли ворсинка в глаз попадёт, о водостойкости можно было забыть - горючие девичьи слёзы размывали любую французскую стойкость. Тюбик был именно голубой, синий. Не самый приятный цвет, если честно. Белых не припомню. И в синей же коробочке картонной с слюдяным окошком.
Ланком в чёрном тюбике с золотой розой и запасным тюбиком в наборе считалась высшим пилотажем. А какой у неё был бархатный чехольчик! И нюдовая шероховатая коробочка из картона. Не знаю, почём такую в семидесятых продавали с рук, но в середине восьмидесятых покупала в ЦУМе по два пятьдесят за упаковку. На десятку. У мамы был шок. Но когда потом продала две из четырёх упаковок и полностью отбила их цену, да ещё и перекус в тех времён "Шоколаднице", мама успокоилась. А может наоборот, сильнее заволновалась? :)
Но тогда это уже была именно тушь. Никаких "брасматиков". Хотя в моём окружении слово "брасматик" никогда и не жило. Ни я, ни мои сестрицы, ни мои подруги таким не пользовались. Оно было уровня "подъюбника" или "плойки" - знали, сышали, понимали значение, но сами никогда не пользовались. У нас всегда были "тушь для ресниц", "нижняя юбка", "щипцы для волос". Причём про тушь всегда надо было уточнять, если не в контексте, потому что я училась в художественной школе. :) Да, про брасматик впервые услышала в Подмосковном лагере. Может и на Юге слышала, но от тех же подмосковных девиц. :) И было чёткое разграничение: тушь это брикет, на который плевать, а брасматик это "уже со слюнями внутри". :)
Да! Ещё долгое время у многих в ходу была тушь Ленинградская. Брикет с удлинняюще-махровым эффектом в белой картонной коробочке. Глазюки от неё были как у куклы с пластиковыми ресницами. И ресницы приходилось подолгу иголкой разлеплять. А если в глаза попадала, то как мыло и сразу слёзы рекой. Но тёткам нравилась. За махровый эффект.
О происхождении слова "брасматик" никогда не задумывалась. Но если говорить "браШматик", то явно слышится "браш" - щётка. А что на тюбиках из семидесятых было написано, сейчас и не вспомнить. :) Если такое слово вдруг всплыло на ДВ или около, не удивлюсь. Сейчас мигиация из сопредельного государства активная идёт, а там, если верить тырнету, такие словечки всё ещё в ходу. Не в столице. Ну так из столицы к нам особо и не едут. Так что слов новых и непонятных ещё будет нам.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Алекса писал(а):
Мне на д/р подарили набор косметики двухъярусная красная коробочка, на крышке зеркало и там уже была тушь в футляре, как сейчас продают. Название не могу найти, но я его читала как Мулен Руж

Алекса,
Я помню разного формата наборы в красных пластиковых коробочках. Марка Пупа (PUPA). Это начало-середина восьмидесятых. У двухъярусных были варианты раскрывания ярусов: слоями (при откидывании крышки верхний ярус поднимался над нижним отползая назад), веером (когда верхний или два верхних полуяруса на штырьках поворачивались в стороны и располагались как крылья за границей коробочки). Это были крутые и дорогие наборы. Подруге брат подарил на ДР и мы всем отделом завидовали.
Поблагодарили(9): galinka14, _Lena_, миа, Хамам, Марья Моревна, Алекса, Мидия, НАТУСЕЧКА777, Tabula

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 3:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 2:29 am
Сообщения: 204
Благодарности: 307/398
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а Тушь в брикете оказывается называлась "тушь-плевалка", я с таким определением впервые столкнулась совсем недавно, какой-то очерк читала про советскую косметику :-D . И до сих пор она есть в продаже, в исполнениии ф-ки Рассвет, в черной картонной коробочке, с пластиковой щеткой-зубочисткой. Эта фабрика до сих пор выпускает помаду Елена, но раньше у этой помады было качество почти или люкс класса, а сейчас вид уже другой , дешевый, но поклонников, среди покупателей достаточно. Как и у твердых духов Весенние и Елена, многие их помнят.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Польская косметика,которую я помню, у мамы была очень хорошего качества, компактная пудра Миракулюм двух видов: матовая и немного с перламутром, аромат такой,что так и хотелось вдыхать ! Вспомнила еще духи Быть Может, первые выпуски с этикеткой на польском языке, в воинторге кажется продавали, аромат волшебный, на всю квартиру, то, что потом стали выпускать в 80-е уже отличалось и были не такие стойкие.
Раз про духи вспомнила, может кто помнит Диалог Рига-Париж , необыкновенный аромат, аналогов сейчас нет. Моя соседка , глубоко пожилая женщина недавно бежала целый квартал, как она выразилась вприпрыжку, за молодой девушкой, точнее за шлейфом, в котором она узнала тот самый Диалог. Записала название и заказала, сейчас ждем ее посылку, посмотрим, есть ли там что-то того Диалога, она уже и сама не верит в такую удачу
Поблагодарили(5): Хамам, Марья Моревна, Мидия, НАТУСЕЧКА777, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 8:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 8:12 pm
Сообщения: 192
Благодарности: 280/31
Медали: 1 (Подробно...)
В 90-е на закрытой распродаже в какой-то организации.Если кто помнит была такая выездная торговля всякими дефицитными товарами на предприятиях ,только для сотрудников.Был куплен набор Pupa в большой красной коробке,квадратный.С большим зеркалом.Косметика в нём была в форме рыбы с тушью изумрудного цвета в хвосте.Если поднять полочку, под ней оказывались кисточки.Открывая эту коробку, от восторга и красоты дух захватывало.Из всей палитры вымазала тушь,блеск,румяна и немного теней.Остальные тени остались нетронутые.Все было в морских тонах,зеленоватое,золотистое,бирюзовое...Крышка с зеркалом отломалась практически сразу.Но я все равно хранила этот набор до последнего.И вот не помню выбросила я его или нет.Надо поискать.Даже просто вытащив его из коробки и вдохнув аромат,а он ещё пах,спустя 30 лет сразу попадала в свою молодость.
А у мамы овальные наборы были несколько раз,и тоже коробка постоянно ломалась в местах креплений.А,и ещё была помада с выдвижным зеркальцем.
Мама моя работала в ЦУМе,а тетя в Детском мире и в духах,косметике и красивых вещах и игрушках недостатка не было.Все это стоило не так дорого,но конечно было ничтожно мало на всю страну.
Поблагодарили(4): Хамам, Марья Моревна, galinka14, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 9:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Никаких "брасматиков". Хотя в моём окружении слово "брасматик" никогда и не жило. Ни я, ни мои сестрицы, ни мои подруги таким не пользовались. Оно было уровня "подъюбника" или "плойки" - знали, сышали, понимали значение, но сами никогда не пользовались. У нас всегда были "тушь для ресниц", "нижняя юбка", "щипцы для волос".

Слышала слово брасматик,но называли "тушь для ресниц".А цыганки активно в ростовском Цуме торговали в косметических отделах тушью и ещё какой-то косметикой,девушки попадались на их уловки.Помню их надоедливость и сама один раз попалась,купила какую-то самодельную тушь вместо импортной,ведь даже посмотреть боялась,какое было разочарование и урок на всю жизнь.
А вот слова "нижняя юбка" и "щипцы для волос " слышала,но в обиходе было "подъюбник" и "плойка",но и фен уже появился,с шапочкой.
Поблагодарили(4): Хамам, Алекса, Мидия, Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 10:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
плойку называли плойкой, это было круто :-D , щипцы для завивки-даже близко в употреблении не было, подъюбники теоретически были, практически лично я не применяла, мода была уже другая, даже комбинашка была устаревшей ненужностью, хотя мама мне парочку купила, как только я подросла до старших классов... комбинашку одевала несколько раз в жизни, в последний раз- на свою свадьбу...она была вместо чехла под платье из гипюра, сшитое своими ручками по выкройке из Бурды и отделанное на свой вкус ...я бы и не шила, но в свадебном салоне такой тухляк висел... жуткого серо-коричневого оттенка , вероятно от пыли или застиранности( выяснять не стала, благо во Владике в ГУМе как раз гипюрчика завезли)
косметика в магазинах не была в дефиците, ассортимент, конечно, скудный, тональник только Балет или Уральские самоцветы, и исключительно одного оттенка (мне подходил, использовала как консилер под глаза, синяки с юности из-за особенностей лица), помада была разная, нравилась фирмы Амгунь( если не путаю), даже лак для ногтей польский был, оттенков мало, но зато не вырви глаз... лак Ланком мне достался от тётушки, красивый барбёшный оттенок, ей, видимо, уже не по возрасту был, а мне-в самый раз, самое классное-он не скалывался, а снимался пленкой, стойкость была приличная, но это-явно моряки приторговывали, с рук, в комиссионках такого не водилось
тени тоже были, но без фанатизма, в основном голубые, на втором курсе, уже в 90-м году мы с подружкой забрели в комиссионку на Тысяче мелочей (огромный магазин из нескольких помещений, в каждом свое продавали), там кто-то отдал на продажу партию косметики из Тайваня... перламутровые помады с обалденным ароматом, палетка из 12-ти теней, аромат у которой был еще круче, стоила она мою стипендию- 40 еще советских рублей, но я поднапряглась и купила... несколько лет потом юзала...эххх... а подружке подарили набор в виде шкатулки, там было все для макияжа- и румяна, и тени, и пудры немного, и помада наливная, возможно и "брасматик", не помню.. чуть позже стали продавать косметику Руби Роуз, это уже примерно середина 90-х, до появления каталогов девушки практически только ей и пользовались, хотя уже и своя приличного качества появилась, в современном исполнении

духи Быть может я тоже застала, покупала в конце 90-х...уже и аромата не помню, но были одними из любимых

а еще помню пудру фабрики Свобода, это еще конец 80-х... классная коробочка с пуховкой, очень практичная, с красивым логотипом -розой, много позже читала что эту розу, зеркально перевернутую, "слизали" с торгового знака Ланком , даже если и не так- все равно похоже :-D

да... сколько воспоминаний, а всего-то случайно услышанное старое словечко 8-)
Поблагодарили(7): Марья Моревна, Алекса, _Lena_, galinka14, Мидия, НАТУСЕЧКА777, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 11:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8670
Благодарности: 13672/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам, у мамы был лак вишнёвого цвета и именно он снимался плёнкой.
Она его красила, а к вечеру снимала - папа ревновал и запрещал ей краситься.
Света-а-а, у меня была (кажется, не особо помню) MULYEN RUGEN надпись на верху крышки. Открывалась и сверху были 3 вида румян, потом тени и когда этот этаж отодвигался на меня, открывались по бокам справа кисточка для губ, слева тушь в чёрном футляре, а между ними наливные губные помады 6 цветов(по 3 в 2 ряда). Аромат конечно был офигительным.
Поблагодарили(4): Хамам, Марья Моревна, Мидия, Света-а-а

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 7:41 pm 
Аватара пользователя
В сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 10:45 pm
Сообщения: 780
Благодарности: 639/1462
Откуда: Регион 55
Девочки, очень рада, что присоединилась к вам, просто потому что захотелось очень, и получилось. Вопросов будет еще. Но я теперь вижу ваши заказы, радуюсь, любуюсь. С Ив Роше знакома с 2007г. Конечно я не шопоголик, но многое говорит об обратном. Год назад я прекратила всякий интерес. А сейчас все вернулось на круги своя. Есть и материальная необходимость в этом. Хорошо подшпоривает.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 7:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 10:56 am
Сообщения: 874
Благодарности: 554/782
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
Лель, добро пожаловать! Я сама то ухожу из Ив Роше, то опять возвращаюсь ( когда запасы кончаются).
Поблагодарили(1): Лель


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 8:32 pm 
Аватара пользователя
В сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 10:45 pm
Сообщения: 780
Благодарности: 639/1462
Откуда: Регион 55
Парфюм был всегда в приоритете в Ив Роше, а уходовая в Пьере. В Пьере парфюм это Ода любви и Латина, последний восточный тоже хорош. В ив Роше достойных,тех именно, что нравятся мне много. Позже свое мнение скажу, может не так красиво, как описывают..
Зачитаешься. Я просто люблю, доступно. Пробую уходовую здесь. АГГ сразу +5, кроме сывыротки(извините любителям). Гидра +(пока все не узнаю). Новинок много, есть уже кое какие пробники. Как только все опробую, напишу в соответствующей темке.
Поблагодарили(1): Чаровница


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 8:59 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 11:35 am
Сообщения: 389
Благодарности: 221/459
Медали: 1 (Подробно...)
galinka14, интересно стало, чем дело закончиися, получил ли соседка духи, которые так хотела. Если не сложно, расскажите нам потом продолжение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 10:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
galinka14, присоединяюсь к НАТУСЕЧКА777, расскажите нам, действительно ли похож заказанный аромат с тем, можно сказать из прошлого, Диалогом.
У меня лет в 17-18 был парфюм Evaflor Mademoiselle de Rochefort (это еще в прошлом веке было lollol ), потом в БьютиДепо нашла его, заказала, а он не совсем такой, как раньше был.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 11:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Вот похвасталась я красной сумкой ировской, с которой в магаз хожу, а она сегодня порвалась - ручка оторвалась. Жааалко. Не буду больше хвастаться! :)

Хамам писал(а):
подъюбники теоретически были, практически лично я не применяла, мода была уже другая,

Хамам,
Я в смысле самого слова неблагозвучного. Слово такое у нас не употребляли. Говорили "нижняя юбка". :)
А, кстати, как без неё, если сама юбка прозрачная? У меня и сейчас есть шифоновые юбки, в которых без чехла из дома не выйти. Ведь нижняя юбка это не только нижняя половинка комбинашки с резинкой в поясе. Это и довольно красивая сама по себе юбка из, скажем, батиста. С воланами и шитьём по подолу. Иногда это юбка не столько для борьбы с прозрачностью внешней ткани, сколько для придания ей формы и объёма.
И, да, о комбинашках. Долго искала чехол под очень ажурное черное платье из довольно толстой хб пряжи. Искала такой, чтобы с оттенком тела сливался. Были бы в широкой продаже комбинашки, купила бы и оторвала кружево по подолу. Но не продают их сейчас. Нашла очень подходящую, но называлась она "ночная сорочка". Ага! Прям ночная-ночная! :) И ещё теперь комбинации в неглиже переименовались. Маскируются. :)
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 12:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 2:29 am
Сообщения: 204
Благодарности: 307/398
Медали: 1 (Подробно...)
НАТУСЕЧКА777, Марья Моревна обязательно отпишусь, мне самой интересно, тот ,кто знал тот Диалог, никогда его не забудет :-D
Поблагодарили(3): Марья Моревна, НАТУСЕЧКА777, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 6:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
galinka14, девочки та диалог ведь ещё не так давно продавался. В магнит косметик. Елена и диалог. В концентрации парфюм в прямоугольный флакончик ах по 30 ... Или 20 ( не помню) миликов. По запаху, помню , что мне понравились оба и Елена и диалог. Но у меня винтаж не было.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 29 секунд:
Света-а-а, красивые то красивые были . а качество у них било ховно . нифига не мазались . надо было постараться , чтобы эти тени намазать . короче выкинула я пупу эту :-D :roll:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
еще по поводу косметики хочу добавить и боевой раскраски в 80-90 е . вот говорят очень часто , что в союзе дорвались до всех женских радостей поздно . все нужно было доставать и все у всех было одинакове . зелено-голубое розовое . но руби роз наборы и помады появились достаточно рано . и там просто спекрт был ошеломляющим . от голубого до оранжевого и малинового . и еще говорят , что т к поздно все это появилось и краситься женщины не умели , поэтому вот такой раскрас был . но если посмотреть на модные тенденции тех лет , то и на западе так красились , если судить по фильмам. и стиль был модным очень эпатажный , яркий . яркие глаза . обьемные волосы , выразительные толстые подводки . было модно ярко ! чтобы все блестело и радовало :-D . и если чессс , тот стиль мне нравился . девченки все были такие куколки . на волосах всякие красивые заколки , завязки бантики . ну прикольно же ! а на что еще молодость , если не ходить ярко одетым и приколько накрашенной с копной волос . потом то только моррщины скрывать придется и волосики на три стороны пытаться уложить , чтобы проплешины прикрыть . :P
сейчас посмотрите как молодежь одета . несмотря на обилие товаров в магазине . опять бесформенные толстовки футболки штаны непонятного цвета балахонистые . ну хорошо , пошла снова мода на высокие такии на широкие штаны , не о ботяжку . с точки зрения здоровья , я только за ! но хоть бы по размеру брали . а то извините на жопе волан , на переднем месте тоже пузырь . иногда даже трудно понять это девочка неухоженная или мальчик падлатый лохматый .
в однокл вроде обсуждалась тема одежды . мужики говорили , что им не нравится как одеты женщины -девушки . в какие то непонятной формы панталоны . такая же непонятная фуктболка или куртка . никакой красоты . я не обобщаю . есть канешно стильно одетые . но их единицы .
Поблагодарили(8): НАТУСЕЧКА777, _Lena_, Марья Моревна, Princess Moon, Хамам, Алекса, Света-а-а, MaryL


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 10:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, это был "стиль диско" (в 80-е - начале 90-х). Всё (и макияж, и одежда) в блестках и всех цветов радуги. И, разумеется, это было во всем мире, и да, к нам пришло чуть позже.
А сейчас и музыка такая же невнятная, как и одежда - то гундосят что-то в нос, то бормочут, ничего не поймешь - ни музыки, ни текстов... :?
И парфюмы - тоже какие-то невнятные, "ни о чем", и - главное! - нестойкие! То ли дело раньше - прошла по коридору и все еще полчаса знают куда! 8-)
И да, я уже в том возрасте, когда можно поворчать по-стариковски, мол, нынче не то, что давеча... :lol1:

З.Ы. Лично у меня с тех пор осталась любоФФь к косухам, перстням (да, иногда злоупотребляю, останавливаю себя, чтоб не на каждый палец...) :roll: :lol1: и к "тяжелой" парфюмерии. Макияжем я и тогда не особо злоупотребляла, а сейчас и подавно. (И так красавиШна...) :lol1:
Поблагодарили(4): эллочка, Марья Моревна, Хамам, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 39 | След. тема Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 102
 
Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher, YandexBot, Лель и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
новая заря отзывы
джинсы hm отзывы
ив роше состав косметики
скидка ларедут
бонприкс код акции
одежда ларедут отзывы
wildberries акции
арабские духи
белье бонприкс отзывы
обувь ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид