форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:10 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1516 ]  Пред.   На страницу   1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 10:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Обсуждаем все, что не вошло в другие темы и просто болтаем на тему ИР. Если Вы не знаете в какую тему написать, тоже пишите в "болталку".

Куда писать по другим вопросам:
Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 105. Обсуждаем предложения он-лайн магазина, подарки, коды бонусов.
Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 19
Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 39 Обсуждаем уходовую и декоративную косметику, парфюмерию и так далее.
Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 99- Обсуждаем бланки заказов.
Заказы Ив Роше (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 31 Обсуждаем все вопросы, связанные с доставкой посылок от Ив Роше, сроки доставки, задержки, отслеживание и т.п.
Отзывы и фото покупок Ив Роше Ч.8
Коды продукции Ив Роше
Сайты для закачки фото находятся ТУТ и ТУТ. Для этого форума подходят ссылки с BBCode.
Тема для новичков Здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы ИР

Уважаемые любительницы косметики Ив Роше! Если Вы увидели на форуме информацию о скидках, распродажах и подарках, которые Вам показались очень выгодными, не торопитесь звонить на Горячую Линию с расспросами! Спросите здесь. Вам обязательно ответят!!! Иногда на ответ требуется некоторое время, поэтому проявляйте терпение! Удачных покупок!



ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА
Поблагодарили(2): МАСЯНЯ:), Надежда Н.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста По какому номеру можно сделать заказ с купонами?...
  2. Спасибо, Миа. Я знаю)) Купоны пришли вместо подарка. Хотела уточнить, по какому именно телефону звон...
  3. Спасибо, Миа ...
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 7:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
Надежда Н. писал(а):
Оригинальный Испахан пах иланг-илангом, жасмином, жимолостью, мимозой - цветочным тягучим бальзамом, несладким (на удивление), холодным. В направлении ретро 5-ки Шанель.

Пятёрка и Испахан ароматы настолько разные, что даже не знаю, как их можно даже попытаться сравнить
Про подделки Испахана постараюсь написать сегодня как можно подробнее
Если у кого-нибудь есть левая Магнолия, буду признательна за подробные фото- вживую фейковой Магнолии я пока не видела, хоть иди да купи на Вайлдберриз
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 8:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 10:13 pm
Сообщения: 94
Благодарности: 71/192
Откуда: д. Давыдово
yria, ретро 5-ку и ретро Испахан направлением и сравнивали владельцы. Может букетом цветов и шипровостью?

"Имею флакон 60 мл. с остатком в половину, производства Франции. Из семейных запасов, мама пользовалась в 90-е. Аромат, насыщенный, стойкий часов 6 точно. Непохож, конечно, на современные парфюмы, сложно оценить. Может современная версия и похожа на Опиум, но винтажная имеет для меня одно направление с Шанель номер 5, Chanel No 5 Eau de Parfum. Посмотрела их пирамиды и правда, есть общие ноты - иланг-иланг, жасмин, роза, ландыш, бергамот, ваниль. Немало. Конечно, они не клоны, не одинаковые, но направленность одна. Кто знаком с Шанель, тому и Испахан будет более понятен и интересен."

Такое мнение, просто не как у Вас.


Последний раз редактировалось Надежда Н. Ср июл 13, 2022 10:53 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 8:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
Надежда Н. писал(а):
yria, ретро 5-ку и ретро Испахан направлением и сравнивали владельцы.

Владельцы чего или кого?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 8:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 10:13 pm
Сообщения: 94
Благодарности: 71/192
Откуда: д. Давыдово
yria, этих оригинальных парфюмов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 8:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
Надежда Н. писал(а):
yria, этих оригинальных парфюмов.

Либо у владельцев проблемы с оригинальностью парфюмов, либо с обонянием. Это примерно как сравнивать Eau Sauvage и Poison

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Подделки Испахан Ив Роше
Первое, что нужно усвоить: никаких "новоделов", "лицензий", " голландских выпусков" Испахана не существует.
Есть только обычный Испахан Ив Роше, который выпускали с конца 70х до конца 90х, и коллекционный реедишн 2008 года, в прозрачном флаконе-кубе. Все остальные версии Испахана- обычные подделки. И если продавец вам мамой клянётся, что продаваемый ей Испахан дедушка привёз в 1980 году бабушке из Сирии, где его производили по лицензии- не верьте.
Первое, что мы сразу вычеркиваем из списка, это флакончик с крышкой-розочкой. Таких Ив Роше никогда не выпускали.
Если обычная крышка, смотрим на стекло.
Подделывают: духи 15мл, туалетки 75мл и 100мл. Помните: у настоящего флакона цветное стекло ( глянцевое у миниатюр едт 15мл, матовое у духов и больших туалеток), у подделок стекло не цветное, а окрашенное. Обычно это хорошо видно на горлышке - ленивые фейкоделы их даже не докрашивают)
Далее- дно флакона. У оригинала есть выступающее ровное окаймление с двумя небольшими выступами. У фейков окаймление "в точечку", либо вовсе отсутствует. На дне оригинального флакона есть клеймо завода -стекольщика Pochet et du Courval, две буквы, HP , или две буквы +одна -две цифры, например, HP12. (Клеймо стекольщика- это не наклейка, это выступающие или наоборот, чуть вдавленные буквы, которые являются частью самого флакона, то есть делаются во время его литья. Не путать с гравировками, наклейками и тд)
По поводу таких меток, как батчи, штрих-коды, составы ингридиентов и тд: по ним вы фейк не определите, смотрите на сам флакон. Во-первых, Испахан вышел ещё до законов, обязывающих ставить ЕМВ и батчи ( начало 80х) , гриндотсы и штрих-коды (90е годы). Во-вторых, скопировать оформление винтажной коробки- это самое простое при подделке духов. Со стеклом всё намного сложнее.
По Магнолии: её тоже подделывали, а сейчас её штампует некое Belletelle. Никакого отношения к Магнолии Ив Роше они, конечно, не имеют. Вживую я фейков не видела, подробных фото тоже, могу только предположить, в чем могут быть отличия. У оригинала стекло так называемое "опаловое" - белое непрозрачное стекло, как у Anaïs Anaïs Cacharel. Дно с ровной каемкой, на дне клеймо SGD- стекло для Магнолии лили на заводах Saint Gobain Desjonqueres. Рисунок -цветок награвирован, а не наклеен.
На нынешних подделках Belletelle так и пишут, что производитель не Ив Роше, но недобросовестный продавец может оторвать наклейку и выбросить коробку. На старых подделках писали про "сирийскую лицензию"
Фото отличий Испахана я сделаю, вопрос- как их загрузить в пост?
Поблагодарили(5): Лара, эллочка, galinka14, Любовная Любовь, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 8:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 11:34 am
Сообщения: 170
Благодарности: 339/325
Медали: 2 (Подробно...)
yria писал(а):
Если у кого-нибудь есть левая Магнолия, буду признательна за подробные фото


У меня есть левая Магнолия, но это не современная реплика, а произведенная лет 15 назад, а то и больше. Мне ее подарили. Не пользуюсь, но зачем-то храню. На коробке написано, что произведена в Ливане по лицензии. Флакон кривоватый, не симметричный. Не знаю, насколько она похожа или не похожа на оригинал - с настоящей Магнолией я не знакома.

p.s. качество фотографий так себе, но могу завтра переснять с дневным светом
Поблагодарили(4): yria, Надежда Н., _Lena_, lidusy


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 9:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 10:13 pm
Сообщения: 94
Благодарности: 71/192
Откуда: д. Давыдово
yria, у Вас какие-то проблемы? Может, с воспитанием?
yria писал(а):
Либо у владельцев проблемы с оригинальностью парфюмов, либо с обонянием.

Вам, видимо, виднее: как и что.
Тема интересная, но даже читать не стала.


Последний раз редактировалось Надежда Н. Ср июл 13, 2022 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 9:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
Riska, спасибо большое, сохранила фото. Отличия у флакона заметные. Можно ещё уточнить, из какого стекла сам флакон, покраска или белое стекло?

Визуально отличия оригиналов и фейков Испахана:
Поблагодарили(6): SHINIGAMY, Любовная Любовь, эллочка, _Lena_, Elena_, lidusy


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 12:37 am 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:27 am
Сообщения: 338
Благодарности: 364/276
Откуда: Краснодар
Медали: 1 (Подробно...)
yria, я правильно понимаю, что вот это оригинал? 22тыс. хотят :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 1:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
SHINIGAMY писал(а):
yria, я правильно понимаю, что вот это оригинал? 22тыс. хотят :roll:

C ценой они, конечно, перегнули, но дно правильное, если флакон из синего стекла, а не окрашенный ,то да, оригинал
Что самое смешное, нередко и за подделки столько просят))
Поблагодарили(1): SHINIGAMY


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 5:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
. yria, спасибо, дорогая, за такой подробный ликбез.! У меня испахан только в кубе был. Поэтому ничего не могу рассказать про флаконы - урны. (вазы). Могу про килианы яйца :-D

Riska, девочки, как вы фото поставили. Ткните плз на ресурс. Как то упустила тот момент, и когда невозможно стало с радикала закачивать
yria, я хоть и не часто испахан обоняла, но могу сказать точно, ничо общего с пятеркой нет. А уж пятеро то у меня винтажных прошло много через мои руки. И 70х даже были экспонаты и 90х. И т в и колонь и есприт


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 8:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка писал(а):
как вы фото поставили.

Оля! Я же тебе уже написала, что сейчас только ВЛОЖЕНИЯ! :)
Пошаговая инструкция (писала ее для новичков, чтобы фото Новогоднего обмена могли выложить): viewtopic.php?f=88&t=20505&p=1942250#p1942250


Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
yria, про "подделку". Покупала не так давно в БьютиДепо. :)
Мне просто любопытно было, ибо оригинальный Исфахан (да, я сознательно пишу Ф, а не П) :roll: как-то мимо меня прошел (не помню, почему, вероятно по молодости слишком уж ретровым показался, я тогда Вениз предпочитала). :)
Что характЕрно - за "винтаж" не выдавали, но и производителя ЧЕСТНО почему-то не указали, мол, "бренд Ив Роше" (как и на коробочке)... :? Слово "подделка", конечно, нигде не фигурировало. ;) Мол, сами должны понимать. 8-)
Мне бы хотелось думать, что это "лицензия" (которой, как я понимаю нет и не было, даже 20 лет назад). ;) Но почему бы не написать слово "реплика" (что психологически все-таки значительно приятнее, :roll: чем "подделка"), не понимаю?.. :shrug:

Через какое-то время страничку парфюма и бренд Ив Роше из поиска убрали (видимо, чтобы не отвечать на вопросы). :) Но "след" остался:
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova ... a/ispahan/
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova ... an-silver/
:lol1:

У меня тот, что по первой ссылке. Сам аромат понравился. И действительно похож сразу на многие "культовые ароматы" 80-х. С "5-кой" Шанели я бы тоже не сравнила, а вот с классическим Опиумом - да. Безусловно в одном направлении - дымный пряный Восток. :)
З.Ы. За ~900 р. - более чем достойный парфюм! :)
Поблагодарили(3): эллочка, galinka14, Надежда Н.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 11:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 11:34 am
Сообщения: 170
Благодарности: 339/325
Медали: 2 (Подробно...)
yria писал(а):
из какого стекла сам флакон, покраска или белое стекло?


Белое стекло.
Добавлю еще несколько фотографий, чтобы можно было рассмотреть детали.

Вложение:
01.jpg
Вложение:
03.jpg
Вложение:
02.jpg
Вложение:
07.jpg
Вложение:
06.jpg


эллочка, фотографии я добавляла именно так, как _Lena_ говорит, через Вложение в Стандартной форме ответа.
Поблагодарили(1): yria


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ив Роше "болталка" Ч. 89
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 11:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 501
Благодарности: 406/333
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_ писал(а):
С "5-кой" Шанели я бы тоже не сравнила, а вот с классическим Опиумом - да. Безусловно в одном направлении - дымный пряный Восток.

Да, подделки зачастую косплеят именно Опиум.
Проблема в том, что далеко не все понимают, что покупают подделку, да и не всегда покупают за условные 900 рублей- на площадках полно тех, кто продаёт фейки за пятизначные суммы. Отсюда засилье комментариев на фраге, которые описывают не сам Испахан, а полный левак
Посмотрела: уже наштамповали туалеток 15мл в матовом варианте. Скажу сразу: винтажные миниатюры туалеток 15мл строго в глянце!! Матовыми пятнышками были духи!
И ещё: когда пишу про стекло, нужно понимать, что матовое стекло духов 15мл и больших туалеток- это синее, зашлифованное после отливки стекло, одного из лучших французских заводов стекла. Никакой мути в самой толще стекла быть не должно
Поблагодарили(3): эллочка, Любовная Любовь, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 19
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2022 11:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
не каждая в курсе про бланки, более того, есть клиентки, которые и бланками правильно пользоваться не умеют...
была у меня соседка, дама в возрасте, тоже ИР выписывала по бланкам, инет ее мало интересовал, по старинке, один бланк-один заказ...почтой...обычной 8-) , вдвоем с коллегой заказывали парфюм 2 по цене одного с каким-нибудь незначительным подарком ( как раз под такие акции давали какую-нибудь лабуду)...вроде бы вдвоем не так дорого, но мы-то знаем, что в почтовой рассылке на сайте возможностей больше, да и бланки можно юзать не раз...так что таким клиентам очень "повезло", возьмут кремушек, или парочку с 30%, а в подарок- парфюмчик 30 мл...ну, красота же 8-) :lol1: ...да еще и баллы на карту упадут...не жисть а малина :good: lollol


в принципе пусть ИР развлекается, даже такое предложение лучше, чем рассылки со слоганом " мы держим цены" :wink:
Поблагодарили(2): Марья Моревна, НАТУСЕЧКА777

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 39 | След. тема Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 102
 
Пред.   На страницу   1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда ламода отзывы
бонприкс возврат товара
размеры hm
ларедут коды скидок
товары фикспрайса
эйвон код представителя
состав помад ив роше
ла редут оплата
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
одежда la redoute отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид